Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2098 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Aleks 00 пишет:

Сейчас думаю,как сделать люнет для станка,что бы можно было точно позиционировать валы.

У меня был токарный тв-6 , много чего в него не засунуть , понадобились деньги и продал . Если и буду когда брать надо что-то посерьезней .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Мерил выжимной с т-25 за маховик уд не хватает места , корзина заз мягко выжимается оставлю пока так . Еще с глазом весь день промучился , как всегда закон подлости , себе варишь все нормально тут утром приехал знакомый , заварить бак на т-25 и надо было мне так удачно отбить горячею окалину прямо в глаз . Думаю на тормозной классики наварить шкив , и вот не знаю как сделать . Толе два ручья профиль А один на генератор второй на нш-6 , или один ручей профиль Б на все сразу ?

Еще хотел спросить как правильно наваривать валы ? Cегодня наваривал проходил две полосы потом остужал мокрой тряпкой , старался не перегревать . Может правильней проходить по не многу и давать самому остывать ?

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

всем здрасте! на картинке штуцер под шланг на 16мм и резьбой 3/4 ,я правильно понимаю что резьба 3/4 если ее измерить штангелем то в мм это будет 19мм???

Вложение
omgart21.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

Cегодня наваривал проходил две полосы потом остужал мокрой тряпкой , старался не перегревать . Может правильней проходить по не многу и давать самому остывать ?

попался ролик, вот там электрод интересный для наплавки

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а кто что думает.
посетила такая идея. так как по асфальту кататься нельзя, надо транспортировать трактор, прицепа нет да и заежать и сьежать, много времени занимает.
вот по этому есть идея, сделать переднюю навеску и сварить на нее фаркоп, подьехал к автомобилю зацепил выжался на гидравлике переднюю навеску, ну и на всякий случай стопор прикрутил для транспортных работ и в путь.
больше всего интересует, нарушу ли я правила транспортировки, на тракторе можно включить аварийку.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
fil78 пишет:

нарушу ли я правила транспортировки

че ГАИ у вас лютуют???????? у нас ни кого не трогают,сколько раз по городу ездил ,даж ноль внимания со стороны гаицов

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Grox0 пишет:

че ГАИ у вас лютуют

так краснодарский край, впереди всех. да и на тот случай если вдруг поломка, а приташить неким, кроме своей машины

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

а кто что думает.
посетила такая идея. так как по асфальту кататься нельзя, надо транспортировать трактор, прицепа нет да и заежать и сьежать, много времени занимает.
вот по этому есть идея, сделать переднюю навеску и сварить на нее фаркоп, подьехал к автомобилю зацепил выжался на гидравлике переднюю навеску, ну и на всякий случай стопор прикрутил для транспортных работ и в путь.
больше всего интересует, нарушу ли я правила транспортировки, на тракторе можно включить аварийку.

номера есть 0 прицеп или буксируемое средство , нету - негабарит , здрасте - дайте документы , нате вам квитанцию.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Grox0 пишет:

всем здрасте! на картинке штуцер под шланг на 16мм и резьбой 3/4 ,я правильно понимаю что резьба 3/4 если ее измерить штангелем то в мм это будет 19мм???

3/4 резьба будет если её замерить штангелем 26мм,1/2резьба булет21мм,это с наружи,а если замерить муфту1/2 внутри будет19мм.1/2 это пол дюймовая резьба или 15 её называют,а 3/4 называют20.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Grox0 пишет:

всем здрасте! на картинке штуцер под шланг на 16мм и резьбой 3/4 ,я правильно понимаю что резьба 3/4 если ее измерить штангелем то в мм это будет 19мм???

Вот тут все красиво расписано.http://workmans.ru/spravochnaya-informacziya/standartnyie-rezbyi/amerika... или тут http://workmans.ru/spravochnaya-informacziya/standartnyie-rezbyi/britans...

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
vepr40 пишет:

Вот тут все красиво расписано

спасибо сохраню! век учусь а дураком помру laugh

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
fil78 пишет:

а кто что думает.
посетила такая идея. так как по асфальту кататься нельзя, надо транспортировать трактор, прицепа нет да и заежать и сьежать, много времени занимает.
вот по этому есть идея, сделать переднюю навеску и сварить на нее фаркоп, подьехал к автомобилю зацепил выжался на гидравлике переднюю навеску, ну и на всякий случай стопор прикрутил для транспортных работ и в путь.
больше всего интересует, нарушу ли я правила транспортировки, на тракторе можно включить аварийку.

У нас не включил на тракторе свет 2000 рублей штраф , и с этим кризисам регулярно наведываются . А вот мелкие самоделки не трогают , я когда продавал свой миник на базе мотоблока , был в шоке покупатель его потащил его на трос за 150км . И это мимо областного центра , у него еще было что-то с тормозами отказали . Дак они на старый гольф прицепили покрышку на бампер , чтоб мягче таранить как вспомню lol , одним словом чабаны .

Вложение
img20150604210723.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
Промах пишет:
fil78 пишет:

а кто что думает.
посетила такая идея. так как по асфальту кататься нельзя, надо транспортировать трактор, прицепа нет да и заежать и сьежать, много времени занимает.
вот по этому есть идея, сделать переднюю навеску и сварить на нее фаркоп, подьехал к автомобилю зацепил выжался на гидравлике переднюю навеску, ну и на всякий случай стопор прикрутил для транспортных работ и в путь.
больше всего интересует, нарушу ли я правила транспортировки, на тракторе можно включить аварийку.

номера есть 0 прицеп или буксируемое средство , нету - негабарит , здрасте - дайте документы , нате вам квитанцию.

Если в буксируемом ТС нет водителя (например зацеплено на галстуке,или методом частичной погрузки) то и доки на него не спрашивают,но это я повторюсь если это "Транспортное средство" а наши самоделки без доков явно таковыми не являются потому что это звание еще надо доказать в НАМИ,а всё что попало передвигать по дорогам общего пользования гайцы конечно не позволят.........Емелю на печи точно бы арестовали с конфискацией..... laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

..Емелю на печи точно бы арестовали с конфискацией.....

Мы как то спрашивали в ГАИ разрешения проехать по дороге общего пользования,не разрешили. Но мы ездим,хоть и очень редко. Кто то ещё спрашивал,тоже не разрешили,но сказали,"а что мы вам сделаем". Не знаю,пока ездили,но не попадались. По территории с/совета без проблем,даже есть местная регистрация трактора.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Юрий г пишет:

Дак они на старый гольф прицепили покрышку на бампер , чтоб мягче таранит

Чабаны то умные. Это хорошая идея.Ингда кого-то тянешь,то эта приспособа в самый раз. good

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Aleks 00 пишет:

Мы как то спрашивали в ГАИ разрешения проехать по дороге общего пользования,не разрешили.

У нас если самоделка мелкая то не трогают , считают как мотоблок , узнавал в гостехнадзоре правило 15-15 . Двигатель до 15 лошадей , и скорость до 15 км , при соблюдении этих правил регистрация не обязательна .

Aleks 00 пишет:

Чабаны то умные. Это хорошая идея.Ингда кого-то тянешь,то эта приспособа в самый раз.

Может и умные , но как тащить технику весом 400 кг без тормозов ? Останавливать тараня машину laugh

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Юрий г пишет:
Aleks 00 пишет:

Мы как то спрашивали в ГАИ разрешения проехать по дороге общего пользования,не разрешили.

У нас если самоделка мелкая то не трогают , считают как мотоблок , узнавал в гостехнадзоре правило 15-15 . Двигатель до 15 лошадей , и скорость до 15 км , при соблюдении этих правил регистрация не обязательна .

Aleks 00 пишет:

Чабаны то умные. Это хорошая идея.Ингда кого-то тянешь,то эта приспособа в самый раз.

Может и умные , но как тащить технику весом 400 кг без тормозов ? Останавливать тараня машину laugh

Они - бесстрашные!
Тормоза придумал трус...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

У нас если самоделка мелкая то не трогают , считают как мотоблок , узнавал в гостехнадзоре правило 15-15 . Двигатель до 15 лошадей , и скорость до 15 км , при соблюдении этих правил регистрация не обязательна .

тут больше не в том что менты трогают, я по этому и ставил двигатель уд-25 что по паспорту у него 8 л.с и тоже узнавал в технадзоре. там правда мне сказали что до 12 л.с регистрации можно не ставить. тут больше дело в транспортировке, или 5 км по очень плохой грунтовке сунуться или прицепить и по асфальту за 5 минут. просят в ближайший поселок км за 10, но туда только трасса.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

У нас если самоделка мелкая то не трогают , считают как мотоблок , узнавал в гостехнадзоре правило 15-15 . Двигатель до 15 лошадей , и скорость до 15 км , при соблюдении этих правил регистрация не обязательна .

тут больше не в том что менты трогают, я по этому и ставил двигатель уд-25 что по паспорту у него 8 л.с и тоже узнавал в технадзоре. там правда мне сказали что до 12 л.с регистрации можно не ставить. тут больше дело в транспортировке, или 5 км по очень плохой грунтовке сунуться или прицепить и по асфальту за 5 минут. просят в ближайший поселок км за 10, но туда только трасса.

В таком случае законно только на прицепе . Думаю как закрепить торцевой подшипник в тормозной ступице ?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Юрий г пишет:

Думаю как закрепить торцевой подшипник в тормозной ступице ?

Для первичного вала КПП Москвич? Я так сделал.

Вложение
dscn6609.jpg
dscn6610.jpg
dscn6611.jpg
Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
Александр 1985 пишет:
Юрий г пишет:
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

получается много

много. лучше сразу продумай.

. Сначала начну варить раму , поставлю на колеса , и потом буду думать над трансмиссией . .

Сначала лучше подумай над трансмиссией! А потом раму. А лучше положить на полу все агрегаты на трансмиссию, прикинуть как что получается и потом варить раму!!!!
А то получится что раму резать и переваривать придется!
Я свой так собирал. ЗВМ обрезал, поставил на колеса, прикинул РК прихватил ее к раме, потом ДВС с КПП на лебедке опустил, прикинул что где получится, но раму все равно пришлось резать... Были готовые швеллеры изогнутые почти как мне надо...

У вас привод шруса сварен и как его не сворачивает?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Сергей211 пишет:
Юрий г пишет:

Думаю как закрепить торцевой подшипник в тормозной ступице ?

Для первичного вала КПП Москвич? Я так сделал.

Да для кпп москвич , спасибо за фото

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Юрий г пишет:

Да для кпп москвич

Корзина Москвича становится на тормозной диск?

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Рулевую рейку ВАЗ-2108, -2110 никто не укорачивал? Нужно укоротить каким-то образом scratch_one-s_head dntknw

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Рулевую рейку ВАЗ-2108, -2110 никто не укорачивал? Нужно укоротить каким-то образом

идеальная рейка по длине от мотокаляски, только ее найти трудно

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

идеальная рейка по длине от мотокаляски

Так где её заразу взять. dntknw

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Сергей211 пишет:

Нужно укоротить каким-то образом

цена космос
https://www.avito.ru/kostroma/zapchasti_i_aksessuary/zch_dlya_motokolyas...

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:

идеальная рейка по длине от мотокаляски

Так где её заразу взять. dntknw

Всем доброго вечера. Сергей а как насчет рейки с таврии, не редкость!

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

сегогдня пришла долгожданная посылка,шкив 130мм на двигатель 3ех ручейный под профиль Б

Вложение
20170518-002.jpeg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Grox0 пишет:

сегогдня пришла долгожданная посылка,шкив 130мм на двигатель 3ех ручейный под профиль Б

Я себе в трактор заказывад тож шкив с НШ 32. Прислали на третий день...

Вложение
foto0294.jpg
foto0295.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах