Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2144 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
perec.41 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

У нас на 1 пай сейчас дают по 4-5т.

ниче себе........у нас по 750 кг только.......хотя смотря какой пай,у нас по 7,5га......

У нас по 26.7 га. А расчёт арендной платы есть в интернете, нам по этим расчётам тоже пока не дают, там выходит больше 8 т. на 1 пай....

29.03.2017 - 07:01
: 272
Анатолий Иванович пишет:
Землянин_Обыкновенный пишет:

Да хоть и 4-5 тонн на пай это мало. Проще продать и вложить куда- нибудь эти деньги, чем держаться за эти 4-5 тонн в год т.е если продать это зерно ну и вообще взять деньгами аренду , толку мало, ибо в среднем этт у кого как от 40-45 т.р в среднем, а пай стоит от 1 млн до 1 млн 200 т р,

Согласен, за 1 млн. и я бы продал 26.7 га, но только пока больше 350т.р. не дают в агрофирме, ждёмс...

У нас 9 Га от 800 до 1 млн 200. Спешите с продажей, т.к скоро будет облагаться налогом те самые 4-5 тонн зерна и все остальное. Правительство не дремлет, надо отнять последнее

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
Землянин_Обыкновенный пишет:

У нас 9 Га от 800 до 1 млн 200.

А где это у вас?...

29.03.2017 - 07:01
: 272
Анатолий Иванович пишет:
Землянин_Обыкновенный пишет:

У нас 9 Га от 800 до 1 млн 200.

А где это у вас?...

Тут рядом . Целинский р-он

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Анатолий Иванович пишет:
Землянин_Обыкновенный пишет:

У нас 9 Га от 800 до 1 млн 200.

А где это у вас?...

Я 6 га с электричеством и колодцем и бытовка там здоровая и вообще всё есть, даже газ , так год на авито висит, никто не звонит, даже не спрашивает сколько скину, а выставил за1,5 лям. Земли хоть опой ешь, паи 6ти гектарные по 50 и даже дешевле тыщ скупали, слышал и про 5 тыщ.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
Землянин_Обыкновенный пишет:

Тут рядом . Целинский р-он

Ну да, 140 км. ...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

У нас на 1 пай сейчас дают по 4-5т.

ниче себе........у нас по 750 кг только.......хотя смотря какой пай,у нас по 7,5га......

за 3.5 га-1.2т ...а урожайность последние года 90 и больше ц/га

Россия
: Юг Тюменской области
23.10.2013 - 19:46
: 99
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

У нас на 1 пай сейчас дают по 4-5т.

ниче себе........у нас по 750 кг только.......хотя смотря какой пай,у нас по 7,5га......

У нас по 26.7 га. А расчёт арендной платы есть в интернете, нам по этим расчётам тоже пока не дают, там выходит больше 8 т. на 1 пай....

Кинь ссылку на расчет

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
NIK ИВ пишет:
Сергей из Питера пишет:

а я вот потихоньку

Ну и как ходовые испытания были?

Ага- катаю по гаражу вручную. Задолбал он меня уже , времени нет, а место занимает .
Стартером крутил , скорости включал, всё крутится и включается .
Собрал - теперь фильтр масляный слегка упирается в крепление крыла - переделывать и перекрашивать.
Глушитель делать нужно . Проводку в кучу собрать. Сам трамблёр обрезал на половину - будет работать, хрен знает.
Идёт битва за сантиметры , а это всё перекравивать и изобретать велосипед - надоело .
Хотелось из халявы и на халяву собрать - вот теперь и мучаюсь с размерами и подгонками .
Зато теперь если буду делать следующий раз ( есть такая задумка для полного привода) то куплю китайский мотор и так же на развёрнутую коробку от ваз 08 влеплю . Наработка уже есть . Это будет проще чем с этим говномотором от оки. Места много занимает , а толку от него при таком весе трактора никакого .
Хочу тему свою открыть с этим трактором - мож кому мои грабли и переделки интересны будут .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

У нас на 1 пай сейчас дают по 4-5т. ...раньше было чуть меньше...Да и урожай последние 2 года по 40-60 га сыплет, местами и больше. В этом году наш район 1-е место по области занял, в прошлом 3-е, но говорят тоже было бы 1-е, но втихаря договорились так...

Это с приписками или реальный урожай?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сергей из Питера пишет:
NIK ИВ пишет:
Сергей из Питера пишет:

а я вот потихоньку

Ну и как ходовые испытания были?

Ага- катаю по гаражу вручную. Задолбал он меня уже , времени нет, а место занимает .
Стартером крутил , скорости включал, всё крутится и включается .
Собрал - теперь фильтр масляный слегка упирается в крепление крыла - переделывать и перекрашивать.
Глушитель делать нужно . Проводку в кучу собрать. Сам трамблёр обрезал на половину - будет работать, хрен знает.
Идёт битва за сантиметры , а это всё перекравивать и изобретать велосипед - надоело .
Хотелось из халявы и на халяву собрать - вот теперь и мучаюсь с размерами и подгонками .
Зато теперь если буду делать следующий раз ( есть такая задумка для полного привода) то куплю китайский мотор и так же на развёрнутую коробку от ваз 08 влеплю . Наработка уже есть . Это будет проще чем с этим говномотором от оки. Места много занимает , а толку от него при таком весе трактора никакого .
Хочу тему свою открыть с этим трактором - мож кому мои грабли и переделки интересны будут .

С китаймотором тоже нюансов вылезет немало . Бой за сантиметны мне знаком , но как уже писал - основной бой будет с навеской и гидравликой . двиг от какашки крут тем, что ненадо изобретать сцепу, коробку и генку, вдобавок понижайка в дифе , стартер , водянка , наличие запчастей в магазах .
Никого не слухать ! Все круто получается !

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Промах пишет:

наличие запчастей в магазах .
Никого не слухать ! Все круто получается !

Я маму топтал эти запчасти. Корзина, диск и выжимной стоят дороже чем на иномарку .
Есть правда и плюсы, пыльник на привод- 19 рублей . Взял два lol
А с гтжравликой - мне раз в год поднять лопату спереди, электрогидро пойдёт.
Вот сижу и считаю как скрестить мотор стартера , насос масляный с жигулей и прочее.
По подсчётам если найти цилиндр маленький и со штоком сантимом пять в диаметре , то килограмм 200 спокойно поднимет . А на 10 кило давления можно обойтись обыкновенным водопроводным 3х ходовым краном ( образно )
Краник повернул , кнопочка сработала, насос погнал масло . Закрыл краник - навеска вверху . повернул его в другую сторону - навеска опустилась.
Идея конечно может быть бредовая, но я сначала собреру это в кучу на столе, попробую . Там делом на пару минут .
Получится - внедрю. Нет- значит не судьба.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
Сергей из Питера пишет:

Вот сижу и считаю как скрестить мотор стартера , насос масляный с жигулей и прочее.
По подсчётам если найти цилиндр маленький и со штоком сантимом пять в диаметре , то килограмм 200 спокойно поднимет . А на 10 кило давления можно обойтись обыкновенным водопроводным 3х ходовым краном ( образно )
Краник повернул , кнопочка сработала, насос погнал масло . Закрыл краник - навеска вверху . повернул его в другую сторону - навеска опустилась.
Идея конечно может быть бредовая, но я сначала собреру это в кучу на столе, попробую . Там делом на пару минут .

уставший гур с газели или уаза, на него привод ремнем от стартера, система кранов, хотя проще б/у распределитель найти. такая система работает у мужика на УАЗике 469-м, он зимой снег им чистит.

29.03.2017 - 07:01
: 272
Сергей из Питера пишет:
NIK ИВ пишет:
Сергей из Питера пишет:

а я вот потихоньку

Ну и как ходовые испытания были?

Ага- катаю по гаражу вручную. Задолбал он меня уже , времени нет, а место занимает .
Стартером крутил , скорости включал, всё крутится и включается .
Собрал - теперь фильтр масляный слегка упирается в крепление крыла - переделывать и перекрашивать.
Глушитель делать нужно . Проводку в кучу собрать. Сам трамблёр обрезал на половину - будет работать, хрен знает.
Идёт битва за сантиметры , а это всё перекравивать и изобретать велосипед - надоело .
Хотелось из халявы и на халяву собрать - вот теперь и мучаюсь с размерами и подгонками .
Зато теперь если буду делать следующий раз ( есть такая задумка для полного привода) то куплю китайский мотор и так же на развёрнутую коробку от ваз 08 влеплю . Наработка уже есть . Это будет проще чем с этим говномотором от оки. Места много занимает , а толку от него при таком весе трактора никакого .
Хочу тему свою открыть с этим трактором - мож кому мои грабли и переделки интересны будут .

Прям как у меня)) В идеале надо присобачить к двигателю ОКА кпп от классики и все это дело через цепь на кпп от какого- нибудь переднеприводного дизеля. Сам собираю, токарка уже кончила все заначки huh Щас в режиме ожидания сцепления.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
вовочка820 пишет:

система кранов, хотя проще б/у распределитель найти.

Я так думаю,что в качестве распреда можно использовать распред с рулевой рейки. Там настолько всё просто.одна рукоятка в заведомо нейтральном положении .Движение рычага в ту или иную сторону и будет подъём и опускание.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
Aleks 00 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

У нас на 1 пай сейчас дают по 4-5т. ...раньше было чуть меньше...Да и урожай последние 2 года по 40-60 га сыплет, местами и больше. В этом году наш район 1-е место по области занял, в прошлом 3-е, но говорят тоже было бы 1-е, но втихаря договорились так...

Это с приписками или реальный урожай?

Даже немного занижено, в среднем по району вышло 40.2 га, хотя в этом году ни у кого меньше 50-ти не сыпало, " лишнее "на сторону продают Камазами за наличку...А всего по оф.данным район собрал 680тыс. т.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
Aleks 00 пишет:
вовочка820 пишет:

система кранов, хотя проще б/у распределитель найти.

Я так думаю,что в качестве распреда можно использовать распред с рулевой рейки. Там настолько всё просто.одна рукоятка в заведомо нейтральном положении .Движение рычага в ту или иную сторону и будет подъём и опускание.

да зачем этот огород, б/у односекционный распред стоит копейки, а тот огород, который думается городить вместо приобретения готового распределителя не стоит потерянного времени и средств.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
вовочка820 пишет:

уставший гур с газели или уаза, на него привод ремнем от стартера, система кранов, хотя проще б/у распределитель найти. такая система работает у мужика на УАЗике 469-м, он зимой снег им чистит.

С насосом от мотора проще - грузим его в банку , трубку к крану и с крана в цилиндр или на слив .
Одеваем поросёнок на стартер , обвариваем .
Потом это всё одеваем на насос .
По идее должно работать.
Хотя хрен его знает .
А кран под воду , держит 10 кг легко . Насос моторный давит меньше .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
Сергей из Питера пишет:

С насосом от мотора проще - грузим его в банку , трубку к крану и с крана в цилиндр или на слив .

Слабоват он для этого дела наверно...Да и НШ-10 проще приспособить хоть и к электроприводу, и гарантия есть что подымет...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сергей из Питера пишет:
Промах пишет:

наличие запчастей в магазах .
Никого не слухать ! Все круто получается !

Я маму топтал эти запчасти. Корзина, диск и выжимной стоят дороже чем на иномарку .
Есть правда и плюсы, пыльник на привод- 19 рублей . Взял два lol
А с гтжравликой - мне раз в год поднять лопату спереди, электрогидро пойдёт.
Вот сижу и считаю как скрестить мотор стартера , насос масляный с жигулей и прочее.
По подсчётам если найти цилиндр маленький и со штоком сантимом пять в диаметре , то килограмм 200 спокойно поднимет . А на 10 кило давления можно обойтись обыкновенным водопроводным 3х ходовым краном ( образно )
Краник повернул , кнопочка сработала, насос погнал масло . Закрыл краник - навеска вверху . повернул его в другую сторону - навеска опустилась.
Идея конечно может быть бредовая, но я сначала собреру это в кучу на столе, попробую . Там делом на пару минут .
Получится - внедрю. Нет- значит не судьба.

Блок ABS - электромагнитные клапана, и электромотор мотор с гидравликой , а гидроцилиндр можно из ненужного домкрата сделать.
Но проще и лучше поставить полноценную гидравлику , в начале - головняк, зато потом хоть телегу с подъёмом, хотьхоть как гидростанцию использовать ,ну или для преса , все равно шланги и цилиндр мудрить.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Сергей из Питера пишет:

А кран под воду , держит 10 кг легко

200 - 300 кг. держит.https://www.youtube.com/watch?v=VC8_PhP1KHk

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
vepr40 пишет:
Сергей из Питера пишет:

А кран под воду , держит 10 кг легко

200 - 300 кг. держит.https://www.youtube.com/watch?v=VC8_PhP1KHk

Тестов с гидроударами нет, так что это в статике и кратковременно.
На гидроветке расказывли что и на телегу и на кун ставили шаровые, одни рвёт, другие выдерживают,у меня так при 2х атм на воде потек, лотерея млин.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

двигатель от окашки с кпп не надо хаять я пока его не поставил на трактор то-же его ненавидел.А сейчас после трёх лет работы на нём я в него влюбился и ни за что его не поменяю на одноцилиндрового китайца до 15лс.(стоял раньше-сейчас стоит в запасе)
Компоновка: ДВС.ока с кпп.+раздатка нива+мосты уаз(задний)форд сиерра (передний).

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Юра-Алексеич пишет:

двигатель от окашки с кпп не надо хаять я пока его не поставил на трактор то-же его ненавидел.А сейчас после трёх лет работы на нём я в него влюбился и ни за что его не поменяю на одноцилиндрового китайца до 15лс.(стоял раньше-сейчас стоит в запасе)
Компоновка: ДВС.ока с кпп.+раздатка нива+мосты уаз(задний)форд сиерра (передний).

Да я не хаю, Просто столько переделок пришлось лепить чтоб сунуть его компактно.
вот что получилось, и это ещё млин не конец https://www.youtube.com/watch?v=pFba2sqshf8

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Юра-Алексеич пишет:

двигатель от окашки с кпп не надо хаять я пока его не поставил на трактор то-же его ненавидел.А сейчас после трёх лет работы на нём я в него влюбился и ни за что его не поменяю на одноцилиндрового китайца до 15лс.(стоял раньше-сейчас стоит в запасе)
Компоновка: ДВС.ока с кпп.+раздатка нива+мосты уаз(задний)форд сиерра (передний).

а я ОКУ поменял, ваз 21083 с КПП+рк газ66+ мосты УАЗ. И доволен как слон.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сергей из Питера пишет:

Да я не хаю, Просто столько переделок пришлось лепить чтоб сунуть его компактно.
вот что получилось, и это ещё млин не конец https://www.youtube.com/watch?v=pFba2sqshf8

С китайцем бы и так не вышло, я пожертвовал клиренсом спереди (21 см) и выворотом колёс , сейчас 50 град максимум, правда покрыхи окашечные, шипоченные, а можно 60 град внутренне колесо сделать. Качалка на 15 градусный уклон + небольшой запас, чтоб двигатель не нае....нуть, мамо ли датчик масла откажет. Ну и в итоге по движку вкрячил коробку и пришлось на неё ремнями привод делать, так вот , если бы я достал мост с газели или с 51го, то стоял бы окашный двиг, ибо он и КПП весит 80 кило + радик и жижка + глушак и т.д, а китаец + КПП Урал + сцепа + шкив = 55-60 , разница не особо заметна, но облегчал как мог, за 5 кило битва была, раму переделывал с 40*80*4 мм на 40*60*2,5мм ,снашался долго ,первый выезд через год, потом ещё через год, да и сейчас с ремнями борьба продолжается, но вроде победил, надо в бою проверять, но делать нечего.
Вообще мысля появляется - на авито его выставить.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Сергей из Питера пишет:
Юра-Алексеич пишет:

двигатель от окашки с кпп не надо хаять я пока его не поставил на трактор то-же его ненавидел.А сейчас после трёх лет работы на нём я в него влюбился и ни за что его не поменяю на одноцилиндрового китайца до 15лс.(стоял раньше-сейчас стоит в запасе)
Компоновка: ДВС.ока с кпп.+раздатка нива+мосты уаз(задний)форд сиерра (передний).

Да я не хаю, Просто столько переделок пришлось лепить чтоб сунуть его компактно.
вот что получилось, и это ещё млин не конец https://www.youtube.com/watch?v=pFba2sqshf8

Очень оригинальный способ привода переключения передач, молодец,можно патент оформлять...поздравляю,а у меня мыслей разных по этому поводу было много,но пошел по самому простому пути...а у вас все серьёзно....

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1635

Погода стоит такая, что лично я работать на улице не могу, а вот в мастерской-подвале не то, что работать, в просто сидеть приятно :)
Доделал муфту включения ВОМа. Следующий этап - гидравлика.

Вложение
img20170723191558.jpg
img20170806202337.jpg
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

я каждый год подсеиваю весной участок с травой (горчицей) и после сбора пчелками нектара запахиваю его как зел. удобрение и сажу на следующий год "картотку. Т.е. чередую. И каждый год танцы с матом при пахоте, потому то забивает корпуса плуга. Нынче решил поставить дисковый нож перед вторым корпусом из диска сошника, добавив в него второй закрытый 203 подшипник. Результат очень не плохой. Но техническая мысль толкнула к тому, что бы и перед первым корпусом тоже нож поставить. , сдвинув назад корпуса. Результат отрицательный - плуг в землю не идет. Правда и землю дождями нынче прибило жуть как. Переварил все обратно. Отрицательный опыт он тоже иногда полезен.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах