Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2009 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
pypypcik пишет:

Адва в одном бывает

Бывает,на пару с тёщей.1

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Стас, при диам шин Газель 66 см, клиренс составляет 20 см. (это по ребру половинок чулка ГАЗ-21)
Длина от хвостовика, т.е. от фланца хвостовика до задней части редуктора моста - 44 см, от фланца до средины чулка моста - 29 см., от средины чулка моста до крайней точки (ребра картеров моста) - 15 см. (может быть ошибся где- то в замерах на 5 мм +, - не более), диам трубы чулка моста 76 мм.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:
Промах пишет:

хотя 4-е сутки не пишет) , уже установил этот мост , и имеет понятие что там и как ,особенно специфично если коллея меньше 80,1см

А шо писать то? dntknw
Колею про cen зевал, вышла поначалу 78 см, затем два сантима доварил на п/оси и чулке соответственно. Стала 80 см. колея, кинул барабаны тормозные ВАЗ классики, и вышло теперь колея ровно 82 см.
Хвостовик смещён на 4 см влево, относительно центра моста.
Всё остальное ща пойду замеряю

Вот спасибо , смещение теперь знаю, Сергей , посмотри пожалуйста , есть ли в целом вариант выйти ! на максимальную ширину по шпилькам ( или колёсным болтам не более -94см ) , диски возможно будут от УАЗа ( надеюсь что срастется обмен) известно что хвост на 4 см смещён , то можно просчитать войдёт ли он мне.
Не напомнишь "межрамное " растояние изнутри на "Мультике" ?

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Aleks 00 пишет:
samzawob пишет:

Похвастаюсь.
Это типа на одном мостуhttps://youtu.be/ClDcjTE9sZY
А если два, четыре брычки потянет?

Это зависит от многих факторов. Вчера я ездил в лес по деловую сосну. Нагрузил прилично,но перед мостиком одно колесо в лесовозе провалилось,два т 40 не могли вытянуть.Ехал мтз1221,тот легко. С реки под гору опять не подъехал,под дамбу та же картина,а когда выехал на дорогу,отключил передок и в путь.

На ваш лесовоз, да восем колес, цэны б ему не былоб, я на своей практике заметил чем больше колес тем легче тянуть.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:

Стас.

Пока поэми писал - уже и ответ пришёл , 44 сантима сбоку ( -2 см излома , даже в нуль ! , а то межрамное 46 )- это вообще класс , ШРУС точно справится . Клиренс - 20 . самое то , балка передняя , считай так же выставлена. , жаль трубы + 16 мм от моих что на раме 60 мм , но это легко подогнать.
Сергей !! , спасибо тебе , обнадёжил , буду вести переговоры , надеюсь заберу мостик.....

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

Не напомнишь "межрамное " растояние изнутри на "Мультике" ?

Стас, давай завтра промеряю, не охота опять на улицу идти.
По ширине та не знаю, нужно всё промерять и просчитать. Колёса то у меня от Газели, вылет совсем другой

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:
Промах пишет:

Не напомнишь "межрамное " растояние изнутри на "Мультике" ?

Стас, давай завтра промеряю, не охота опять на улицу идти.
По ширине та не знаю, нужно всё промерять и просчитать. Колёса то у меня от Газели, вылет совсем другой

Никуда не надо идти , все данные уже есть . вылет дисков уже не важен , ещё раз спасибо!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
samzawob пишет:

На ваш лесовоз, да восем колес, цэны б ему не былоб, я на своей практике заметил чем больше колес тем легче тянуть.

Я бы так не сказал. Легче тянуть,когда колёс меньше но они большие. На моём ураловские колёса,широкие и высокие. Но всё зависит от дороги.Если грязь не глубокая,то колёса лучше узкие.По рыхлому снегу тяжелее идут.Зато по мягким торфяникам незаменимы.
Пришлось этой осенью переезжать с лесом через мягкую низинку ,правда сел,пришлось разгружать.Но уазик не доехал до моей остановки метров 15 и прорезал колеи по самые мосты,а мой лесовоз вообще не провалился,только трактор немного провалился.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Анатолий Иванович пишет:
gavril.gr пишет:

Саша-МЧС пишет:

но дело в том что ,,Нева'' вступает быстро в реакцию с медью и -ЗЕЛЕНЕЕТ.

ну тогда где теперь брать БСК, у меня на волге и луазе нева, пока зелени нет, а чернота есть

У меня на Волге ничего не зеленеет, а чернота лечится заменой через 2 года, как положено...

Все верно. Спорить не буду. У меня на ,,Космиче " .лет двадцать тому назад .когда переходил от БСК на ..НеВУ Наверное год зеленело-- потом перестало , и токо чернеет .
КАк на меня , если б была в продаже БСК - перещел бы на нее не задумываясь . Во первых она не ГИГРОСКОПИЧНА. ТОесть не впитывает влагу с воздуха . Во вторых от нее не кородируют целиндрики. В третьих у нее лучше смазывающее свойства . Встречались мне старые ГАЗоны и СК-5,,НИВА" в которых с завода была залита БСК и за 30-ть лет ничего негде не потекло и,ни кто туда ( в тормоза ) не лазиил .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Сегодня поставил НШ в торец коленвала, Вот это я понимаю гидравлика, good Рычаги отбивает хорошо, на ремне не отбивало. Клапан потока пока не ставил, надо делать переходник на него, пока попробую крутануть ГМ так, а там будем смотреть. ГУР родной с этого мотора мне не стал, впёрся в раму. cry Помидоры принимаю любые. blush2
Сейчас меня тока одно беспокоит, что бы не сьела шлицы. Биение вроде нет не какого, но всеровно что то очкую. Что скажете?


БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Мужики, ставьте время удаление хотя бы через сутки, а то читаешь и думаешь как будто с луну свалился. huh

AborigenBY пишет:

я безработный тунеядец

dntknw

AborigenBY пишет:

а я утром иду на работу

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442

Всем привет hi , а я вот сетки сделал, испытание прошли успешно yes2 , и проходимость заметно улучшилась.

Вложение
img20170218171658.jpg
img20170218185158.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

Сегодня поставил НШ

Я надеюсь НШ закреплён на двигателе? На фото плохо видно.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

а я вот сетки сделал

shok good

Алекс@ндр В пишет:

Я надеюсь НШ закреплён на двигателе?

Саня, обижаешь. dont laugh dri Конечно на двигателе.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
АНДРЕо пишет:

что бы не сьела шлицы

я тоже боюсь над своим . у меня вообще 4 из 6 шлицов сточены , но обороты в 2,х снижены (НШ16).
Но началу заметил как металл "вылизывает " из- за несоостности ил чего то там, ну и ремни горели и проскальзывали или мотор глох ,потом предохранительный клапан отрегулировал чтоб " как надо . в рпеделах нужного " , и двигатель не глохнет , и ремни не горят , и даже ели забуду выключить тподнятый рычаг на распреде - то без последствий . До сих пор в сомнениях смазывать или нет вилку и шлицы ,но пока не смазываю .

Алекс@ндр В пишет:

Всем привет hi , а я вот сетки сделал, испытание прошли успешно yes2 , и проходимость заметно улучшилась.

Зачёт ! Резина просит регрувера .Как звенья сращивал ? сварка ?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Что то меня попёрло как ИЛЬДУСА, и это продал. blush2
Чего бы это ещё продать? laugh tomato что бы руки меньше сбивать. laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Промах пишет:

из- за несоостности

Как же её найти точную!!!! bang Как не крути, а поймать очень сложно.

Промах пишет:

До сих пор в сомнениях смазывать или нет вилку и шлицы ,но пока не смазываю .

Я тоже сегодня хотел смазать, но забыл, завтра разберу и смажу.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Промах пишет:

Зачёт ! Резина просит регрувера .Как звенья сращивал ? сварка ?

Та она после регрувера, просто протектор мелкий, около 7мм, а звенья и кольца сваривал yes3 .

Вложение
sdc13101.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Помидоры принимаю любые.

Сегодня только посеял. smile3
Но мне кажется,насос плохо закреплён .
Места нет для карданчика?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

Но мне кажется,насос плохо закреплён .

А куда он денется? Я где то вообще виден на проволоке привязан, и мужик ещё и дрова колол. laugh

Aleks 00 пишет:

Места нет для карданчика?

Обрати внимание,и так пришлось раму резать. cry

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс@ндр В пишет:
Промах пишет:

Зачёт ! Резина просит регрувера .Как звенья сращивал ? сварка ?

Та она после регрувера, просто протектор мелкий, около 7мм, а звенья и кольца сваривал yes3 .

Злые цепи , протектора не видать .
Сход -развал пора делать,смотри внутренний жрёть - там то точно 7 мм нету good
звенья и кольца сваривал-- fotku fotku fotku fotku диаметр проволоки на цепях, и главное как стягивал !! Буду бдеть , на скока хватить...

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
АНДРЕо пишет:

Сегодня поставил НШ в торец коленвала, Вот это я понимаю гидравлика,

Моя давняя мечта, только я думал типа мягкую муфту, и шланг на вход потолще ато на оборотах может выть.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

Как не крути, а поймать очень сложно.

На шлицах люфта нет?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
samzawob пишет:

вход потолще ато на оборотах может выть.

Да он и так там не маленький, по ходу будем смотреть.

Алекс@ндр В пишет:

На шлицах люфта нет?

Да как не крути он всеровно там будет, хоть и маленький, но всеровно будет.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Промах пишет:

Сход -развал пора делать

laugh это задний мост. Просто такая резина досталась "на шарика" я отобрал какая лучше и нарезал. А спереди получше стоит.

Промах пишет:

диаметр проволоки на цепях

Цепь толщиной 8мм. кольца некоторые из 8-ки (сколько хватило проволоки) остальные то-ли 6мм, то-ли 7мм. щас темно лучших фот не сделаю.

Вложение
sdc13104.jpg
sdc13095.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Промах пишет:

и главное как стягивал !

Если сохранить картинку на комп и увеличить - то можно рассмотреть замок (из проволоки), а с внутренней стороны просто соединил карабином.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
АНДРЕо пишет:

Мужики, ставьте время удаление хотя бы через сутки, а то читаешь и думаешь как будто с луну свалился.

А на хрена вообще ставить то время удаления, просвистеть, шобы во рту только не воняло? dntknw
На фиг тода писать bang Понимаешь пятое ч/з десятое, кто что кому писал, не понять. То можно было спустя полмесяца перечитать сообщения, сейчас же читаешь и не понимаешь. Картинки переглянуть да и всё, не вникая в суть разговора.
Андрей, а сутки шо поменяют? Только и сидеть у монитора, а вдруг кто чего умного или интересного наклацает. Ерунда полнейшая, это Ваше время удаления. yes3

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Сергей211 пишет:

А на хрена вообще ставить то время удаления,

На посты не относящиеся к делу, лучше ставить удаление. Меньше хламу, легче искать нужное. Вы же с гаража всё ненужное выкидываете, что бы не мешало. Так и тут. А посты несущие информацию, конечно же удалять ненужно. Может человек ищет нужную инфу, а ему три страници про жену пилу. А так , и посмеялись и пошутили, и срач за собой прибрали. По моему есть смысл в этой кнопочке yes3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс@ндр В пишет:
Промах пишет:

и главное как стягивал !

Если сохранить картинку на комп и увеличить - то можно рассмотреть замок (из проволоки), а с внутренней стороны просто соединил карабином.

super ЗБСЬ.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
АНДРЕо пишет:

Сегодня поставил НШ в торец коленвала, Вот это я понимаю гидравлика,

Отлично! Я тоже так хочу. Но не придумал еще как к двигателю привод закрепить. Только вот соединять наверное цепной муфтой буду.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах