Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2016 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
BASK пишет:

возможно кто-то сталкивался с такой техникой? как там размещены полуоси? возможно есть схема моста? стоит с ним связываться для мт?
мост такой:

это мост с Газ 63 на родной резине, у меня такой стоит

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
юра ветеринар пишет:
Промах пишет:

Облагородил- кому чего пририсовать , там свет , дудку........?

Ну для полноты нужен ЭПХХ, клапан ХХ, комутатор цепь на возбуждение генератора и на зарядку. И будет полноценная схемка проводки.

Нуну,не так абстрактно, если кому - чего и конкретно, то хоть букФы особенно П расшифруйте, на и далее про клапан ХХ , он же обычно через модуль сопрягается с тахометром ( это про ВАЗ). Там ещё и карбы разные ,с озоном особо проблемм нет, а солекс с датчиком педали газа и куева туча трубок для УОЗ .
... Много Чаво списыфичнава.....
В общем - дорисовываю чтоб заработало, а не весь АВТОВАЗ.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:

особенно П расшифруйте, на и далее про клапан ХХ , он же обычно через модуль сопрягается с тахометром ( это про ВАЗ). Там ещё и карбы разные ,с озоном особо проблемм нет, а солекс с датчиком педали газа и куева туча трубок для УОЗ .
... Много Чаво списыфичнава.....
В общем - дорисовываю чтоб заработало, а не весь АВТОВАЗ.

ЭПХХ- экономайзер принудительного холостого хода. клапан хх и управляется модулем эпхх, по двум каналам, первый на карбе (простой выключатель, газ нажат→ контакт разорван →клапан закрыт), второй от выхода комутатора на бабину выключает клапан в зависимости от оборотов двигателя.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
юра ветеринар пишет:
Промах пишет:

особенно П расшифруйте, на и далее про клапан ХХ , он же обычно через модуль сопрягается с тахометром ( это про ВАЗ). Там ещё и карбы разные ,с озоном особо проблемм нет, а солекс с датчиком педали газа и куева туча трубок для УОЗ .
... Много Чаво списыфичнава.....
В общем - дорисовываю чтоб заработало, а не весь АВТОВАЗ.

ЭПХХ- экономайзер принудительного холостого хода. клапан хх и управляется модулем эпхх, по двум каналам, первый на карбе (простой выключатель, газ нажат→ контакт разорван →клапан закрыт), второй от выхода комутатора на бабину выключает клапан в зависимости от оборотов двигателя.

Вот, модуль надо, и обратная связь через провод от "бабины", этот по ходу без электронного УОЗ ( наверно стоит вакуумный). Туплю наверно, но чета не понел - что за модуль то ? Там датчик холла или контакты ?
Юрий , тебе эта схема точно не надо, сам - сусам, а спицифичную схему по правилам - ну если хочешь, давай , нарисую, только какие модули использовал - пиши , накарякаю.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

лед тронулся.
честно скажу что начал варить раму в воскресенье, но больше сидел думал, много нюансов по сравнению с прошлой. принлось поднимать раму относительно заднего моста, чтоб впихнуть передний мост. поставил сидение а оно очень высоко получилось, пришлось переваривать. база 1250, по длине колес 1950 и еще немного выступает крепление навески и того длина 2000

Вложение
img20170222193049.jpg
img20170222193151.jpg
img20170222193222.jpg
: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
владимир из холмогорского у-да пишет:
BASK пишет:

возможно кто-то сталкивался с такой техникой? как там размещены полуоси? возможно есть схема моста? стоит с ним связываться для мт?
мост такой:

это мост с Газ 63 на родной резине, у меня такой стоит

shok на ГАЗ 63 были амортизаторы? На фото крепление амортизаторов точно как у РОБУРа

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

лед тронулся.
честно скажу что начал варить раму в воскресенье, но больше сидел думал, много нюансов по сравнению с прошлой. принлось поднимать раму относительно заднего моста, чтоб впихнуть передний мост. поставил сидение а оно очень высоко получилось, пришлось переваривать. база 1250, по длине колес 1950 и еще немного выступает крепление навески и того длина 2000

Так это, выходит пока в 2метра по краям колёс вписался, !!! Зае....... ++++.
Сколько высота от пола до ног ( верха рамы ) ?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

поставил сидение а оно очень высоко получилось,

Ну поздравляю с началом, в добрый путь!
Вань, какая высота сидушки? У меня 92-93 см.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
fil78 пишет:

лед тронулся.
честно скажу что начал варить раму

А чем обусловлена такая узкая колея? это же жуть как не удобно ни поворота, ни в раму ни чего не впихнуть

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:

Юрий , тебе эта схема точно не надо,

Не, мне не надо))) У меня все это есть. Осталось добавить датчик температуры масла и тахометр поставить. Еще хотелось бы шумку положить и динамики для магнитолы помощнее поставить, ну и сабик бы маленький неповредил бы.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Сколько высота от пола до ног ( верха рамы ) ?

сидение регулируется и самое маленькое 45 см

Сергей211 пишет:

Вань, какая высота сидушки? У меня 92-93 см.

не замерил, но выше чем на прошлом, завтра гляну. если не чего не помешает то начну с установки рулевой колонки, потом двигатель, потом надо обрезать рычаги переключения и уводить их в сторону так как мешают кардану.

samzawob пишет:

А чем обусловлена такая узкая колея? это же жуть как не удобно ни поворота, ни в раму ни чего не впихнуть

мне большей трактор не нужен. есть в деревне стоит восновном , ему работа только когда наченается уборка картошки. а если сильно захотеть то все можно впихнуть. практика уже есть.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

если сильно захотеть то все можно впихнуть. практика уже есть.

Про высоту - Сергею ответил , а вот что в этот раз то решил делать ?
Я то , Сергея про волгомост распрашиваю ( сказали сам с машины снимай,20р за кило) , и железяк для нового подкопил немного .
Ну и уже скоростные характеристики практически почти выяснил.
Иван, тебе не в первой, мути тему создания "Минимакси" или " максимини" good

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

Промах пишет:
Сколько высота от пола до ног ( верха рамы ) ?
сидение регулируется и самое маленькое 45 см

Да это наверное не то. Стас имел ввиду высота рамы какая, т.е. от земли и поверх рамы. На моем 53 см, а у тебя выше вроде как.

fil78 пишет:

если сильно захотеть то все можно впихнуть. практика уже есть.

да, ты то напихаешь, эт точно. Я вот шото подумал а не впихнуть мне КПП Москвича на ВОМ, был бы 4-х скоростной, независимый и отключаемый, даром КПП пылится. Вот вместо этого вала

Вложение
dscn7814.jpg
dscn7824.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
samzawob пишет:

крепление амортизаторов точно как у РОБУРа

Кронштейны точно с Робура , а мост.... может уже кто сам колхозил scratch_one-s_head

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

Иван, тебе не в первой, мути тему создания "Минимакси" или " максимини"

Да Ваня, давай свою тему открывай, а то потом хрен шо тут найдёшь ч/з неделю, а ч/з месяц и сам Бог не узнает
Начал сегодня понемногу разбирать свою технику, думал сниму головку с УД-25 так дудки, как не одно то другое. Головку ЗАЗ-30 для смены приготовил. Завтра прикину шо к чему, может быть можно будет 1,2-1,5 мм. фрезернуть головку ручным фрезером? scratch_one-s_head dntknw

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Да это наверное не то. Стас имел ввиду высота рамы какая, т.е. от земли и поверх рамы. На моем 53 см, а у тебя выше вроде как.

сходил померял. минимальное расстояние от земли 105 максимальное 115, растояние от земли до верха рамы 60 см

Сергей211 пишет:

Я вот шото подумал а не впихнуть мне КПП Москвича на ВОМ, был бы 4-х скоростной, независимый и отключаемый, даром КПП пылится

если есть то почему бы не поставить.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Да Ваня, давай свою тему открывай,

да у меня и так тем 6 тут открыты.
дело в том что сами узлы я начал то давно и тоже долго все искать.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

, а вот что в этот раз то решил делать ?

главное отличие , полный привод, гору руля (с куном покатался не понравилось, долго крутить), двигатель китаец одноцилиндровый не понравился ( на уд можно и на одном цилиндре доехать), избавился от цепей, остальное по накатанному

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:

расстояние от земли 105 максимальное 115, растояние от земли до верха рамы 60

норумуль .

Сергей211 пишет:

Я вот шото подумал а не впихнуть мне КПП Москвича на ВОМ, был бы 4-х скоростной, независимый и отключаемый, даром КПП пылится. Вот вместо этого вала

тоже есть 2 КПП в запас, и вроде под сидухой место есть , а никак не придумаю зачем она , да и ВОМ пока не нужен , и так 2 КПП на трансмиссию , нашим миникам в выборе скорости , многие большие могут позавидовать ( 8 вперёд 4 назад + 4 ВОМ), мощность мотора можем на 100% для ВОМ передать , чисто передачами.
Хочу миник взвесить завтра , незнаю только , прогноз +2 , какова точность будет , а то гири тарировочные (поверочные) на работе.

fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

Да Ваня, давай свою тему открывай,

да у меня и так тем 6 тут открыты.

ОТКРЫВАЙ "максимини"
это я " новичёК" в этих тракторных темах, а вы уж во всём трактороРУНЕТЕ засветились.

fil78 пишет:

гору руля

Так это ради "остроты" управления , я так то решил чуть сошку укоротить , веса то мало и так мизинцем руль крутится.
На самом деле рулевая рейка и привод от руля к ней офигенно мешает, чую что с нуля проще всё сделать , нежели менять компановку , но блиин, лишний вес , пипец прицепу на котором планировал его перевозить.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

ь ( 8 вперёд 4 назад + 4 ВОМ), мощность мотора можем на 100% для ВОМ передать , чисто передачами.

вот тут у меня еще в кармане пряник. на коробке луаз у меням 1 задняя 4 передних и еще одна пониженная, правда включается только с передним мостом и передаточное у нее 7. и того у вас 16 скоростей вперед а у меня 19 скоростей вперед

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Так это ради "остроты" управления , я так то решил чуть сошку укоротить

я на старый рулевую рейку поставить не смог. пришлось рулевую колонку заз ставить а она тугая получлась. а с грузом на кун двумя рукам крутл

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

по ходу он мне не пойдёт...

не нравятся мне таке мосты, так как полуось нагруженная. я что и уазовский разобрал и прикрутил к коробке, чтоб не навеску можно было грузить и не бояться, даже если теоретически, лопнет полуось (у меня она просверлина на 16 мм ) то полюбому колесо не отпадет а доехать смогу и на переднем мосту.

Україна
: м. Львів
24.08.2013 - 23:32
: 48
Исаченко Сергей пишет:
samzawob пишет:

крепление амортизаторов точно как у РОБУРа

Кронштейны точно с Робура , а мост.... может уже кто сам колхозил scratch_one-s_head

спасибо ВСЕМ кто откликнулся, по поводу моста. Как думаете, может ли полуось в данном мосту крепиться на 5 болтов? или это просто крышка?
мост заводской, передаточное наверное по факту считать буду

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:
Промах пишет:

ь ( 8 вперёд 4 назад + 4 ВОМ), мощность мотора можем на 100% для ВОМ передать , чисто передачами.

вот тут у меня еще в кармане пряник. на коробке луаз у меням 1 задняя 4 передних и еще одна пониженная, правда включается только с передним мостом и передаточное у нее 7. и того у вас 16 скоростей вперед а у меня 19 скоростей вперед

,.
я в курсе про 1к 7 , но есть картер то люминевый ( на 30ке картер лопнул) , а ведь даже на МТЗ с ходоуменьшителем написано - не использовать при буксировке .

fil78 пишет:
Промах пишет:

по ходу он мне не пойдёт...

не нравятся мне таке мосты, так как полуось нагруженная. я что и уазовский разобрал и прикрутил к коробке, чтоб не навеску можно было грузить и не бояться, даже если теоретически, лопнет полуось (у меня она просверлина на 16 мм ) то полюбому колесо не отпадет а доехать смогу и на переднем мосту.

Лежит полностью ЗАД от ниссан скайлайн , там полуоси 30 мм , и можно ступицы на раму прикрутить и сделать полностью разгруженными потому что шрусами привод ( но тогда новая рама . снова рама.) либо мост от волги.... а на ПВМ тогда от скайлайна редуктор . от Оки шрусы и т.д.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
BASK пишет:
Исаченко Сергей пишет:
samzawob пишет:

крепление амортизаторов точно как у РОБУРа

Кронштейны точно с Робура , а мост.... может уже кто сам колхозил scratch_one-s_head

спасибо ВСЕМ кто откликнулся, по поводу моста. Как думаете, может ли полуось в данном мосту крепиться на 5 болтов? или это просто крышка?
мост заводской, передаточное наверное по факту считать буду

На моем полуось крепится на10 болтов а полуоси прозапас выписал из интернета так там 5 дырок, так что все может быть и ещо на полуоси шлиц мелкий не такой как у ГАЗонов

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
fil78 пишет:
Промах пишет:

по ходу он мне не пойдёт...

не нравятся мне таке мосты, так как полуось нагруженная. я что и уазовский разобрал и прикрутил к коробке, чтоб не навеску можно было грузить и не бояться, даже если теоретически, лопнет полуось (у меня она просверлина на 16 мм ) то полюбому колесо не отпадет а доехать смогу и на переднем мосту.

Зато при укорачивании менше шансов попасть на несоосность от которой зачастую лопают полуоси, я сейчас по такой схеме делаю, полуоси ЗИЛ с самонарезными шлицами а висеть все будет на чулках ГАЗ 53 и шарикоподшипниках 215

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

лед тронулся.
честно скажу что начал варить раму в воскресенье, но больше сидел думал, много нюансов по сравнению с прошлой. принлось поднимать раму относительно заднего моста, чтоб впихнуть передний мост. поставил сидение а оно очень высоко получилось, пришлось переваривать. база 1250, по длине колес 1950 и еще немного выступает крепление навески и того длина 2000

Задние колёса больно знакомые, а передние супер super что за резина?
Тоже газ 69 была закована в железо так как протектор нулёвый и ставили же такую резину на на вездеход можно сказать, ведь кроме грязи эти 69 раньше в колхозах нечего не видели, а ведь можно было какую-то ёлку набить в место этих зигзагов.
Поверте железная ёлка зимой рулит , не впример резине, чуть лёд и полирует да и по глубокому снегу прёт. Ясно что всё это несерьёзно, но на то время было необходимо. В этом году даже тракторец от тёщи не перевозил, думал зима как всегда бедет малоснежной, а оно закон подлости и снег приходится кидать большой - большой лопатой laugh

Вложение
img20160409172235.jpg
Україна
: м. Львів
24.08.2013 - 23:32
: 48
samzawob пишет:

я сейчас по такой схеме делаю, полуоси ЗИЛ с самонарезными шлицами а висеть все будет на чулках ГАЗ 53 и шарикоподшипниках 215

можно с этого места поподробнее и желательно с фото

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Мужики,!!! Всех с днём защитника отечества всех,достатка в дом,успехов делах,и самое главное здоровья вам ,вашим детям и внукам!!! dri

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Василий 55 пишет:

Мужики,!!! Всех с днём защитника отечества всех,достатка в дом,успехов делах,и самое главное здоровья вам ,вашим детям и внукам!!!

Вложение
y598dc5de.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах