Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2096 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

подумай над другой конструкцией, если коробку есть место опустить ниже, то поставить раздатку уаз, верхний вал пойдет на вом, а на нижний спокойно прикручивается маховик ваз. у меня немного по другому но принцип тот

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Юрий г пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Юрий г пишет:

всех опыта в этом деле . Замучила меня соединительная муфта на т-25 , в прошлом году на сенокосе , попал в колею от к700 и обрезала первичный вал со сторона кпп . А сейчас съело шлицы на диски сцепления , как оказалось новая соединительная муфта проточена не ровно . Сейчас хочу сделать мягкое соединение на бублики от бмв ,

А что даст бублик? Нужно ставить предохранительную муфту, что бы пробуксовывала при критичной нагрузке...

Будет гасить вибрацию , и смягчать удары .

Может не моё дело но я подгонял бы под жигулёвские бублики и достать их легче и соединение можно взять жигулёвское и болты соединения жигуля

Вложение
krepyozhmufty.jpg
mufta.jpg
БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300

У меня на тракторе стоит бублик между редукторами , так двигатель волговский стоит 90 кобыл и выдерживает второй сезон . https://fermer.ru/blog/184965/moy-traktorok-239758

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
power.s.90 пишет:
Юрий г пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Юрий г пишет:

всех опыта в этом деле . Замучила меня соединительная муфта на т-25 , в прошлом году на сенокосе , попал в колею от к700 и обрезала первичный вал со сторона кпп . А сейчас съело шлицы на диски сцепления , как оказалось новая соединительная муфта проточена не ровно . Сейчас хочу сделать мягкое соединение на бублики от бмв ,

А что даст бублик? Нужно ставить предохранительную муфту, что бы пробуксовывала при критичной нагрузке...

Будет гасить вибрацию , и смягчать удары .

Может не моё дело но я подгонял бы под жигулёвские бублики и достать их легче и соединение можно взять жигулёвское и болты соединения жигуля

С жигуля нужно покупать а этот есть , сейчас позвонил в магазин узнал новый бублик с бмв стоит 15$ . С жигуля не знаю сколько , болты и один флянец на бмв есть , была еще кпп но отдал года два назад . Еще плюс в том что с бмв меньше в размере , именно этот стоял на бмв 525 tds .

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Юрий г пишет:

а с газ-66 большой .

с зил-157 почти как на газ-63

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
power.s.90 пишет:

У меня на тракторе стоит бублик между редукторами , так двигатель волговский стоит 90 кобыл и выдерживает второй сезон .

Здесь надо смотреть где будет стоять этот бублик и какой кр. момент будет идти через его, у меня стоит он между коробками и при пахоте 1й-4й не выдерживают штатные болты на бублике, а 4й-1й все нормально, так что во всем есть предел прочности.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Юрий г пишет:

Замучила меня соединительная муфта на

У одного моего знакомого тоже такая проблема была, поразбивало и валы и шпоночные пазы и он все просто решил...., разобрал валы понаваривал , проточили в центрах и на них нарезали наружние шлицы , потом сделали муфту с внутренними такими же, длинна муфты такая же как шлицы на одном валу, одеваешь на его муфту все собирается и муфта сдвигается на шлицы другого вала ,посредине в ней сквозное отверстие под болт , закрутив который она не куда не сдвигается .... так вот и ездит уже несколько лет.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
fil78 пишет:

подумай над другой конструкцией, если коробку есть место опустить ниже, то поставить раздатку уаз, верхний вал пойдет на вом, а на нижний спокойно прикручивается маховик ваз. у меня немного по другому но принцип тот

Так как передок будет на рессорах то кпп ниже отпустить не получится . Снял кожух , зазора там почти нет , есть два варианта это посадить подшипник на маховик уд , такой вариант можно проделать и после сборки если начнет люфтить . Или посадить на тормозной диск , но там нужен подшипник с внутренним диаметром 130мм . Может пока так оставить , корзину буду ставить заз , она намного мягче чем москвич , можно выжать надавив рукой .
Времени на миник мало выделяю , но сейчас задумался наверно нужно сначала сварить раму на мосты , а потом подбирать остальное ?

По поводу флянца на бублик попробую рулевой от мтз , обварю вкруг как на фото и проточить .

Вложение
20170515163400.jpg
20170515170528.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
Юрий г пишет:

По поводу флянца на бублик попробую рулевой от мтз , обварю вкруг как на фото и проточить .

сначала нужно проточить посадочные на вилке и плите, одеть плиту на вилку и обварить, потом можно "контрольно" проточить, а так как на фото не будет ни какой соосности во всех плоскостях

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

есть два варианта это посадить подшипник на маховик уд , такой вариант можно проделать и после сборки если начнет люфтить

упорный подшибник тоньше по ширине, и должен стать на маховик, вот только со смазкой проблемы. а померяйте диаметр шейки маховика, возможно подобрать выжимной подшибник с трактора или камаза , он закрытый

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300

fil78 как фреза работает?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
вовочка820 пишет:
Юрий г пишет:

По поводу флянца на бублик попробую рулевой от мтз , обварю вкруг как на фото и проточить .

сначала нужно проточить посадочные на вилке и плите, одеть плиту на вилку и обварить, потом можно "контрольно" проточить, а так как на фото не будет ни какой соосности во всех плоскостях

Как их проточить если часть от кардана двумя усами заходит в плиту , выставлю длинным валом и уголком и приварю , там пластина 12 мм толщиной можно снять на токарном часть .

fil78 пишет:
Юрий г пишет:

есть два варианта это посадить подшипник на маховик уд , такой вариант можно проделать и после сборки если начнет люфтить

упорный подшибник тоньше по ширине, и должен стать на маховик, вот только со смазкой проблемы. а померяйте диаметр шейки маховика, возможно подобрать выжимной подшибник с трактора или камаза , он закрытый

Что- не писал месяц и опять меня на вы , huh , Начальный диаметр 50мм , и он идет на конус . Ширина 23 мм это до маховика

Вложение
201705151848071.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
power.s.90 пишет:

fil78 как фреза работает?

дожди пошли , попробовать негде. по целене пробовал с хитростями но работать можно. надо на полный газ, ручным давать и во время заглубления на тормозах, и наче прет трактор. потом все же первый проход на целене уже выжимать сцепления, вом у меня не останавливается по этому берет без проблем.

Юрий г пишет:

Начальный диаметр 50мм , и он идет на конус . Ширина 23 мм это до маховика

есть подшибник с т-25 выжимной, примеряй, он закрытый размеры Выжимной подшипник главной муфты сцепления
Подшипник шариковый, упорный, однорядный, в кожухе — ставится на корпус отводки Т16.21.125 (Т-25, Т-16, Д-21) 3 ухаРазмеры: 85х124х24.5
или с мтз поменьше
Внутренний диаметр, мм: 70
Внешний диаметр, мм: 105
Ширина, мм: 21.5

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
fil78 пишет:

есть подшибник с т-25 выжимной

Его как раз нужно провалить в литоле , у нас тоже пошел дождь . Сейчас разобрал мост с москвича и в нем оказались полуоси с серединой тоньше чем шлицевая часть , первый раз на москвиче такие вижу . Их получается уже не проточить под узкую колею .
Все не решу что делать с т-25 , стоит ставить бублик от бмв , или взять новую соединительную муфту . Давно валялся бублик от ваз , по памяти он без дратвы внутри ? От бмв тот переплетен дратвой и наверно будет крепче . Не нравится в принципе конструкция т-25 , через один вал идет такая нагрузка . А в середине первичный как м412 , одна косилка чего стоит , бывает два ремня профиль Б буксуют . И теперь если переделывать на мягкое то кпп не надо трогать , а если ставить родную муфту то нужно менять первичный вал , так как 10мм его срезало .

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Вот такая новая морда будет. Ато наши политики ботекс себе килограммами вливают, а я решил немного металла в миник влить....Вроде красивше будет...

Вложение
foto0872.jpg
foto0875.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
БандЄра пишет:

решил немного металла в миник влить

Вид грозный good Фантазий вам не занимать good

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

тут немного пересчитал скорость своего трактора. думал что на первой коробке днепр передаточное 3.6, но встретил другую информацию, проверил и получилось что коробка у меня с первой скоростью 4.4
итого
на 1 передаче и пониженной на второй коробки скорость при 3500 оборотов у меня получилась
1.97 км)час
обороты фрезы 216
все таки великовата скорость. на 0.8-1 км бы выйти, но уже не чего не сделаеш
приложу расчет

Вложение
rasciotperedacinaponizhennoytraktorfild.xls
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Юрий г пишет:

Как их проточить если часть от кардана двумя

Надо в патрон токарника зажать кусок вала, проточить посадочное под эту часть крестовины не вынимая вал ее одеть, зажать болт сжав уши крестовины и точить что надо все получиться нормально.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Шyриk пишет:

с дополнительными стяжными ушами по краям.

У меня тоже на старой так было, приварены поршневые пальцы от пускача , попробую поставлю пока на таких флянцах бублик от бмв , завтра узнаю сколько будет стоить изготовить цельный флянец из болванки .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Исаченко Сергей пишет:

Надо в патрон токарника зажать кусок вала,

А разве нельзя сразу зажать на вал сцепления , и потом проточить ?

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
Мех пишет:

Амкадоре 352

Снег сошол ? Где отчёт о работе трактора или не собрал до селе ? Может я что-то пропустил !?
По Амкадору , много но . Стрела хоть немного движется ?
1 проверить давление масла до Блока управления
2 проверить давление подачи масла с Блока управления на цилиндры
3 проверить манжеты в цилиндрах ( заменить ) ( может завернуть губу у манжеты )
4 Фильтроэлемент меняли ?
5 могут быть проблемы и в блоке питания ( сбрасывает лишнее давление или пускает поток только на руль )
Если руль работает то возможно заедают или не работают клапана в блоке управления

спасибо за подсказку. что касается трактора то двигатель поставили пошла подгонка кардана рычага и цылиндрика выжема сцепления так далее. в даный момент нахожусь на посевной. на К-700. подрабатываю. в Сибири началась посевная. после посевной доделаю дам отчёт

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Сергей211 пишет:

Саш, вот на том мотокультиваторе - фрезе, высота стоек лап тоже 20 см., бывает идёт так, что валы фрез идут в земле, сантимов на 3-5 точно. С первыми проходами так не получается, т.к. редуктор широкий, не даст углубиться, но сантиметров 15 точно есть, мне этого хватает. На пахоте пускал редуктор в борозды, 18-20 см законных будет.
На какую глубину пускать фрезу? scratch_one-s_head Ну так, чтобы до мокрого достала laugh Посмотришь, в работе само подскажет. Думаю не менее 15 см. нужно фрезеровать.

Приветствую Сергей! спасибо,все понял,а у меня в середине стоит редуктор от мотоблока,цепной,так я еще перед редуктором приделал стойку от плоскореза,что бы она для редуктора канавку раздвигала...вот испытания покажут-целесообразность такого приспособления

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Роман Василич пишет:

БандЄра пишет:

решил немного металла в миник влить

Вид грозный

Я хотел сказать сердитый... laugh

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
fil78 пишет:

тут немного пересчитал скорость своего трактора. думал что на первой коробке днепр передаточное 3.6, но встретил другую информацию, проверил и получилось что коробка у меня с первой скоростью 4.4
итого
на 1 передаче и пониженной на второй коробки скорость при 3500 оборотов у меня получилась
1.97 км)час
обороты фрезы 216
все таки великовата скорость. на 0.8-1 км бы выйти, но уже не чего не сделаеш
приложу расчет

Посмотрев тоже задумался , хотел делать раздатку , ее передаточное на повышенной 1к 2 а на пониженной 1к 5 . Если ставить кпп москвич и первую понижать в пять раз то при 3000 оборотов будет около 5 км в час , получается много .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

получается много

много. лучше сразу продумай.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
БандЄра пишет:

Вот такая новая морда будет. Ато наши политики ботекс себе килограммами вливают, а я решил немного металла в миник влить....Вроде красивше будет...

Здравствуйте! Ну и красота получилась,что значит вкус,молодец!!! А вот вопрос у меня к Вам Николай,на картофелесажалке у вас,какая глубина высадки стоит? и какое расстояние между клубнями? и еще: по какой команде картошку бросают?(сигнал или просто трещотка)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

тут немного пересчитал скорость своего трактора. думал что на первой коробке днепр передаточное 3.6, но встретил другую информацию, проверил и получилось что коробка у меня с первой скоростью 4.4
итого
на 1 передаче и пониженной на второй коробки скорость при 3500 оборотов у меня получилась
1.97 км)час
обороты фрезы 216
все таки великовата скорость. на 0.8-1 км бы выйти, но уже не чего не сделаеш
приложу расчет

Бортовые 3 штуки от ЛУАЗа буксировщика с пч 2-1 и небольшая переделка + переворачивание дифов......
Иван , а чего - правда 4,4 пч днепра , или это с книжки , и это - пч на коробасе с задней или нет )( вроде модуль зуба одинаковый с МТ и урал ,а такая разница)?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Юрий г пишет:

А разве нельзя сразу зажать на вал сцепления , и потом проточить ?

Можно , при условии что его можно зажать в патрон и он не побитый. Обычно такие валы точатся в центрах, потому зажимать вал надо будет тоже в центрах.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Иван , а чего - правда 4,4 пч днепра , или это с книжки , и это - пч на коробасе с задней или нет )( вроде модуль зуба одинаковый с МТ и урал ,а такая разница)?

с начало прочитал на одном форуме, проверил и вправда чуть больше 4 оборотов вышло. как их распознать не нашел, только я понял что 4.4 на тех где стоят синхронизаторы.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Бортовые 3 штуки от ЛУАЗа буксировщика с пч 2-1 и небольшая переделка + переворачивание дифов......

я чулки специально уаз использовал чтоб помощнее было, можно найти мост с военного уаза с бортовыми, там и переворачивать не чегоне надо , но стоимость офигеть. да и потом передний мост не будет соответствовать.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах