Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2139 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
TDL39 пишет:

Так дым черный или синий?

Синий.

Промах пишет:

Я вообще непонял - как замерять сопротивление свечей ?

Один щуп мультиметра к центральному электроду, второй на контакт на который свечной провод одевается.

Aleks 00 пишет:

Ты пишешь,"иногда поддымливает синим дымом, но масла почти не уходит." Ну это согласись ,что неправда.

От начала посевной и по сегодняшний день долил чуть более 0,5 литра. Еще раз повторю, в этом моторе, когда я его взял, масло текло отовсюду откуда только возможно, сальники были стерты в хлам, а резиновые колечки с треском ломались, думаю что и маслосъемные в таком же состоянии. Просто интересно почему в двух горшках свечки в идеале, а вдругом чернеют? А вы Мотору кердык, мотору кердык.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

[quote=юра ветеринар;1077928444]
Ну ни х.себе новости ! Этож что надо такую методу замера придумать , этож , что надр со свечей сделать чтоб она 30 Ом показала, да фиг с ним с 30, как она работать то будет даже при сопротивлении изоляции в 3КОм и это без учёта сопротивления катушки. Да там просто короткое замыкание в свечах , 100500тыщмилионов процентов - свечи выкинуть , но предварительно очистить и фото сюда, может там поршень догонял и электрод загнул.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:

Ну ни х.себе новости ! Этож что надо такую методу замера придумать , этож , что надр со свечей сделать чтоб она 30 Ом показала, да фиг с ним с 30, как она работать то будет даже при сопротивлении изоляции в 3КОм и это без учёта сопротивления катушки. Да там просто короткое замыкание в свечах , 100500тыщмилионов процентов - свечи выкинуть , но предварительно очистить и фото сюда, может там поршень догонял и электрод загнул.

Вот как это выглядит в живую. Мерил у себя в ауди, там свечи с резисторами все показали 4,2кОм с небольшой разбежкой и это нормально, а в тракторе стоят безрезисторные NGK и у них сопротивление должно быть порядка 0,5кОм. С поршнем они не встречались, зазор промерял щупом, был 0,7мм.

TDL39 пишет:

фантастика

Сам в ахере, надеюсь осенью плотно займусь и о результатах отпишусь. А для начала сменю свечи.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
TDL39 пишет:

фантастика

Я бы хотел узнать,а сколько он бензина за посевную сжёг?Если литров 20 ,то другое дело laugh

юра ветеринар пишет:

Просто интересно почему в двух горшках свечки в идеале, а вдругом чернеют?

В том то и дело,если мотор дымит синим дымом и нагар на свечах,то идёт огромный расход масла,а это значит,поршневая умирает. В первую очередь,проверь компрессию

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
юра ветеринар пишет:
TDL39 пишет:

Так дым черный или синий?

Синий.

Промах пишет:

Я вообще непонял - как замерять сопротивление свечей ?

Один щуп мультиметра к центральному электроду, второй на контакт на который свечной провод одевается.

Aleks 00 пишет:

Ты пишешь,"иногда поддымливает синим дымом, но масла почти не уходит." Ну это согласись ,что неправда.

От начала посевной и по сегодняшний день долил чуть более 0,5 литра. Еще раз повторю, в этом моторе, когда я его взял, масло текло отовсюду откуда только возможно, сальники были стерты в хлам, а резиновые колечки с треском ломались, думаю что и маслосъемные в таком же состоянии. Просто интересно почему в двух горшках свечки в идеале, а вдругом чернеют? А вы Мотору кердык, мотору кердык.

Так если грех падает на маслосъёмные колпачки, то ни какой мистики и нет. Просто в двух горшках маслосъёмные не пропускают масло и поэтому свечи чистые, а в двух горшках колпачкам хана. Поэтому в этих двух засераются свечи. Вроде логично!? scratch_one-s_head

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Kostomar пишет:

Просто в двух горшках маслосъёмные не пропускают масло и поэтому свечи чистые, а в двух горшках колпачкам хана. Поэтому в этих двух засераются свечи. Вроде логично!? scratch_one-s_head

Вот это я и хотел услышать!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
юра ветеринар пишет:

ь!

Тьфу на!, резюк в свече проверять ! Зачем он вообще на движках с трамблёром !!!? В случае с электронным распределенным зажиганием ещё понятно , там вообще провода не провода а резисторы . Поменял свечи раз в 10-20 тыщ, и свободен, потом старые - соседу в подарок, а он чё нить полезное тебе.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

У дочи вот отобрал , Фил 72, жаль не 78.

Вложение
img20170720191939.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:

Сам в ахере, надеюсь осенью плотно займусь и о результатах отпишусь. А для начала сменю свечи.

я в прошлом году умаялся со свечами,даже новые BOSH ставил с инжекторной газели,они вообще через неделю работать отказались,а старые с десятки еще как то тяп-ляп работали но в 4м цилиндре постоянно свеча чернела и отказывалась работать,весной купил свечи BRISK для карбюраторных,трехэлектродные и забыл о проблеме.....во всяком случае не играю в наперстки со свечами,а сизый дым и у меня и даже иногда черный валит как от х.......го дизеля,движку тоже надо капиталить но летом некогда а зимой не охота.......

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

У дочи вот отобрал , Фил 72, жаль не 78.

super

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:
Промах пишет:

У дочи вот отобрал , Фил 72, жаль не 78.

super

На аватару здарова буде , 1024*1206
ывам

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

сдохла у меня карта памяти на телефоне со всеми моими фотками за года три. все утеряно безвозратно, купил новую и вот решил делать новую колекцию фоток. вобшем появилась идея сделать картофелесажалку к мотоблоку или к трактору, будет универсальная.
цепь и лопатки лежали у меня уже давно, а тут прям вдохновение появилось (пошли дожди и похолодало) можно поработать. так как на цепи шаг состовляет 15 см и звездочка только есть на 10 см, исходя из расчетов простой конструкции сделать не получиться. долго думал и решил что привод транспортера будет на верхний вал. , нижняя звездочка стоит на подшибниках.
приимушество будет в быстрой замены приводной цепи , для изменения шага высадки и еще плпнирую от верхнего вала взять привод на дозатор удобрения и сделать его так чтоб удобрение высыпалось прям под картошку синхронно.
вот только с одними колесами промучался 3 дня больше всего с ободами , согнуть руками ровно по кругу не получилось, и диаметра чего небуть чтоб обстучать так и не нашел.

Вложение
img-20170710-wa0002.jpg
img-20170720-wa0000.jpeg
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
NIK ИВ пишет:

Юра напиши в личку Василию Ивановичу, он моторист и эти движки насквозь видит, может ветку не всегда читает.

Всем привет! Читаю но не регулярно hi Как -же я без вас ! Работы много - опять ремонт дома cry - это как тупым серпом.... По поводу движка Юры - из описаний я больше склоняюсь к проблеме с масло съемными кольцами . Если сальнички - то дымит сначала только на холодную и масло на резьбе свечи а потом уже и на горячую но постоянно без интервалов. То же если раздолбаны направляющие клапанов . А вот с колечками такое бывает. Либо залипают или проворачиваются и встают в ряд образовывая щель. Еще может большой зазор между поршнем и цилиндром из-за износа. На счет подсасывания воздуха во впускном тракте - так тогда обязательно на холостом ходу подтраивать будет - а этого нет. Только пари заключали на УАЗике инжекторном в 4 цилиндре свеча чернела жирным и в конце концов отказывала. Разборка показала залипшее кольцо с одного края -то чуток. И еще одно перво -наперво зазоры в клапанах проверить бывает при слабых кольцах и огромных зазорах в клапанах прирезком изменении оборотов дым пускает. dntknw На мой взгляд так. А там чего еще поди может быть bang еще чего проще можно найти...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
ВладимирНК пишет:
NIK ИВ пишет:

на роздвижку кардана при подъёме и опускании для копалки шлицы от кардана МТ и вилки моста СЗД

Вот у меня от СЗД нормально работает:[изображение]
[изображение]

А из чего нож - лемех или как правильно назвать сделан ? Похоже из трубы - я как-то пробовал - так ее как Тузик фуфайку порвало. Хочу себе подобную штуку сделать , для выкапывания корней кукурузы и сразу чтобы их раздавливать - плющить и на прицеп забрасывать. А то в земле не хочу их оставлять ни пофрезеровать ни забороновать по нормальному.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
fil78 пишет:

сдохла у меня карта памяти на телефоне со всеми моими фотками за года три. все утеряно безвозратно, купил новую и вот решил делать новую колекцию фоток. вобшем появилась идея сделать картофелесажалку к мотоблоку или к трактору, будет универсальная.
цепь и лопатки лежали у меня уже давно, а тут прям вдохновение появилось (пошли дожди и похолодало) можно поработать. так как на цепи шаг состовляет 15 см и звездочка только есть на 10 см, исходя из расчетов простой конструкции сделать не получиться. долго думал и решил что привод транспортера будет на верхний вал. , нижняя звездочка стоит на подшибниках.
приимушество будет в быстрой замены приводной цепи , для изменения шага высадки и еще плпнирую от верхнего вала взять привод на дозатор удобрения и сделать его так чтоб удобрение высыпалось прям под картошку синхронно.
вот только с одними колесами промучался 3 дня больше всего с ободами , согнуть руками ровно по кругу не получилось, и диаметра чего небуть чтоб обстучать так и не нашел.

Я вот так колёса из жиговских дисков делал.А грунтозацепы или ёлочку уже как хош приварить можно...

Вложение
foto0893.jpg
foto0892.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

Вот это я и хотел услышать!

Так ты хочешь правду услышать,или сладкую ложь? laugh
Я ж говорю тебе,померяй компрессию.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Василий Ив. пишет:
NIK ИВ пишет:

Юра напиши в личку Василию Ивановичу, он моторист и эти движки насквозь видит, может ветку не всегда читает.

Всем привет! Читаю но не регулярно hi Как -же я без вас ! Работы много - опять ремонт дома cry - это как тупым серпом.... По поводу движка Юры - из описаний я больше склоняюсь к проблеме с масло съемными кольцами . Если сальнички - то дымит сначала только на холодную и масло на резьбе свечи а потом уже и на горячую но постоянно без интервалов. То же если раздолбаны направляющие клапанов . А вот с колечками такое бывает. Либо залипают или проворачиваются и встают в ряд образовывая щель. Еще может большой зазор между поршнем и цилиндром из-за износа. На счет подсасывания воздуха во впускном тракте - так тогда обязательно на холостом ходу подтраивать будет - а этого нет. Только пари заключали на УАЗике инжекторном в 4 цилиндре свеча чернела жирным и в конце концов отказывала. Разборка показала залипшее кольцо с одного края -то чуток. И еще одно перво -наперво зазоры в клапанах проверить бывает при слабых кольцах и огромных зазорах в клапанах прирезком изменении оборотов дым пускает. dntknw На мой взгляд так. А там чего еще поди может быть bang еще чего проще можно найти...

спасибо Иваныч, будем посмотреть.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
БандЄра пишет:

Я вот так колёса из жиговских дисков делал.А грунтозацепы или ёлочку уже как хош приварить можно...

отказался я от таких, так как при посадке земля сырая и будет забиваться

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
fil78 пишет:
БандЄра пишет:

Я вот так колёса из жиговских дисков делал.А грунтозацепы или ёлочку уже как хош приварить можно...

отказался я от таких, так как при посадке земля сырая и будет забиваться

АБАЛДЕТЬ,все ушли на фронт?,где все? форум замолчал? это нонсенс...
Я пока у своего ни каких переделок не производил,в связи с тем что кто то догадался показать мою технику в сми...ну их всех...вот уже 3 недели,никого нету,у меня все дело встало,хотел перенести масляный насос к двигателю,а вом сделать с низу,но пока все висит,погоды все лето не было,так же как и весной,кроме апреля...каждый день дождь,картошка начинает цвести,а на листьях уже черные пятна-типа фитофтора....наверное пора закупать макароны....

Вложение
20170719182624.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр1967 пишет:

..наверное пора закупать макароны....

Ага,детям сухое молоко, а себе сахар - для переработки. Вчерась был сорван первый огурец, большой такой, сантиметра 3 в длину, и был отдан дочери 1,5 года, ну большие то она видела и есть , а с этого мелкого не поняла ,что это, значит откусила каплю, пожевала, выразила высшую степень удивления на лице , и минут 10 его ела .

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2111
Василий Ив. пишет:

А из чего нож - лемех или как правильно назвать сделан ? Похоже из трубы - я как-то пробовал - так ее как Тузик фуфайку порвало

Из какой то трубы, на калыме попался пенек лиственный от забора тоже изогнуло. Сейчас нож выглядит в форме полноразмерной трубы. Фото старое выложил показать кардан из комплектующих СЗД.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

я

Серж, Тезка! С Днём рождения! Всего самого наилучшего, будь здоров! pie pie pie roma dri

Вложение
pastliczpqu.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Сергей211 пишет:

perec.41 пишет:

я

Серж, Тезка! С Днём рождения! Всего самого наилучшего, будь здоров!

Присоединяюсь! Здоровья и творческих успехов! pie dri

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

С Днём рождения!

Анатолий Иванович пишет:

Присоединяюсь!

Спасибо большое!!!!!! blush2

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Сергей, прими и мои поздравления. Здоровья , удачи, и успехов в техническом творчестве. Ну если по Одесски то примерно наверное так..... шобы у тебя все было шо желаеш и шобы тебе за это нечего не было.... pie dri

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Исаченко Сергей пишет:

Сергей, прими и мои поздравления. Здоровья , удачи, и успехов в техническом творчестве. Ну если по Одесски то примерно наверное так..... шобы у тебя все было шо желаеш и шобы тебе за это нечего не было.... pie dri

Спасибо!!!!!!!

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

поздравляю Сергей будь здоров и будь всегда снами нуи удачи конешно пускай уже приходит.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

всем привет нужен совет такой угол кардана будет работать.

Вложение
tmp-cam-1355028315.jpg
: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Промах пишет:

Вчерась был сорван первый огурец

у нас огурцы пошли вроде нормально ,даже помидору уже начинаем потихоньку кушать ! все с открытого грунта ,парников нет и небыло ,да и не будет наверно

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
perec.41 пишет:

!!

С днем рождения!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах