Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2145 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Промах пишет:

Вообще мысля появляется - на авито его выставить.

а с ремнями то что ?? я шкивы сменил,купил импортные зубчатые ремни профиль Б и вот уже с тех пор о них у меня голова не болит,да и взяв и подумов о том что я переделал это все ,считаю напрасным ,грелись ремни да и фиг с ним

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Grox0 пишет:
Промах пишет:

Вообще мысля появляется - на авито его выставить.

а с ремнями то что ?? я шкивы сменил,купил импортные зубчатые ремни профиль Б и вот уже с тех пор о них у меня голова не болит,да и взяв и подумов о том что я переделал это все ,считаю напрасным ,грелись ремни да и фиг с ним

Ремням пофиг, натяжной ролик колбасит. Токаря с Вязьмы , меня на пральную мыслю направили , профиля на шкиве не соответствовали ремням, один из ручьёв был с износом, я не заметил что геометрия изменилась. Проточил запасной текстолитовый шкив что на движке стоит - и, несмотря на косокриво обработанную поверхность ( покололо его), получше стало.
Наверно надо заказывать шкив, сам не смогу проточить, станок маловат .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

Ремням пофиг, натяжной ролик колбасит.

не пофиг

Grox0 пишет:

импортные зубчатые ремни

они м я г к и е

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Промах пишет:

Ремням пофиг, натяжной ролик колбасит. Токаря с Вязьмы , меня на пральную мыслю направили , профиля на шкиве не соответствовали ремням, один из ручьёв был с износом, я не заметил

Ручьи на ремнях должны быть одинаковыми, иначе ремень за минуту тысячи раз "перестраивается" с одного ручья на другой, вот и повышенный износ....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Анатолий Иванович пишет:
Промах пишет:

Ремням пофиг, натяжной ролик колбасит. Токаря с Вязьмы , меня на пральную мыслю направили , профиля на шкиве не соответствовали ремням, один из ручьёв был с износом, я не заметил

Ручьи на ремнях должны быть одинаковыми, иначе ремень за минуту тысячи раз "перестраивается" с одного ручья на другой, вот и повышенный износ....

За 1н оборот ведущего шкива, до 3 мм разницы, если представить что 3600 об в минуту, то ролик ( он сдвоенный ,на каждый ремень свой подшип ,даже 2 ), очень неприятно колбасит , энергии в том расколбасе прилично спрятано . Ну нет пока возможности сделать новый шкив.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Владимир Г пишет:

они м я г к и е

как не мягкие ,но не растягиваются и тепературу держут дай бог

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

Двойной шкив обычно рассчитан на парные ремни . Но парные стоят не гуманных денег . Остальные это лотерея по длинне .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Сергей из Питера пишет:

Двойной шкив обычно рассчитан на парные ремни . Но парные стоят не гуманных денег . Остальные это лотерея по длинне .

По длине ещё ладно, а вот когда на двух шкивах (ведомом и ведущем) форма ручья чуть разная...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=vik nik;1077959173] потому то забивает корпуса плуга....Предплужники из сферических дисков сделанные с крышек газового баллона.... нечем не забиваются blush2

Вложение
dscf2139.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Kotelev пишет:

Доделал муфту включения ВОМа

По-подробней yes3

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609
Сергей211 пишет:

По-подробней

Компоновка простая. Двигатель -> сцепление МТ -> КПП Днепр -> ШРУС + крестовина (знаю, что не правильно) -> Самодельный редуктор -> первичный вал КПП ЗАЗ. 20 мм шлицов оставлены под выход ВОМ. Взял узел включения 3 передачи от Гольф-2, выбросил синхронизатор, токаркой выбрал лишние зазоры. В шестерню, которая сидит на первичном валу КПП, вварил шлицы от диска сцепления ЗАЗ. В ответную часть сделал втулку, которая садит её на первичный вал и даёт возможность её вращаться, когда ВОМ отключен. Выход - кусок полуоси от передка МТЗ-82, на котором наварено и проточено место под сальник и 206-ой подшипник. На этом валу сидит ответная шестерня с муфтой включения. Блин, проще сделать, чем расписать как делал :)

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
юра ветеринар пишет:

а что поделать? Я например заменил ВВ провода на Теслу силиконовую, свечи на Бриск L15YC без встроеного резистора(тестер показал сопротивление 0,0 кОм, заменил датчик холла вместе с пластиной, а то моя сильно люфтила и выставил по новой зажигание на 3 градуса. Теперь пуск мгновенный и стрелка тахометра на ХХ стоит на 1000 об/мин как приклееная. Просто думаю все это мало кому интересно, и у других наверное мало нового.

Юра привет. Я бы не советовал ставить провода с нулевым сопротивлением (свечи ещё ладно), может негативно повлиять на эл. оборудование. Всё до поры до времени.
Я тут роторную косилку нашёл, деятель thank_you вроде меня уже лет 15 косит. Всё просто и работоспособно. Если кому интересно, остальные фотки выложу. Косить в "недоступных " местах. Я себе сделаю. Защитные кожуха сняты.

Вложение
img20170711150154.jpg
img20170711150314.jpg
img20170711150340.jpg
россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Анатолий Иванович пишет:

У нас на 1 пай сейчас дают по 4-5т.

Ого, шикарно живете! у нас только тонна, пай 5 га.
... хотя на такой огромный пай это норма

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
юра ветеринар пишет:

Теперь пуск мгновенный и стрелка тахометра на ХХ стоит на 1000 об/мин как приклееная. Просто думаю все это мало кому интересно, и у других наверное мало нового.

Наоборот интересно, я и не подозревал о такой информации, чтоб проверять провода в/н и свечи тестером. Проверил свою машину "гранта", в проводах разброс небольшой 0,2 - 0,3 Ком +-. А вот свеча одна вообще ничего не показала, хотя вроде и работала. Поменял, подобрал по сопротивлению и запело всё ... Спасибо за информацию..

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Исаченко Сергей пишет:

потому то забивает корпуса плуга....Предплужники из сферических дисков сделанные с крышек газового баллона.... нечем не забиваются blush2

Блин, мысль о таком устройстве тоже бродила где то рядом, но не добродила. Отлично придумано, бум делать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Алексей Stoyanov пишет:

Анатолий Иванович пишет:

У нас на 1 пай сейчас дают по 4-5т.

Ого, шикарно живете! у нас только тонна, пай 5 га.
... хотя на такой огромный пай это норма

Вообще то по норме (по правильным расчётам) как минимум должно быть 8т. с такой площади....Ведь с 10 га у нас собирается примерно 40т. зерна, а пай 26.7 га., конечно затраты на производство, севооборот...но всё равно не по братски делится... laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Алексей Урал пишет:

юра ветеринар пишет:

Теперь пуск мгновенный и стрелка тахометра на ХХ стоит на 1000 об/мин как приклееная. Просто думаю все это мало кому интересно, и у других наверное мало нового.

Наоборот интересно, я и не подозревал о такой информации, чтоб проверять провода в/н и свечи тестером. Проверил свою машину "гранта", в проводах разброс небольшой 0,2 - 0,3 Ком +-. А вот свеча одна вообще ничего не показала, хотя вроде и работала. Поменял, подобрал по сопротивлению и запело всё ... Спасибо за информацию..

Пожалуйста. А в проводах разброс и будет из за разной длинны. Самое интересное что ВВ провода еще и тестером, на режиме пищалки, не звонятся.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
юра ветеринар пишет:
Алексей Урал пишет:

юра ветеринар пишет:

Теперь пуск мгновенный и стрелка тахометра на ХХ стоит на 1000 об/мин как приклееная. Просто думаю все это мало кому интересно, и у других наверное мало нового.

Наоборот интересно, я и не подозревал о такой информации, чтоб проверять провода в/н и свечи тестером. Проверил свою машину "гранта", в проводах разброс небольшой 0,2 - 0,3 Ком +-. А вот свеча одна вообще ничего не показала, хотя вроде и работала. Поменял, подобрал по сопротивлению и запело всё ... Спасибо за информацию..

Пожалуйста. А в проводах разброс и будет из за разной длинны. Самое интересное что ВВ провода еще и тестером, на режиме пищалки, не звонятся.

Это смотря что за провода. Есть и на КЗ ,есть что разница в длине в 3 раза, а сопротивление одинаковое. Знакомый вчкрась заезжал , у него Хонда какая-то типа малолитражка, движка маленькая 4 горшка, но по 2 свечи на горшок и коней там 2 табуна и ослик, без всяких турбин , прям как у мерседесов взрослых, тока грит ест как котёнок .

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Промах пишет:

Знакомый вчкрась заезжал , у него Хонда какая-то типа малолитражка, движка маленькая 4 горшка, но по 2 свечи на горшок и коней там 2 табуна и ослик, без всяких турбин , прям как у мерседесов взрослых, тока грит ест как котёнок .

Ну и Хонда,просто диво...наверное дизель)))А я думаю, что все таки не стоит так мудрить с проводами и свечами,надо использовать то ,что заводом изготовителем прописано,и все будет ОК!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр1967 пишет:

я думаю, что все таки не стоит так мудрить с проводами и свечами,надо использовать то ,что заводом изготовителем прописано,и все будет ОК!

и я думаю так же.....это от большого ума отять же,когда занятся нечем вот и начинают свечи проверять и провода.......я повторюсь,я купил поставил и забыл,работает двигатель..........и мне абсолютно паралельно какое там сотротивление и звонятся ли провода на пищалку......... thank_you а может есть умельцы которые их еще и к usb кабелю подключают.........

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

и я думаю так же.....это от большого ума отять же,когда занятся нечем вот и начинают свечи проверять и провода.......я повторюсь,я купил поставил и забыл,работает двигатель..........и мне абсолютно паралельно какое там сотротивление и звонятся ли провода на пищалку......... а может есть умельцы которые их еще и к usb кабелю подключают.........

good

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

и я думаю так же.....это от большого ума отять же,когда занятся нечем вот и начинают свечи проверять и провода.......я повторюсь,я купил поставил и забыл,работает двигатель..........и мне абсолютно паралельно какое там сотротивление и звонятся ли провода на пищалку......... а может есть умельцы которые их еще и к usb кабелю подключают.........

good

))))))))))))))))))))))

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Приветствую всех. Ребята, подскажите пожалуйста, имеет ли смысл делать трактор на мостах и раздатке ЗИЛ 131 с двумя КПП? Там колея 1820, а хотелось бы сделать на 1400. Думаю можно обрезать мосты и укоротить колею. Есть ли такой подобный тракторок? ДВС от жигулей или волги потянет такое? Искал Уаз, но пока не могу найти. А Зиловские нашел. По цене металла отдают(15 руб за кг)

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Баки пишет:

Приветствую всех. Ребята, подскажите пожалуйста, имеет ли смысл делать трактор на мостах и раздатке ЗИЛ 131 с двумя КПП? Т

Ну если нужен трактор для серьезных работ, а не минитабуретка чтобы в калитки пролазила то вполне можно делать.

Вложение
xce5c59e1.jpg
63636942f.jpg
27806965f.jpg
foto022.jpg
dscn3854800x600.jpg
Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 152

Народ подскажите где найти Манжету в стары совестский 5 тонный домкрат. У нас в РБ нигде нету в продаже.
Может аналог с чего нибудь есть.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Баки пишет:

Приветствую всех. Ребята, подскажите пожалуйста, имеет ли смысл делать трактор на мостах и раздатке ЗИЛ 131 с двумя КПП? Там колея 1820, а хотелось бы сделать на 1400. Думаю можно обрезать мосты и укоротить колею. Есть ли такой подобный тракторок? ДВС от жигулей или волги потянет такое? Искал Уаз, но пока не могу найти.

Привет! Мосты УАЗа не можешь найти?...

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841

.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
юра ветеринар пишет:

Самое интересное что ВВ провода еще и тестером, на режиме пищалки, не звонятся.

Это нормально.Режим "пищалка" же предназначен для "прозвонки" и звуковой сигнал только при сопротивлении до 30 Ом.На разных марках мультиметров+-10 Ом.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[quote=Анатолий Иванович;
Привет! Мосты УАЗа не можешь найти?...[/quote]
Приветствую тебя Анатолий. По близости пока нету. Но обещали найти. И сегодня звонили, что усть бортовой УАЗ без мотора за 20 тыс руб. Вот думаю его взять. Как считаешь?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Баки пишет:

бортовой УАЗ без мотора за 20 тыс руб. Вот думаю его взять. Как считаешь?

Кто знает что с мостами, 20т.р +ремонт какой то...Далековато ты, есть мосты вроде неплохие+КПП с РК, их качество не смотрел, за всё просят 10т.р. ...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах