Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2138 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Эдуард1988 пишет:

Всем привет! А на такое дело не подойдёт насос от китайской автомобильной мойки? Валяется такой, двигатель сгорел насос целый, знакомый отдал. Мне даром не нужен могу отдать

привет! я в прошлом году такой насос ставил,он дает 2,5атм только на два распылителя,добавляешь распылители давление еще меньше.......

09.02.2014 - 23:41
: 5881
ВладимирНК пишет:
NIK ИВ пишет:

на роздвижку кардана при подъёме и опускании для копалки шлицы от кардана МТ и вилки моста СЗД

Вот у меня от СЗД нормально работает:[изображение]
[изображение]

Спасибо за подсказку по ЗАЗовским ступицам, у меня их с десяток, на экценрик самое то + выход на кардан. Как копалка зарекомендовала и нет ли видео (ссылку)?
А шлицы надо смазывать что бы легче ходили под нагрузкой или на сухую, что бы пыль не тянуло.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109

[quote=NIK ИВ;1077924585]Спасибо за подсказку по ЗАЗовским ступицам, у меня их с десяток, на экценрик самое то + выход на кардан. Как копалка зарекомендовала и нет ли видео (ссылку)?
А шлицы надо смазывать что бы легче ходили под нагрузкой или на сухую, что бы пыль не тянуло.

Два сезона отработала нормально. Шлицы в мазуте. Видео к сожалению нет.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
NIK ИВ пишет:
power.s.90 пишет:
perec.41 пишет:
Владимир Г пишет:

Когда я года два тому предлагал такой вариант все говорили что єто хрень, а компрессора там достаточно и автомобильного , от акума.

я лично такого сказать не мог,разве что про автокомпрессор.....у меня есть автокомпрессор поршневой,соглашусь что не самый крутой но накачивает вопервых долго (колесо) и к приближению к 2атм уже начинает скакать как судорожный, я бы на него не положился при больших обьемах,может если купить дорогой то было бы лучше...... dntknw а опрыскиватель такой конструкции у моего друга уже девятый год пашет,только компрессор там от ЗИЛа,а флягу он тоже сравнительно недавно поставил так как газовый балон начал ржаветь изнутри....

ЭТИМ опрыскивателем я пользуюсь уже 7 год в начале был компрессор от линкольна что подушки качает а сейчас поставил компрессор на трактор.

А давление поддерживает сборной клапан или регулятор давления типа редуктор?

Типа редуктора но стоит аварийный клапан на сброс избыточного давления

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
power.s.90 пишет:

аварийный клапан на сброс избыточного давления

сколько вешать в граммах........? dntknw

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

всем ночи доброй! у меня соотношение шкивов на двс 141мм на насосе нш10 131мм ,если уменьшить на двс до 70мм не будет ли буксовать ремень ,обхват то меньше станет???

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Grox0 пишет:

всем ночи доброй! у меня соотношение шкивов на двс 141мм на насосе нш10 131мм ,если уменьшить на двс до 70мм не будет ли буксовать ремень ,обхват то меньше станет???

профиль ремня какой

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Grox0 пишет:

всем ночи доброй! у меня соотношение шкивов на двс 141мм на насосе нш10 131мм ,если уменьшить на двс до 70мм не будет ли буксовать ремень ,обхват то меньше станет???

У меня 75 и двиг 13 лс. 2 ремня 10 мм , которые еле-еле натянуты - если и буксуют , то из- за трансмиссии , когда высшие передачи включаю и сцепу бросаю. Правда в прошлый раз на НШ 14 стоял шкив 160 мм, тоже 2 ремня, и двигатель душило и ремни горели, но это совсем другая истории, я тогда заблуждался про устройство Р80, и по большому счёту - просто экспериментировал.
Для себя вывод сделал - исправный распределитель и правильный выбор гидроцилиндров , обеспечивает быструю работу гидравлики с минимальными нагрузками на двигатель.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:
Grox0 пишет:

всем ночи доброй! у меня соотношение шкивов на двс 141мм на насосе нш10 131мм ,если уменьшить на двс до 70мм не будет ли буксовать ремень ,обхват то меньше станет???

У меня 75 и двиг 13 лс. 2 ремня 10 мм , которые еле-еле натянуты - если и буксуют , то из- за трансмиссии , когда высшие передачи включаю и сцепу бросаю. Правда в прошлый раз на НШ 14 стоял шкив 160 мм, тоже 2 ремня, и двигатель душило и ремни горели, но это совсем другая истории, я тогда заблуждался про устройство Р80, и по большому счёту - просто экспериментировал.
Для себя вывод сделал - исправный распределитель и правильный выбор гидроцилиндров , обеспечивает быструю работу гидравлики с минимальными нагрузками на двигатель.

все верно, у меня стоит н32 и ремень сношеный Б профиля, проблем ноль.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
perec.41 пишет:
power.s.90 пишет:

аварийный клапан на сброс избыточного давления

сколько вешать в граммах........? dntknw

не мерил, клапан взял с ручного опрыскивателя

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Такой вопрос. У меня двигатель 21083 иногда поддымливает синим дымом, но масла почти не уходит. Что интересно в первом и втором цилиндре свечи без нагаров и налетов с виду почти новые сопротивление 0,04кОм, в третьем и четвертом свечи в черном сухом нагаре и порядком изношеные сопротивление одной 5, второй 6.5 кОм. Как это понять? Добавлю, мотор заводится отлично, работает ровно, по тяге зверюга.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
юра ветеринар пишет:

Такой вопрос. У меня двигатель 21083 иногда поддымливает синим дымом, но масла почти не уходит. Что интересно в первом и втором цилиндре свечи без нагаров и налетов с виду почти новые сопротивление 0,04кОм, в третьем и четвертом свечи в черном сухом нагаре и порядком изношеные сопротивление одной 5, второй 6.5 кОм. Как это понять? Добавлю, мотор заводится отлично, работает ровно, по тяге зверюга.

дым с глушителя это масло съёмные колпачки, если с сапуна то кольца

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
power.s.90 пишет:
юра ветеринар пишет:

Такой вопрос. У меня двигатель 21083 иногда поддымливает синим дымом, но масла почти не уходит. Что интересно в первом и втором цилиндре свечи без нагаров и налетов с виду почти новые сопротивление 0,04кОм, в третьем и четвертом свечи в черном сухом нагаре и порядком изношеные сопротивление одной 5, второй 6.5 кОм. Как это понять? Добавлю, мотор заводится отлично, работает ровно, по тяге зверюга.

дым с глушителя это масло съёмные колпачки, если с сапуна то кольца

так то оно так, но почему чернеют свечи только в третьем и четвертом цилиндре.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
юра ветеринар пишет:

так то оно так

Сменить сальники клапанов дело 40 минут в домашних условиях,все сразу станет видно.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
вовочка820 пишет:

профиль ремня какой

Б профиль

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Промах пишет:

2 ремня 10 мм

у меня один ремень Б профиль

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:

но почему чернеют свечи только в третьем и четвертом цилиндре.

с отверстием вакума в впускном колекторе там все в порядке?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Grox0 пишет:
Промах пишет:

2 ремня 10 мм

у меня один ремень Б профиль

Эти ,как бы А но не А , а именно 10 мм ширина ( 930 длина) ремни импортные, мягкие и крепкие, да и тем более шкивы под 12 мм рассчитаны, но , хватило прошлого эксперимента с подвальными заводами больше не хочу связыватся , тем более в паре погрешность по длине набегает, а у меня натяг - не натяг, так для вида пружинка давит.
В принципе можно найти 8,9,10,12,14 и....... мм ширины,но Б профиль на 80мм шкив - это жестоко.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Исаченко Сергей пишет:
юра ветеринар пишет:

так то оно так

Сменить сальники клапанов дело 40 минут в домашних условиях,все сразу станет видно.

это на зиму запланировано.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

но почему чернеют свечи только в третьем и четвертом цилиндре.

с отверстием вакума в впускном колекторе там все в порядке?

думаю что да, и на вакумный усилитель и на экономайзер заглушены шлангом с болтом и зомутами. Я прекрасно понимаю что это на 99,9% маслосъемные колпачки виноваты, просто странно что в двух горшках все супер, а в двух нагар.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
юра ветеринар пишет:
power.s.90 пишет:
юра ветеринар пишет:

Такой вопрос. У меня двигатель 21083 иногда поддымливает синим дымом, но масла почти не уходит. Что интересно в первом и втором цилиндре свечи без нагаров и налетов с виду почти новые сопротивление 0,04кОм, в третьем и четвертом свечи в черном сухом нагаре и порядком изношеные сопротивление одной 5, второй 6.5 кОм. Как это понять? Добавлю, мотор заводится отлично, работает ровно, по тяге зверюга.

дым с глушителя это масло съёмные колпачки, если с сапуна то кольца

так то оно так, но почему чернеют свечи только в третьем и четвертом цилиндре.

Юра напиши в личку Василию Ивановичу, он моторист и эти движки насквозь видит, может ветку не всегда читает. У меня было типа такого, но там был виноват трамблёр, ротором стёрло датчик холла.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
юра ветеринар пишет:

Такой вопрос. У меня двигатель 21083 иногда поддымливает синим дымом, но масла почти не уходит. Что интересно в первом и втором цилиндре свечи без нагаров и налетов с виду почти новые сопротивление 0,04кОм, в третьем и четвертом свечи в черном сухом нагаре и порядком изношеные сопротивление одной 5, второй 6.5 кОм. Как это понять? Добавлю, мотор заводится отлично, работает ровно, по тяге зверюга.

я бы для начала поменял свечи местами, а мерить их сопротивление-впервые слышу

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Промах пишет:

но Б профиль на 80мм шкив - это жестоко.

в каком смысле жестоко?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
юра ветеринар пишет:

Исаченко Сергей пишет:

юра ветеринар пишет:

так то оно так

Сменить сальники клапанов дело 40 минут в домашних условиях,все сразу станет видно.

это на зиму запланировано.

Я думал ты их перед установкой двигателя заменил, вроде собирался... dntknw А свечи все 4 одинаковые стоят?...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:

мерить их сопротивление-впервые слышу

Все новые свечи одной модели имеют почти одинаковое сопротивление +/- несколько десятых кОм, И если у вас все свечи одной модели две по 0,03кОм а две 4кОм то последним скорее всего пришел конец, они то кстати и черные.

TDL39 пишет:

Иногда:при каждой заводке,через раз,раз в неделю?

Начинает дымить если работает на ХХ и резко газануть, или под нагрузкой-окучиваю картоху, дыма нет, тут ни с того ни с сего начинает дымить, дымит секунд 20-30 и дым пропадает, с плугами если загнать обороты за 3000 дымит постоянно.

Анатолий Иванович пишет:

А свечи все 4 одинаковые стоят?...

Да, все одинаковые.

perec.41 пишет:

с отверстием вакума в впускном колекторе там все в порядке?

Читал на одном форуме, у человека была похожая проблема,в третьем и четвертом цилиндре чернели свечи, оказалось что карб сильно богатил, а на первом и втором цилиндре был подсос воздуха через прокладку коллектора, заменил прокладку и все сразу побелело. В общем буду менять свечи, промерю сопротивление ВВ проводов, возможно и они не фонтан, а так же прокладки колекторов и маслосъемные колпачки под замену.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Я вообще непонял - как замерять сопротивление свечей ? Стержень( электрод) или резистор - если он стоит, или же сопротивление меж электродами ( так там МОм и больше )?

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
юра ветеринар пишет:

Начинает дымить

Так дым черный или синий?

юра ветеринар пишет:

если загнать обороты за 3000 дымит постоянно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Grox0 пишет:
Промах пишет:

но Б профиль на 80мм шкив - это жестоко.

в каком смысле жестоко?

ну как то так , весь смысл в том что и ремень будет излишне перегибаться , и обхват шкива ремнём маловат ( если конечно использовать по полной ).

Вложение
remni.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

И если у вас все свечи одной модели две по 0,03кОм а две 4кОм то

Объясни ,как ты меряешь сопротивление свечи?
У тебя походу мотору кирдык ,а ты к свечам пристал.
Я ездил на бензиновых машинах 14 лет,был мотор убитый в хлам,но со свечами ни разу проблем не было. А вот в китайской мотопомпе ,когда масла стала брать столько,сколько и бензина,тогда и появились проблемы со свечами.
Ты пишешь,"иногда поддымливает синим дымом, но масла почти не уходит." Ну это согласись ,что неправда. Мотор много жрёт масла,даже если на глаз вообще не видно синего дыма.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Grox0 пишет:
вовочка820 пишет:

профиль ремня какой

Б профиль

минимальный диаметр для профиля Б - 100мм, на практике работает на 90мм

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах