Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2099 из 2316

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69452 сообщения
Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2548
Сергей211 пишет:

Вот такой луноход вышел

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1856
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

Иван доброго вечера , хотел у вас спросить как два насоса не сильно дают нагрузку на двигатель ? Думаю надо ставить гидравлику на рулевое, или просто колонку поставить

нагрузку дает рулевая, я сделал ее быстро отключаемой чтоб можно было на холодную завести, когда двигатель прогреется то запускается нормально, а холодный раза два три завожу если не отключена гидравлика, не успевает развить обороты. нагрузка при работе рулевой гидравлике если не крутить руль сопоставима с нагрузкой генератора 700 ват при разряженном акб. просто для сравнения отключал массу и гур. самая большая нагрузка при вывороте колес до упора, но я снизил давление и двигатель хоть и в нагрузке но не глохнет

thank_you , пока буду делать на колонке .

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10339
Сергей211 пишет:

Всем привет!
Вот такой луноход вышел, испытаний пока не проводил, думаю должно работать.

На мой взгляд обороты слишком большие даже на 1-й....

анатолий иванович

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6761
Промах пишет:

уплотнитель и колпачёк, как на предохранительном.

с клапанов ВАЗа....

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
Василий Ив. пишет:

Лапки фрезы по ходу уже работали не один год. Как зарекомендовали на твердом грунте . Не отскакивали ?

Та где-то лет 8-10, как сделал этот мотокультиватор. Я как-то рассказывал, что прошлый год знакомому фрезеровал один участок. Он его за зиму машиной так укатал, что пришлось в 3-4 следа проходить. На очень твердом пытается подпрыгивать, да это наверное все будут прыгать, но идёт, главное в землю загнать. Сломался один носок сегмента за всё время, и быстрее всего на том укатанном участке знакомого.

Мех пишет:

А какую функцию выполняет амортизатор под сидушкой ?

А что выполняет амортизатор? Придерживает сидушку от резких движений (колебаний). Нужно было каким-то образом сделать амортизацию, пружину закрепить. Попался на глаза амортизатор, на шток накрутил пружину, и все дела. Главное амортизирует, и сидушка на пружинит не так, как катапульта какая-то. Ну как-то так. blush2dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3102
perec.41 пишет:
Промах пишет:

с клапанов ВАЗа....

Хммиммм, а нету их, и как закрепить незнаю, если честно тоив руках много лет не держал.
Из газовой стойки, типа как на задней двери в 08...и т.д. , обрезать верх и приварить как на видео- вместо гайки ровно,и направляющая и уплотнитель получится. Надо поискать, где то есть, вот только там металл тоньше милиметра.
Или вариант , проверенный, из тройника под металлопласт, но там бронза.....

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 333
jelezoglosergey пишет:
Промах пишет:

надо что то с шевелилкой выдумать.

"шевелилка" laugh

я сразу ее сделал. Несколько раз пришлось "шевелить.. Сейчас в тепло все масло солью, залью свежее и думаю не часто буду уже "шевелилкой" пользоваться.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 783
Сергей211 пишет:

Вот такой луноход вышел, испытаний пока не проводил, думаю должно работать

Серёга луноход отличный, а почему фреза крутися против хода трактора.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
bara41 пишет:
Сергей211 пишет:

Потому что вцепил мотокультиватор задом на перёд. Есть много фрез, которые вращаются в обратную сторону, противоположную движению. И говорят, что так даже лучше работает фреза, чем по ходу движения. Не нужно заморачиваться с подбором скорости миника и оборотов фрезы, в пределах разумного естественно. Пока ничё утверждать не буду, нужно загнать в огород и попробовать. Возле дома негде испытать.

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 1278
Промах пишет:
perec.41 пишет:
Промах пишет:

с клапанов ВАЗа....

Хммиммм, а нету их, и как закрепить незнаю, если честно тоив руках много лет не держал.
Из газовой стойки, типа как на задней двери в 08...и т.д. , обрезать верх и приварить как на видео- вместо гайки ровно,и направляющая и уплотнитель получится. Надо поискать, где то есть, вот только там металл тоньше милиметра.
Или вариант , проверенный, из тройника под металлопласт, но там бронза.....

Меня тоже по началу мучил распред зависал грибок, как правильно писал fil 78 мусор попадал на под сам клапан а клинил грибок в направляючем стаканчике. В итоге немного растянул пружину грибка, наждачкой и дрелью убрал выработку на конусе, нулевкой притёр к седлу и пару раз промыл гидравлику солярой. Вот уже третий год тфу- тьфу пока без фильтра.

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 1278
Сергей211 пишет:
bara41 пишет:
Сергей211 пишет:

Потому что вцепил мотокультиватор задом на перёд. Есть много фрез, которые вращаются в обратную сторону, противоположную движению. И говорят, что так даже лучше работает фреза, чем по ходу движения. Не нужно заморачиваться с подбором скорости миника и оборотов фрезы, в пределах разумного естественно. Пока ничё утверждать не буду, нужно загнать в огород и попробовать. Возле дома негде испытать.

Привет Серый, всё не успеваю догнать, сезон дворовых работ, полезное видео. Вот тоже думаю не тяжело будет минику тянуть встречное движение лап.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5805
Сергей211 пишет:

Потому что вцепил мотокультиватор задом на перёд.

А вот у меня электрофреза для мелких участков в пределах двора и сада.... , когда ее тащить задом наперед , то-есть ножи идут против движения , то очень хорошо борозды иль канавки для отвода воды делать, грунт на стороны вышвыривает blush2

Файлы: 
  • img5583.jpg
Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 190
fil78 пишет:
tari пишет:

Ваня вопрос к тебе. Распределитель р75-2 не подключен к гидросистеме, должен переключаться или нет?И как его вообще не подключенный проверить не разбирая?

да должен переключаться , но усилие у него большее, надо хотя бы трубу надеть пол метра на рычажек чтоб переключить, за сам рычажек если пробовать голыми руками не переключиш.
так просто не проверите. желательно его на стенде проверять если есть в наличии, изи его поломок это износ штоков и просто не будет держать навеску, через некоторое время просто опускается. если золотники нормальные то еще одна проблема , это перепускной клапан, но это легко лечиться его шлифованием.

Спасибо. thank_you А полметровой трубой я его не сломаю?

Не время приводит к опыту, а события!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5777
tari пишет:

А полметровой трубой я его не сломаю?

Главное ,не наступать на рычажок ногой. smile3

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5091
tari пишет:

Спасибо. А полметровой трубой я его не сломаю?

не сломаете, пошелкаете должно быть 4 положения

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Украина
fil78 пишет:
tari пишет:

fil78 пишет:
tari пишет:

yes3 Попробую , можно на ТЫ hi

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 681

Всем здравствуйте ! На картинке изображен вал двигателя умз-5а, на который одевается крыльчатка охлаждения,он под конус,меня интересует вопрос, какой угол этого конуса !

Файлы: 
  • 7b964c537ee8.jpg

Лень — двигатель прогресса

россия

поощрялся над колектором, почти день убил. теперь надо какой нибуть глушитель легкенький сделать. родной снял из за того что он высоко над двигателем, а я хочу как можно ниже капот. вот пока мысля не пришла как его из чего сделать. подходяшего нет в наличии не чего

Файлы: 
  • img20170405170534.jpg
  • img20170405170556.jpg
  • img20170405170610.jpg

Казахстан
NIK ИВ пишет:

Прямо видеоклип

Да это так.... на память blush2

Исаченко Сергей пишет:

А вот у меня электрофреза для мелких участков

Моторчик кажись с насоса водяного?

Мой канал на Youtube.

Украина
fil78 пишет:

поощрялся над колектором, почти день убил. теперь надо какой нибуть глушитель легкенький сделать. родной снял из за того что он высоко над двигателем, а я хочу как можно ниже капот. вот пока мысля не пришла как его из чего сделать. подходяшего нет в наличии не чего

Вань, делал из катализатора, на любой почти станции есть, и звук отличный, и выхлоп не токсичный! good как вариант!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5805
Роман Василич пишет:

Моторчик кажись с насоса водяного?

Ну да с БЦНа ,ну и редуктор шестеренчатый 1*10,5 плюс чуток на шкивах и очень хорошая штука на ограниченных чем угодно площадях.лопатой тяжелее и медленнее. blush2

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5777
Grox0 пишет:

На картинке изображен вал двигателя умз-5а, на который одевается крыльчатка охлаждения

Не крыльчатка,а маховик. smile3

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 244
Исаченко Сергей пишет:

. подходяшего нет в наличии не чего

Я делал с жигулёвского резонатора.

Вов7

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1479
Сергей211 пишет:

А что выполняет амортизатор? Придерживает сидушку от резких движений

То есть шток привинчивается к той трубке или как на видео , так надето ?

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1479
fil78 пишет:

вот пока мысля не пришла как его из чего сделать.

Так в варил бы туда с огнетушителя корпус в место труб и с него уже выход ,

Файлы: 
  • inkedimg20170405170534li.jpg
  • inkedimg20170405170610li.jpg
  • inkedimg20170405170610li.jpg

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Россия
Промах пишет:

Из газовой стойки,

ну да....офигенный же дифицит....это надо из америки заказывать,проще велик изобрести.... laugh я тебе ранее говорил но ты мне не поверил и насмехался ,я сказал что на распред поставить клапан с другого распреда то работать он будет через пень-колоду,это все равно что в цилиндр двигателя воткнуть поршень другого ремонта,седло ты конечно подправил но этого мало так как сам клапан у тебя закусывает а должен скользить плотно но легко......

Россия

отчитаюсь о своих преобретениях,познакомился я тут по случаю с одним мужичком трактористом,работает в колхозе на К-700,надо ему было кое что выточить,партия деталей была не маленькая,сделал я за пару недель и посыпались в мою сторону "ништячки" стартер 08,стойки к культиватору,ежики для прополки картошки,компрессор с Камаза (евро),сегодня привез 2 лобовых стекла от МТЗ (малая кабина) почти подходят на мою.....и половина кардана немецкого (очень окуратного) с шлицами для хвостовика ВОМ стандартного......и говорит если чего надо звони,достанем не вопрос......вот это друган у меня теперь..... good аааа еще забыл про две малых бороны,как раз для комплекта не доставало......

Казахстан
perec.41 пишет:

сделал я за пару недель и посыпались в мою сторону "ништячки"

Добро всегда возвращается, так или иначе. Даже если просто одарят добрым словом это уже несет положительную энергию, так же как от проклятий можно заболеть, так и от искренних добрых пожеланий жизнь может улучшиться.

Мой канал на Youtube.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3102
perec.41 пишет:

а должен скользить плотно но легко......

Издеваемся да? Как победить и денег не платить ?
Вечером пихал штырем гриб, так он сссска на всех 3х распредах умудрялся клинить, ну очень легко удавалось подвесить их, и ведь масло чистое, инородных тел не обнаружено.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

россия
Промах пишет:

Вечером пихал штырем гриб, так он сссска на всех 3х распредах умудрялся клинить, ну очень легко удавалось подвесить их, и ведь масло чистое, инородных тел не обнаружено.

может он этот клапан клинить во втулке, причины две или сильно в ней болтается или наоборот слишком туго. вытяни клапан и посмотри как он в втулке ходит