Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2094 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Александр1967 пишет:

Сергей! а как у Вас обстоят дела с культиватором?,и почему вы за попутное направление вращения?я сегодня доделал культиватор,но испытать негде,пошел снег,то дождь,в общем новогодние праздники перенесли на май

Тут три дня назад мороз был,минус 2 градуса. Сцука, много чего помёрзло. Сегодня знакомый приходил, грит, картошка ранняя, почти в колено - помёрзла, кукуруза, рассада. На огороде выжили только люцерна и лук. Виноград мой сильно побило, Аркадию так вообще. Не знаю, как дела обстоят с моей картошкой, кукурузой, кормовой свеклой. Нынче дал прикурить этот год, то снег, теперь мороз. Но как ни странно от снега ничего не погибло, а вот мороз побил. Ладно.
Саш, да я как-то описывал свою неудачу с культиватором. Значит, захват широкий 165 см, пять лап конечно, ну на две бороны. Колея узкая, миником кидает по сторонам и зарывается на раз. Протектор забивается, буксует. У тебя-то резина ёлка. Двигатель тянет, а сцепного веса не хватает. Поднял крайние лапы, так дело веселее пошло, но все же не то что нужно. Короче прикурить давал конкретно, а ч/з дня 3-4 бороновал посеянное просо (сорго), так порвал сцепление на КПП Урал. Один диск вовсе разлетелся, на остальных срезало заклёпки. Признаюсь, зимой с отвалом тоже давал коксу. Вот одно, другое, и в результате такая бяка. Культиватор нужно было делать на ширину миника, т.е на 1 метр захвата. А в общем признал, что лучше нанять МТЗюка, ЮМэЗа для предпосевной обработки почвы, чем рвать свои табуретки. Тебе желаю удачи в испытаниях.
Так, по поводу вращения фрезы. Конечно же не могу утверждать на все 100 %, что противоход плох. Но мне не понравилось. Моя фреза из мотокультиватора, видели её, так вот. Сделана из редуктора СЗД (Муравей), он (редуктор) шириной около 12-13 см. + обтянут уголком 25 мм., короче за сантимов 15 шириной. Фрезы нарывают земли под редуктор, начинает бульдозерить. Но до конца так и не испытал, т.к. ремень углового редуктора слетал, затем штанга ГРМ лопнула, да и не здоровилось мне тогда. По-этому такие вот выводы. В Ивана, вал фрезы цельный, т.е. одни фрезы, и никаких препятствий, возможно должно получиться. Вот вот обороты, я уменьшил бы в двое, особенно на целине. Я как-то говорил, что одному знакомому менту фрезеровал "огород", закатанный авто, Волга, ВАЗ. Два сегмента на фрезе сломал, погнул стойки. Первый проход, проходил вовсе на минимальных оборотах, дашь больше - прыгает, как горный козел. А последующие проходы, 2,3-й уже на оборотах.

fil78 пишет:

врашение на фрезе я уже поменял, осталось наточить ножи.

А ножи поменял? Правильно стоят? А то в обратную сторону они (ножи) не будут работать.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

А ножи поменял? Правильно стоят? А то в обратную сторону они (ножи) не будут работать

я их часа 3 перекручивал, аж 5 точка заболела ситеть на табуретке., так что я поменял врашение без проблем, и больших затрат.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Саша-МЧС пишет:

странно как это расточник не заметил ?

Вообще то,да...У нас расточник без поршней не берётся за работу.Каждый цилиндр под "свой" поршень растачивает, после чего подписывает поршня согласно номера цилиндра.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

все хорошо, у тебя легче впоймать угол излома, так как уже заводского исполнения поворотый кулак. может и с первого раза получиться все собрать.

Ну да, в этом плане я ничего не меняю, разве что угол Кастора словить. Не оч. мне нравится крепление шаровых опор, но смирюсь. На цапфе, видел какая загогулина, клюшка? Рулевая рейка есть от этой машинки, но широкая зараза. Вот если бы как-то укоротить - было бы класс! Отрезал чулок зараза на "авось" huh вначале разметил мост по центру, и в самом конце чиканул справа, сместил. Но удачно, ка ни странно, даже прошибся на 5 сантимов. Резал под укорачивание п/осей классики. Потом думаю, возьму ка я полку п/ось. Пошел пересмотрел твоё видео ещё раз. Вот так и получилось. Теперь дело за токарем, проточить п/о классики, запресовать, обварить, нарезать шлицы, и можно пробовать собирать ПВМ.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр1967 пишет:

,и почему вы за попутное направление вращения?

shok мужики вы красавцы. вы не только тракторки изобретаете, вы вскоре и земной шар в другую сторону вращать начнете, удачи в начинаниях good

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Юрий г пишет:
Саша-МЧС пишет:
Юрий г пишет:

Прошу прощенья что не по теме , но может кто из самодельщиков в курсе , расточил поршневую на д21 . После расточки появилась вибрация , и один цилиндр сильно греется . В магазине не увидел а на поршнях выбиты разные буквы С и Г , может в этом причина ?

Я думаю что да!!! С покон веков на советские движки существовали три основные размерные группы ,,С''. ,,М"'. и ,,Б"'. совсем недавно , (лет20) тому назад появились всякие некондиционные запчасти , которые выпускали кооперативы. И шоб навести порядок на рынке поддельных запчастей госстандарт придумал ещё несколько дополнительных размеров. Но как бы тамни было, на мотор нужно подбирать поршня одной размерной группы.

Получается нужно подобрать еще один поршень либо Г либо С ? C разу не увидел и расточник нечего не сказал , поршня еще производство ссср . Нужно тогда наверно купить по тому цилиндру что меньше греется , я его три дня на холодную катаю .

Если по хорошему,то надо поршня даже одной группы на весах подбирать.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Г пишет:
Александр1967 пишет:

,и почему вы за попутное направление вращения?

shok мужики вы красавцы. вы не только тракторки изобретаете, вы вскоре и земной шар в другую сторону вращать начнете, удачи в начинаниях good

а мне на мотоблоке обратное направление понравилось, фреза сама в землю лезит, не чего не прыгает, на всю глубину с первого раза.
культивировал тоже по цилене, там не когда не пахалось, просто все время тяпкой бурьян пололся.

на тракторе скорость большеватая, по этому и не получилось, по сравнению с мотоблоком. пробовал вперед скорость включать, по скорости почти такая же как и задняя на мотоблоке,так на целене он прыгает и с первого раза вобше не берет

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Амкадоре 352

Снег сошол ? Где отчёт о работе трактора или не собрал до селе ? Может я что-то пропустил !?
По Амкадору , много но . Стрела хоть немного движется ?
1 проверить давление масла до Блока управления
2 проверить давление подачи масла с Блока управления на цилиндры
3 проверить манжеты в цилиндрах ( заменить ) ( может завернуть губу у манжеты )
4 Фильтроэлемент меняли ?
5 могут быть проблемы и в блоке питания ( сбрасывает лишнее давление или пускает поток только на руль )
Если руль работает то возможно заедают или не работают клапана в блоке управления

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

Да! Форум уже не тот! Каждый на своей волне и спрашивать что то бесполезно.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
TDL39 пишет:
Саша-МЧС пишет:

странно как это расточник не заметил ?

Вообще то,да...У нас расточник без поршней не берётся за работу.Каждый цилиндр под "свой" поршень растачивает, после чего подписывает поршня согласно номера цилиндра.

Отвозил цилиндры с поршнями , где какой был там и оставил . Он только сказал что сделал допуск меньше чем положено , так как поршня так показали . Странно что в интернете нет информации по этому оба поршня р1 . 105.7 мм , наверно это буквы применяли для деления поршней по весу . Не буду забивать тему , попробую позже снять поршня и взвесить .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Юрий г пишет:

Отвозил цилиндры с поршнями , где какой был там и оставил . Он только сказал что сделал допуск меньше чем положено , так как поршня так показали . Странно что в интернете нет информации по этому оба поршня р1 . 105.7 мм , наверно это буквы применяли для деления поршней по весу

Главное что поршни одного размера, а что группы разные не страшно, там разность размера с тремя нулями, тем боле они растачивались по гильзе, вот вес надо было проверить. А вот про вибрацию: двигатель весь разбирал или только поршневую менял?...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
дуглас пишет:

Да! Форум уже не тот! Каждый на своей волне и спрашивать что то бесполезно.

Привет Валера! Я бы не советовал заваривать дифф. на мостах, зачем тебе лишние проблемы?...

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Саша-МЧС пишет:

Получается нужно подобрать еще один поршень либо Г либо С ?

Уравняй поршни по весу и всё.Менять не надо,под них проточены гильзы.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей211 пишет:

Начал долгожданный процесс - сборка ПВМ yes2 tomato

Да , Серый мороки немало. Удачи и терпения. Кстати у нас мороз тоже картоху раннюю положил.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
дуглас пишет:

Да! Форум уже не тот! Каждый на своей волне и спрашивать что то бесполезно.

Ну да, пацанва одна играет с табуреточками........

Владимир Г пишет:
Александр1967 пишет:

,и почему вы за попутное направление вращения?

shok мужики вы красавцы. вы не только тракторки изобретаете, вы вскоре и земной шар в другую сторону вращать начнете, удачи в начинаниях good

Собираем Владимир, кого нужда заставляет, кому время, деньги нужно потратить, кто-то хочет иметь хорошего помощника. Каждый "на своей волне". Были бы средства у многих, так купили бы себе по японцу каком-нить, и не пытались земной шар крутить в другую сторону.
А фрезы есть как попутного, так и обратного движения. Как бы сделали Вы? Понимаю, что мож она и на фиг не нужна, но всё-таки yes3

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Анатолий Иванович пишет:
Юрий г пишет:

Отвозил цилиндры с поршнями , где какой был там и оставил . Он только сказал что сделал допуск меньше чем положено , так как поршня так показали . Странно что в интернете нет информации по этому оба поршня р1 . 105.7 мм , наверно это буквы применяли для деления поршней по весу

Главное что поршни одного размера, а что группы разные не страшно, там разность размера с тремя нулями, тем боле они растачивались по гильзе, вот вес надо было проверить. А вот про вибрацию: двигатель весь разбирал или только поршневую менял?...

Распред шестерни тоже снимал , менял прокладку , есть сомнения по поводу уравновещивающего метка почти стерта .

Вложение
20170501165800.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Юрий г пишет:

есть сомнения по поводу уравновещивающего метка почти стерта .

Поэтому я и спросил...

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Анатолий Иванович пишет:

дуглас пишет:

Да! Форум уже не тот! Каждый на своей волне и спрашивать что то бесполезно.

Привет Валера! Я бы не советовал заваривать дифф. на мостах, зачем тебе лишние проблемы?...

Валера ,если уж и впрям очень хочется попробовать то я бы изучил устройство моста Т-150 К.
Просто давно это было . Если мне память не изменяет то на ,,тестиках'' стоят самоблокирущееся редуктора типа как на газ-66. Хотя помню старые трактористы говорили что встречались с завода разнобойные мосты , типа один простой,второй -самоблок. Но вот куда какой (на перед или на зад ) лучше применить для хорошей проходимости даже и не могу придставить. Хотя если поразмыслить логически ,и вспомнить что развесовка трактора по осям не равномерная , то есть обычно у переломки более ше весу на передке то лучше конечно заблокировать заднюю ось . В этом случае и проходимость станет лучше, и нечего не порвет так как весу сзади меньше , жопа трактора просто юзом пойдёт.
Вопщем где-то так. Если кто против -развивайте мысль .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:

Что то , никак не могу просчитать какая минималка у тебя, какая редукция на цепи ?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
fil78 пишет:

все хорошо, у тебя легче впоймать угол излома, так как уже заводского исполнения поворотый кулак. может и с первого раза получиться все собрать. что то у меня вечно где небуть то просчет вылезет , то косяк.

Я понимаю,что мост ваз слабый для трактора,но если выдержали сваренные полуоси,то я не знаю что и сказать?
По полетевшем подшипнике,это вообще не показатель слабости моста,возможно он полетел по ему только известной причине. У меня на минипогрузчике,весом более тонны и грузоподъёмности 200-300кг,нагрузка на мост 1300кг,ни разу ни один подшипник не полетел,хотя все бэушные.
Откручиваются болты,так это диск нужно менять....
А ПВМ good Сделаешь ,немного покатаешься и будешь говорить,"что у меня было полтрактора" laugh

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:
Сергей211 пишет:

Что то , никак не могу просчитать какая минималка у тебя, какая редукция на цепи ?

А при чём тут минималка? Первая КПП К-750 (была Урал) - передаточные не скажу, между КПП понижение 2,625 раза, далее КПП ВАЗ-2101, далее мост ГАЗ-21 с ПЧ 4,1.
А редукция между мостами составляет 1,306 Это скажем идеально для моей резины и мостов. Но смог подобрать только ближайшую 1,249, т.е. звёзды с числом зубов 22 (на фланце моста ГАЗ-21) - ведущая, ведомая (на промвалу) 17 зубов.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Вов7 пишет:

Саша-МЧС пишет:

Вов7 пишет:

Саша-МЧС пишет:

вов-7.молодец. прям кузнечно-пресовая технология. а как там поживает дедушка м-408.

В этом году ещё не заводил,хочу поменять коллектор под двух дифузорный карбюратор.

Нафига он тебе нужен , шоб бенза больше кушал ? Люди сейчас стремятся шо по проще , а ты хочеш усложнить конструкцию. , или может тебя неустраивает нынешний карбюратор.?

В том -то и дело,что этот карб и жрёт много бензина,а может ты и прав,с этим карбюратором позаниматься.

А может по фланцу твоего коллектора подобрать какой-то простенький однодифузорный типа старого уазовского. У меня например на минике с мотором К-750. хорошо прижился К- 22 с газ-51. там ещё есть очень удобный винт ручной .регулировки главного топливного жиклера . Он тоже на 2шпильки крепится.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:
Промах пишет:
Сергей211 пишет:

Что то , никак не могу просчитать какая минималка у тебя, какая редукция на цепи ?

А при чём тут минималка? Первая КПП К-750 (была Урал) - передаточные не скажу, между КПП понижение 2,625 раза, далее КПП ВАЗ-2101, далее мост ГАЗ-21 с ПЧ 4,1.
А редукция между мостами составляет 1,306 Это скажем идеально для моей резины и мостов. Но смог подобрать только ближайшую 1,249, т.е. звёзды с числом зубов 22 (на фланце моста ГАЗ-21) - ведущая, ведомая (на промвалу) 17 зубов.

Я не о том, просто у Ивана скорость с фрезой оказалась великовата, у него дополнительное понижение в 7 раз, у меня в 5 , НО ! я пробовал на холостых , у меня ж мотоблок навешен вместо фрезы, и скорость меньше чем 0,7 км в час , а у вас с ВОМа выход, и считай на максимальных оборотоах двигатель работает , ну вот такие мысли вслух , типа понижение ещё надо..........

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Саша-МЧС пишет:

-развивайте мысль

А на чехе ТЗ 4 к 14 вроде блокируется принудительно передний, чего о они так сделали , наверное так лучше.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Aleks 00 пишет:

Сделаешь ,немного покатаешься и будешь говорить,"что у меня было полтрактора"

Это точно на т-25 постоянно думаю о передке , бывает наберешь песка в яме а отъехать не получается . Ищу передок с газ-93 , но их наверно уже не найти , а с газ-66 большой .

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Анатолий Иванович пишет:
дуглас пишет:

Да! Форум уже не тот! Каждый на своей волне и спрашивать что то бесполезно.

Привет Валера! Я бы не советовал заваривать дифф. на мостах, зачем тебе лишние проблемы?...

Здравствуйте Анатолий Иванович. ТРансмисия собрана а сейчас думаю спросшу у знающих и если посоветуют то при разборе на покраску заблокирую. Он же мелкий и легкий. Порвать не получится полуоси не вареные. Может проходимости добавится да и нагрузка на рулевое конечно вырастит. Вот и думаю!

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Исаченко Сергей пишет:
Саша-МЧС пишет:

-развивайте мысль

А на чехе ТЗ 4 к 14 вроде блокируется принудительно передний, чего о они так сделали , наверное так лучше.

Скорее всего лучше, вес трактора в основном над передним мостом, соответственно и сцепление с поверхностью выше и тянуть он будет весь трактор..... И едет он в основном на переднем мосту... У дядьки есть, так он говорит, что когда пользуешься ВОМом то задниц мост отключен должен быть иначе что то внутри свернет, там силовой вал идет один он и на ВОМ и на подключение заднего моста....

Да и зачем мост блокировать? Для каких целей нужен трактор? Блокировка конечно понятно + но если за него зацепить, что создаст ему "напряг" то весу может не хватить и он просто будет буксовать не 2 а 3 колесами... ИМХО

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Юрий г пишет:
Aleks 00 пишет:

Сделаешь ,немного покатаешься и будешь говорить,"что у меня было полтрактора"

Это точно на т-25 постоянно думаю о передке , бывает наберешь песка в яме а отъехать не получается . Ищу передок с газ-93 , но их наверно уже не найти , а с газ-66 большой .

Может с ГАЗ-63? Про 93 ни разу не слышал...

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Саша-МЧС пишет:
Анатолий Иванович пишет:

дуглас пишет:

Да! Форум уже не тот! Каждый на своей волне и спрашивать что то бесполезно.

Привет Валера! Я бы не советовал заваривать дифф. на мостах, зачем тебе лишние проблемы?...

Валера ,если уж и впрям очень хочется попробовать то я бы изучил устройство моста Т-150 К.
Просто давно это было . Если мне память не изменяет то на ,,тестиках'' стоят самоблокирущееся редуктора типа как на газ-66. Хотя помню старые трактористы говорили что встречались с завода разнобойные мосты , типа один простой,второй -самоблок. Но вот куда какой (на перед или на зад ) лучше применить для хорошей проходимости даже и не могу придставить. Хотя если поразмыслить логически ,и вспомнить что развесовка трактора по осям не равномерная , то есть обычно у переломки более ше весу на передке то лучше конечно заблокировать заднюю ось . В этом случае и проходимость станет лучше, и нечего не порвет так как весу зади мень ше , жопа трактора просто юзом пойдёт.
Вопщем где-то так. Если кто против -развивайте мысль .

На к-700 сблокиромванные мосты а на т-150 обыкновенные оба. Не один год отработал на т-150 и снимал оба редуктора в капремонт. Как на жигулях только больше и бортовыми редукторами

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Сергей211 пишет:

Да! Форум уже не тот! Каждый на своей волне и спрашивать что то бесполезно.

Ну да, пацанва одна играет с табуреточками........

Видно видно.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах