Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2015 из 2187

65596 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
perec.41 пишет:
АНДРЕо пишет:

У пацана вообще крыша поехала, ещё и в личку пытается что то нацарапать.

lol

Не ржи блин!!!!! Пацана спасать надо, лечить.... laugh

АНДРЕо

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
АНДРЕо пишет:

А по поводу сервиса, кто с головой и с руками, тот сам снимет ту КПП и заменит сцепление, а у кого руки не с того места растут, то ото ему не поможет, он всеровно его от туда не достанет.

с одной стороны это так - на сервисе в основном и работают такие же простые колхозники. вопрос в другом - есть узлы, для которых есть специальный инструмент, отсутствие которого либо очень затрудняет ремонт, либо делает его вообще не возможным в домашних условиях.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
вовочка820 пишет:

настоящая халява,

сам рад что не пришлось голову ломать, хотя уже начал изготавливать,но еще надо было рулевой вал на металоломе достать и сверлить, варить.
а тут он поднимается и уши крепления стоят так чтоб его сделать наклоняемым и регулируемым.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

БЕЛАРУСЬ
вовочка820 пишет:

вопрос в другом - есть узлы, для которых есть специальный инструмент, отсутствие которого либо очень затрудняет ремонт, либо делает его вообще не возможным в домашних условиях.

Тут не поспоришь, есть и такое что без СТО не как. Сам на днях чуть не попал на СТО. В авто потёк насос, надо было заменить резинки, ну и пришлось снимать его, 3 трубки открутил, а 4ю, не каким способом, зажали так что что в тисках ели открутил. huh Так короче пришлось откручивать трубку вместе со штуцерам от насоса прямо на авто, и чего меня переклинило, что там нет не чего, думал что просто штуцер вкручен, а когда выкрутил, там стока запчастей мелких разлетелось. shok Чеса два я под авто лазил искал те запчасти, laugh ну вроде нашёл все, перебрал, вроде все окей. ya А если бы не завелась, пришлось бы ехать на стенд и регулировать плунжера.

АНДРЕо

Россия Пермский край
: Березники
15.03.2015 - 19:29
: 43

A.Nikolas ,,Помогите советом-мой дру....""
Схожая ситуация как у соседа моего( на снегоуборщике:прибежал с квадратными глазами shok )-кольца, бензин -продавать срочно надо!
НО оказалось подтаявший снег скопился в патрубке перед карбюратором почти перекрыв его. Может и у него так?

"оценивайте свою победу тем, чем пришлось пожертвовать ради нее" Далай лама

Россия
16.11.2015 - 19:45
: 472
PWJ159 пишет:

A.Nikolas ,,Помогите советом-мой дру....""
Схожая ситуация как у соседа моего( на снегоуборщике:прибежал с квадратными глазами shok )-кольца, бензин -продавать срочно надо!
НО оказалось подтаявший снег скопился в патрубке перед карбюратором почти перекрыв его. Может и у него так?

Земляк,там что то другое.Во первых-он заносил его в тепло,после этого заводил,но при попытке газануть глохнет.Во вторых он хоть и молодой но с техникой копается и кое какой опыт есть,за плечами несколько самоделок(учится в техническом вузе) но вот эта поломка завела его в тупик,не знает где ещё копать

Россия
A.Nikolas пишет:

Во первых-он заносил его в тепло,после этого заводил,но при попытке газануть глохнет.Во вторых он хоть и молодой но с техникой копается и кое какой опыт есть,за плечами несколько самоделок но вот эта поломка завела его в тупик,не знает где ещё копать

карб снимал, разбирал, продувал?

A.Nikolas пишет:

(учится в техническом вузе)

ну это не показатель. у меня товарищ с высшим техническим, причем не заочным, но он сам честно признает, что даже молоток держать не умеет.

Трактор Т2

Россия
вовочка820 пишет:

Ага.Он грешит на цр оборотов,кто то ему сказал, что подобная проблема была когда нарушилась регулировка цр.Как его регулировать ХЗ

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 910
A.Nikolas пишет:

вовочка820 пишет:
Ага.

пускай посмотрит правильно-ли собрал последовательность при снятии карба?(было,что после разборки карба не заводился и симптомы как у вас).Оказалось перепутали местами пластмаски.ДВС. как у вас.

Россия
Юра-Алексеич пишет:
A.Nikolas пишет:

вовочка820 пишет:
Ага.

пускай посмотрит правильно-ли собрал последовательность при снятии карба?(было,что после разборки карба не заводился и симптомы как у вас).Оказалось перепутали местами пластмаски.ДВС. как у вас.

Карб он говорит в первую очередь стал смотреть,разбирать-ничего не обнаружил.Ну а собрал надеюсь правильно,проверить не могу dntknw он в Тюменской области

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3279
вовочка820 пишет:
A.Nikolas пишет:

Во первых-он заносил его в тепло,после этого заводил,но при попытке газануть глохнет.Во вторых он хоть и молодой но с техникой копается и кое какой опыт есть,за плечами несколько самоделок но вот эта поломка завела его в тупик,не знает где ещё копать

A.Nikolas пишет:

(учится в техническом вузе)

ну это не показатель. у меня товарищ с высшим техническим, причем не заочным, но он сам честно признает, что даже молоток держать не умеет.

так в институте и не учат молоток держать. там руководить учат. даже с техникумом на рабочую должность в свое время меня взяли с условием что в течении трех месяцев отучусь на монтера. почему то считается что четыре года технаря ничто по сравнению с месячными курсами.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2614

Пятница ! Попал в супермаркет ( чермет) , нашёл совдеповский домкрат рамбовидный, винтовой - неплохо сохранившийся , но после испытаний увидель что винт чуть погнут,но это мелочь ! - цена 100 р.
Так же забрал в сборе заднюю балку от09 , оказалось что там все мертвое ( в смысле хрена что откручивается ) но ! Колодки - нулевые ! И подшипники тоже норма. Болты на ступицах - только 4 смог открутить, 2 сломались 2 болгарской спилил , но всё равно в + вышел !, хоть завтра обратно повезу многое .
Ах да, подрезал второе колесо - типа протектор теперь есть ! , пойдёт, хоть что то .

Файлы: 
  • img20170203184526.jpg
  • img20170203183823.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6433
Промах пишет:

Болты на ступицах - только 4 смог открутить, 2 сломались 2 болгарской спилил ,

у меня балка однажды сломалась пополам после наверное лет 6 эксплуатации, естественно оси ступиц там никто не откручивал до этого, так почти все болты заломились да ещё мало того приржавели в отверстиях к оси, задолбался сбивать оси с балки...... laugh так что ты ещё обошелся малой кровью

Россия
perec.41 пишет:

laugh так что ты ещё обошелся малой кровью

Мне на чермете так мужики и сказали - хрен ты её раскрутишь, забирай целиком .
Мдя, пневмогайковерт- на максимальном усилии - ничего не смог сделать, хотя после него если и пытаться что ( только порвал болты ) то стррнуть, то как минимум метр рычаг нужен.
Знакомые любители покататься по буеракам, сказали вешать цепи . Чую придётся метров 5 -6 приобрести , с теми что есть воссоединить воедино, для общего благо.

БЕЛАРУСЬ
A.Nikolas пишет:

Ага.Он грешит на цр оборотов,кто то ему сказал, что подобная проблема была когда нарушилась регулировка цр.Как его регулировать ХЗ

Похожая фигня было у друга на мотоблоке, но он был на гарантии, когда его вернули назад, я спросил в чём дело было, так мне ответили что сломало кокой то шток внутри, dntknw а какой я от них толку и не добился. laugh Пришёл к выводу что он сам не фига не знает. laugh

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
Промах пишет:

что ты с ней собрался делать?

АНДРЕо

Россия
АНДРЕо пишет:
Промах пишет:

что ты с ней собрался делать?

Есть у меня прицеп ВМВЗ, там 4х10 дюйма колёса, и грузоподъёмность 200 кг у него, грузил его как то 350 кило - ну полохо совсем рычагами , тем что на колёсья ,вот хочу попробовать - может получится самопалтную балку вкрятить на него. Ну а если не выйдет, то эти ступицы пойдут взамен тех что на мотоблочнос прицепа,а те на перед миника . Ну а может и ещё для чего нибудь.... Пусть будут .

Беларусь
: Брестская область
01.01.2017 - 14:55
: 83
Александр 1985 пишет:

Мужики, есть на авито Ford Transit, 1993 прошел 250 000 км, стоит с ним связываться?! Хочу ДВС с КПП на УАЗ поставить... Что посоветуете?

Такой мотор наравне с моторами Мерседес будет наилучшим выбором в Вашем случае. На топливо он неприхотлив. По пробегу - 1000000 км. при достойном обслуживании для него не предел. В механизме Г.Р.М. используются штанги - не бьёт по поршням при обрыве ремня. По установке на УАЗ я ничего не знаю. Проверяйте состояние мотора , если не " убитый " - можно брать. Только такой пробег ( 250000 км. ) был скорее всего уже лет 15 назад.

Моя " долгоиграющая " тема постройки самодельного трактора:http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskohozyaystvennaya-tehnika-selskoh...

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2365
perec.41 пишет:

вот видишь,а мне не верят что я трактор собрал за небольшие деньги

Серега, как не верят? Я вот за комплектующие на будущий кун, уже больше денег выложил чем за всю постройку трактора. Просто очень нужно и некогда ждать когда халявка подвернется. А так в принципе тоже можно было бы почти за даром собрать. В принципе самое дорогое за что нужно будет выложить денег, это резина. Елка у нас больших денег стоит.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10170
perec.41 пишет:

на них всех (нынешних современных) стоит балка из профтрубы 60х40

Я делаю труба в трубу и привариваю фланцы под заводские цапфы, хоть 01, 08 или тот же М-412...

анатолий иванович

Россия
perec.41 пишет:

прицеп

вот тут по прицепам кое-что полезное есть thank_you

Трактор Т2

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6433
вовочка820 пишет:

по прицепам кое-что полезное есть

спасибо! интересный раздел,положил в закладки.... thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5253

Может кому интересно ... видео о первых косилках роторных , лыжа общая еще с 12й минуты...https://youtu.be/cFBpT2DlRTA

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 536
Анатолий Иванович пишет:

perec.41 пишет:

на них всех (нынешних современных) стоит балка из профтрубы 60х40

Я делаю труба в трубу и привариваю фланцы под заводские цапфы, хоть 01, 08 или тот же М-412...

Анатолий Иванович я тоже себе так делал ,и другу на самодельный прицеп тоже так делали . А он с тем прицепом поперся в МРЕО регистрировать. Так ему сказали что у них по тех условию -оси должны быть токо ввареные . Вышли с положения , приехали домой, взяли с заводского прицепа балку поменяли -зарегенили ,а потом все назад поставили. Благо прицеп делали по заводским чертежам , ивсе подходило один -в один.

Россия
perec.41 пишет:

...

Сам весит 100 ровно, 200 возит , 300 уже плохо, 450 - страшно смотреть , но не рассыпается, хотя ощущение что колёса назьедутся - было.еке

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795

Ребята, как должно быть правильнее. У меня ГЦ для подъёма навески в вытянутом положении штока. не нравится его месторасположения. Может сделать наоборот, т.е. подъём с задвинутым штоком. Рычаг только переварить. ГЦ длинный зараза, с полностью выдвинутым штоком 74-75 см., ход штока 25 см. Резать не хочется, найти меньших результатов пока не удаётся.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2365
Сергей211 пишет:

Резать не хочется, найти меньших результатов пока не удаётся.

Ставь как удобно.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия

Кхе,кхе , протектор однако удачный, даже с прицепом вытянул без цепей . Разобрал - распилил зад от GT-R Ниссан скайлайн, выкинул подвеску, оставил редуктор ,шаровые , ... в общем то что может пригодится, и кучку японских болтиков.
Свез в чермет лишки , на эти деньги купил 11 метров цепи, вот что выходит.

Файлы: 
  • img20170204110523.jpg
  • img20170204120000.jpg
  • img20170204144836.jpg
  • img20170204144842.jpg

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 117
perec.41 пишет:
Промах пишет:

а там конструкция хитрая, независимая подвеска.

где????? shok возил другу на его прицепе МЗСА 15 мешков цемента так рессоры даже и не просели,хотя по паспорту он у него тоже грузоподьёмностью 550 кг (как мой) только мои москвичёвкие рессоры при 600 кг уже ровные становятся.....

МЗСА рессоры очень жёсткие,на них прицеп как козёл пустой скачет,наоборот москвичёвские ресоры мягче,а то что садятся можно и листов добавить.А короткие и ломает на раз. Не раз видел люди в магазине спрашивают.и цена у них нормальная (бывают 4 ,5,7 листов).Отпращение к коротким рессорам появилось когда увидел как пустой лесовозный прицеп на коротких рессорах на неровной дороге на скорости 30км.час подпрыгивает на пол метра.а потом идёш и меняеш половину лампочек на габаритах и ломает их на пустом прицепе.себе на курганском хочу сразу переделать на москвичёвские.

Россия
Промах пишет:

11 метров цепи, вот что выходит.

сгонит их по тросику в одну кучу

Трактор Т2