Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2092 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Шyриk пишет:

именно весь вопрос в том что все прокачивается, но педаль все равно мягкая. рабочие не разводятся до конца, очень маленький ход.

Ослабь (растяни немного) пружины, те что колодки стягивают и всё будет тип-топ. Просто они слишком далеко вдавливают цилиндрики, из за этого получается большой ход. Проверенно на собственном опыте yes3

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вопросик есть сколько стоит фрезерование сотки.
сегодня портратился, пришлось фрезы купить, редуктор ваз в нагрузку(небыло сдачи) к редуктору пришлось брать гидроцилиндр и два диска от какой то роторной косилки, диаметром примерно 50 см на 3 ножа. за все отдал 4 т , фрезу еще не сделал, но заявки уже есть.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300

Главный тормозной двух контурный стоит? И я так понимаю что один контур заглушен , по логике один из контуров ненужен потому что 2 колеса , но в практике если 2 колеса нужно два контура объединять тройником на два колеса тогда тормоза будут . Сам так мучился 3 дня и главные менял всё без толку не хватало хода педали для колодок как объединил два контура тройником всё стало на свои места.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
юра ветеринар пишет:
power.s.90 пишет:

попадает задним колесом в яму то приподнимается передние по диагонали , вот по этому происходит плохая управляемость .

При всем уважении, но написали вы полную ерунду. Хотя если поставить на миник весом в 500кг рессоры от газ 53 то так и будет.

Я написал не ерунду а практику, а рессоры вы будете подбирать под вес миника , поэтому принцип остаётся. Пример любой Джип рессорный и поставить его на диагональ без блокировки колес и он с места не с едет и при этом мосты на подушки не лягут.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
fil78 пишет:

вопросик есть сколько стоит фрезерование сотки.

У нас стоит примерно ,1,5 доллара,в теплицах и 1 доллар в поле.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
fil78 пишет:

вопросик есть сколько стоит фрезерование сотки.
сегодня портратился, пришлось фрезы купить, редуктор ваз в нагрузку(небыло сдачи) к редуктору пришлось брать гидроцилиндр и два диска от какой то роторной косилки, диаметром примерно 50 см на 3 ножа. за все отдал 4 т , фрезу еще не сделал, но заявки уже есть.

В Орловской области, конкретно в моем районе 250-300 р. сотка.Иногда прошу дороже если довожу до "ума" неухоженный огород.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Tikhankin пишет:

Иногда прошу дороже если довожу до "ума" неухоженный огород.

а целену, года два три если не пахалась, фреза берет.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
fil78 пишет:
Tikhankin пишет:

Иногда прошу дороже если довожу до "ума" неухоженный огород.

а целену, года два три если не пахалась, фреза берет.

Фреза целину берёт, но много травы и корней приходиться несколько раз проходить.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Шyриk пишет:
power.s.90 пишет:

Главный тормозной двух контурный стоит? И я так понимаю что один контур заглушен , по логике один из контуров ненужен потому что 2 колеса , но в практике если 2 колеса нужно два контура объединять тройником на два колеса тогда тормоза будут . Сам так мучился 3 дня и главные менял всё без толку не хватало хода педали для колодок как объединил два контура тройником всё стало на свои места.

нет.
там система - 2 главных, один на передние колеса, другой на задние.

А главные с одним выходом для трубок или с двумя

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

тут в соседней теме предположение - т.к. я ставлю по факту цилиндр сцепления, то в нем нет обратного клапана, который стоял на тормозных москвича.

у меня на кахдое колесо по цилиндру сцепления, мост уаз. полет нормальный, колодки подводил, и сей час на одной педели ход больше, надо еще подтянуть.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Шyриk пишет:
power.s.90 пишет:
Шyриk пишет:
power.s.90 пишет:

Главный тормозной двух контурный стоит? И я так понимаю что один контур заглушен , по логике один из контуров ненужен потому что 2 колеса , но в практике если 2 колеса нужно два контура объединять тройником на два колеса тогда тормоза будут . Сам так мучился 3 дня и главные менял всё без толку не хватало хода педали для колодок как объединил два контура тройником всё стало на свои места.

нет.
там система - 2 главных, один на передние колеса, другой на задние.

А главные с одним выходом для трубок или с двумя

выход один, потом тройник на 2 колеса.

тут в соседней теме предположение - т.к. я ставлю по факту цилиндр сцепления, то в нем нет обратного клапана, который стоял на тормозных москвича.

Дело не в обратном клапане, у тебя не хватает объёма жидкости подаваемой с главного на цилиндрики, если один цилиндрик для опыта заглушишь то тормоз должен появиться. ( попытка не пытка )

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
power.s.90 пишет:

юра ветеринар пишет:

power.s.90 пишет:

попадает задним колесом в яму то приподнимается передние по диагонали , вот по этому происходит плохая управляемость .

При всем уважении, но написали вы полную ерунду. Хотя если поставить на миник весом в 500кг рессоры от газ 53 то так и будет.

Я написал не ерунду а практику, а рессоры вы будете подбирать под вес миника , поэтому принцип остаётся. Пример любой Джип рессорный и поставить его на диагональ без блокировки колес и он с места не с едет и при этом мосты на подушки не лягут.

Так и я ж практику пишу, у меня как раз перед на рессорах, диагоналку еще не разу не ловил.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Сегодня проверял потянет ли китаец 5.5 лс генератор от удешки , сварку тянет но прыгает ужасно . Не знаю как сделать , может нужно делать кожух , или выкинуть подушки и генератор и двигатель установить жестко ? И еще стала проблема с двигателям , на максимальных оборотах стреляет , и как бы плавают обороты . Может что с карбюраторам , двигатель новый но стоял три года . Отправил вчера фото , а его нет . Генератор и двигатель соединен родной муфтой .

Вложение
20170511205723.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
power.s.90 пишет:

Дело не в обратном клапане, у тебя не хватает объёма жидкости подаваемой с главного на цилиндрики, если один цилиндрик для опыта заглушишь то тормоз должен появиться. ( попытка не пытка )

На моём хватает с таким ГЦ на УАЗовский мост, а на нём цилиндрики 32 мм. ....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Шyриk пишет:

вряд ли, система заводская, но если не получится, то попробую.

Шурик,регулятор выкинул?...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

На своей табуретке (74х115 коллея -база) не выходя из калитки словил подьём около 15 см(наехал на плиту , максимум что может качалка на кочке под левым колесом , а подьём правого ещё меньше ) .
Если я б такое с приподнятым куном и грузом словил , да ещё и на ходу -- ну наверно как минимум рядом с перевернувшимся миником сидел начёсывая голову и думая - зачем человек моргает

Ну так а как иначе? На минитехнике должно быть совсем иное отношение к рельефу ,ну а с приподнятым грузом ездить нельзя.
У нас один человек решил ,что при перевозке тюка соломы на куне мтз, 82,тюк мешает обзору и поднял его выше.Говорил,что не успел оглянуться,как он вместе с трактором оказался лежать боком. laugh
А у меня на минипогрузчике чуть было тоже не лежал.Поднял груз,а одно колесо провалилось в мягком грунте,но хорошо,что быстро среагировал и резко кинул ковш на землю.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

а разбирал главные? есть там клапана или нет?

нет там клапанов, даже манжет нат просто два кольца резиновых

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Анатолий Иванович пишет:
power.s.90 пишет:

Дело не в обратном клапане, у тебя не хватает объёма жидкости подаваемой с главного на цилиндрики, если один цилиндрик для опыта заглушишь то тормоз должен появиться. ( попытка не пытка )

На моём хватает с таким ГЦ на УАЗовский мост, а на нём цилиндрики 32 мм. ....

Иванович подскажи мост газ 21 и уаз по передаточным одинаковые ?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
power.s.90 пишет:

мост газ 21 и уаз по передаточным одинаковые

Хоть не ко мне вопрос blush2
Нет, ПЧ не одинаковые. ГАЗ-21 ПЧ 4,1 УАЗ есть 5,125 и 4,625

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Сергей211 пишет:
power.s.90 пишет:

мост газ 21 и уаз по передаточным одинаковые

Хоть не ко мне вопрос blush2
Нет, ПЧ не одинаковые. ГАЗ-21 ПЧ 4,1 УАЗ есть 5,125 и 4,625

Спасибо!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Сергей211 пишет:

power.s.90 пишет:

мост газ 21 и уаз по передаточным одинаковые

Хоть не ко мне вопрос blush2
Нет, ПЧ не одинаковые. ГАЗ-21 ПЧ 4,1 УАЗ есть 5,125 и 4,625

yes3

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Получилось не совсем так как хотел , главное что обзор для куна не загораживает . Нужно еще зашлифовать и за шпаклевать сварку , каркас делал из прутка на 7мм . Интересно кто не будь делал из пластика или как он называется , из которого на новой технике делают крыши и капоты .

Вложение
20170512150850.jpg
201705121505551.jpg
БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Юрий г пишет:

Получилось не совсем так как хотел , главное что обзор для куна не загораживает . Нужно еще зашлифовать и за шпаклевать сварку , каркас делал из прутка на 7мм . Интересно кто не будь делал из пластика или как он называется , из которого на новой технике делают крыши и капоты .

Называется полиэфирная смола как эпоксидка только сохнет 15 минут как шпаклёвка

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556

Всем!Может кому-то пригодится.Втулка с внутренними шлицами с помощью большого молотка,резака .и тупого зубила.

Вложение
sdc13770.jpg
sdc13771.jpg
sdc13772.jpg
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

[quote=Шyриk;1077800629[/quote]

Я лет пять назад на своём тормозную систему переберал (главные и рабочие цилин.) жидкость сама вытекала.... Залил свежую, прокачать не успел через дня три пришёл, долил, воздух сам с системы постепенно вышел. Но перед поездкой пару раз педалью дергаю. Джип 92 года вся система заводская, только вакумник выкинул, мембрана была дырявая.... Если надо фотку кину в личку, шланг вроде как с ГАЗона если не ошибаюсь, по резбам какой то попался его и поставил.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Вов7 пишет:

Может кому-то пригодится.Втулка с внутренними шлицами с помощью большого молотка,резака .и тупого зубила.

Оригинально good Возьмем на заметку mail yes3

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Юрий г пишет:

Получилось не совсем так как хотел , главное что обзор для куна не загораживает

А чем не нравится? Может нужно было переднюю часть, сетку, сделать немного повыше dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вов7 пишет:

Всем!Может кому-то пригодится.Втулка с внутренними шлицами с помощью большого молотка,резака .и тупого зубила.

И , какого нибудь первичного вала мотоцикла "Минск".

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Сергей211 пишет:
Вов7 пишет:

Может кому-то пригодится.Втулка с внутренними шлицами с помощью большого молотка,резака .и тупого зубила.

Оригинально good Возьмем на заметку mail yes3

Да уже нравится , примерял фара от 2106 с ними смотрится нормально . Главной задачей было посадить передок как можно ниже , чтоб при толкание было видно сено в вилах . Как будет время наверно по бакам сделаю щитки чтоб полностью закрыть двигатель .
Хотел спросить не кто не заказывал на этом сайде запчасти на уд-25 , интересно сколько у них стоит ремонтная поршневая ? http://motoblok-master.by/dvigateli/zapchasti-dlya-dvigatelya-ud-15-ud-2...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Вов7 пишет:

кому-то пригодится.Втулка с внутренними шлицами с помощью большого молотка,резака .и тупого зубила.

И куда эта втулка?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах