Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1956 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Исаченко Сергей пишет:

fil78 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Во гад...., через это все наверное проходили рано или поздно.

да ладно вам я пошел другим путем. большей трактор стоит без дела,только по осени, когда не жалко топтать огород.
а для наших районов и под мои требования нужен именно маленький и легкий.
например посадка картошки в 20 числах апреля, земля очень влажная и если я загоню большей то колея продавиться, и потом когда будет засуха в мае июне, эту землю не чем не возьмеш или будут такие глы
Чето здеся не так

Наоборот всё так. У нас такая и погода и земля.Я то-же сделал сначала большой а потом маленький.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Исаченко Сергей пишет:

Чето здеся не так

thank_you не так понял и не того процетировал, только сей час заметил, думал вы подержали Владимир Г о нецелесообразности маленьких тракторов.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
АНДРЕо пишет:

Перец вон вообще не понять как садит

ты про посадку по окучник? это даже не я придумал.....сколько я себя помню всегда так сажали,сажалка была в колхозе для МТЗ но к ней не часто обращались,фракцию надо туда было однородную да и пропуски были,на вкус и цвет как говорится,одни сажают через ступню а другие говорят что это много и ложат чуть не через полметра а третьи на две ступни умудряются положить 4 клубня,приходишь бывает помочь кому нибудь и сразу спрашиваешь или смотришь через какое растояние хозяин кидает клубни,тёща у меня любит через 10 см раскидать,один раз как увидел обалдел, говорю давай собирай заново и кидай как в соседней борозде лежит....... laugh поэтому все как то перешли к культиватору

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юра-Алексеич пишет:

Наоборот всё так. У нас такая и погода и земля

А фермеры у вас тоже миниками работают боятся землю потоптать? Ну да ладно немного о снеге, для тех кто не признает неполный привод.

ube.com/watch?v=Gy_Z-e6td5A]

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Владимир Г пишет:

это про вашего знакомого...

а вы ему рулетку придерживали? shok

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Сергей211]Теперь отступать некуда,........Ну это болезнь батенька, и судя по всему прогресирующая:laugh:

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
АНДРЕо пишет:

надо ещё мотоблок.

ну мотоблок то да! свой не имею, но имею два где взять...... laugh мы то про трактор говорили..... laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

а вы ему рулетку придерживали

я нет, но и вы вроде тоже не держали

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
fil78 пишет:

думал вы подержали Владимир Г о нецелесообразности маленьких тракторов.

Нет, просто я был тоже в такой ситуации как он.А на счет миников, так это надо пройти все, миники, ЗИДики и прочее, придет опыт и будет новый нормальный трактор, все через это проходят.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Г пишет:

А фермеры у вас тоже миниками работают боятся землю потоптать?

вот фермеры как раз и сажают картошку в мае, потом ее полевают, сорта специально, скороспелые покупают, вот только по вкусу эта картошка не на всякого любителя.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Г пишет:

Исаченко Сергей пишет:

а вы ему рулетку придерживали?

я нет, но и вы вроде тоже не держали

А это не мое, я вообще енто не писал blush2

02.01.2013 - 12:45
: 3132
АНДРЕо пишет:

не жалейте денег для себя, собирайте сразу нормальные трактора, пускай это будет 2-3 года, но эта будет вещь.

Особенно сейчас yes3 с поднятием доллара в три раза bang
Знаете мужики, сытый голодному не друг. Мы тут можем три дня спорить доказывать, плакаться, и т.д. и т.п. У каждого свои возможности и достатки. Кто-то родился, кто-то заболел, кому-то из Ваших детей нужно учиться, кому-то денежку собирать на свадьбу, кому-то просто напросто крышу дома перекрыть (кстати два последних пункта касаются сугубо меня), кто-то работу потерял....... И таких факторов тЫсячи, от которых напрямую зависит благосостояние наших семей.
Буквально пример. Поднял вопрос о покупке резины елки на 16-ть. порядка 2500-2800 гривен можно купить. Грю жене мол так и так. "Ты шо больной? Лучше купи тонну цемента, сараи доштукатурь. Да лучше купить водоэмульсионки и на весну выкрасить дом, а то мож дети надумают, придется свадьбу сыграть" Почесав репу шо она (жена) не права? Права! За двигло дизель ваще разговора, и мысли не может быть.
Итак эти накладки за накладками, решил одно, так появилось другое. А ты Андрей говоришь: "Не жалейте денег!" А шо жалеть то, когда их не хватает. Ладно, а то ща слезами залью ту Вас, а оно надо. thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Владимир Г пишет:

но и вы вроде тоже не держали

но он точно знает как меряется колея...... thank_you для меня этого достаточно! для вас нет?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fil78 пишет:

вот только по вкусу эта картошка

сажайте винету , одни плюсы

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Исаченко Сергей пишет:

А на счет миников, так это надо пройти все, миники, ЗИДики и прочее, придет опыт и будет новый нормальный трактор, все через это проходят.

так вот я и написал что от большего отказался, стоит он у меня до августа, им только копаю картошку и культивирую в сплошную , после уборки. когда сеном занемался, еще косил и перевозил.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Владимир Г пишет:

Ну да ладно немного о снеге, для тех кто не признает неполный привод.

зато полно приводному цепей не надо и догрузки

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
ЗИЛовод пишет:
Tikhankin пишет:

[
Таже хрень. Сварка раньше была транформаторной и была у меня у одного из близлежащих соседей и все приходили, помоги, прихвати, подвари и т. д. И они же пожаловались. Приехали правда когда меня дома не было, искали все потайные розетки, ходили проверяли все розетки под нагрузкой. Ни чего не найдя и проверив показания счетчиков удалились. .А сварку тоже сменил на инвертор как только они появились. Хочется жить законопослушным человеком - дешевле выходит.

У меня инвертора нет. Поэтому варю трансами самодельными. Один до тройки максимум, второй с диодами и пружиной и может резать четвёркой. Но, ни как не пойму, а что будет если приедут с РЭСа и увидят сварку самопал? Варю через розетку.

Я не уверен точно в том есть ли в этом состав правонарушения по линии потребления электоэнергии, надо спросить у нашего форумчанина Вовочки, но вред соседям ты наверняка наносишь. Потому как напряжение в сети в момент сварки сильно проседает А как только заканчиваешь варить напряжение снова приходит в норму. Лампочки мигают свет тускнеет, Кому приятно это наблюдать у себя дома. У товарища с соседней улицы в момент работы сварки соседа сгорел блок питания дорогого телевизора. И тот оплатил его ремонт. Был скандал. А это надо. На моей улице еще остался один "умник" до сих пор варит такой сваркой, днем не так это заметно, а по вечерам, когда на улице темно , а у тебя в доме везде мигают лампочки и ты переживаешь о том сгорит или не сгорит у тебя телевизор за 2 тыс долларов или в холодильнике мотор. Да он меня уже зае......л экономист хренов.Пошел прямо к нему в гараж вечером и сказал все что о нем думаю, предупредив о последствиях. Сейчас вроде перестал. Может и тебя кто проклинает. Мысли материальны. А доказать причинную связи между сгоревшим телевизором и работой твоей сварки в это время не составит труда. Опять же судебные издержки ложатся на виновную сторону.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841

вопрос для всех, в глубоком снегу ,пол метра местами больше трактор козлит, едет рывками, веса мало или цепи помогут?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Продублирую вопрос.
диски сцепления на 2108 все одинаковые? И выжимные старого и нового образца взаимозаменяемы?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
al274 пишет:
юра ветеринар пишет:

диски сцепления на 2108 все одинаковые?

На новых моторах (16-ти клапанных точно) диаметр больше.

Не, я про обыкновенные старые 2108 и 2109.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
юра ветеринар пишет:

диски сцепления на 2108 все одинаковые?

Да.
А дальше 2110 ...............2117 у переднеприводных есть 3 варианта и по креплению и по размеру разные.Гугл знает.

юра ветеринар пишет:

И выжимные старого и нового образца взаимозаменяемы?

Да.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
юра ветеринар пишет:

Продублирую

именно восьмёрочное сцепление оно и есть восьмёрочное,есть какие то другие (новые,старые) я первый раз слышу об этом,и про выжимной так же...... ты имеешь в виду вот эти два варианта? это не новый и старый, это производитель разный..... thank_you

Вложение
b2c05746ee4be068b7b3c7b5be8f1dc6.jpg
e34ad0cd9e8b923bdd4d909cd37bb79f.jpg
Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 966
Tikhankin пишет:
ЗИЛовод пишет:
Tikhankin пишет:

[
Таже хрень. Сварка раньше была транформаторной и была у меня у одного из близлежащих соседей и все приходили, помоги, прихвати, подвари и т. д. И они же пожаловались. Приехали правда когда меня дома не было, искали все потайные розетки, ходили проверяли все розетки под нагрузкой. Ни чего не найдя и проверив показания счетчиков удалились. .А сварку тоже сменил на инвертор как только они появились. Хочется жить законопослушным человеком - дешевле выходит.

У меня инвертора нет. Поэтому варю трансами самодельными. Один до тройки максимум, второй с диодами и пружиной и может резать четвёркой. Но, ни как не пойму, а что будет если приедут с РЭСа и увидят сварку самопал? Варю через розетку.

Я не уверен точно в том есть ли в этом состав правонарушения по линии потребления электоэнергии, надо спросить у нашего форумчанина Вовочки, но вред соседям ты наверняка наносишь. Потому как напряжение в сети в момент сварки сильно проседает А как только заканчиваешь варить напряжение снова приходит в норму. Лампочки мигают свет тускнеет, Кому приятно это наблюдать у себя дома. У товарища с соседней улицы в момент работы сварки соседа сгорел блок питания дорогого телевизора. И тот оплатил его ремонт. Был скандал. А это надо. На моей улице еще остался один "умник" до сих пор варит такой сваркой, днем не так это заметно, а по вечерам, когда на улице темно , а у тебя в доме везде мигают лампочки и ты переживаешь о том сгорит или не сгорит у тебя телевизор за 2 тыс долларов или в холодильнике мотор. Да он меня уже зае......л экономист хренов.Пошел прямо к нему в гараж вечером и сказал все что о нем думаю, предупредив о последствиях. Сейчас вроде перестал. Может и тебя кто проклинает. Мысли материальны. А доказать причинную связи между сгоревшим телевизором и работой твоей сварки в это время не составит труда. Опять же судебные издержки ложатся на виновную сторону.

И давно все стали варить инверторами? Во время сварки в доме не отключаю ни какие потребители. Пока прецендентов не было. Давно правда, лет 5 назад с соседкой закусился по этому поводу. Договорились на время варю-не варю и всё. А если я КвТ на 10 воткну отопление, кому легче от этого? И, я же ни чего не нарушаю?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Tikhankin пишет:

Опять же судебные издержки ложатся на виновную сторону.

А где та винная сторона? Как-то в гараже две лампы дневного света просто сияли, я какраз делал регрувер. Думаю нука замеряю напряжение - 245 вольт показало. И шо телек сгорит от просевшей сети электросваркой моей самопальной, или мож всё-таки от перенапряжения. Часто и густо в сети бывает 230-235 вольт, а бывает 170-180. Я говорил, что есть сосед, занимается ремонтом авто, у него вольметр на стене, на видном месте. Работает сутками, днем пока люди на работе до пяти вечера, а потом с 10-11-ти вечера и до утра, бывает 2-3 ночи встанешь в парашу, свет мерцает - Каскадёр Валера варит. Так вот, грит, что 245-248 вольт - это очень частое явление. Так не сгорит тот самый холодильник или телик. А сколько лично у меня дома лампочек рассыпалось в дребезги, вкл - свет ярко синий бах и нету лампочки, дочке меньшей на голову осколки стекла посыпались. Так кого найдут крайним? Дядька из самопальной сваркой? Или РЭС? Да ясен красен что РЭС тут не причём. Так шо не надо эти ля-ля со сваркой. Повторюсь, поначалу, как только умел вставлять электрод в держатель, от сети всё отключал. Сейчас - с точностью, да наоборот thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
владимир из холмогорского у-да пишет:

, едет рывками, веса мало или цепи помогут?

Судя по видео блокировки сзади нет, тогда так и будет, одно колесо зацепит диф чуть сработал второе(снег материал сыпучий) так и переваливается сбоку на бок чуток, большой трактор тоже так в снегу идет

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

про выжимной так же...... ты имеешь в виду вот эти два варианта? это не новый и старый, это производитель разный..... thank_you

просто батя зашел в Витебске в магазин и попросил выжимной, а ему и говорят нового или старого образца? Вот и чешу тыковку.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 966
Kotelev пишет:

Подскажите. У меня "созревает" цепной редуктор с цепью ПР-19,05. Ведущая звездочка 9 зубов, ведомая - 25 зубов. Максимальные обороты на ведущей около 2000 об/мин. Запас на разрыв цепи есть - считал. Смущает следующее: не рекомендуется использовать звёздочки с количеством зубьев менее 15, максимальные обороты для ведущей звёздочки для этой цепи около 1200, а у меня почти в 2 раза больше. Работать не будет? Искать под цепь ПР-15,875? Или делать шестерёночный редуктор с паразитной шестерней?

Могу сказать одно, когда то, лет 25 назад я работал токарем в колхозе. И был у меня мотоцикл Восход. С запчастями проблем море, да и покупать денег не было. Полетели у меня звёздочки ведущая и ведомая. Заменить нечем и тогда я переточил звёздочки на Шаг 19 под Восходовские и поставил. Обороты не знаю, но можешь сам прикинуть. Ходила цепь не плохо.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
ЗИЛовод пишет:

я же ни чего не нарушаю?

ты вызываешь перекос фаз,и возможно превышаешь указанную у тебя в ТУ нагрузку......я вот в гараж свет проводил и предупредил при подаче документов в энергосбыт что буду пользоваться сваркой, они доки на неё попросили, я показал,там написано мощьность 4.5 кв,разрешили (написали в ТУ 5кв) и то соседи прибегали первое время, потом мужики посоветовали сменить фазу, я пробежался по своей улице и заметил что все дома запитаны с нижних проводов,я залез и перекинул фазный провод на другую фазу,соседи перестали бегать но пришел друг и поптросил перекинуть ещё раз так как его гараж получился с моим на той же фазе и если мы будем варить одновременно то мы так поморгаем что будет ещё хуже чем до этого....перекинул, и все довольны, но на этой почве и я поменял свою точку зрения и не варю в тёмное время суток....... thank_you

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Исаченко Сергей пишет:

Судя по видео блокировки сзади нет, тогда так и будет, одно колесо зацепит диф чуть сработал второе(снег материал сыпучий) так и переваливается сбоку на бок чуток, большой трактор тоже так в снегу идет

Николаич блокировки нет но на счет большого скажу, был у меня Лтз 55А , так у него такого эффекта не наблюдал( он не переваливается с боку на бок а прыгает рывками как козел), у вас то как идет ваш трактор по сыпучему грунту?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
юра ветеринар пишет:

ему и говорят нового или старого образца?

видно они не в курсе что с 80 годов в восьмёрке ничего не изменилось (в плане конструктива) кроме панели приборов........ laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах