Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1960 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
АНДРЕо пишет:

поставить мосты на 41 зуб, сейчас

Хвостовики пообломает,а если мосты военные.... scratch_one-s_head

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
М.В.Н.56 пишет:

ты восьмёрочный брал живой? и пока соберёшь все цацки то и за 200 выйдешь,

Цацки? Ааааа, понял. Я заменил пять сальников (три были вполне себе), две прокладки, диск сцепления и выжимной подношен, можно поездить, но учитывая смешную цену запчастей решил заменить сразу, масляный радиатор это мой заскок двигатель не причем. Ну и масла новые в кпп и двс. А еще ролик натчяжной ремня грм и радиатор надо купить. Но это все профилактика.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:

Сергей, ты смеёшься сам из себя.

Андрей ты меня просто вымораживаешь своим дизелем и вообще своим трактором (сначала его хвалишь а на деле получается обратное),а я тебе просто отвечаю,цепляет меня это (чесно сказать)ты вот дизель хвалишь а два корпуса не тянет на второй (хотя опять же полный привод) а у меня тянет на двух третьих или 2х3, первую вообще не включаю,и мой и твой трактора тут вообще не причём,просто я долго читал что люди говорят и делают а уж потом пришёл к выводу какую трансмиссию мне сделать исходя из нужных мне работ и имеющихся запчастей, а не так что люди сначала мост обрежут а потом только спрашивают а на какое междурядие картоху сажают вообще и начинают играть дисками и подобное (это для примера), Дальше,давай подумаем вместе как у Николая Бандеры трактор тянет три корпуса? да и агрегаты у него не нашим с тобой ровня,а у него по памяти 1,3.......может это не дизель виноват (слабый,не слабый) а несколько другое? тогда чё ты пристал что 1.6 слабый? понятно что по своим ощущениям но у тебя трансмиссия наизнанку? тогда получается как то не уместно твоё высказывание,нет? человек вроде не собирается кпп с раздаткой вверх ногами ставить, опять же о проходимости, показали тут люди что монопривод и снег чистит легко и пашет легко,и еще много всего,может и привод тоже не главное? может надо подумать над компановкой трактора,точками креплениея агрегатов и подобного? и давайте уже заканчивать, надоело уже всё это до чёртиков.......

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
юра ветеринар пишет:

Но это все профилактика.

И я об этом,то радиатор, то воздухан, то панельку с приборами и т.д. а тут уже всё в куче,

мтзок пишет:

если холодный хорошо заводиться и не дымит можете взять его

Я пока не смотрел, думаю завтра соберу банду, так отдаст laugh шутка; парень сказал что стоит в гараже пришол, поставил акум. и завелась легко, работает ровно, но посмотреть нуно! машинка в 200 метрах от меня,

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

ты отказался не от форда, а от дизеля

Андрюха, ты че с ума сошел shok . Я же тебе сто раз говорил, что я никогда не был против дизелей, просто на толковый у меня нет денег. А толковый в моем понятии это 1,9 турбо от Пассата Б3.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
М.В.Н.56 пишет:

а тут уже всё в куче

Радиатор был, лежит на полочке, но он не внушает мне доверия. Мне проще сделать сразу и надолго.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
юра ветеринар пишет:

Мне проще сделать сразу и надолго.

так так и надо yes3

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300

косилка рубит лозу диаметр 10 и классно тем что зубья не ломает при попадание чего нибудь крепкое она останавливается

Вложение
foto0136.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
power.s.90 пишет:

косилка рубит лозу диаметр 10 и классно те

а с какой это жатки,смотрел для КСК-100 так там длинна с метр и механический привод....

Вложение
ksk-100a38.jpg
Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
М.В.Н.56 пишет:

Я пока не смотрел, думаю завтра соберу банду, так отдаст laugh шутка; парень сказал что стоит в гараже пришол, поставил акум. и завелась легко, работает ровно, но посмотреть нуно! машинка в 200 метрах от меня,

Да посмотреть обязательно нужно, и проехать на ней чтобы тягу почюствовать.Ещё посмотрите когда двс прогрет какие патрубки радиатора,сапун,воздушный филтр,ну и удачи Вам при покупки dri

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300

вот с этого

Вложение
hqdefault.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
power.s.90 пишет:

вот с этого

а какая длинна режущего апарата?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:

Ещё, забыл, ты не забывай учитывать вес , два моста, габариты и т.д.

всё перечитываю и диву даюсь, как вообще трактора самоделки ездят.....чем твой трактор отличается от трактора Иваныча? два моста,габариты и т.д....... scratch_one-s_head аааа,двс от класики....... laugh ,но он же слабже дизеля,в чем дело не пойму....... dntknw

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
perec.41 пишет:
power.s.90 пишет:

вот с этого

а какая длинна режущего апарата?

длину не мерил , но когда она стоит вертикально мне она достаёт до носа это значит длина примерно 1,50 метра

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:

что мне даст если я РК поставлю как положено?

включишь 3ю пониженную и духу твоему двигателю хватит и скорость будет как на 2й прямой..... thank_you

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300

разницы нет какой движок дизель или бензин при запашки у все практически одни обороты от 1500 до 2000 и большую роль играет трансмиссия

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
power.s.90 пишет:

большую роль играет трансмиссия

ну вот и я о том же самом thank_you

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300

нужно рассчитывать под каждый двигатель трансмиссию,по этому почти всегда устанавливают две кпп для удобства выбора передаточного числа при работе в тежелых условиях трактора

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
perec.41 пишет:
АНДРЕо пишет:

что мне даст если я РК поставлю как положено?

включишь 3ю пониженную и духу твоему двигателю хватит и скорость будет как на 2й прямой..... thank_you

Так все таки, кто круче,лыжник или сноубордист??? Извечная тема для обсуждения...

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Мужики ткните носом в тему по гидравлике. Час ищу не могу найти, но ведь помню когда-то смотрел, но в ленту не сохранил.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Исаченко Сергей пишет:

т,а если мосты военные....

Дорогие они шука!!!! Да и запчастей не найти на них. Был у меня один задний, почесал репу и продал его. blush2

power.s.90 пишет:

косилка рубит лозу диаметр 10 и классно тем что зубья не ломает при попадание чего нибудь крепкое она останавливается

Если будут вопросы, напишу в личку. thank_you

юра ветеринар пишет:

Андрюха, ты че с ума сошел

dri

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

От спасибо! thank_you а то искать умаялся.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1943
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Мужики ткните носом в тему по гидравлике. Час ищу не могу найти, но ведь помню когда-то смотрел, но в ленту не сохранил.

всё о гидравлие

Беларусь
: Брестская область
01.01.2017 - 14:55
: 88

Хочу сказать по вопросу относительно разборки К.П.П. с целью заваривания сателлитов в дифференциале . В нашей местности у самодельщиков есть неоднократный опыт проведения этой процедуры без разборки К.П.П.. Делали так : сверлили в корпусе дифференциала в нужном месте отверстие и через него заваривали сателиты , окалину отбивали и вымывали соляркой . Отверстие закрывали ( точно не помню как , можно например сделать крышку на болтиках или просто на клей ). У моего родственника ходит после постройки трактор около 10 лет ( 1,6 Д Форд ) - тоже так заваривали.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
AborigenBY пишет:

опыт проведения этой процедуры без разборки К.П.П..

а в чём проблема разобрать?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Ой жжете, ой ржунимагу, вчера поржал ( было дело на инструментах) , аж живот болел . А сегодня - фигею про " прямые " - это что там за такие "прямые"? . Чувствую не мне одному интересно . Просветите , может на тракторах по другому принято считать. Вроде по книжкам - прямая передача - это от двигателя - после КПП такие же обороты, редукция 1к1 .... или я где ?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

фигею про " прямые "

Промах пишет:

после КПП такие же обороты, редукция 1к1

ну применительно к РК ГАЗ-69 (то что я нашёл) прямая=1.15....пониженная=2,78 (применительно к Андрею повышенная)

Промах пишет:

или я где ?

ну или ты где...... dntknw

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
AborigenBY пишет:

Хочу сказать по вопросу относительно разборки К.П.П. с целью заваривания сателлитов в дифференциале . В нашей местности у самодельщиков есть неоднократный опыт проведения этой процедуры без разборки К.П.П.. Делали так :

Это примерно тоже ,что одевать штаны через голову.
В чём проблема разобрать КПП? Пока прицелишься где сверлить ,то за это время разберёшь КПП и заваришь дифф.
Но есть некоторые КПП,которые разбирать действительно не нужно.Это с фольца и ауди ,в которых двигатель расположен вдоль машины,опель кадет 80-х годов выпуска 1,6Д, наверное многие пежо.... Там снимается лючок или часть картера и дифф снимается.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Промах пишет:

фигею про " прямые "

Промах пишет:

после КПП такие же обороты, редукция 1к1

ну применительно к РК ГАЗ-69 (то что я нашёл) прямая=1.15....пониженная=2,78 (применительно к Андрею повышенная)

Промах пишет:

или я где ?

ну или ты где...... dntknw

Хрень какая то.... Допустим на "прямой" редукция РК - тоже учитывается - ну допустим, тогда после РК+КПП редукция от ДВС должна быть 1 но блин, этож если бортовые 5к1 ( и диф ) - тогда ещё туда-сюда, а если нет бортовых - то что такое "Прямая'
Я ЗДЕСЬ .

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:

что такое "Прямая'
Я ЗДЕСЬ .

говря о тракторе Андрея или моем подразумевается трансмисия из переднеприводного авто и рк газ 66. так вот если воткну вторую в кпп и прямую (без редукции) в РК, это и есть вторая прямая, а если воткну в РК пониженую, то соответственно вторая пониженая.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах