Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1964 из 2313

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69366 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6761
вовочка820 пишет:

делают виноватый вид. а после факта подключения опять говорят что их все наипали, обобрали и в целом чиновничий беспредел.

знакомо.... yes3

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 1260
Миxалыч пишет:

Эти картинки для женского мозга рисуют.

Стандартный размер оплаты труда депутата высшего звена в Российской Федерации не так уж высок и составляет в среднем 80 тыс. рублей.

Средняя в России 34000

80 тыс./34000= 2,47

С 1 января 2012 года зарплата каждого из 620 депутатов бундестага повысится на 292 евро, с 1 января 2013 года - еще на 292 евро. О принятии подобного решения в понедельник, 27 июня, договорились фракции ХДС/ХСС, СвДП и СДПГ, передает информационное агентство DAPD, ссылаясь на источник в правительственной коалиции.
В настоящее время месячная зарплата депутата бундестага составляет - до вычета подоходного налога - 7668 евро.

Ежемесячно среднестатистический немец зарабатывает 1316 евро.

7668/1316= 5,8

Пиндосов можно не считать, там в Госдепе самые нищие, честные и неподкупные сидят

Болезней тысячи, а здоровье одно.

Россия
perec.41 пишет:

поставьте пару глухарей

Нет пока, не нашел.

Россия
Дига пишет:

Нет пока, не нашел.

чего не нашли? у меня такое ощущение что мы с вами вообще о разных вещах говорим......... глухарь это болт без головки,то есть в оправке справа сверлите два отверстия и вкручиваете ввёртыш (глухарь) и получается вы зажимаете им полотно в оправке....

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 822
Дига пишет:
Миxалыч пишет:

Стандартный размер оплаты труда депутата высшего звена в Российской Федерации не так уж высок и составляет в среднем 80 тыс. рублей.

Средняя в России 34000

80 тыс./34000= 2,47

С 1 января 2012 года зарплата каждого из 620 депутатов бундестага повысится на 292 евро, с 1 января 2013 года - еще на 292 евро. О принятии подобного решения в понедельник, 27 июня, договорились фракции ХДС/ХСС, СвДП и СДПГ, передает информационное агентство DAPD, ссылаясь на источник в правительственной коалиции.
В настоящее время месячная зарплата депутата бундестага составляет - до вычета подоходного налога - 7668 евро.

Ежемесячно среднестатистический немец зарабатывает 1316 евро.

7668/1316= 5,8

Пиндосов можно не считать, там в Госдепе самые нищие, честные и неподкупные сидят

+100500. Ты прав на 100%. Хотя везде есть пиндёж и неправда.

Курить я бросил, но водку пью!

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10339
Дига пишет:

Миxалыч пишет:

??? Насколько я знаю было 420тыс. р., и вроде бы собирались повысить на 40% ! ...Но 80тыс.р. у них никогда не было!... laugh

анатолий иванович

Россия
perec.41 пишет:

у меня такое ощущение что мы с вами вообще о разных вещах говорим.........

Не бойся этих ощущений, они тебя не обманывают.
Я говорю, что мне такой винт 6мм нужен, в мою державку.
А в твоей конструкции при попытке затянуть, они развернут державку надвое. А если уменьшить глубину прорези, уменьшится высота пластины с напайкой. Значит, придется уменьшить выпуск, т.е. возникает неустранимая дилемма; прочность, или функционал. Кроме того зажим в двух точках деформирует тонкую пластину резца,, что критично для потери устойчивости.
Короче, рекомендовать такую конструкцию можно только после ее практического применения.

Россия
Анатолий Иванович пишет:

Насколько я знаю

Не держи в себе, Иваныч, поделись с народом.
Найди хорошую ссылку и поделись.

РОССИЯ
gavril.gr пишет:

ЗНАТОКИ!!! больше обращатся некуда, тема самая продвинутая ( моё мнение) вопрос, хочу на шестёрку поставить всю панель и рулевую и печку от четвёрки, подойдёт???.

Я наоборот ставил на 07 панель от 06. С 07 панелью много возни с печкой, хуже намного менять радиатор и краник, да и отдача чуть хуже. И крепления подходят только 2 крайние, остальные я переваривал. К проводке хуже подлазить. Рулевая в сборе подойдёт... hi

анатолий иванович

РОССИЯ
Дига пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Насколько я знаю

Не держи в себе, Иваныч, поделись с народом.
Найди хорошую ссылку и поделись.

Так и по телеку не раз говорили...Не держу в себе!.. laugh

анатолий иванович

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3101

Вот, наконец то ещё один шаг сделан, генератор на месте , редукция от двигателя около 3к4 . Дергал шнурок - установка гены , на усилие не повлияло . В гаражах холоднее чем на улице !
Кирдык правому главному цилиндру ( от сцепления с 469 УАЗа), второй раз заметил , на морозе тормозуха сама с него вытекает , обидно, он ведь новый .

Файлы: 
  • img20170112182128.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5089

вот тут покатался в металлоломе, попалась такая цепь, шаг 25, вроде из нержавейки. что самое главное в ней зацепило так это сквозные отверстия, можно вставлять прутик (не замерял но на вид на 10) и например для картофелекопалки, или еще для какого небуть транспортера. длиной метра три каждая, тоисть метра полтора будет транспортер. и еше 4 звездочки к ней правна все на подшипниках натяжные, но это можно немного переделать.

Файлы: 
  • img20170112183621.jpg
  • img20170112183633.jpg

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
Дига пишет:

они развернут державку надвое.

чего!!!!!! shok

Дига пишет:

А если уменьшить глубину прорези,

зачем? я вам показал державку,представьте что там прорезь шириной не 4 мм а 2 или сколько там диск с паркетницы толщиной.....выпиливате с диска полосу с напайкой на конце, длинной (например) 100мм, вставляете её (полосу) в оправку плотненько (болгаркой не трудно прорезать чтоб плотно подходило),пластина с напайкой на пару мм выше чем оправка, ставите в резцедержку и поджимаете винтами сверху,

второй вариант....в оправке с боку (желательно справа) сверлите отверстия с резьбой вставляете пластину с напайкой и притягивате двумя глухарями, ставите резец в резцедержку....

Россия
Анатолий Иванович пишет:

Так и по телеку не раз говорили..

Иваныч, знаешь, почему у меня нет телека дома и радио в машине?
Потому что я не хочу чтобы всякую еврейскую хрень мне в уши бесконтрольно заливали. Я лучше, что мне интересно, прочитаю и перепроверю в текстах первоисточника.

Россия
Дига пишет:

прочитаю и перепроверю в текстах первоисточника.

эт где в интернете? тут за полгода у нас столько знаменитостей похоронили, а половина еще присмерти,вот вот отнесут, много кто похудел прям до костей..... lol

РОССИЯ
Дига пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Так и по телеку не раз говорили..

Иваныч, знаешь, почему у меня нет телека дома и радио в машине?
Потому что я не хочу чтобы всякую еврейскую хрень мне в уши бесконтрольно заливали. Я лучше, что мне интересно, прочитаю и перепроверю в текстах первоисточника.

.......http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&tex...

анатолий иванович

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4468
Промах пишет:

Вот, наконец то ещё один шаг сделан, генератор на месте , редукция от двигателя около 3к4 . Дергал шнурок - установка гены , на усилие не повлияло . В гаражах холоднее чем на улице !
Кирдык правому главному цилиндру ( от сцепления с 469 УАЗа), второй раз заметил , на морозе тормозуха сама с него вытекает , обидно, он ведь новый .

Хорошо получилось, акуратно. Напряжение на генераторе мерил?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Дига пишет:

там в Госдепе самые нищие, честные и неподкупные сидят

Зато у нас наоборот bang

Промах пишет:

В гаражах холоднее чем на улице !

Так откройте двери, пусть проветривается.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 636

Вот сегодня переходник сделал, один край резьба 16х1 с другого 16х1,5... Думаю немного укоротить резьбу на рулевом наконечнике и переходник покороче сделать, а то кронштейн под ГЦ как то далековато получается...

Файлы: 
  • img20170112174427.jpg
  • img20170112174839.jpg
РОССИЯ
Денис Бондаренко пишет:

Бедолаги

Так это только официально! А сколько левых! Кто их считал?... dntknwlaugh

анатолий иванович

РОССИЯ
Александр 1985 пишет:

покороче сделать, а то кронштейн под ГЦ как то далековато получается...

А это чему то мешает?...

анатолий иванович

Россия
юра ветеринар пишет:

.

Хорошо получилось, акуратно. Напряжение на генераторе мерил?

[/quote] Самому понравилось, с каждым разом всё лучше и лучше .
Не рискнул, после морозов всё в инее, боюсь за гидравлику, мало ли что. До выходных подожду , буржуйку растоплю. Надо ещё замок на зажигание найти,думаю с мопеда - самое оно будет , ну или вместо замка - использовать правый подрулевой переклюк, они с Оки, управлениеидворниками , там как раз можно и зажигание и глушить и даже заводить.

Россия
Анатолий Иванович пишет:
Александр 1985 пишет:

покороче сделать, а то кронштейн под ГЦ как то далековато получается...

А это чему то мешает?...

Там швеллер, тот что красный, думал к нему привариться... щас посмотрю схожу еще разок, колесо правое вроде как не должно достать...

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 394
Промах пишет:

С 1113 - Ока.
Не открою ,тогда собаку надо загнать

laugh

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1129

Приветствую всех! снова куда то ушли от тракторов,все спорите и спорите,а ведь вообще правды не знает ни кто,и не узнает...А теперь вопрос по теме тракторов:Ни кто не пытался изобразить реверс редуктор,между сцеплением и КПП,вот начал голову ломать,и решил спросить,что бы не изобретать велосипед...

РОССИЯ
Александр1967 пишет:

Ни кто не пытался изобразить реверс редуктор,между сцеплением и КПП,вот начал голову ломать,и решил

Думал когда то о таком, но не воплотил!... dntknw

анатолий иванович

Россия
Александр1967 пишет:

Приветствую всех! снова куда то ушли от тракторов,все спорите и спорите,а ведь вообще правды не знает ни кто,и не узнает...А теперь вопрос по теме тракторов:Ни кто не пытался изобразить реверс редуктор,между сцеплением и КПП,вот начал голову ломать,и решил спросить,что бы не изобретать велосипед...

Я хотел делать раздатки от нивы, вроде на сайте пневмоходов было. Но все пишут что реверс цепью - слабо, хотя у меня в Ховере понижайка в раздатке - цепью, пока живёт. Опять же, меж сцеплением и КПП не очень, наверно не все можно на реверсе гонять, КПП ведь с косозубыми шестернями, и выходит что такие как на 09 - можно , а с классики или москвича - уже нет.

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1129
Промах пишет:
Александр1967 пишет:

Приветствую всех! что бы не изобретать велосипед...

Я хотел делать раздатки от нивы, вроде на сайте пневмоходов было. Но все пишут что реверс цепью - слабо, хотя у меня в Ховере понижайка в раздатке - цепью, пока живёт. Опять же, меж сцеплением и КПП не очень, наверно не все можно на реверсе гонять, КПП ведь с косозубыми шестернями, и выходит что такие как на 09 - можно , а с классики или москвича - уже нет.

Я именно и думаю для переднеприводной коробки,и раздатка от нивы есть и шестерни там тоже косые,цепной реверс до коробки выдержит много,там момент меньше..нежели чем после кпп..

Россия
Александр1967 пишет:

А если не между сцеплением и кпп, а после кпп поставить 2-ю кпп с ВОЛГИ или УАЗа там вроде по слухам первая и задняя на одном валу. Точно не знаю, сосед вчера говорил....

Россия
Александр1967 пишет:
Промах пишет:
Александр1967 пишет:

Приветствую всех! что бы не изобретать велосипед...

Я именно и думаю для переднеприводной коробки,и раздатка от нивы есть и шестерни там тоже косые,цепной реверс до коробки выдержит много,там момент меньше..нежели чем после кпп..

Ну тогда самый тот вариант , а сцепу хотел использовать 2хдисковую, от китайского временного трактора, даже нашёл где купить в сборе, правда мост только один .
Всёж мне кажется правильнее раздатку после КПП, синхронов там нету, наверняка с хрустом будет включается вперед-назад.