Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2013 из 2306

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69162 сообщения
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12535
Исаченко Сергей пишет:
владимир из холмогорского у-да пишет:

потому и ставят гофры зима\лето ,либо подогрев карба тосолом

Это все в легковых, конкретно в ГАЗОне в выпускном коллекторе заслонка зима -лето которой не кто некогда не видел чтобы пользовался, там подогрева и так с избытком ибо перегородка между коллекторами толщиной в один мм и достаточно прогреть нормально мотор и все прогреется, потому и спросил так как много лет проработал на ГАЗонах и некогда такого явления не наблюдал, не в 51х не в 52х.

Я на газели пользовался, правда не переключателем в коллекторе а гофрой, летом у нее забор с левого крыла, а зимой флянец стоит на забор воздуха у выпускного коллектора.
двигатель УМЗ или как там его.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6757

в дизелях и инжекторах нет подогрева всоса,

а в дроссиле с Ё-газом и подогрева дроссиля нет (на инжекторных)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3100
юра ветеринар пишет:

Всем добрый вечер. Кто, что слышал о чудо жиже Супротек, а то дядька в гольф4 лить собрался. отзывов в нете два вида, от продавцов и их конкурентов. Может кто сам или чьи-то знакомые лили?

Я лью в ховер , сзади мост перестал выть , в движке - всё ровно , провалы пока не появились. КПП шумит меньше , но синхроны всё равно на холодную дурят.
Вообще от владельцев , кто пользовался - ничего плохого точно не слышал ,на двигателе после 150 км - было улучшение, после смены масла ,заливки нового + супроте - прощло 3000 км , масло потемнело . но обычно было темнее.Есть некое улучшение , но чтоб прям глобально - не заметил.Думаю для старого авто это буде "второе дыхание" , как раньше в убитые "мерсы " лили HADO , и машина ехала . почти без дыма , правда хватало на 3-5 тыщ пробега , потом замена масла, и по новой, только всё чаще приходилось масло менять.
Я всё равно буду лить, по возможности .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
perec.41 пишет:

в дизелях и инжекторах нет подогрева всоса,

а в дроссиле с Ё-газом и подогрева дроссиля нет (на инжекторных)

Там есть перед и после дросселя по шлангу , типа картерные газы отводят-приводят , может они как то подогревать должны - мне непонятно как , раньше через люминевое основание заслонки они шли. А вообше нафиг заслонку подогревать ? у меня ж на свечах бенз замерзал , а коллектор вообще не помню чтоб обмерзал ни на одном на инжекторе , тем более впускной коллектор нонче- пластиковый .

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 842
Промах пишет:

Я лью в ховер , сзади мост перестал выть

ню,ню)) сам то веришь в эти сказки чудо пленка наростила тебе металл ,
сказочники блин, меняй редуктор на нормальный и выть у тебя ни че не будет

Россия
Промах пишет:

А вообше нафиг заслонку подогревать ?

на расход топлива тоже влияет каким воздухом разбавляется рабочая смесь..... yes3

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 957
юра ветеринар пишет:

Кто, что слышал о чудо жиже Супротек, а то дядька в гольф4 лить собрался.

Проходили и не раз-капитальте двс. дешевле выйдет.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4457
Юра-Алексеич пишет:
юра ветеринар пишет:

Проходили и не раз-капитальте двс. дешевле выйдет.

двигатель в идеальнейшем состоянии. Это он хочет типа для "продления ресурса".

Аватар пользователя Сережа Румянцев
Россия
: Бежецк
01.02.2017 - 19:50
: 1

подскажите.как сделать полный привод,у меня мост газ 51,+мост уаз, как соеденить???

Файлы: 
  • qfscqodv2py.jpg
Россия
Сережа Румянцев пишет:

подскажите.как сделать полный привод,у меня мост газ 51,+мост уаз, как соеденить???

буквально на прошлой неделе этот вопрос поднимался,вернитесь страниц на 10 назад там как раз мосты такие же были.... thank_you

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1128
юра ветеринар][quote=Юра-Алексеич пишет:
юра ветеринар пишет:

Это он хочет типа для "продления ресурса".

Юра,я начал заливать супротек после 50000 км пробега,просто так решил,не слушал ни какой рекламы,вот уже под 90000км на ездил,масло меняю каждые 15000 км и заливаю супротек,двигатель изменился сразу после первой заливки,стал легче запускаться в мороз,легко идет на разгоне,и расход по бортовому компу снизился на 500грамм на сотню,а мой коллега стал заливать в шеви ниву по моему примеру,он тоже очень доволен,легко заводится,разгоняется и расход тоже стал меньше. Решать конечно ему самому.....

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4457
Александр1967 пишет:

,двигатель изменился сразу после первой заливки,стал легче запускаться в мороз,легко идет на разгоне,и расход по бортовому компу снизился на 500грамм на сотню,а мой коллега стал заливать в шеви ниву по моему примеру,он тоже очень доволен,легко заводится,разгоняется и расход тоже стал меньше. Решать конечно ему самому.....

Всем за отзывы о жиже, Спасибо.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5777
Шyриk пишет:

Я на газели пользовался, правда не переключателем в коллекторе а гофрой, летом у нее забор с левого крыла, а зимой флянец стоит на забор воздуха у выпускного коллектора.

Ну я тоже пользовался перестановкой гофры на Соболе с 406м карбюраторным ну не на ГАЗоне же 52м иль 51м, там вообще эта приблуда не предусмотрена, как он ездил вообще тогда с 47 года.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12535
Исаченко Сергей пишет:

как он ездил

Вопрос был что никто не пользуется, я написал что пользовался. hi

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1128
Исаченко Сергей пишет:
Шyриk пишет:

Ну я тоже пользовался перестановкой гофры на Соболе с 406м карбюраторным ну не на ГАЗоне же 52м иль 51м, там вообще эта приблуда не предусмотрена, как он ездил вообще тогда с 47 года.

На газ 51-51 впускной коллектор стоит на выпускном той частью,где крепится карбюратор,там в выпускном коллекторе еще есть такой флажок,который переводится зима-лето,заслоночка стоит там на выпуске...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6532
юра ветеринар пишет:

Это он хочет типа для "продления ресурса".

Детский сад!!!!!!!!!

Промах пишет:

Опять возрастом начнете шпенять?...

Не в обиду, но человек тебе дело говорит. Кто то на этом бабло зарабатывает, а мы дураки верим что это поможет. Я сейчас в сторону авто химии даже и не смотру. yes3

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
Сережа Румянцев пишет:

Ставить раздатку и резиной подгонять ПЧ. yes3

АНДРЕо

Россия
АНДРЕо пишет:

yes3

Человек мне советует редуктор поменять ,который стОит немеряно бабла , при том что он просто подвывал на скорости, когда газ скидываешь, а химию я влил - всего один баллончик на КПП+раздатка+ задний мост . И то эффект почувствовал . Учитывая качество масел - хуже точно не станет.

украина
Александр1967 пишет:

переводится зима-лето,заслоночка стоит там на выпуске...

Этот флажок , вернее его ось, загорает на первом году эксплуатации и им не кто не пользуется, как поставили его на "лето" так он и доживает. laugh

украина
Промах пишет:

мне советует редуктор поменять

А если просто снять и подрегулировать blush2

Россия
юра ветеринар пишет:

двигатель в идеальнейшем состоянии. Это он хочет типа для "продления ресурса".

Ну тогда другое дело.Расскажу свой опыт по присадкам в масло.
Был у меня опель кадет 1991гв. с двс 1.7 ТД.(Двс не японский исузу а немецкий 1.7).Очень хитрый ДВС. я вам скажу.Сцепление меняется не снимая кпп. с двс. за 20минут через лючёк внизу кпп.
При обрыве ремня ГРМ. клапана не гнуться а ломаются рокера распредвала они специально утончённые в одном месте для такого случая.
Прошёл он у нас 3х хозяев в России больше 500 тыс.км.(все мои знакомые)И учитывая,что в германии дизельные машины с пробегом меньше 300 тыс.км. не продают, то примерно при пробеге около 800 тыс.км. я залит при смене масла присадку(название не пишу что-бы не рекламировать).А залил потому,что стало видно незначительный износ на вкладышах.Так вот при очередной замене масла я опять открутил вкладыш(тот-же) и увидел,что на нём образовалась тёмная плёнка.Затем я не залил присадку и при очередной замене масла опять вкладыш (брало).

БЕЛАРУСЬ
Промах пишет:

. Учитывая качество масел - хуже точно не станет.

Это лишь временное затишье. yes3

Юра-Алексеич пишет:

Сцепление меняется не снимая кпп. с двс. за 20минут через лючёк внизу кпп.

shok Это как?

Юра-Алексеич пишет:

При обрыве ремня ГРМ. клапана не гнуться

Всё гнёт, сам видел, своими глазами.

АНДРЕо

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1171
АНДРЕо пишет:
Промах пишет:

Это лишь временное затишье. yes3

Юра-Алексеич пишет:

shok Это как?

Юра-Алексеич пишет:

При обрыве ремня ГРМ. клапана не гнуться

Всё гнёт, сам видел, своими глазами.

+ замена направляющих втулок.

Россия
АНДРЕо пишет:
Промах пишет:

Это лишь временное затишье

Намано, лет на 5 хватит, с каждым годом все меньше пробеги становятся , а когда настанет , тогда и буду думать что дальше делать.

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4327

товарищи! помощ нужна срочно оказался в тупиковой ситуации, разобрал элетромоторчик с ЛУаз овской печки моторчик, он свистел , решил помазать, смазал собрал, а он возьми и крутися в другую сторону, ещё был такой же проверил, крутися как положено но крутится туго разобрал собрал, и он тоже крутится в другую сторону, пробовал полярность сменить, бесполезно, моторчик как моторчик обыкновенный, чё делать теперь, как заставить крутится в родную сторону bangdntknw

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 307
gavril.gr пишет:

как заставить крутится в родную сторон

я поворачивал одну из половинок на 180градусов-направление вращения меняется.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 307

а чем смазывали если литолом ,то через некоторое время засвистит

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13617
Юра-Алексеич пишет:

дас ист фантастиш

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 237
gavril.gr пишет:

товарищи! помощ нужна срочно оказался в тупиковой ситуации, разобрал элетромоторчик с ЛУаз овской печки моторчик, он свистел , решил помазать, смазал собрал, а он возьми и крутися в другую сторону, ещё был такой же проверил, крутися как положено но крутится туго разобрал собрал, и он тоже крутится в другую сторону, пробовал полярность сменить, бесполезно, моторчик как моторчик обыкновенный, чё делать теперь, как заставить крутится в родную сторону bangdntknw

Разбери и поверни на 180 и будет super

Россия
АНДРЕо пишет:

Юра-Алексеич пишет:
Это как?

Владимир Г пишет:

Юра-Алексеич пишет:
дас ист фантастиш

Откручиваеш внизу картера сцепления металлический лючёк на 4 болтика на 8. Через него откручиваеш болты крепления корзины.
Снимаеш левое переднее колесо и откручиваеш ещё один лючёк в районе первичного вала кпп. Затем откручиваеш гайку первичного вала и вытаскиваеш его-все потроха сцепления падают вниз. Собираеш всё в обратной последовательности.Масло с кпп. во время замены сцепления не сливаеш оно ниже уровня технологических отверстий.Вот так раньше думали о замене расходников.Но сейчас маркетологи всё упростили.