Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2098 из 2304

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69103 сообщения
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1826
Анатолий Иванович пишет:
Юрий г пишет:

Всем доброго дня , не кто не ставил поворотный кулак от газ на переломку ?

В инете видел не раз, и по 2шт. ставили на большой тракторок....

Анатолий Иванович а нет у вас ссылки ? Сколько искал не нашел . Если оставить ступицу как балансир наверно тяжелая будет для переломки на москвичевских мостах .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6125
Юрий г пишет:

наверно тяжелая будет для переломки на москвичевских мостах .

на москвичевских мостах и передней москвичевской ступицы на шаровых хватит. А в основном уазовский кулак ставят

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10315
Юрий г пишет:

А не отломит ступицу ? Он будет типа минипогрузчика , есть ступицы с классики . Идея хорошая , с газона наверно будет тяжелая

Для погрузчика наверно слабовато будет, с ГАЗона-навсегда!....

анатолий иванович

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 1278

Вчера вывозили навоз в деревне у тёщи. По ровному нормально , а один огород под гору заколебал малыша, колёса воза маленькие, земля мягкая и мокрая, двигатель дымил чёрными лаптями , колёса закрывались и были похожи на котки земли и навоза короче намучились пока пару раз не натоптали дорожку. Вечером еле до лёжки дополз 18 телег .

Файлы: 
  • img20170402140334.jpg
Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2547
Юрий г пишет:

. Идея хорошая , с газона наверно будет тяжелая .

Ставь что есть мощнее, не ошибешся. У меня УАЗ кулак стоит...я нервничаю.....но не ломается. На заднем ковше песок таскал, и толкал, вроде не переломился пока. Для уверенности лучше с запасом, что бы каждый раз не мандражировать по этому поводу. А по поводу веса,... так тяжелее наоборот лучше, когда буксовать начнеш, вспомниш.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия

Знаю что всех уже замучил с погрузчикам , были проблемы со здоровьем и постройку отложил . Сейчас потихоньку начну , набросал рисунок . Идея в том чтоб площадку где будет управления сделать выше чем узел перелома и дальше вперед , а сам подъемник будет на переднем мосту . Рулевое и педали будут на одной площадки с двигателем . Что скажете по этому ?

Файлы: 
  • a.png
Россия
Роман Василич пишет:
Юрий г пишет:

. Идея хорошая , с газона наверно будет тяжелая .

Ставь что есть мощнее, не ошибешся. У меня УАЗ кулак стоит...я нервничаю.....но не ломается. На заднем ковше песок таскал, и толкал, вроде не переломился пока. Для уверенности лучше с запасом, что бы каждый раз не мандражировать по этому поводу. А по поводу веса,... так тяжелее наоборот лучше, когда буксовать начнеш, вспомниш.

Роман Васильевич а где можно посмотреть на постройку вашей переломки ?

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 325
Юрий г пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Юрий г пишет:

Анатолий Иванович а нет у вас ссылки ? Сколько искал не нашел . Если оставить ступицу как балансир наверно тяжелая будет для переломки на москвичевских мостах .

у меня комбаиновская,

Россия
vik nik пишет:
Юрий г пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Юрий г пишет:

[изображение]
[изображение]
у меня комбаиновская,

Хорошо сделано , а при поворотах набок не клонит ? Смотрю она стоит по заводскому .

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2547
Юрий г пишет:

Вот здесь тема.
А если в кратце, то вот видюху посмотрите.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880

Всем привет!
Вот такой луноход вышел, испытаний пока не проводил, думаю должно работать.

Аватар пользователя o-sikorenko@mail.ru
Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 411

привет форумчани это типерь какой то лючёк нужно делать что бы лапки регулировать. типерь так фередо не замениш или корзину как в автомобиле. типерь токо мотор надо снимать

Файлы: 
  • izobrazhenie426.jpg
Россия
Роман Василич пишет:
Юрий г пишет:

Вот здесь тема.
А если в кратце, то вот видюху посмотрите.

thank_you

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3098
Сергей211 пишет:

Всем привет!

supergoodclap

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5072

я сегодня тоже немного позанимался и подключил гидравлику на навеску. насос нш прикупил давно за 1000, а вот сегодня надо было шлангу с дюймовой резьбой и диаметром на 13 мм, внутренний примерно 4 мм . так шлангу пришлось на заказ делать 2.5 м за 1000 руб. а вторую собирал из 3 кусков с разными перевариными штуцерами.
навеска медленно ходит, но потолше шланги воткнуть не получиться, так и оставлю.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
fil78 пишет:

я сегодня тоже немного позанимался и подключил гидравлику на навеску. насос нш прикупил давно за 1000, а вот сегодня надо было шлангу с дюймовой резьбой и диаметром на 13 мм, внутренний примерно 4 мм . так шлангу пришлось на заказ делать 2.5 м за 1000 руб. а вторую собирал из 3 кусков с разными перевариными штуцерами.
навеска медленно ходит, но потолше шланги воткнуть не получиться, так и оставлю.

Иван доброго вечера , хотел у вас спросить как два насоса не сильно дают нагрузку на двигатель ? Думаю надо ставить гидравлику на рулевое, или просто колонку поставить .

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 190
Сергей211 пишет:

Всем привет!

Привет! hi Вот эт по нашему goodgoodgood

Не время приводит к опыту, а события!

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 190
fil78 пишет:

Ваня вопрос к тебе. Распределитель р75-2 не подключен к гидросистеме, должен переключаться или нет?И как его вообще не подключенный проверить не разбирая? sos

Не время приводит к опыту, а события!

россия
Юрий г пишет:

Иван доброго вечера , хотел у вас спросить как два насоса не сильно дают нагрузку на двигатель ? Думаю надо ставить гидравлику на рулевое, или просто колонку поставить

нагрузку дает рулевая, я сделал ее быстро отключаемой чтоб можно было на холодную завести, когда двигатель прогреется то запускается нормально, а холодный раза два три завожу если не отключена гидравлика, не успевает развить обороты. нагрузка при работе рулевой гидравлике если не крутить руль сопоставима с нагрузкой генератора 700 ват при разряженном акб. просто для сравнения отключал массу и гур. самая большая нагрузка при вывороте колес до упора, но я снизил давление и двигатель хоть и в нагрузке но не глохнет

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2429
Сергей211 пишет:

Вот такой луноход вышел, испытаний пока не проводил, думаю должно работать

Хороший агрегат super . Подождем отчета о испытаниях. clap Лапки фрезы по ходу уже работали не один год. Как зарекомендовали на твердом грунте . Не отскакивали ?

россия
tari пишет:

Ваня вопрос к тебе. Распределитель р75-2 не подключен к гидросистеме, должен переключаться или нет?И как его вообще не подключенный проверить не разбирая?

да должен переключаться , но усилие у него большее, надо хотя бы трубу надеть пол метра на рычажек чтоб переключить, за сам рычажек если пробовать голыми руками не переключиш.
так просто не проверите. желательно его на стенде проверять если есть в наличии, изи его поломок это износ штоков и просто не будет держать навеску, через некоторое время просто опускается. если золотники нормальные то еще одна проблема , это перепускной клапан, но это легко лечиться его шлифованием.

россия
Промах пишет:

По ходу не только в этом проблема , я сёдни убедился

он может еще зависать, в направляюшем стаканчике, или часто забиваться.

Россия
fil78 пишет:
Промах пишет:

По ходу не только в этом проблема , я сёдни убедился

он может еще зависать, в направляюшем стаканчике, или часто забиваться.

А ещё он вызывает желание совершить акт сожжения миника прямо во дворе создателя . причём руками этого же создателя. Буду мутить " шевелилку" , чтоб не сливая масла и не разбирая .... шаволить.
Есть мысли чтоб такого из магазина сантехники применить для этого?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1479
Сергей211 пишет:

Вот такой луноход вышел

good Держи первый помидоркин tomato А какую функцию выполняет амортизатор под сидушкой ? wink

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

россия

мне фильтр помог вазовский. по началу как только сделал сразу его поставил, но все равно в клапан попадало, тоже раз 5 чистил, бывало по два раза , поменял фильтр после обкатки так сказать и забыл про клапан.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1479
fil78 пишет:

мне фильтр помог

А что если такой поставить ? Только целый !

Файлы: 
  • filtr-gruboj-ochistki.jpg

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

россия
Мех пишет:
fil78 пишет:

мне фильтр помог

А что если такой поставить ? Только целый !

нельзя, дело в том что в гидравлических фильтрах есть клапан и когда фильтр забивается то масло через клапан идет на слив, минуя фильтруюший элемент, а этот забьется и сразу разорвет крышку аллюминевую распределителя. тем более крупная сетка, в фильтрации не поможет. на сетчатых например с мтз, очень тонькая сеттка даже не просматривается. но такие найти трудно сей час, в основном бумажные фильтра. у меня сетчатый заводской стоит в насосе гур , если интересно на сколько там мелкая сетка, то могу сфоткать завтра.

Россия
fil78 пишет:

мне фильтр помог вазовский. по началу как только сделал сразу его поставил, но все равно в клапан попадало, тоже раз 5 чистил, бывало по два раза , поменял фильтр после обкатки так сказать и забыл про клапан.

значит не моё счастье: масло - чистое, менял 3 раза после доливал новое, фильтр - большой, всё промыло и притёрто.. ..
надо что то с шевелилкой выдумать.

Аватар пользователя jelezoglosergey
Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
Промах пишет:

"шевелилка" laugh

Сборка информации про измельчители!!! http://yadi.sk/d/RZczPzL3N5Bna

Россия
jelezoglosergey пишет:
Промах пишет:

"шевелилка" laugh

Годится thank_you . видел её, но не запомнил . Надо к ней уплотнитель и колпачёк, как на предохранительном.