Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1962 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Дига пишет:

Поломка у меня в электронике инжектора. Признаки такие
Датчик температуры начал побрехивать, но он только на стрелку.
Вчера на трассе резко изменился звук работы двигателя, как будто на горячем вытянули подсос. Тяга упала, расход бешенный, от 15 до 20 литров. До дому доехал, сегодня смотался в район - все нормально, а на обратном пути опять то же самое.
Самодиагностика неисправность не определяет.
Есть мысли?
К электронщикам не отправляйте, плавающую неисправность они будут последовательной заменой всего по кругу. Я так тоже умею.

было похожее на сотке с джетроником, переливала безбожно, оказалось датчик температуры. а вообще похоже что где-то контакт на датчике плохой, вот и уходит типа на прогрев.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
юра ветеринар пишет:

оказалось датчик температуры. а вообще похоже что где-то контакт на датчике плохой, вот и уходит типа на прогрев.

Сам в эту сторону думаю. Получается, оба почти одновременно забарахлили. Там их два, один на стрелку прибора, второй на контроллер.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Дига пишет:
юра ветеринар пишет:

оказалось датчик температуры. а вообще похоже что где-то контакт на датчике плохой, вот и уходит типа на прогрев.

Сам в эту сторону думаю. Получается, оба почти одновременно забарахлили. Там их два, один на стрелку прибора, второй на контроллер.

у меня в ауди вообще три и все рядом в одном патрубке. Проверь контакты для начала,

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
юра ветеринар пишет:

Проверь контакты для начала,

Как их проверить? Они в колодках в махоньких гнездах. Ни зачистить, ни поджать.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Дига пишет:
юра ветеринар пишет:

Проверь контакты для начала,

Как их проверить? Они в колодках в махоньких гнездах. Ни зачистить, ни поджать.

сними колодки для начала, осмотри контакты на самих датчиках если окислины почисти надфилем каким. провода осмотри на придмет перегибов неестественных и заломов. датчики тоже можно мультимером проверить. Но надо знать какое сопротивление при какой температуре они имеют. А что за машина то?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Калина первая.
Датчик, который на стрелку - холодный работает, по прогреву сбрасывается в ноль. Если второй так же, то его хрен поймаешь.
В понедельник куплю оба и буду с новыми мудрить.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Михаил Николаевич,с днем рождения !!! dri pie beer dri

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
Дига пишет:

Калина первая.
Датчик, который на стрелку - холодный работает, по прогреву сбрасывается в ноль. Если второй так же, то его хрен поймаешь.
В понедельник куплю оба и буду с новыми мудрить.

не совсем такое, но похожее. ВАЗ-2115 начала глохнуть на ходу, при этом датчик топлива падал на ноль. через некоторое время нормально заводилась, уровень показывал нормально, потом неожиданно все повторялось. разъем на бензонасосе - все нормально, питание есть. поиск в инете ничего конкретного не дал, только типа конец насосу, мозгам и прочее.
потом написал одному товарищу-автошаману с технофорума, тот сразу сказал - смотри клеммы массы на болту, которые крепит ручник к кузову - и действительно они были закручены можно сказать от руки, да еще с каким-то непонятными головками, которые обыкновенным инструментом не затянешь. поставил обычные болты с шестигранными головками, затянул и все стало нормально.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
вовочка820 пишет:

смотри клеммы массы на болту,

Понял. У меня на жгуте датчика воздуха на 3 клемме масса должна быть, а там напруга плавающая.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1966
Анатолий Иванович пишет:
Александр 1985 пишет:

набил и все путем, правда зубило оказалось мягче чем кольца, которые держат подшипники...

Так кольца нагреваются немного и набиваются трубой, намного удобней и быстрее чем зубилом...

Я сбивал зубилом, загонял между кольцом и внутренней обоймой подшипника.
А набивал, молотком, надставляя кувалду с другой стороны.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
юра ветеринар пишет:
Исаченко Сергей пишет:

, года летят увы быстрее чем хотелось бы и нечего с этим не поделать. thank_you

Поздравляю с днем рождения! Здоровья, удспехов, удачи, и чтоб техническая муза не покидала никогда.

Тоже присоединяюсь к поздравлением pie , Здоровья , И исполнения всего задуманного dri

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

всім привіт. нудьгували по мені?? Я бачу тут парочці форумчан вже пригрозили за їх діяльність. Давно пора вже приструнити деяких всезнайок. А то лізуть в усі щілини куди треба і куди не треба

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Deревенщина пишет:

всім привіт. нудьгували по мені?? Я бачу тут парочці форумчан вже пригрозили за їх діяльність. Давно пора вже приструнити деяких всезнайок. А то лізуть в усі щілини куди треба і куди не треба

Цо то есть? ниц не розумею! Официальный язык портала-русский!

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
юра ветеринар пишет:

Цо то есть? ниц не розумею!

Человек выучил украинский язык.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

всем привет, вот меня сегодня гидравлика выбисила. хотел снять видео о полной компановке своего миника. и тут как завыделывалась гидравлика. в общем подьем ковша перестал работать. стояли разрывные муфты. сразу на них подумал так как была практика уже. в общем поменял парочку, бесполезно, поехал за 600 взял две муфты не резьбе, и два часа с ними мучался. то там масло побежит, то в другом месте. течи устранил а вот гидравлика так и не работает. до самого вечера мучался потом так все взбесило и я выташил все внутренности, шарики и пружины.
заработало, но осадок остался. такой брак делают. а дело в том что какая то пружина сильнее давит на шарик и один не открывается, так что кто с таким столкнется то разрывные муфты могут большие проблемы создать.
теперь в запасе 4 разрывные и 2 на резьбе и все выкинуть надо.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Шyриk пишет:

сегоня здил на барахолку, хотел кое что прикупить, заодно мне не хватает одной покрышки 5-10" , а там рынок и у продаванов они есть . в общем цена от 1300 до 1700, купил в магазине за 1200. Вот и рынок... laugh

На авито летом на обьяву нарвался, щитай у соседа купил, 2 таких же за 1000 р оба, новье. А так цены от 1000 начинаются, даже за Китай .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Мужики!!! Всем ,всем, всем большое спасибо за поздравления и добрые пожелания , даст бог здоровья будем творить и общаться дальше. Жизнь продолжается thank_you hi .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

Я брал 6 шт, потоом докупил случайно еще 6.
кстати нам на миники они делают маленькие муфты.

да погнался за двумя зайцами. такие были по 800 р, а так как я этот трактор собрался продовать то решил малой кровью обойтись, а выхло наоборот. теперь кун снимать , масло будет бежать.
как только злость пройдет попробую их снять и еще перебрать, надо только усилие пружин подобрать.
обидно одно хотел видео снять так как много вопросов задают , но не успел потемнело.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
Александр 1985 пишет:

Я сбивал зубилом, загонял между кольцом и внутренней обоймой подшипника.
А набивал, молотком, надставляя кувалду с другой стороны

Зачем сам себя мучил? Да и внешний вид подпортил. Я ж тебе советовал сбивать кольцо внутренней обоймой разбитого подшипника....больше 20 лет так делаю, быстро и аккуратно...И трубой забивается за 3 удара.... bang face

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Анатолий Иванович пишет:
Александр 1985 пишет:

Я сбивал зубилом, загонял между кольцом и внутренней обоймой подшипника.
А набивал, молотком, надставляя кувалду с другой стороны

Зачем сам себя мучил? Да и внешний вид подпортил. Я ж тебе советовал сбивать кольцо внутренней обоймой разбитого подшипника....больше 20 лет так делаю, быстро и аккуратно...И трубой забивается за 3 удара.... bang face

Иванович, а небыло в вашей практике что бы втулка не держала и колесо с полуосью вискакивало из моста?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Исаченко Сергей пишет:

Мужики!!! Всем ,всем, всем большое спасибо за поздравления и добрые пожелания , даст бог здоровья будем творить и общаться дальше. Жизнь продолжается thank_you hi .

Від всього серця...

Вложение
01b44747200db6aorig.jpg
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1966
Анатолий Иванович пишет:
Александр 1985 пишет:

Я сбивал зубилом, загонял между кольцом и внутренней обоймой подшипника.
А набивал, молотком, надставляя кувалду с другой стороны

Зачем сам себя мучил? Да и внешний вид подпортил. Я ж тебе советовал сбивать кольцо внутренней обоймой разбитого подшипника....больше 20 лет так делаю, быстро и аккуратно...И трубой забивается за 3 удара.... bang face

Иваныч, за внутреннею обойму не получалось... Да и так хорошо получилось face Только колодки найти и ЗПМ готов, все помыл редуктор засунул. Если колодки не найду, то придется купить новые, но это скорее будет позже,денюшек нема dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
Александр 1985 пишет:

Если колодки не найду, то придется купить новые, но это скорее

Что нет обычных ВАЗовских с классики?...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
NIK ИВ пишет:

Иванович, а небыло в вашей практике что бы втулка не держала и колесо с полуосью вискакивало из моста?

В моей не было, у людей как то слышал....Но я одну точку ставлю ПА на всякий пожарный...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
Александр 1985 пишет:

Иваныч, за внутреннею обойму не получалось..

Длинное зубило с тракторного пальца ДТ и без проблем...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1966
NIK ИВ пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Александр 1985 пишет:

Я сбивал зубилом, загонял между кольцом и внутренней обоймой подшипника.
А набивал, молотком, надставляя кувалду с другой стороны

Зачем сам себя мучил? Да и внешний вид подпортил. Я ж тебе советовал сбивать кольцо внутренней обоймой разбитого подшипника....больше 20 лет так делаю, быстро и аккуратно...И трубой забивается за 3 удара.... bang face

Иванович, а небыло в вашей практике что бы втулка не держала и колесо с полуосью вискакивало из моста?

Так на москвичах бывало...
Отец лет 10 назад за мин. удобрениями на завод поехал на МАЗе, у деда впереди едущего полуось с моста выскочила, повезло, что колесом под переднюю балку попало, МАЗ только подпрыгнул, а полуось по колесо в асфальт загнал, правда поперечная рулевая тяга погнулась, по гололеду отец съездил за удобрениями и приехал домой, тягу на пеньке кувалдой поправил и по сей день ездит...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1966
Анатолий Иванович пишет:
Александр 1985 пишет:

Если колодки не найду, то придется купить новые, но это скорее

Что нет обычных ВАЗовских с классики?...

Одну новую нашел, надо дядьке позвонить у него могут быть... Я у него 2 кардана НИВских забрал еще карданчик на РК.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
fil78 пишет:

такой брак делают.

а шарики там вообще мяхкие, пропускают масло после того как их открутиш, кашмар, сплошной брак шарики надо сразу менять с подшипника ставить

Анатолий Иванович пишет:

у людей как то слышал.

а я даже видел на дороге.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Саша-МЧС пишет:

если добрые,или обиженные то поют украинские песни типа ,,ой у вышнэвому садочку ''. Ну а если совсем злые-тогда танцуют лезгинку.

Откуда про нас такие познания.Я и не знал,что так умею mail

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
NIK ИВ пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Александр 1985 пишет:

Я сбивал зубилом, загонял между кольцом и внутренней обоймой подшипника.
А набивал, молотком, надставляя кувалду с другой стороны

Зачем сам себя мучил? Да и внешний вид подпортил. Я ж тебе советовал сбивать кольцо внутренней обоймой разбитого подшипника....больше 20 лет так делаю, быстро и аккуратно...И трубой забивается за 3 удара.... bang face

Иванович, а небыло в вашей практике что бы втулка не держала и колесо с полуосью вискакивало из моста?

На совдэповских запорных втулках такого не встречал. А вот после 90-тых годов когда пошли в продажу кооперативные из плохого метала -частенько выезжали полуоси на ходу. Тут при нагреве и монтеже новой втулки главное ее не перегреть . Ну и для гарантии -сварочкой капнуть,как Иваныч советует . Сам так делаю.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах