Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2093 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Промах пишет:
Вов7 пишет:

Всем!Может кому-то пригодится.Втулка с внутренними шлицами с помощью большого молотка,резака .и тупого зубила.

И , какого нибудь первичного вала мотоцикла "Минск".

Ану Вова обьясни людям подробней. Ты шо нагретую резаком втулку нагарячую насадил на лицевой валик ,а потом большим молотком обстукивал - тем самым формируя шото наподобия кованых шлицов.?
Тогда причём тут ЗУБИЛО ?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Саша-МЧС пишет:

Тогда причём тут ЗУБИЛО ?

Наверно зубилом обстукивал для формирования шлицов

Хотел спросить, может кто встречал на какой техники такие фишки?, негде не могу найти .

Вложение
201705131556001.jpg
россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

Доброго времени суток! Вопрос есть миник переломка. Есть смысл заваривать дифиринциал в мостах? Если да то какой из мостов заблокировать? Перед зад или оба?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
дуглас пишет:

Перед зад или оба?

А как повороты? dntknw На мотоблоках понятное дело, всё глухо, но и колея там 57 см. Я бы для начала заварил один мост, попробовать. Переставить, испытать, затем можно шото сравнивать. а так dntknw Может лучше над блокировкой поработать, или на крайняк сделать дифференциал повышенного трения, установив тем самым между сателлитами пружину с ГРМ

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Сергей211 пишет:
дуглас пишет:

Перед зад или оба?

А как повороты? dntknw На мотоблоках понятное дело, всё глухо, но и колея там 57 см. Я бы для начала заварил один мост, попробовать. Переставить, испытать, затем можно шото сравнивать. а так dntknw Может лечше над блокировкой поработать, или на крайняк сделать дифференциал повышенного трения, установив тем самым между сателлитами пружину с ГРМ

Вот и спрашиваю может кто делал. А разбирать потом весь трактор чтобы редуктора переставить как то не хочется. А пружинка это не вариант.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Юрий г пишет:

на уд-2

Для сравнения.Вчера заказал 2 поршня+кольца за 28"баксов", вкладыши по 5$ за шатун.Через интернет-магазин в Минске.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

На мотоблоках понятное дело, всё глухо, но и колея там 57 см

Вот наш самодельный на блокировке не очень то и развернешь даже по ровному не то что в огороде.... мотоблок с пустым прицепом весит 470 кг., сколько сам мотоблок бог его знает.

Вложение
foto-0103.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
TDL39 пишет:
Юрий г пишет:

на уд-2

Для сравнения.Вчера заказал 2 поршня+кольца за 28"баксов", вкладыши по 5$ за шатун.Через интернет-магазин в Минске.

Вы заказывали на уд-25 ? Если да, то можно ссылку на сайт .

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Юрий г пишет:

ссылку

http://motomarket.by/Пож-ста,ток с Минска долго идти будет smile3

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Начал долгожданный процесс - сборка ПВМ yes2 tomato

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
TDL39 пишет:
Юрий г пишет:

ссылку

http://motomarket.by/Пож-ста,ток с Минска долго идти будет smile3

thank_you

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

привет форумчане нужна помощь. сын работает на вахте на Амкадоре 352. погрузчик фронтальный. вышла из строя гедравлика подёма ковша стрелы. рулевое работает как найти причину. насос проверили на стенде давит 200. где искаать причину помогите дайте информацыю

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556

Тогда причём тут ЗУБИЛО ?
По порядку, да, про вал я и забыл.Втулочка эта для роторной косы Нива к мотоблоку Кутаиси,хочу обойти ремень и сделать на угловом редукторе 1к2,вот она и будет соединять косу с редуктором,а редуктор с валом отбора мотоблока.Вал с двигателя от муровья,на этих шлицах корзина сцепления стоит.Втулочку выточил с полуоси ваз,сначала отжог,затем просверлил на14отв,это внутренний диаметр шлицов,наружний 16.Нагреваю втулку до красна,но тут нужно 6 рук,забиваю вал во втулку,переодически остужая вал и подогревая втулку. а ещё один человек держит тупое зубило на втулке против меж зубов,а я бъю.Вот так формирую до нужного состояния, потом обстучал легоньно,что-бы втулка снялась,ну вот и всё.Пока тут,плуг ,с двуг корпусного,сделал трёх корпусный.

Вложение
sdc13773.jpg
sdc13774.jpg
sdc13775.jpg
Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

привет форумчане нужна помощь. сын работает на вахте на Амкадоре 352. погрузчик фронтальный. вышла из строя гедравлика подёма ковша стрелы. рулевое работает как найти причину. насос проверили на стенде давит 200. где искаать причину помогите дайте информацыю

ашо гидро система основная и рулевая не раздельная. одним насосом. я конечно в амкадоре не шарю но систему общепринятой гидравлики некто не отменял. смотрите гдето должен быть клапан потока который разделяет масло на две ветви .

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

вов-7.молодец. прям кузнечно-пресовая технология. а как там поживает дедушка м-408.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Саша-МЧС пишет:

вов-7.молодец. прям кузнечно-пресовая технология. а как там поживает дедушка м-408.

В этом году ещё не заводил,хочу поменять коллектор под двух дифузорный карбюратор.Да,когда доделаю втулочку,подзаколю её.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я сегодня пробовал фрезу запустить. пробовал по цилене и ножи тупые, что с одно стороны что с другой, это новые, вперемешку стоян с старыми. вообшем не потянул мой двигатель противоход. если бы по паханому то еще мог бы вытянуть, по цилене, зарывается а вот наченаю трогаться и двигатель чахнет, оборотов на фрезе 220, надо было побольше делать.
ладно проехали разобрал, перевернул редуктор , поменял врашение, и часа три перекручивал ножи. испытать уже не удалось. завтра попробую наточить ножи и испытать.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

вообшем не потянул мой двигатель противоход. если бы по паханому то еще мог бы вытянуть, по цилене, зарывается а вот наченаю трогаться и двигатель чахнет, оборотов на фрезе 220, надо было побольше делать.

Нет Ваня, фрезу нужно пускать по ходу движения. И по паханному тем более не пойдет. Сильно земли много нарывает.
Зачем обороты высокие? 220 об/мин, и эти велики. На сотку наоборот уменьшить нужно,120-130 в самый раз будет. Большие обороты почву перемолотят в пух, что тоже есть не хорошо.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Вов7 пишет:

Саша-МЧС пишет:

вов-7.молодец. прям кузнечно-пресовая технология. а как там поживает дедушка м-408.

В этом году ещё не заводил,хочу поменять коллектор под двух дифузорный карбюратор.

Нафига он тебе нужен , шоб бенза больше кушал ? Люди сейчас стремятся шо по проще , а ты хочеш усложнить конструкцию. , или может тебя неустраивает нынешний карбюратор.?

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Вов7 пишет:

Саша-МЧС пишет:

вов-7.молодец. прям кузнечно-пресовая технология. а как там поживает дедушка м-408.

В этом году ещё не заводил,хочу поменять коллектор под двух дифузорный карбюратор.

Нафига он тебе нужен , шоб бенза больше кушал ? Люди сейчас стремятся шо по проще , а ты хочеш усложнить конструкцию. , или может тебя неустраивает нынешний карбюратор.?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Прошу прощенья что не по теме , но может кто из самодельщиков в курсе , расточил поршневую на д21 . После расточки появилась вибрация , и один цилиндр сильно греется . В магазине не увидел а на поршнях выбиты разные буквы С и Г , может в этом причина ?

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Саша-МЧС пишет:
Вов7 пишет:

Саша-МЧС пишет:

вов-7.молодец. прям кузнечно-пресовая технология. а как там поживает дедушка м-408.

В этом году ещё не заводил,хочу поменять коллектор под двух дифузорный карбюратор.

Нафига он тебе нужен , шоб бенза больше кушал ? Люди сейчас стремятся шо по проще , а ты хочеш усложнить конструкцию. , или может тебя неустраивает нынешний карбюратор.?

В том -то и дело,что этот карб и жрёт много бензина,а может ты и прав,с этим карбюратором позаниматься.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Юрий г пишет:

Прошу прощенья что не по теме , но может кто из самодельщиков в курсе , расточил поршневую на д21 . После расточки появилась вибрация , и один цилиндр сильно греется . В магазине не увидел а на поршнях выбиты разные буквы С и Г , может в этом причина ?

Конечно,в этом ,разные группы.разные размеры и разные по весу.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:

вообшем не потянул мой двигатель противоход. если бы по паханому то еще мог бы вытянуть, по цилене, зарывается а вот наченаю трогаться и двигатель чахнет, оборотов на фрезе 220, надо было побольше делать.

Нет Ваня, фрезу нужно пускать по ходу движения. И по паханному тем более не пойдет. Сильно земли много нарывает.
Зачем обороты высокие? 220 об/мин, и эти велики. На сотку наоборот уменьшить нужно,120-130 в самый раз будет. Большие обороты почву перемолотят в пух, что тоже есть не хорошо.

Сергей! а как у Вас обстоят дела с культиватором?,и почему вы за попутное направление вращения?я сегодня доделал культиватор,но испытать негде,пошел снег,то дождь,в общем новогодние праздники перенесли на май,вот и отдуваемся,даже в теплицах холодно...А передний ведущий у вас получится шикарный...молодец!!!

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Юрий г пишет:

Прошу прощенья что не по теме , но может кто из самодельщиков в курсе , расточил поршневую на д21 . После расточки появилась вибрация , и один цилиндр сильно греется . В магазине не увидел а на поршнях выбиты разные буквы С и Г , может в этом причина ?

Я думаю что да!!! С покон веков на советские движки существовали три основные размерные группы ,,С''. ,,М"'. и ,,Б"'. совсем недавно , (лет20) тому назад появились всякие некондиционные запчасти , которые выпускали кооперативы. И шоб навести порядок на рынке поддельных запчастей госстандарт придумал ещё несколько дополнительных размеров. Но как бы тамни было, на мотор нужно подбирать поршня одной размерной группы.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр1967 пишет:
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:

вообшем не потянул мой двигатель противоход. если бы по паханому то еще мог бы вытянуть, по цилене, зарывается а вот наченаю трогаться и двигатель чахнет, оборотов на фрезе 220, надо было побольше делать.

Нет Ваня, фрезу нужно пускать по ходу движения. И по паханному тем более не пойдет. Сильно земли много нарывает.
Зачем обороты высокие? 220 об/мин, и эти велики. На сотку наоборот уменьшить нужно,120-130 в самый раз будет. Большие обороты почву перемолотят в пух, что тоже есть не хорошо.

Сергей! а как у Вас обстоят дела с культиватором?,и почему вы за попутное направление вращения?я сегодня доделал культиватор,но испытать негде,пошел снег,то дождь,в общем новогодние праздники перенесли на май,вот и отдуваемся,даже в теплицах холодно...А передний ведущий у вас получится шикарный...молодец!!!

пробовал я попутное направленеи. включил заднюю (вом врашения не меняет) единстаенное что скорость большеватая , так как вперед шел на пониженной. так фреза прыгать начала, тяжко ей было в землю залесть. ну если не чего не помешает то завтра попробую, врашение на фрезе я уже поменял, осталось наточить ножи.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Саша-МЧС пишет:
Юрий г пишет:

Прошу прощенья что не по теме , но может кто из самодельщиков в курсе , расточил поршневую на д21 . После расточки появилась вибрация , и один цилиндр сильно греется . В магазине не увидел а на поршнях выбиты разные буквы С и Г , может в этом причина ?

Я думаю что да!!! С покон веков на советские движки существовали три основные размерные группы ,,С''. ,,М"'. и ,,Б"'. совсем недавно , (лет20) тому назад появились всякие некондиционные запчасти , которые выпускали кооперативы. И шоб навести порядок на рынке поддельных запчастей госстандарт придумал ещё несколько дополнительных размеров. Но как бы тамни было, на мотор нужно подбирать поршня одной размерной группы.

Получается нужно подобрать еще один поршень либо Г либо С ? C разу не увидел и расточник нечего не сказал , поршня еще производство ссср . Нужно тогда наверно купить по тому цилиндру что меньше греется , я его три дня на холодную катаю .

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
fil78 пишет:
Александр1967 пишет:
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:

вообшем не потянул мой двигатель противоход. если бы по паханому то еще мог бы вытянуть, по цилене, зарывается а вот наченаю трогаться и двигатель чахнет, оборотов на фрезе 220, надо было побольше делать.

Нет Ваня, фрезу нужно пускать по ходу движения. И по паханному тем более не пойдет. Сильно земли много нарывает.
Зачем обороты высокие? 220 об/мин, и эти велики. На сотку наоборот уменьшить нужно,120-130 в самый раз будет. Большие обороты почву перемолотят в пух, что тоже есть не хорошо.

Сергей! а как у Вас обстоят дела с культиватором?,и почему вы за попутное направление вращения?я сегодня доделал культиватор,но испытать негде,пошел снег,то дождь,в общем новогодние праздники перенесли на май,вот и отдуваемся,даже в теплицах холодно...А передний ведущий у вас получится шикарный...молодец!!!

пробовал я попутное направленеи. включил заднюю (вом врашения не меняет) единстаенное что скорость большеватая , так как вперед шел на пониженной. так фреза прыгать начала, тяжко ей было в землю залесть. ну если не чего не помешает то завтра попробую, врашение на фрезе я уже поменял, осталось наточить ножи.

Заднюю включил.Ваня это не аргумент. Ты ж понимаеш что одно дело тянуть ,другое -толкать,да еще вращающуюся деталь. Меняй вращение и вперёд , но токо ,,вперёд'' а не ,,назед''

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Начал долгожданный процесс - сборка ПВМ yes2 tomato

все хорошо, у тебя легче впоймать угол излома, так как уже заводского исполнения поворотый кулак. может и с первого раза получиться все собрать. что то у меня вечно где небуть то просчет вылезет , то косяк.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Юрий г пишет:
Саша-МЧС пишет:
Юрий г пишет:

Прошу прощенья что не по теме , но может кто из самодельщиков в курсе , расточил поршневую на д21 . После расточки появилась вибрация , и один цилиндр сильно греется . В магазине не увидел а на поршнях выбиты разные буквы С и Г , может в этом причина ?

Я думаю что да!!! С покон веков на советские движки существовали три основные размерные группы ,,С''. ,,М"'. и ,,Б"'. совсем недавно , (лет20) тому назад появились всякие некондиционные запчасти , которые выпускали кооперативы. И шоб навести порядок на рынке поддельных запчастей госстандарт придумал ещё несколько дополнительных размеров. Но как бы тамни было, на мотор нужно подбирать поршня одной размерной группы.

Получается нужно подобрать еще один поршень либо Г либо С ? C разу не увидел и расточник нечего не сказал , поршня еще производство ссср . Нужно тогда наверно купить по тому цилиндру что меньше греется , я его три дня на холодную катаю .

Правильно Юра меркуеш. Но для гарантии ещё и проваж обои поршня, на электронных весах,ну и если расхождение в вессе будет большое ,то подточи тот шо тяжелее.
А вообще ,то странно как это расточник не заметил ?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах