Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2015 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Промах пишет:
samzawob пишет:
Промах пишет:
Шyриk пишет:

.
По схеме по моей никто ничего не скажет? рабочая?

Нет,эта не катит. Благо что замок зажигания от авто подойдет, а на внешнем реле можно глушилку сделать.
используй стандартную схему подключения стартера через реле к замку зажигания от авто. только бобину на массу через контакты реле пускай , правда в таком случае без акб не заведёшь, зато с ключа всё будет работать.
[изображение]

Так тумблер очень мощный надо, надо клему 30 реле прямо на + камулятора.

жжёте, там акромя полуобмотки втягивающего.

Стоп как полуобмотка? Там втягивающая и удержущая.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Юрий г пишет:

дошла очередь до капота на т-25 , и не как не могу придумать нормальную форму . Может кто подскажет ?

Красивые капоты получаются с пары передних крыльев от авто,отечественных или иномарочных с разборки.Для расширения будущего капота между ними вваривается полоса листового металла нужной ширины,и на многих моделях крыльев сформованы отверстия под фары.Дерзайте.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Часто вопрос возникает по подбору звездочек для цепных передачь с нужным П/Ч.
Вот нарыл таблицу. Может кому сгодится.

Вложение
9gexwao2t4y.jpg
: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Роман Василич пишет:

Часто вопрос возникает по подбору звездочек для цепных передачь с нужным П/Ч.
Вот нарыл таблицу. Может кому сгодится.

Калькулятором быстрей будет, и обычно подбирают из того что есьть, а не из того что надо.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

Ну так, на пальцах объяснил

Скромно, по "бухгалтерскому" laugh

Україна
: м. Львів
24.08.2013 - 23:32
: 48

Доброго вечера!
знающие подскажите на авто РОБУР какое передаточное число моста? внешне похожий на мост газ 51

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
samzawob пишет:

Калькулятором быстрей будет

Если бы было быстрей, люди здесь не задавали бы таких вопросов. Некоторые вообще незнают как считать. Вещи для некоторых очевидные, другому может темный лес. Все когда то начинали и не сразу профессорами становились.

samzawob пишет:

и обычно подбирают из того что есьть, а не из того что надо.

А если то что есть не подходит? Зачем тогда вообще нужны расчеты. Втыкай что есть и айда пошел, по долинам и по взгорьям.
Кому то эта таблица как зайцу стоп-сигнал, а кому то может в пользу.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
fil78 пишет:
Kotelev пишет:

Подскажите на счёт такой идеи. Для соединения двигателя 16 л.с. хочу использовать резиновую муфту от "Днепра". Двигатель и вал КПП будут отцентированы, биений на валах практически нет.

муфта от урала не выдерживает большие обороты.так что ее не ставить.

подтверждаю. ну или будет расходным материалом.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1603
fil78 пишет:

тоже с этим соеденением намучался. если у тебя стоит маховик урала, то будет разбивать не только муфты но и шпонку на двигателе. проверено на двух движках, тут надо делать на двигателе кроме шпонки еще так чтоб было все зажато.
к сожалению фотки пока скинуть не могу. они в другом компе.
а соеденял я это дело двумя звездочками и двойной цепью, она компенсирует небольшие соостости

Звёздочки нормально выдерживают? Пожалуй, это лучший вариант в плане компактности. Спасибо.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Kotelev пишет:

Звёздочки нормально выдерживают?

да что с ними станется, но только мазать надо все равно.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
fil78 пишет:
Kotelev пишет:

Звёздочки нормально выдерживают?

да что с ними станется, но только мазать надо все равно.

можно еще чехлы от ШРУСов подобрать

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

[quote=samzawob]
Да какая разница, обмотках полу обмотка , хоть соленоид, все равно больше 20 ампер не сожрет.
У меня по этой схеме собрано, только реле стартера нету, сразу кнопкой .
Или всех смущает что там провод на втягивающее красный ,а на контакты и стартер чёрный идёт ?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:
Шyриk пишет:

.
По схеме по моей никто ничего не скажет? рабочая?

Нет,эта не катит. Благо что замок зажигания от авто подойдет, а на внешнем реле можно глушилку сделать.
используй стандартную схему подключения стартера через реле к замку зажигания от авто. только бобину на массу через контакты реле пускай , правда в таком случае без акб не заведёшь, зато с ключа всё будет работать.
[изображение]

Промах пишет:
samzawob пишет:
Промах пишет:
Шyриk пишет:

.
По схеме по моей никто ничего не скажет? рабочая?

Нет,эта не катит. Благо что замок зажигания от авто подойдет, а на внешнем реле можно глушилку сделать.
используй стандартную схему подключения стартера через реле к замку зажигания от авто. только бобину на массу через контакты реле пускай , правда в таком случае без акб не заведёшь, зато с ключа всё будет работать.
[изображение]

Так тумблер очень мощный надо, надо клему 30 реле прямо на + камулятора.

жжёте, там акромя полуобмотки втягивающего и бабины ,через тумблер ничё не идёт.

Нормальная схема у меня почти 4 года на такой работает и норма, вообще без реле. На зажигание и стартер стоит кнопка заднего стеклоомывателя ваз с нефиксируемым крайнем положением. Тоесть первое положени зажигание, жмем до конца крутит стартер.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
BASK пишет:

Доброго вечера!
знающие подскажите на авто РОБУР какое передаточное число моста? внешне похожий на мост газ 51

5.84

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Роман Василич пишет:
samzawob пишет:

Калькулятором быстрей будет

Если бы было быстрей, люди здесь не задавали бы таких вопросов. Некоторые вообще незнают как считать. Вещи для некоторых очевидные, другому может темный лес. Все когда то начинали и не сразу профессорами становились.

samzawob пишет:

и обычно подбирают из того что есьть, а не из того что надо.

А если то что есть не подходит? Зачем тогда вообще нужны расчеты. Втыкай что есть и айда пошел, по долинам и по взгорьям.
Кому то эта таблица как зайцу стоп-сигнал, а кому то может в пользу.

В таком случае надо её дополнить ведь не всегда ведущая звезда менше ведомой, хотя так и не правильно

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
BASK пишет:

внешне похожий на мост газ 51

Как он может быть похожий, в нем чулки к картеру моста на болтах крепятся.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Шyриk пишет:

, у меня катушка с 3 выходами

А на ней стоит сопротивление, в керамике снизу прикручивается к крепежу катушки..,,,А лучше марку катушки напиши: Б-101, Б-115...

Нет, напряжения на ней нет, марку вечером гляну.

ДАВАЙ -ДАВАЙ гляди ,а я тут немного порисовал ,теперь есть библиотеки с минимум нужного для отрисовки электросхем для нас , так что кому чего могу накидать , а пока вот как то так ...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Шyриk пишет:

Кстати Андрео спасибо за идею с кнопкой.
Но если ее ставить нужно реле, или она сгорит?

Повторю, возьми вот такую клавишу от ваз 2104, первое положение (которое включает дворник) запитай от нее катушку, второе нефиксируемое положение (которое включает насос стеклоомывателя) от него запитай втягивающее стартера. Никаких реле не нужно, проверено за почти четыре года.

Вложение
img0987-01-228x228.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

Кстати Андрео спасибо за идею с кнопкой.
Но если ее ставить нужно реле, или она сгорит?

Поставь реле , наверняка где нить валяется , и впоследствии от гены с возбуждения можно вторым реле сделать блокировку стартера .
Провода к кнопке на руль тянуть небось надо , а реле можно рядом ,или вообще +на обмотку реле постоянный , а коммутировать массой ,и вообще искрение контактов и всё такое......

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
юра ветеринар пишет:
Шyриk пишет:

Кстати Андрео спасибо за идею с кнопкой.
Но если ее ставить нужно реле, или она сгорит?

Повторю, возьми вот такую клавишу от ваз 2104, первое положение (которое включает дворник) запитай от нее катушку, второе нефиксируемое положение (которое включает насос стеклоомывателя) от него запитай втягивающее стартера. Никаких реле не нужно, проверено за почти четыре года.

Т bang ож себе её хотел ,но в неё вода затекает bang , пришлось куплять кнопку и клавишу с резиной .

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:

юра ветеринар пишет:

Шyриk пишет:

Кстати Андрео спасибо за идею с кнопкой.
Но если ее ставить нужно реле, или она сгорит?

Повторю, возьми вот такую клавишу от ваз 2104, первое положение (которое включает дворник) запитай от нее катушку, второе нефиксируемое положение (которое включает насос стеклоомывателя) от него запитай втягивающее стартера. Никаких реле не нужно, проверено за почти четыре года.

Т [изображение] ож себе её хотел ,но в неё вода затекает [изображение] , пришлось куплять кнопку и клавишу с резиной .

у меня от первого положения запитана катушка, возбуждение гены, все датчики и контрольные лампы. Сейчас стоит на это все тумблер а на стартер кнопка бибикалки, просто все это в кабине было и не хотел резать приборку для кнопки от ваза.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
samzawob пишет:

В таком случае надо её дополнить ведь не всегда ведущая звезда менше ведомой,

Да.. Не мешало бы.

samzawob пишет:

хотя так и не правильно

Иногда на самоделках неправильное становится правильным laugh Вам ли этого не знать wink

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Шyриk пишет:

Кстати Андрео спасибо за идею с кнопкой.
Но если ее ставить нужно реле, или она сгорит?

shok dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Облагородил- кому чего пририсовать , там свет , дудку........?

Вложение
1111.jpg
Україна
: м. Львів
24.08.2013 - 23:32
: 48
samzawob пишет:
BASK пишет:

Доброго вечера!
знающие подскажите на авто РОБУР какое передаточное число моста? внешне похожий на мост газ 51

5.84

спасибо за ответ, возможно кто-то сталкивался с такой техникой? как там размещены полуоси? возможно есть схема моста? стоит с ним связываться для мт?
мост такой:

Вложение
most.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:

Облагородил- кому чего пририсовать , там свет , дудку........?

Ну для полноты нужен ЭПХХ, клапан ХХ, комутатор цепь на возбуждение генератора и на зарядку. И будет полноценная схемка проводки.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
BASK пишет:

samzawob пишет:

BASK пишет:

Доброго вечера!
знающие подскажите на авто РОБУР какое передаточное число моста? внешне похожий на мост газ 51

5.84

спасибо за ответ, возможно кто-то сталкивался с такой техникой? как там размещены полуоси? возможно есть схема моста? стоит с ним связываться для мт?
мост такой:

Ступицы и амартизаторы похожи на РОБУРские а вот редуктор у меня не такой ваш похож на ГАЗ 51. В целом мост не убиваемый хоть и на шариковых подшипниках, у моего постоянно течот по хвостовику не чем не могу полечить

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Анатолий Иванович пишет:

если с сальником нормально, то возможно по шлицам и под гайку...

У меня на УАЗовском мосту настолько съело фланец хвостовика, что он в новом сальнике болтается sad .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
vepr40 пишет:
Юрий г пишет:

дошла очередь до капота на т-25 , и не как не могу придумать нормальную форму . Может кто подскажет ?

Красивые капоты получаются с пары передних крыльев от авто,отечественных или иномарочных с разборки.Для расширения будущего капота между ними вваривается полоса листового металла нужной ширины,и на многих моделях крыльев сформованы отверстия под фары.Дерзайте.

Благодарю за наводку thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
samzawob пишет:

Ступицы и амартизаторы похожи на РОБУРские а вот редуктор у меня не такой ваш похож на ГАЗ 51.

Робуры выпускались и с карбюраторным в 75 лошадей и с дизелем в 68лошадей может этот с карбюраторного, но на дизеле мост совсем не такой. У нас в начале двухтысячных у одного бизнесмена был такой Робур с дизелем, стоял зимой в нас в АТП, я его целую зиму по утрам с буксира заводил, мотор воздушник, потом правда он кончился туда влепили мтзовский немного поездили и продали..

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах