Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2097 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
fil78 пишет:

там и переворачивать не чегоне надо

А что он там по другому крутится иль как.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Исаченко Сергей пишет:

А что он там по другому крутится иль как.

там одна шестерня большая с внутреним зубом, например как на планетарке дт-75. и врашение не меняется.

Вложение
3518824710.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:
Промах пишет:

Иван , а чего - правда 4,4 пч днепра , или это с книжки , и это - пч на коробасе с задней или нет )( вроде модуль зуба одинаковый с МТ и урал ,а такая разница)?

с начало прочитал на одном форуме, проверил и вправда чуть больше 4 оборотов вышло. как их распознать не нашел, только я понял что 4.4 на тех где стоят синхронизаторы.

Во блин, ещё и с синхронизаторами - я таких и не слышал.

fil78 пишет:
Промах пишет:

Бортовые 3 штуки от ЛУАЗа буксировщика с пч 2-1 и небольшая переделка + переворачивание дифов......

я чулки специально уаз использовал чтоб помощнее было, можно найти мост с военного уаза с бортовыми, там и переворачивать не чегоне надо , но стоимость офигеть. да и потом передний мост не будет соответствовать.

Ну ежели и на кардан передка тоже бортовую прилепить ( про 3 штуки писал ), то норма, а бортовые луаза выдержат, по полтонны и более в салоне возили - так жив луаз, сейчас мотор от Таврии , рулевую с жигуля, ну планировался лифтинг и 16 е колёса с заменой шестерён бортовых на буксировочнве,но пока из гаража не выезжал после переделки -переборки, времени и желания им занимался - нету.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Александр1967 пишет:
БандЄра пишет:

Вот такая новая морда будет. Ато наши политики ботекс себе килограммами вливают, а я решил немного металла в миник влить....Вроде красивше будет...

Здравствуйте! Ну и красота получилась,что значит вкус,молодец!!! А вот вопрос у меня к Вам Николай,на картофелесажалке у вас,какая глубина высадки стоит? и какое расстояние между клубнями? и еще: по какой команде картошку бросают?(сигнал или просто трещотка)

Доброго вечера !
Глубина регулируется колесами, а расстояние между клубнями выбираем сами, куждый "оператор :-)))" видит картошку в борозде, и кладет как хочет. А вообще, то придерживаемся примерно в 25-30 см между кустами, а межрядъе в 60 см...
Вот так и сажаем...Все просто.

Вложение
imag1268.jpg
imag1272.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Вот такой миник стал после переделки...Да и насос на гидравлику новый, НШ-32 поставил...

Вложение
foto1202.jpg
foto1075.jpg
foto1019.jpg
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

[quote=БандЄра]
Доброго вечера !
Глубина регулируется колесами, а расстояние между клубнями выбираем сами, куждый "оператор :-)))" видит картошку в борозде, и кладет как хочет. А вообще, то придерживаемся примерно в 25-30 см между кустами, а межрядъе в 60 см...
Вот так и сажаем...Все просто.
спасибо Николай! теперь все понятно,у Вас еще проще чем я думал,но я пытаюсь для своего однорядную изобразить..

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

получается много

много. лучше сразу продумай.

В таком случае только ставить две кпп москвич а раздатку на задней полураме , передний свес не хочется делать сильно большим . Замерил если ставить уд и две кпп москвич , получается 125 см . Сначала начну варить раму , поставлю на колеса , и потом буду думать над трансмиссией . При таких маленьких габаритах без самодельной второй кпп+раздатка не обойтись .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Юрий г пишет:
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

получается много

много. лучше сразу продумай.

В таком случае только ставить две кпп москвич а раздатку на задней полураме , передний свес не хочется делать сильно большим . Замерил если ставить уд и две кпп москвич , получается 125 см . Сначала начну варить раму , поставлю на колеса , и потом буду думать над трансмиссией . При таких маленьких габаритах без самодельной второй кпп+раздатка не обойтись .

Дык ежели на задней раме коробас, то на 2 кардана ( вала) меж передом и задом будет, как-то не очень для маленького трактора , мешать будет все и вся, на классике место есть, а на переломке узел сочленения отбирает драгоценные сантиметры , а вот ежели засунуть под сидушку, то очень даже ничего , и ВОМ сверху .....ккк
Сосед мужик грамотный, долго его выдумывал,его, но так и не собрал , говорит - пенсионер, а гайки крутит как молодой, сказал копия 150того , колея 70 и 100 движка ЗАЗ, вроде 3 КПП, первая самопал, в сумме штотото больше 16 передач ,2 гидпо насоса ( рулевое и навеска отдельно), мосты УАЗ, а вот узел сочленения вроде 66ой.
Фотки есть ,но видно плохо, помню что развернул раздатку от 69 - зачем непомню.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Промах пишет:

узел сочленения вроде 66ой.

В качестве узла сочленения будет поворотный кулак газ-53, получается после первой кпп нужно сделать понижение более чем в десять раз . Сложная задача , при таком ограниченном месте .

16.05.2017 - 07:57
: 3

Кулибины не в целях рекламы мотор без дела стоит, жалко, мож кого заинтересует, в личку

Вложение
img20160725152143.jpg
img20160725152151.jpg
img20160725152158.jpg
img20160725152209.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Достал меня газоновский кардан. cry Два рейса по дрова и он как обычно откручивается. переделал на свой лад. Только вот не пойму,на заводе не было человека,который бы додумался поменять ущербную конструкцию ?
1
2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleks 00 пишет:

Достал меня газоновский кардан. cry Два рейса по дрова и он как обычно откручивается. переделал на свой лад. Только вот не пойму,на заводе не было человека,который бы додумался поменять ущербную конструкцию ?

Почти двадцать лет отработал на газонах о такой проблеме впервые слышу.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Юрий г пишет:
Промах пишет:

узел сочленения вроде 66ой.

В качестве узла сочленения будет поворотный кулак газ-53, получается после первой кпп нужно сделать понижение более чем в десять раз . Сложная задача , при таком ограниченном месте .

Он же решил , от 0,5 до 3х ( в смысле больше 30) км.ч расчётная скорость , но там реально первая коробка полный самопал ( ..уль там говорить ,сам инженер и станочный парк с термичкой и спецами каких ещё поискать ) ,первая вроде 3х2 передачи + отключаемые НШ , вторая кажись от 69 или что то типа того ,но вроде 3 скорости+ задняя , и раздатка ещё 2 ...... в общем выходило чёта там дофигища скоростей , а вот ВОМа нету, дед его под картоху собирал, мотор как купил туеву кучу лет назад - так и не заводил , считай новый .

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Юрий г пишет:
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

получается много

много. лучше сразу продумай.

. Сначала начну варить раму , поставлю на колеса , и потом буду думать над трансмиссией . .

Сначала лучше подумай над трансмиссией! А потом раму. А лучше положить на полу все агрегаты на трансмиссию, прикинуть как что получается и потом варить раму!!!!
А то получится что раму резать и переваривать придется!
Я свой так собирал. ЗВМ обрезал, поставил на колеса, прикинул РК прихватил ее к раме, потом ДВС с КПП на лебедке опустил, прикинул что где получится, но раму все равно пришлось резать... Были готовые швеллеры изогнутые почти как мне надо...

Вложение
img20161022114745.jpg
img20161102174517.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

[quote=Юрий г;е .[/quote]
Исчо тыц

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aleks 00 пишет:

обычно откручивается.

Да ну, причина не в кардане что он с ГАЗона, что-то где-то не так сделано скорее всего.... .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Исаченко Сергей пишет:

Да ну, причина не в кардане что он с ГАЗона, что-то где-то не так сделано скорее всего.... .

Ну в чём тогда причина? Фланец отличный,кардан тоже в неплохом состоянии,болты я замучился подбирать.А о доступе к болтам я лучше помолчу...,а когда переделал,проблема ушла .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleks 00 пишет:

А о доступе к болтам я лучше помолчу.

Обычный накидной
всем известный,(снимок с инета, чуток не тот размер) и только он, болты каленые, нормальные гровера-и никаких проблем.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:

Ну в чём тогда причина?

Возможно в плохих болтах и большом угле самого кардана, я пока хорошие каленые болты не поставил и не протянул с усилителем, тоже мучался.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Aleks 00 пишет:

Достал меня газоновский кардан. cry Два рейса по дрова и он как обычно откручивается. переделал на свой лад. Только вот не пойму,на заводе не было человека,который бы додумался поменять ущербную конструкцию ?
[изображение]
[изображение]

Тоже десять лет был газон , и возил по 6 тонн но такой проблемы не было , сейчас вообще на кран балке стоит короткий с большим углом и без подвесного и нормальна . Проблема точно в ботах .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Александр 1985 пишет:
Юрий г пишет:
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

получается много

много. лучше сразу продумай.

. Сначала начну варить раму , поставлю на колеса , и потом буду думать над трансмиссией . .

Сначала лучше подумай над трансмиссией! А потом раму. А лучше положить на полу все агрегаты на трансмиссию, прикинуть как что получается и потом варить раму!!!!
А то получится что раму резать и переваривать придется!
Я свой так собирал. ЗВМ обрезал, поставил на колеса, прикинул РК прихватил ее к раме, потом ДВС с КПП на лебедке опустил, прикинул что где получится, но раму все равно пришлось резать... Были готовые швеллеры изогнутые почти как мне надо...

Мне по любому туда не поставить готовые детали , нужно что-то изобретать .

Проточил полуоси , маховик с уд пока трогать не стал , нужно определится с трансмиссией . Флянцы тоже проточил , с центрами почти угадал . Пришлось сначала проточить кусок полуоси с москвича для посадки , все получилось нормально . Кстати новый бублик бмв стоит 10$

Вложение
20170516200431.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aleks 00 пишет:

Ну в чём тогда причина?

Чисто мое мнение в том что вилка со шлицами так стоит, да еще если угол большой то неизбежен эффект выдергивания этих самых болтов. В ГАЗоне ведь совсем по другому , там где шлицы не каких болтовых соединений нет, вот и не отворачиваются болты.Просто здесь наверное сквозные все же лучше будет, но это время покажет.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Юрий г пишет:

за нормальной токаркой езжу 80 км до города

это рядом !
сравните Брянская область и Череповец ,вот где расстояние ! второй раз заказываю тамошнему токарю mail

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Всем привет! Открыл таки я пахотный сезон.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
mvl11 пишет:

о и я в Череповце заказываю , только я живу в Череповце :)

реально токарь хороший только вот в возрасте каждый год пугает что последний год работает и летом берет отпуск на 3 месяца ценят его поэтому и отдыхать дают сколько угодно

Привет земляк! я не один здесь,это хорошо...

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
mvl11 пишет:

только вот в возрасте

у меня парень молодой,я его в вк нашел!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Grox0 пишет:

Юрий г пишет:
за нормальной токаркой езжу 80 км до города
это рядом !

Рядом,это когда в гараже стоит токарный станок. good
Ещё мечта поставить фрезерный.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Вов7 пишет:

с восьмёрки

Для практики:чём обусловлен выбор от 8-ки?
В тот шо есть карб сделать врезку и подать пропан.Приблуда стоит 1000 гр.
Проверено на газ 24,усе арбайтет.

Вложение
img20160211160714.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Aleks 00 пишет:
Grox0 пишет:

Юрий г пишет:
за нормальной токаркой езжу 80 км до города
это рядом !

Рядом,это когда в гараже стоит токарный станок. good
Ещё мечта поставить фрезерный.

Мне пришлось сегодня делать крепление на большей резец , и привод от электромотора на ВОМ, первичный вал был сильно побитый пришлось наварить и проточить не разбирая кпп . Получилось неожиданно хорошо , без всякой вибрации .

Вложение
20170517150316.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Юрий г пишет:

Мне пришлось сегодня делать крепление на большей резец , и привод от электромотора на ВОМ, первичный вал был сильно побитый пришлось наварить и проточить не разбирая кпп . Получилось неожиданно хорошо , без всякой вибрации .

Для полива теплиц,когда-то купил (в 97 году) центробежный насос украинского производства. На редкость,он оказался редкостным говном,хотя по производительности очень хороший. Вал сделан из ржавеющей стали,на сезон менял сальник по несколько раз. Но однажды сдали нервы. Отрезал вал возле подшипника и приварил нержавеющий вал со старой стиральной машины.с центрофуги. Приварить одно дело,но проточить... Тогда я сделал в верхней крышке отверстие под вал и перевернул ротор вверх ногами. Затем запустил насос и прислоняя к наждаку ,отшлифовал всё по размерам,как под сальник и крыльчатку. Сейчас уже четвёртый год как один сальник. good
Сейчас думаю,как сделать люнет для станка,что бы можно было точно позиционировать валы.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах