Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2016 из 2190

65680 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2659
sablia пишет:

себе на курганском хочу сразу переделать на москвичёвские.

Вот только пару часов назад, спрашивал у соседа - про курганский прицеп , он тонну возил на нем, он сказал- вроде как там москвичевские рессоры ,или ?
Ну в общем мне так и так - никак не переделать подвеску на прицепе . Будем думать дальше.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
вовочка820 пишет:
Промах пишет:

11 метров цепи, вот что выходит.

сгонит их по тросику в одну кучу

Они там чётко легли в нарезанный протектор , если что ,затяжек закажу по закупке. Надо пробовать , все равно обратно цепь не склеить.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
Промах пишет:

все равно обратно цепь не склеить

сварить.
мы делали по другому - уголки с полкой 25мм поперек колеса, цепи по кругу с обоих сторон приваривались к уголкам (получалась лесенка), после надевания на колесо концы цепи скручивались болтами. не смотря на то, что цепь на колесе слегка болтается, при движении из-за перекосов она практически не проворачивается. где-то до сих пор лежат, делались на первый заднеприводной трактор.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6444
sablia пишет:

.себе на курганском хочу сразу переделать на москвичёвские.

давай поменяемся я тебе москвичёвские а ты мне короткие????? wink я с МЗСА два раза в Москву гонял и он мне понравился больше чем мой, идёт за машиной как вкопанный и не прыгает,ну там соглашусь и вес поболе моего кг 50-70,у меня вес 180кг по паспорту, а мой...стоит чуть вильнуть рулём и он как хвост у собаки...на мягких то рессорах.... laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Сергей211 пишет:

Может сделать наоборот, т.е. подъём с задвинутым штоком.

Ставь как угодно, на всех МТЗ так стоят, а на наши миники это и подавно роли не сыграет. yes3

АНДРЕо

Россия
Промах пишет:

он сказал- вроде как там москвичевские рессоры ,или ?

на старых ДА,у меня 95го года выпуска а на новых на всех стоят короткие ну или пару раз видал в один лист как на Газели

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 117

Сергей длинна дышла какая? чем длиньше дышло тем меньше прицеп гуляет. Я себе новые москвичевские рессоры за 1 руб у парнишки взял, а короткие для брата держу у него лодочный прицеп.Поверь старому лесовознику 20 лет с прицепом чем длиньше дышло тем ровней прицеп идёт. У меня 3 прицепа. Старый зубрёнок, дышло как треугольник ,отрезали прицепное, вварили трубу профильную ,удлинили .Прицеп не узнать.

Россия
вовочка820 пишет:

где-то до сих пор лежат, делались на первый заднеприводной трактор.

На въезде во двор, дорожные плиты лежат , так что вариант с "жёстким" основанием - не пойдёт ( думал про уголок и про арматуру) , если только эти же уголки, будут выполнять роль ледокола .
Вот, надел , завтра буду пробовать как с ними на обледенелом бетоне.

Файлы: 
  • img20170204152639.jpg

Россия
sablia пишет:

Сергей длинна дышла какая?

Тут не только длинна дышла играет роль, тут и отношение коллеги к длине дышла, и вынос фаркопа относительно задней оси , и колесная база тягача и и и и и
Я конечно особо опыта не имею, но с легковыми прицепами ездил , от 2,2 до 6 метров прицепы (5,5 прицеп и почти на метр торчал катер) , на Ниве - коротышке , было труднее заехать задом нежели на ховре, прицепы 3 и 6 метров загонял, при том что всегда приходилось " ломать" , так как напротив въезда - забор .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4805

сегодня потеплело и немного позанимался.
тот цилиндр который хотел поставить , чтоб без тяг был, но он длинноват и от него пришлось отказаться. буду ставить с газона, на перед.
привариться простым электродом к ступицы ваз не получилось. прихватка моя отлетела от руки. надо искать уони, но возьмет ли ее сварка. опыт показывает что варить ими плохо.
завтра буду тулить цилиндр, концепцию уже прояснил, но он см на 3 длиннее чем надо. надо будет как то ограничитель делать.
ну и самое главное все заново разбирать и проваривать.

Файлы: 
  • img20170204165212.jpg
  • img20170204165223.jpg
  • img20170204165251.jpg

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4302
fil78 пишет:

сегодня потеплело и немного позанимался.ь.

Ох и я сегодня дорвался, осталось штаны переварить, глушитель и радиатор поставить. вот только с выходами на печку не решил, заглушить или перемычкой соеденить?

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11807

Ребят помогайте. Цепи конец?

Файлы: 
  • wp20170204003.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
fil78 пишет:

.

Погодь, не бежи ! Как так не получилось приварить !!!???? Там же обычная сталюка, даже без подогрева варил при температуре около нуля , обычный МР3 , никакие уони не пользую, не умею я ими .
, кстати, могу подогнать 5 кило пачку уони- почтовые расходы с тебя.....
Ненадо цилиндр резать, разбери и упоры из капролона внутрь вставь - и жёсткий и химии вообще не боится . Если что то рецепт переплавки пластиковых бутылок есть в инете.

Россия
Шyриk пишет:

Да конец, а дальше и звезды "настанут" ,купляй новую и ставь. Тут без вариантов .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4805
Промах пишет:

Там же обычная сталюка, даже без под thank_you огрева

да не такая обычная , зерно мелкое, углеродистая.

Промах пишет:

кстати, могу подогнать 5 кило пачку уони- почтовые расходы с тебя.

thank_you долго ждать. их то надо шт.6 . так что посмотим, как будет вариться. все равно разбирать заново и возьму на работу на больших токах пройдусь.

Промах пишет:

Ненадо цилиндр резать, разбери и упоры из капролона внутрь вставь

да тоже об этом подумал, но сначало надо его прикрепить и все хорошо отмерять. а потом посмотрим, если там поршень притянут гайкой то просто выточу побольше, типа упора.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4265

товарищи, никто не встречал такой апарат, но только с другим двигателем и коробкой скоростей. например оковским двигателем, или лифан, но переделанной коробкой, у товарища есть такой агрегат, он хочет всё переделать, там говорит с переключением скоростей проблема, где то куда то руку надо совать чтоб переключать

Файлы: 
  • 0890fb6d555422l.jpg
Россия
gavril.gr пишет:

товарищи, никто не встречал такой апарат,

Зверь звался ТС-3 - по нему инфы море.
Есть куча веток на луноходах.

fil78 пишет:
Промах пишет:

Там же обычная сталюка, даже без под thank_you огрева

да не такая обычная , зерно мелкое, углеродистая.

Ой что то мне подсказывает - УОНИ не выход, раз чугунием пахнет , сколько ими пробовал варить, так только чистый металл, и лучше не прерывать сварку , как зажёг , так и пока электрод не кончится .
Когда чугуняку варил, то всегда грел деталь, иначе - сразу хрум..

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3296
АНДРЕо пишет:
Сергей211 пишет:

Может сделать наоборот, т.е. подъём с задвинутым штоком.

Ставь как угодно, на всех МТЗ так стоят, а на наши миники это и подавно роли не сыграет. yes3

а у т-40 выдвижение штока - подьем навески. при втягивании штока гц развивает меньшее усилие. ровно на площадь сечения штока. У некоторых цилиндров площадь штока половина площади поршня.

Россия
andrej 73 пишет:

а у т-40 выдвижение штока - подьем навески. при втягивании штока гц развивает меньшее усилие. ровно на площадь сечения штока. У некоторых цилиндров площадь штока половина площади поршня.

это конечно всё хорошо по теории то но как это усилие влияет например на подьём одного и того же орудия обоими способами? из представленных тракторов МТЗ и Т-40, кто то из них устал?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1390

Доброго всем вечера!
Хочу поблагодарить всех кто отозвался на мою просьбу опознать данный агрегат!
И спасибо нашему форумчанину МЕХу за подробную техническую характеристику станка.
Ато он у меня давно, и я боялся пихать в него металл в 10 мм...
теперь он покрашен, смазан и опять готов к работе.
Всем спасибо за поддержку.

Файлы: 
  • foto0322.jpg
  • foto0325.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3296
perec.41 пишет:
andrej 73 пишет:

это конечно всё хорошо по теории то но как это усилие влияет например на подьём одного и того же орудия обоими способами? из представленных тракторов МТЗ и Т-40, кто то из них устал?

В теории вроде бы не устал ни кто. а на практике на мтз цс-100 на т 40 цс-90. я про то что если Сергей хочет переделать, то надо обратить внимание на то что если при подьеме навески с орудием на выдвижение штока процес идет тяжело. то при подьеме на втягивание может вообще не пойти.

Россия
andrej 73 пишет:

если при подьеме навески с орудием на выдвижение штока процес идет тяжело. то при подьеме на втягивание может вообще не пойти.

да ладно, пойдёт всё прекрасно, только вот на наших малышах малышах и 50мм поршня за глаза, около 1000оборотов на нш 16 ( на улице -10) , поршень 40 мм - шток -20 , вес зада вместе со мной около 200 кило , рычаг 2к5 - так миник отжимается как миленький , жаль что подтекает цил, но это капля в час.Так это я клапан в распреде выкрутил, двигатель гидравлику почти перестал чувствовать .

БЕЛАРУСЬ
Промах пишет:

Ненадо цилиндр резать, разбери и упоры из капролона внутрь вставь - и жёсткий и химии вообще не боится .

А ну с этого места поподробнее. Мне тоже надо что бы ГЦ не выдвигался до конца. blush2 И чего именно из капрона?

andrej 73 пишет:

а у т-40 выдвижение штока - подьем навески.

И большая вероятность согнуть шток при подьёме чего нить тяжёлого.

andrej 73 пишет:

У некоторых цилиндров площадь штока половина площади поршня.

Да я вас умоляю, хватит ему этого усилия, ему что сеялки поднимать на 3т? dntknw

perec.41 пишет:

но как это усилие влияет например на подьём одного и того же орудия обоими способами

Мне тоже это не понятно.

АНДРЕо

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1161
Шyриk пишет:

Звезды вроде зубатые, купить ИЖевскую моторную цепь посмотреть как позубам, может за 30 лет шаг поменялся laugh Если не ошибаюсь надо снимать звезду коленвала и корзину иначе не оденешь (и не разденешь).

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11807
NIK ИВ пишет:
Шyриk пишет:

Звезды вроде зубатые, купить ИЖевскую моторную цепь посмотреть как позубам, может за 30 лет шаг поменялся laugh Если не ошибаюсь надо снимать звезду коленвала и корзину иначе не оденешь (и не разденешь).

Спасибо! Станислав тебе тоже!

Движок только собираю, за день осилил только вот так. 2 раза пришлось в город ездить, раз сальник порвался при сборке, 2й раз выскочило что шестерня первой передачи сожралась на бронзовой втулке на 1мм, причем остался заусенец на котром она при разборке "скрыла" люфт.
Завтра поеду за цепью.
Думал за сегодня соберу ;-)

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
andrej 73 пишет:
perec.41 пишет:
andrej 73 пишет:

В теории вроде бы не устал ни кто. а на практике на мтз цс-100 на т 40 цс-90. я про то что если Сергей хочет переделать, то надо обратить внимание на то что если при подьеме навески с орудием на выдвижение штока процес идет тяжело. то при подьеме на втягивание может вообще не пойти.

А фиг его знает dntknw Был ГУР ЗИЛ, теперь сменил на новый НШ-10. ГУРа, не хватало явно. Ладно, буду лепить на подъём с выдвижением штока, попробую "спрятать" в раму

Россия
АНДРЕо пишет:

А ну с этого места поподробнее. Мне тоже надо что бы ГЦ не выдвигался до конца. И чего именно из капрона?

На шток надеть втулку из капролона , если именно надо чтоб ограничить выдвижение - то нужно её внутри поставить .

PS
Фторопласт ещё лучше . ну а так же металлы - люминь ,сталюка,....... короче всё что не боится масла и растворителей.

БЕЛАРУСЬ
Промах пишет:

втулку из капролона ,

Чего именно капроновую? А если железную подобрать? blush2

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
Промах пишет:

выше глянь, добавил -- Фторопласт ещё лучше . ну а так же металлы - люминь ,сталюка,....... короче всё что не боится масла и растворителей.

Понял. thank_you

АНДРЕо

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
АНДРЕо пишет:

Понял.

А отрезать цилиндр нельзя?
Мне нужен был цилиндр с ходом штока около 18см,но что бы сам был насколько можно короче. Пришлось ухо на штоке делать самому очень короткое и приварить к штоку,противоположную часть обрезал и делал опять самодельное.Таким образом,удалось укоротить ГЦ на несколько см.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...