Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1964 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Исаченко Сергей пишет:
Шyриk пишет:

Надо под шарик в пружину поставить ограничитель,

А разве зубцы крестовины под пружину и не есть ограничители, пружинка по идее должна сжиматься пока шарик не достанет до зубцов, там два сидят глубже , а два мельше, и эти что мельше и служат ограничителем так как ближе к шарику.

Они все 4 одной высоты. А пружина служит для закрытия муфты шариком.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Денис Бондаренко пишет:
fil78 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Не большой анализ нажмите шарик если он утонет ниже торцевой поверхности значит брак.выход или больше шарик поставить или подложить шайбу под направляющую но при этом чтоб шарик хорошо открывал канал.

я над этим думал и даже чуть подленее пружину поставил от других. но результат тот же в одну сторону сработало в другую нет. если завтра погода позволит сниму видео, а потом буду дальше курочить.
а планировал к насосу гур подключить дозатор, но думаю уже не успею.

Нет пружина не при чём, она нужна лиш для удержэания шарика при отключёных муфтах. А шарики должны упереться в корзинку в которой сидит пружина,поэтому я и посоветовал вам проверить как сильно утопает шарик когда он упрётся он должен быть вровень с торцевой поверхностью муфты.

.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

купил сегодня диск сцепления и выжимной на свой 2108 за все 20$, так вот выжимные реально двух образцов. Отличаются друг от друга высотой.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Денис Бондаренко пишет:

Я уже писал что шарик упираться должен в обойму пружины итаким образом они держат друг друга.

все коллеги, спор закрыт УЕХАЛ трактор толь ко что, покупателя честно предупредил.
остался только этот ролик, успел сегодня на последок снять.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:

Отличаются друг от друга высотой.

на сколько?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

сегодня приволок АКБ 100 а/ч для трактора, кто что думает? будет ли штатный генератор 2108 его нормально заряжать? кстати он не обслуживаемый,крутил вертел, банки не вскрываются, стоял у ширина в гараже года полтора,лампа горит очень ярко, нагрузочной вилки нет в наличии.... dntknw

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

Отличаются друг от друга высотой.

на сколько?

Привет Сергей. примерно на пол сантима, сравнивали на глаз, продавец как и в Витебске, сразу спросил, старого или нового образца.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

сегодня приволок АКБ 100 а/ч для трактора, кто что думает? будет ли штатный генератор 2108 его нормально заряжать? кстати он не обслуживаемый,крутил вертел, банки не вскрываются, стоял у ширина в гараже года полтора,лампа горит очень ярко, нагрузочной вилки нет в наличии.... dntknw

Однозначно ДА. Проверено в течении года на Оке

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

Отличаются друг от друга высотой.

на сколько?

Привет Сергей. примерно на пол сантима, сравнивали на глаз, продавец как и в Витебске, сразу спросил, старого или нового образца.

5 мм это ни о чём для сцепления переднеприводного ВАЗа,холстой ход педали будет поменьше.... yes3

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

Отличаются друг от друга высотой.

на сколько?

Привет Сергей. примерно на пол сантима, сравнивали на глаз, продавец как и в Витебске, сразу спросил, старого или нового образца.

5 мм это ни о чём для сцепления переднеприводного ВАЗа,холстой ход педали будет поменьше.... yes3

может и так. Цена одинаковая, взял такой же как и был.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
perec.41 пишет:

стоял у ширина в гараже года полтора,лампа горит очень ярко, нагрузочной вилки нет в наличии.... dntknw

Погоняй его зарядкой небольшим током, хотя бы 3-4 А. ...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

УЕХАЛ трактор

Ну и ладно , ну и хорошо , теперь баблишка на следущий есть ! Давай как Ильдус - свою тему по сборке создай . beer good

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
юра ветеринар пишет:

купил сегодня диск сцепления и выжимной на свой 2108 за все 20$,

Это не дорого у вас?...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:

Погоняй его зарядкой небольшим током, хотя бы 3-4 А. ...

ну сейчас то я погоняю конечно, как раз зарядка у меня с максималкой в 6А (1е положение тумблера 4А,второе 6А) меня заботит то будет ли в процессе работы он нормально заряжаться,может же и не хватить мощьности генератора.... dntknw

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:

юра ветеринар пишет:

купил сегодня диск сцепления и выжимной на свой 2108 за все 20$,

Это не дорого у вас?...

Нормальная цена. А у вас как?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Погоняй его зарядкой небольшим током, хотя бы 3-4 А. ...

ну сейчас то я погоняю конечно, как раз зарядка у меня с максималкой в 6А (1е положение тумблера 4А,второе 6А) меня заботит то будет ли в процессе работы он нормально заряжаться,может же и не хватить мощьности генератора.... dntknw

прочти http://www.1ak-m.ru/art/mojno-li-stavit-na-avtomobil-akkumuliator-bolshe...
Кстати у бати на ауди стои АКБ сотка, а генератор 80А.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
fil78 пишет:

все коллеги, спор закрыт УЕХАЛ трактор толь ко что,

Я смотрел на соседнем форуме... good И покрасить не успел? Дороже бы вышло!... laugh

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556

ВСЕМ!Собрал эл.зажигание:трамблёр 08,коммутатор96.3734 новый,катушка зажигания27,3705,проводка с разъёмами с магазина,всё соеденил по схеме с инета,подключил ак-ор и начал крутить трамблёр,да ,свечи как положено с проводами ,искра бъёт в обе свечи,искра хорошая.Рядом лежит ещё коммутатор 0529.3734,дай думаю проверю этот,отсоединяю массовый провод,меняю ком подсоединяю массу,кручу,голый вася искры нет,отсоединяю массу опять меняю,ставлю коммутатор который стоял и опять искры нет.Я в шоке.Может кто-нибудь знает,что произошло?Помогите пожалуйста!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

сейчас для НИВЫ продаются вот такие щётки с реле регулятором, говорят хорошо усиливает мощьность гены когда это необходимо,на Нивах фары ставят ведь куда можно и нельзя.... laugh

Вложение
nl-releregul3-hurovnevyi.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
perec.41 пишет:

сейчас для НИВЫ продаются вот такие щётки с реле регулятором, говорят хорошо усиливает мощьность гены

Лохотрон!....Ставь АКБ и не парься, говорю как и автоэлектрик по совместительству!... laugh Я с геной 40 А. ставил АКБ 140-й (в советское время такой было легче найти чем 60-й) и ездил несколько лет без проблем...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Погоняй его зарядкой небольшим током, хотя бы 3-4 А. ...

ну сейчас то я погоняю конечно, как раз зарядка у меня с максималкой в 6А (1е положение тумблера 4А,второе 6А) меня заботит то будет ли в процессе работы он нормально заряжаться,может же и не хватить мощьности генератора.... dntknw

Мощности то хватит , вопрос хватает ли напряжения и времени на заряд .,а точнее идёт ли заряд .Я то с 2мя 65ками на 2114 езжю - и нормальна ( одна в штате , другая в багажнике подключена , к бывшей музыке через провод в 10 квадратных мм ) . У многих зимой и не только зимой недозаряд , из-за пониженного напряжения , и зимой ещё печка до 20 ампер сжирает + ДХО или что там у кого ( у меня светодиодные) . То что зарядный ток более 5 ампер - так тож никого не удивить , сейчас этот параметр вообще не нормируется , генератор выдаёт свои 14,3-14,7 на япошках бывало до 16 вольт . и никаких проблем.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

И покрасить не успел? Дороже бы вышло!...

и так 3 месяца продовал, звонков много, а так и не кто и не приехал. а не покрасил, времени при теплой погоде небыло. за 4 года в отпуск только на 2 недели отпустили , из которых неделю у родителей был и неделю права на трактор менял.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:

сейчас для НИВЫ продаются вот такие щётки с реле регулятором, говорят хорошо усиливает мощьность гены когда это необходимо,на Нивах фары ставят ведь куда можно и нельзя.... laugh

На старой Ниве у меня стояло 5 дополнительных фар по 55 ватт спереди и 2 сзади , всё это одновременно - генератор не мог вытянуть на оборотах двигателя ниже 2000 , Вообще на каждый генератор есть мощностная характеристика . напряжение можно поднять , зимой это даже нужно, 15 вольт бортовая жигулей прекрасно переносит

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

сейчас для НИВЫ продаются вот такие щётки с реле регулятором, говорят хорошо усиливает мощьность гены

Лохотрон!....Ставь АКБ и не парься, говорю как и автоэлектрик по совместительству!... laugh Я с геной 40 А. ставил АКБ 140-й (в советское время такой было легче найти чем 60-й) и ездил несколько лет без проблем...

Тоже самое,ставил на каблучка Москвич,аккумулятор 130,и ездил много лет...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

Мощности то хватит , вопрос хватает ли напряжения и времени на заряд .,а точнее идёт ли заряд .Я то с 2мя 65ками на 2114 езжю - и нормальна ( одна в штате , другая в багажнике подключена , к бывшей музыке через провод в 10 квадратных мм ) . У многих зимой и не только зимой недозаряд , из-за пониженного напряжения

так вот же, я просто с этим дела не имел, ездил на старой машине с 55А и он тух у меня через год полтора (гена 80А) а сейчас по штату мне положено АКБ 60А но я предпочитаю 62А и понял что это лучше, но и гена сейчас мощьней (85А)

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр1967 пишет:

ставил на каблучка Москвич,аккумулятор 130,и ездил много лет...

короче надо разваривать рамку под АКБ и ставить не парясь..... clap thank_you

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
perec.41 пишет:
Промах пишет:

Мощности то хватит , вопрос хватает ли напряжения и времени на заряд .,а точнее идёт ли заряд .Я то с 2мя 65ками на 2114 езжю - и нормальна ( одна в штате , другая в багажнике подключена , к бывшей музыке через провод в 10 квадратных мм ) . У многих зимой и не только зимой недозаряд , из-за пониженного напряжения

так вот же, я просто с этим дела не имел, ездил на старой машине с 55А и он тух у меня через год полтора (гена 80А) а сейчас по штату мне положено АКБ 60А но я предпочитаю 62А и понял что это лучше, но и гена сейчас мощьней (85А)

на любом авто рекомендовано раз в полгода зарежать батарейку так как генератор авто поддерживает заряд в батарейки, если не зарежать то получается работает аккумулятор не в полном своем режиме , происходит осыпание пластин

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
power.s.90 пишет:

на любом авто рекомендовано раз в полгода зарежать батарейку

да это то понятно,по возможности придерживаемся этого правила yes3

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

чтоб в гараж въезжать и потом

что то я пропустил.....трапы....в гараж???? shok не проще засыпать подьезд?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Шyриk пишет:

зато зимой ворота не подмерзают.
А вот в металлическом гараже сарайчике подьем вровень с бетоном, ворота зимой не открыть

ну не знаю, у меня до асфальта (если его уже можно так назвать) старый уже,просел по колее и трава проростает,от обшивки ворот до асфальта сантима 3, не больше, ничего не примерзает даже если чистить не во время, дня по три после снегопада бывает не открываю... dntknw

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах