Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2014 из 2319

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69558 сообщений
Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10344
gavril.gr пишет:

товарищи! помощ нужна срочно оказался в тупиковой ситуации, разобрал элетромоторчик с ЛУаз овской печки моторчик, он свистел , решил помазать, смазал собрал, а он возьми и крутися в другую сторону, ещё был такой же проверил, крутися как положено но крутится туго разобрал собрал, и он тоже крутится в другую сторону,

Любишь ты сдвиг по фазе на 180* делать!... laugh Метки надо ставить на корпусе когда разбираешь. Да и не всегда так получается, обычно провод на щётки надо удлинять при развороте, а ты умудрился!... laugh

анатолий иванович

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4330

а я только что зашёл, руки даже не помыл, хотел узнать что же тут написали, и видимо правильно. я тоже оба запустил как положено, но причину так и не узнал, что я сделал, почистил щетки, потом сунул на место якорь, и замкнул корпус через якорь на обмотку и на плюс, секунды 3 продержал, и собрал, и вторую половину провернул, как вы тут написали, и получилось, так толком и не понял как из положения вышел, а оказывается вон оно что было, а так подумаеш что этот корпус даёт 180 градусов, будем знать. всем СПАСИБО за отзывы thank_you я же говорю что тут бывший СССР!!!

Аватар пользователя Марущенко Сергей
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 1759

У меня дружбан стартер на скутере так собрал а потом ума не приберёт что случилось banglaugh

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12602
Марущенко Сергей пишет:

У меня дружбан стартер на скутере так собрал а потом ума не приберёт что случилось banglaugh

Я по малолетсву на УАЗ ставил хабы. Перед установкой удивился что в них нет смазки. ну и не пожалел солидола lol

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4469
Марущенко Сергей пишет:

Хорошо что в обратную сторону не заведешь. А то было бы как на Восходе.

РОССИЯ
Марущенко Сергей пишет:

У меня дружбан стартер на скутере так собрал а потом ума не приберёт что случилось

Я уже рассказывал, у меня была ВАЗ-21018, уже с классическим ДВС, а у 2-го хозяина (я его знаю, местный) стоял ещё родной роторно-поршневой, и когда он навернулся, он привёз с Тольятти с кап.ремонта 21011, установил, и стартер подошёл с роторного, начал заводить-не заводится, уже и АКБ посадил, позвал брата что бы ручкой помог, то получил по пальцам!... laugh В итоге оказалось что на роторном стартер крутился в другую сторону....

анатолий иванович

Республика Беларусь
Анатолий Иванович пишет:

) стоял ещё родной роторно-поршневой,

Довелось вам на Ванкеле покататься? Как он?

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 125

Извените конечно но вроде как роторные моторы в те времена только на спец машинах шли,и на обслуживание надо было на завод гонять.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 642

Мужики, есть на авито Ford Transit, 1993 прошел 250 000 км, стоит с ним связываться?! Хочу ДВС с КПП на УАЗ поставить... Что посоветуете?

РОССИЯ
юра ветеринар пишет:

Анатолий Иванович пишет:

) стоял ещё родной роторно-поршневой,

Довелось вам на Ванкеле покататься? Как он?

Нет Юра, я с него только некоторые запчасти только видел...

анатолий иванович

РОССИЯ
sablia пишет:

Извените конечно но вроде как роторные моторы в те времена только на спец машинах шли,и на обслуживание надо было на завод гонять.

Эту машину отцу подогнал сын, который работал на ВАЗе, дед немного покатался и продал её, у второго хозяина и забарахлил мотор после 50-ти или 60-ти тысяч, не стала работать 1 камера или свеча, в общем позвонил на завод, сказали "пригоняй", но он поехал и привёз ДВС....

анатолий иванович

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 842
Юра-Алексеич пишет:

я залит при смене масла присадку(название не пишу что-бы не рекламировать).А залил потому,что стало видно незначительный износ на вкладышах.

аналогичный случай, лет 25 назад был и со мной, на ваз21011 горела лампа давления масла на ХХ , залил присадку , чуда не произошло а проблему с отмывкой блока внутри , так как капиталить все равно пришлось , я получил, гавно все эти присадки ну или временная мера , плеснул ее для продажи убитого авто

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 518

Доброго вечера всем.Помогите советом-мой друг(молодой парнишка-самодельщик,живет далеко от меня) не может выявить неисправность на двс -лидер 13 л/с.Опишу проблему-мотор установлен на буксировщике-снегоходе самоделке,ехал груженый,под нагрузкой заглох и больше завести не смог.После того как побудет в тепле с трудом заводится-говорит что работает нормально на холостых,только газанет-глохнет.Дымит белым,свеча всегда мокрая,при запуске хлопает в глушак бывает,с трудом заводился пару раз когда прикрывал дроссельную заслонку,воздушная никак не влияет-хоть отк.хоть закрыта.Говорит ,что проверяли регул.клапанов,опереж. зажигания- норма.Спрашиваю у него-может у тебя "прихват" был ? Раз дымит белым.Компрессия-потерялась? Говорит -компрессия есть.

Файлы: 
  • 13ls-dvslider.jpg
Республика Беларусь
A.Nikolas пишет:

Дымит белым,свеча всегда мокрая,при запуске хлопает в глушак бывает,с трудом заводился пару раз когда прикрывал дроссельную заслонку,воздушная никак не влияет-хоть отк.хоть закрыта

На бональный перелив похоже.

Россия,Пермский Край.
юра ветеринар пишет:
A.Nikolas пишет:

Дымит белым,свеча всегда мокрая,при запуске хлопает в глушак бывает,с трудом заводился пару раз когда прикрывал дроссельную заслонку,воздушная никак не влияет-хоть отк.хоть закрыта

Что проблема в карбюраторе?

Республика Беларусь
A.Nikolas пишет:
юра ветеринар пишет:
A.Nikolas пишет:

Что проблема в карбюраторе?

Возможно просто игла в карбюраторе не держит, тогда и свечи заливает и на заслонки не реагирует и заводится не хочет.

Россия,Пермский Край.
юра ветеринар пишет:

Возможно просто игла в карбюраторе не держит, тогда и свечи заливает и на заслонки не реагирует и заводится не хочет.

Юрий,спасибо.Может завтра кто то еще подскажет что нибудь.Сам то я с такими двс не имел делов,но опять думаю, что когда тупо переливает 4-х тактник -дым черный,а тут белый дым когда заведется-ка будто масло горит .имхо

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3591
Юра-Алексеич пишет:

Снимаеш левое переднее колесо и откручиваеш ещё один лючёк в районе первичного вала кпп. Затем откручиваеш гайку первичного вала и вытаскиваеш его-все потроха сцепления падают вниз. Собираеш всё в обратной последовательности.Масло с кпп. во время замены сцепления не сливаеш оно ниже уровня технологических отверстий.Вот так раньше думали о замене расходников.Но сейчас маркетологи всё упростили.

если все так просто будет кто же будет в сервисы ездить, денюшку платить.

22.03.2010 - 11:48
: 3201

Deревенщина месяц блокировки за хамское поведение, мат на форуме, переходы на личности, неоднократные нарушения

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1599
кука пишет:

а я к весне готов вся техника на готове

Эт хорошо...
А уменя еще работы море! Ставлю НШ 32 вместо десятки на гидравлику...
Свет переделывать нужно, еще дополнительные фары сверху на кабину врезать нада,
Вот на фото - насос новый с приводом вместе.

Файлы: 
  • foto0291.jpg
  • foto0293.jpg
Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
БандЄра пишет:
кука пишет:

Эт хорошо...

молодец класно придумал и правельно только какой двигатель будеш использовать

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1599
кука пишет:
БандЄра пишет:
кука пишет:

Эт хорошо...

молодец класно придумал и правельно только какой двигатель будеш использовать

Так двигло тож самое, ВАЗ 2103...Только вместо нижнего насоса, а верхний пущу на ГОРУ.

Файлы: 
  • foto0641.jpg
Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

Бендера Так двигло тож самое, ВАЗ 2103...Только вместо нижнего насоса, а верхний пущу на ГОРУ.[/quote]
только для нш 32 такиеже шкивы оставь

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5093

а я вот такую железячку нашел. зря конечно за вторичный вал кпп днепр выкидывал 500 р. а за эту отдал две бутылочки пивка в качестве благодарности.

Файлы: 
  • img20170203134246.jpg
  • img20170203134318.jpg
  • img20170203134331.jpg

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6533
Moderator пишет:

Deревенщина месяц блокировки

huh У пацана вообще крыша поехала, ещё и в личку пытается что то нацарапать. huh

АНДРЕо

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6767
АНДРЕо пишет:

У пацана вообще крыша поехала, ещё и в личку пытается что то нацарапать.

lol

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6767
fil78 пишет:

в качестве благодарности.

вот видишь,а мне не верят что я трактор собрал за небольшие деньги.....видно с какого то погрущика рулевая? я всё на нашем заводском "Катэрпиллере" завидую с панели и вообще водительского места в целом,да что там.....весь бы забрал для самоделки..... laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6170
fil78 пишет:

отдал две бутылочки пивка

настоящая халява, сэр!! super

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6533
БандЄра пишет:

Ставлю НШ 32 вместо десятки на гидравлику..

Рома, я пока не чего с насосам не делал и на эти выходные не получится, дрогой работай валят со всех сторон. blush2laugh Как тока сделаю, сразу отпишусь. blush2

andrej 73 пишет:

если все так просто будет кто же будет в сервисы ездить, денюшку платить.

Я честно говору, я даже и не знал что так можно поменять сцепление. blush2 А по поводу сервиса, кто с головой и с руками, тот сам снимет ту КПП и заменит сцепление, а у кого руки не с того места растут, то ото ему не поможет, он всеровно его от туда не достанет. laugh

АНДРЕо

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5093
perec.41 пишет:

а мне не верят что я трактор собрал за небольшие деньги.....видно с какого то погрущика рулевая?

да с электрокары, дозатор от мтз мой.
я в 2004 свой большей собрал почти за бесплатно, только токарям по тем деньгам заплатил около 500 рубл. но тогда и зарплата была у меня 1500., в колхозе работал, правда механиком. собирал его года 2. потом резко забрали в армию , а когда пришел от колхоза не чего не осталось. сколько технике порезали на металолом. обидно что себе не чего не успел взять. из навесного. а так бы можно было и сеялок, и культиваторов, да все было.
а вот сей час все покупать приходиться

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ