Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2017 из 2301

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69028 сообщений
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1816
Промах пишет:
вовочка820 пишет:

где-то до сих пор лежат, делались на первый заднеприводной трактор.

На въезде во двор, дорожные плиты лежат , так что вариант с "жёстким" основанием - не пойдёт ( думал про уголок и про арматуру) , если только эти же уголки, будут выполнять роль ледокола .
Вот, надел , завтра буду пробовать как с ними на обледенелом бетоне.

Цепи на шаг 15 или 19 хорошо гребут

Файлы: 
  • img20150405130543.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3572
Юрий г пишет:
Промах пишет:
вовочка820 пишет:

где-то до сих пор лежат, делались на первый заднеприводной трактор.

На въезде во двор, дорожные плиты лежат , так что вариант с "жёстким" основанием - не пойдёт ( думал про уголок и про арматуру) , если только эти же уголки, будут выполнять роль ледокола .
Вот, надел , завтра буду пробовать как с ними на обледенелом бетоне.

Цепи на шаг 15 или 19 хорошо гребут

Согласен, такие цепи лучше цепляют чем "собачьи" на сорокете стояли по две "собачьи" и по две с шагом 25 когда очередь доходила до собачьих эфекта 0 а роликовые гребли заметно.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6742
andrej 73 пишет:

В теории вроде бы не устал ни кто. а на практике на мтз цс-100 на т 40 цс-90.

ну так есть такие орудия для этого класса трактора которые вешают на МТЗ а на Т-40 не один д......к не повесит,и не из за того что там цилиндр меньше,а просто он своим весом не возьмёт.......а такие агрегаты как окучник например и тот и другой тянет прекрасно и по барабану как стоит цилиндр......

Россия
Шyриk пишет:

Ребят помогайте.

у меня к тебе встречный вопрос, у тебя же имеется Т-25,сосед у меня имеет Т-25 и Т-40, сейчас задумал перебрать движок на 25ке а в наличии у него есть головки от т-40 при сравнении увидел что на 40ке на клапанах по две пружины, а в интернете головка значится как универсальная на оба двигателя, вот он в тупике, можно ли поставить головку с двумя пружинами? ни каких последствий не будет?поршня тоже отличаются,в одном есть проточки под клапана а в другом нет.......

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5069
perec.41 пишет:

можно ли поставить головку с двумя пружинами? ни каких последствий не будет?поршня тоже отличаются,в одном есть проточки под клапана а в другом нет.......

они все заменяемые , но разной модефикации. ставить можно без проблем, но только нового образца, в головках стоят свечи накаливания и под них в поршне есть проточка. если поршня старые то можно просто выкрутить свечи накала и заглушить.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4455
perec.41 пишет:

при сравнении увидел что на 40ке на клапанах по две пружины, а в интернете головка значится как универсальная на оба двигателя,.

мне кажется что это просто разных годов выпуска и разных производителей. Головы еще и с отверстием под свечу накала встречаются. Но ставить конечно одинаковые надо.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12525
perec.41 пишет:
Шyриk пишет:

Ребят помогайте.

у меня к тебе встречный вопрос, у тебя же имеется Т-25,сосед у меня имеет Т-25 и Т-40, сейчас задумал перебрать движок на 25ке а в наличии у него есть головки от т-40 при сравнении увидел что на 40ке на клапанах по две пружины, а в интернете головка значится как универсальная на оба двигателя, вот он в тупике, можно ли поставить головку с двумя пружинами? ни каких последствий не будет?поршня тоже отличаются,в одном есть проточки под клапана а в другом нет.......

Есть тема по переборке двигателей т-25. Можно там спросить.
Про проточку под клапана я не знаю, есть проточка под свечу накала, нужно смотреть головки, есть ли в них отверстие под свечу или нет.

По поршням - ездить будет, но ИМХо я бы поискал одинаковые поршня или купил бы пару.

Головки взаимозаменяемы, но я бы опять же поставил одинаковые.

Двигатель не та вещь на которой экспериментируют. себе при переборке брал гильзы и поршни "мотордеталь.
Головки у меня без проточку под свечи, свеча накала во впускном коллекторе.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
юра ветеринар пишет:

Но ставить конечно одинаковые надо.

Шyриk пишет:

Головки взаимозаменяемы, но я бы опять же поставил одинаковые.

fil78 пишет:

они все заменяемые

это и хотелось узнать,спасибо thank_you ставить он конечно будет одинаковые,это не обсуждается.... thank_you

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10316
Шyриk пишет:

Завтра поеду за цепью.

А поможет ли только одна цепь? ....Что то мне и зубчики не нравятся...но это субъективно, по фото...

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:

.Что то мне и зубчики не нравятся...

да,нет живые ещё,походят.... yes3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3097
Анатолий Иванович пишет:
Шyриk пишет:

Завтра поеду за цепью.

А поможет ли только одна цепь? ....Что то мне и зубчики не нравятся...но это субъективно, по фото...

Вот мне тоже зубья не радуют, но посмотрел на новую от КВ и сцепления от Минска - там тоже не очень то торчат.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
Промах пишет:

КВ и сцепления от Минска - там тоже не очень то торчат.

нет нет, звёзды нормально выглядят, они там такие.....

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 325
Промах][quote=andrej 73 пишет:

если при подьеме навески с орудием на выдвижение штока процес идет тяжело. Так это я клапан в распреде выкрутил, двигатель гидравлику почти перестал чувствовать .

у меня к тебе вопрос в связи с этим. Т.Е. ты понизил рабочее давление. А отсечка стала лучше?, И как ты отрегулировал клапан, чисто практически на глазок.

Россия
vik nik][quote=Промах пишет:
andrej 73 пишет:

если при подьеме навески с орудием на выдвижение штока процес идет тяжело. Так это я клапан в распреде выкрутил, двигатель гидравлику почти перестал чувствовать .

у меня к тебе вопрос в связи с этим. Т.Е. ты понизил рабочее давление. А отсечка стала лучше?, И как ты отрегулировал клапан, чисто практически на глазок.

На грани отсечки работает. До 2\3 оборотов двигателя - не отбивает рычаг, если выше - то отбивает. Заметил такой негатив - перепускной подвисает, приходится газануть и любую секцию включить , я например заглушеную секцию дергую, в полный газ - всегда стабильно работает.
Ах да, редукция от двигателя - 2,3 ( вроде ) понижена .насос нулевый ,нш16

Россия

Вот, испытал .Вовочка - КУ !
Но это уже крайности , снег - сверху ледяной наст , по нему катался,потом провалился и вот.

Файлы: 
  • img20170205113701.jpg
  • img20170205115032.jpg

РОССИЯ
Промах пишет:

Вот, испытал .Вовочка - КУ !

На заводских цепях цепь идёт и по окружности резины сбоку с обеих сторон,и к ней цепляются перемычки из той же цепи. У меня такие валяются, ещё советские, иногда откусываю с них кусочек для чего нибудь...

анатолий иванович

Россия

Со сборкой пока тормознулись, я запчасти покупал у продавца на дому, он теперь будет только завтра.

blush2lol

Ну и жена с детьми приехала, а мы с братом движок домой затащили и на кухонном столе собирали, lollollol нв

Кстати - ни у кого не завалялась текстолитовая муфта соединяющая коленвал и привод вентилятора воздушного охлаждения?

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13617
Анатолий Иванович пишет:

На заводских цепях цепь идёт и по окружности резины сбоку с обеих сторон,и к ней цепляются перемычки из той же цепи.

так не интересно, скопировать , велосипед изобрести проще

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Россия
Шyриk пишет:

Ну и жена с детьми приехала, а мы с братом движок домой затащили и на кухонном столе собирали,

короче вы сейчас на улице ищите в сугробе запчасти от двигателя и ключей от дома нет..... laugh
смех смехом, а я тоже такой,пока жена на работе решил на ручном фрезере поменять кнопку,поменял, ну и решил нажать.....теперь в линолиуме дыра......... laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5069

а я застопорился. в гидроцилиндре с газ 66 гидравлические шланги очень тонькие мм 3 . штуцера с резьбой м12 что то не могу придумать как перейти на нормальные щланги. наверное только приваривать штуцера к цилиндру. другого пути пока не вижу.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
fil78 пишет:

а я застопорился. в гидроцилиндре с газ 66 гидравлические шланги очень тонькие мм 3 . штуцера с резьбой м12 что то не могу придумать как перейти на нормальные щланги. наверное только приваривать штуцера к цилиндру. другого пути пока не вижу.

Я переделывал эти шланги, правда не сам.
Разрезал 2ю часть муфты (обжим), но оставил целой внутреннюю часть. Потом в фирме по опресовке РВД мне перепресовали 2й конец шланга.
Вот только не помню, или со старым фитигом, и новым кольцом опресовочным, то ли сразу весь фитинг под РВД, скорее всего под РВД.

perec.41 пишет:

ороче

не, я в норме, а вот брат пострадал, причем от своей жены, мы с ним вчера до часу "собирали".

Республика Беларусь
fil78 пишет:

привари стандартнвй соеденитель для рвд и всего делов.

Республика Беларусь

Забыл спросить, на моем двигуне 2108 стоит стартер нейкой фирмы Hofer,маленький, но напмсано 1,55 кВт и крутит как дурной с акб 55Ач. Так вот, что это за зверь? Я думал что на ваз только КАТЭКи ставили.

Россия
юра ветеринар пишет:

Я думал что на ваз только КАТЭКи ставили.

не только его,тем более у тебя я так понимаю экспортный вариант.....у меня сейчас на авто стоит БОШ, он меньше размером а крутит на много лучше.....

РОССИЯ
юра ветеринар пишет:

Hofer,маленький, но напмсано 1,55 кВт и крутит как дурной с акб 55Ач. Так вот, что это за зверь? Я думал что на ваз только КАТЭКи ставили.

Давно уже разные ставят, то тебе не попадалось....У вас ведь больше иномарок...

анатолий иванович

Республика Беларусь
perec.41 пишет:

юра ветеринар пишет:

Я думал что на ваз только КАТЭКи ставили.

не только его,тем более у тебя я так понимаю экспортный вариант......

Наверное да, все шильды под капотом и надписи на панели были на английском. Даже трамблер венгерский. А еще на моторной перегородке возле комутатора был какой-то странный разъем закрытый крышечкой.

Россия
юра ветеринар пишет:

Даже трамблер венгерский.

это не редкость и на простой (не экспортной) yes3 а спидометр в милях? так то и везде надписи на английском

Республика Беларусь
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

Даже трамблер венгерский.

это не редкость и на простой (не экспортной) yes3

а вот что за разъем был, вот это вопрос. типа этого.

Файлы: 
  • ac3d6d7dfecd.jpg
Россия
юра ветеринар пишет:

а вот что за разъем был, вот это вопрос.

показать не можешь, какой именно?

Россия
юра ветеринар пишет:

типа этого.

https://otvet.mail.ru/question/72135592