Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1958 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
02.01.2013 - 12:45
: 3132
БандЄра пишет:

Вот на фото картофельное поле 2012 года ...

Да Коля, любо глянуть yes3 good

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Победил сегодня подшипники на полуосях))) Резал и сбивал, а потом все набил и все путем, правда зубило оказалось мягче чем кольца, которые держат подшипники...
И мост почти собрал, только колодки где то просра...л, одной до полного комплекта не хватает(((

Вложение
img201701192301291.jpg
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Сергей211 пишет:
Александр 1985 пишет:

Ну мужики настрочили)))

А шо остаётся делать? laugh Сегодня делать ничего нельзя, а строчить можно ya вот и страдаем yes3

Моя бабушка всегда говорила -Богу все дни равны, в святые праздники нельзя пить и сквернословить!!!

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Сергей211 пишет:
БандЄра пишет:

Вот на фото картофельное поле 2012 года ...

Да Коля, любо глянуть yes3 good

А вот только садим...
И так по селу - по деревне...)))))
Кстати перед посадкой землю обрабатывал только своим культиватором.

Вложение
izobrazhenie010.jpg
imag1273.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей211 пишет:

Андрей говоришь: "Не жалейте денег!" А шо жалеть то, когда их не хватает.

Сергей, мы просто живём по разным понятием. Для меня трактор, это примерно как машина, или грубо сказано Дом. На данный момент я без трактора не куда, я даже не представляю что будет. если его у меня отобрать. cry Тоже беда с деньгами как у всех, но я стараюсь что то приобрести в любом случаи, что то кручу, верчу, возьму в долг, но если я загорелся, то я это куплю, рано или поздно. blush2 Было время что в гараже был молоток, пила и зубило, но со временем шаг за шагом вроде купил все что мне нужно на данный момент в гараже.. Главное задаться целью и все будет хорошо. yes3 dri Так и трактор, задай цель собрать его, и я уверен на все 100, что ты его соберёшь, пускай не за год, так за 3. thank_you

Tikhankin пишет:

А доказать причинную связи между сгоревшим телевизором и работой твоей сварки в это время не составит труда.

Интересно как? Как они докажут что в тот момент когда тыкнул электродам, сгорел тот телевизор? dntknw

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Александр 1985 пишет:

Победил сегодня подшипники на полуосях)))

На улице работал???
Ужас...
Холодно ведь!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Александр 1985 пишет:

Победил сегодня подшипники на полуосях))

good

Александр 1985 пишет:

Моя бабушка всегда говорила -Богу все дни равны, в святые праздники нельзя пить и сквернословить!!!

Не , у нас пить можно, а вот работать нельзя. bang Если ползёт на 4х ногах домой, это нормально, а если я что то делаю в гараже или на улице, показывают пальцем, что за народ!!!!!!! dntknw

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
АНДРЕо пишет:
Александр 1985 пишет:

Победил сегодня подшипники на полуосях))

good

Александр 1985 пишет:

Моя бабушка всегда говорила -Богу все дни равны, в святые праздники нельзя пить и сквернословить!!!

Не , у нас пить можно, а вот работать нельзя. bang Если ползёт на 4х ногах домой, это нормально, а если я что то делаю в гараже или на улице, показывают пальцем, что за народ!!!!!!! dntknw

моя бабушка говорила , грех в праздники воровать ругаться и т.д и т.п , а работать можно,

02.01.2013 - 12:45
: 3132
БандЄра пишет:

А вот только садим...
И так по селу - по деревне...)))))
Кстати перед посадкой землю обрабатывал только своим культиватором

Эх! Скоро начнётся! ya До чего же я люблю весну! roma

02.01.2013 - 12:45
: 3132
АНДРЕо пишет:

Сергей, мы просто живём по разным понятием. Для меня трактор, это примерно как машина, или грубо сказано Дом. На данный момент я без трактора не куда, я даже не представляю что будет. если его у меня отобрать. Тоже беда с деньгами как у всех, но я стараюсь что то приобрести в любом случаи, что то кручу, верчу, возьму в долг, но если я загорелся, то я это куплю, рано или поздно.

Анрюх, ты не обижайся yes3 Так и я если захотел - всё капец! Я уже столько потратил денюжек на миник, что один Бог знает. Жена и не в курсе чё я там покупаю, узнает, когда то за посылкой еду, то на чермет, то крутя в руках новую цацку. Уже бывает говорит, иди купи и не страдай, не сохни laugh А мне того и надо ya Так шо все мы в душе пацаны ещё, недоигравшиеся в детстве машинками в песочке. Ну а ща по-более техника, а шо делать? laugh

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
БандЄра пишет:
Александр 1985 пишет:

Победил сегодня подшипники на полуосях)))

На улице работал???
Ужас...
Холодно ведь!

В отца пошел, если что то хочется делать то делаю, могу даже поесть не пойти. Да и не особо холодно, -7 было щас 10, да и в сарай захожу, только варить и болгарить нельзя, пожароопасно.

АНДРЕо пишет:

Не , у нас пить можно, а вот работать нельзя. bang Если ползёт на 4х ногах домой, это нормально, а если я что то делаю в гараже или на улице, показывают пальцем, что за народ!!!!!!! dntknw

На пасху не работаю...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
power.s.90][quote=АНДРЕо пишет:

моя бабушка говорила , грех в праздники воровать ругаться и т.д и т.п , а работать можно,

Тоже интересное высказывание в праздники не воруй, дождись обычные будни)))
Если рассудить, то крещение -это праздник духовный, а не повод бухнуть.... а у нас, о новый год -нажрались, рождество -нажрались, крещение - нажрались у проруби и т.д.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Сергей211 пишет:
АНДРЕо пишет:

Сергей, мы просто живём по разным понятием. Для меня трактор, это примерно как машина, или грубо сказано Дом. На данный момент я без трактора не куда, я даже не представляю что будет. если его у меня отобрать. Тоже беда с деньгами как у всех, но я стараюсь что то приобрести в любом случаи, что то кручу, верчу, возьму в долг, но если я загорелся, то я это куплю, рано или поздно.

Анрюх, ты не обижайся yes3 Так и я если захотел - всё капец! Я уже столько потратил денюжек на миник, что один Бог знает. Жена и не в курсе чё я там покупаю, узнает, когда то за посылкой еду, то на чермет, то крутя в руках новую цацку. Уже бывает говорит, иди купи и не страдай, не сохни laugh А мне того и надо ya Так шо все мы в душе пацаны ещё, недоигравшиеся в детстве машинками в песочке. Ну а ща по-более техника, а шо делать? laugh

Становишься как наркоман когда что-то изобретаешь !

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Сергей211 пишет:
БандЄра пишет:

А вот только садим...
И так по селу - по деревне...)))))
Кстати перед посадкой землю обрабатывал только своим культиватором

Эх! Скоро начнётся! ya До чего же я люблю весну! roma

Лето это вкусно!

Вложение
dsc0351.jpg
БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300

Можно сделать косилку если нет вома ,гидравлическую.

Вложение
foto0138.jpg
foto0136.jpg
foto0137.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
power.s.90 пишет:

Можно сделать косилку если нет вома ,гидравлическую.

Ух тыыы...
А шо за моторчик?
Ато у меня косилка огромная получилась, с шатуном деревянным...

Вложение
imag2946.jpg
БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
БандЄра пишет:
power.s.90 пишет:

Можно сделать косилку если нет вома ,гидравлическую.

Ух тыыы...
А шо за моторчик?
Ато у меня косилка огромная получилась, с шатуном деревянным...

В общем сама косилка с комбайна , стоит сбоку скашивает рапс который клониться в жатку , на косилке стоит высоко оборотистый гидра-мотор, от нш10 хорошо работает !

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
power.s.90 пишет:
БандЄра пишет:
power.s.90 пишет:

Можно сделать косилку если нет вома ,гидравлическую.

Ух тыыы...
А шо за моторчик?
Ато у меня косилка огромная получилась, с шатуном деревянным...

В общем сама косилка с комбайна , стоит сбоку скашивает рапс который клониться в жатку , на косилке стоит высоко оборотистый гидра-мотор, от нш10 хорошо работает !

А подробнее фамилию, имя этого гидромоторчика можно узнать?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Александр 1985 пишет:

набил и все путем, правда зубило оказалось мягче чем кольца, которые держат подшипники...

Так кольца нагреваются немного и набиваются трубой, намного удобней и быстрее чем зубилом...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Александр 1985][quote=power.s.90 пишет:
АНДРЕо пишет:

моя бабушка говорила , грех в праздники воровать ругаться и т.д и т.п , а работать можно,

Тоже интересное высказывание в праздники не воруй, дождись обычные будни)))
Если рассудить, то крещение -это праздник духовный, а не повод бухнуть.... а у нас, о новый год -нажрались, рождество -нажрались, крещение - нажрались у проруби и т.д.

Точно. Работать в праздники нельзя в том смысле, что надо в церковь сходить на службу, подумать о душе, о боге о своей жизни. Все обычаи и традиции имеют глубокий смысл. А сейчас все превратили в фарс. Купание в проруби , потому что модно, потому что надо быстрее в интернет фотки выложить. набухаться в праздник обязательно, что мы не иноверцы что ли какие.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр 1985 пишет:

По поводу размеров тракторов каждый выбирает нужное и необходимое для себя, не могу я согласится с мнением тех кто говорит, что надо делать с калией 140 мне допустим не нужен такой, в собственности есть и миник (отец собрал лет 30 назад), и Т-25, и МТЗ 80, 82, 1025 пару Т-70, и ДТ-75, и Джон Дир 8310, а собираю миник с полным приводом и калией 80 см. laugh Кто то говорит, что можно и под мотоблок, да можно если здоровья до хер...ща, я весной не глубоко фрезой прошел (мотокультиватором) 8 соток весь огород, устал сильнее чем весь день в поле проработал. Но при всем ассортименте техники, я не загоняю трактора на огород для работы, только осенью вспахать!!! Убедился и на своем опыте, отец раз на Джон Дире заехал с культиватором (пятил назад огород 8 соток) так по следам культиватора тяпка гремела, картоха не росла. Соседи от жадности 2 года подряд просили на Джон Дире закультивировать- верхние 7 см как пух, даже за колесами, а ниже лапы культиватора сделали семяное ложе, за то потом на лопате прыгают весело)))

super

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Владимир Г пишет:

Парень знакомый, сварщик в агрофирме говорил что преподаватель в училище им расказывал о правилах использования сварочным аппаратом в быту, не знаю существуют ли такие правила, так вот с его слов разрешается сварочником пользоваться только в светлое время суток.

так я так иделаю мы все люди и соседей надо уважать.Хотя купил инвертор ТЕСЛА вариш даже лампочки немигают и если в резетке 180 190 побарабану шурует беспроблем.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей211 пишет:

Анрюх, ты не обижайся

А чё мне обижаться?.. Все окей. dri

power.s.90 пишет:

на косилке стоит высоко оборотистый гидра-мотор, от нш10 хорошо работает !

О , то что мне нужно. good Лежит такая хрень, а я все думал что от НШ 10 работать не будет. Спасибо, успокоили. thank_you Если можно киньте фотку поближе, крепление самой косы к рамке. И ещё, эти прижимные пластины держат хорошо? что то они мне не нравятся, так как они пластмассовые.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
владимир из холмогорского у-да пишет:

спасибо и на том, еще вопрос к вам, у вас тормоза ведь не раздельные?

Нет не раздельные, диск с суппортом с 01й на фланце моста , механический ручник на его же, но у меня блокировка есть на мосту ,так что раздельные не особо то мне надо , ну только для разворота разве.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
М.В.Н.56 пишет:

Но тут по месту продают Форд Фиеста 1,6 Д. 87года, по описанию продавца машина на ходу, приедет своим ходом легко, проблема с кузовом, хотелось бы узнать про эти движки, стоит ли брать?

С таким вариантом можно хоть какую-то денежку отбить. Снять ходовую, всё нужное, остальное в чермет. Так знакомый брал Москвича на минитрактор, поснимал все что можно, остальное в чермет, ещё и в плюсе остался. Вот не знаю что с двиглом сделал, т.к. я ему отдарил практически новый УД-2М1

россия
: москва-брянск
10.11.2016 - 21:22
: 41

Дизель 1,6 форд чугунный блок и голова неприхотлив, привод тнвд шестерни от коленвала, распред от ремня грм весь косяк в том что на каких бы оборотах не рванул ремень клапанам кирдык как минимум двум. И тнвд должен быть бош а не в коем случае не лукас потому как с лукас мало кто связывается и разговаривают с ним на вы... Кроме бош нормально работают зексель и денсо кики .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
М.В.Н.56 пишет:

Но тут по месту продают Форд Фиеста 1,6 Д. 87года

Если я не ошибаюсь, то там стоят такие движки как и ФОРД ЭСКОРТ, они вроде тоже не плохие движки Но у них есть минусы для трактора.
1- проблемы с гидравликой будут, так как там передний шкив сидит на конусе, без шпонки. Если ставить НШ то только 10й и то через шкивы.
2- надо разбирать КПП что бы заварить диф.
3- как по мне так он слаб на Уазкины мосты.

Сергей211 пишет:

С таким вариантом можно хоть какую-то денежку отбить.

Хрен ты что с него отобьёшь, они нафик не кому уже не нужны. laugh

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Сергей211 пишет:
АНДРЕо пишет:

Сергей, мы просто живём по разным понятием. Для меня трактор, это примерно как машина, или грубо сказано Дом. На данный момент я без трактора не куда, я даже не представляю что будет. если его у меня отобрать. Тоже беда с деньгами как у всех, но я стараюсь что то приобрести в любом случаи, что то кручу, верчу, возьму в долг, но если я загорелся, то я это куплю, рано или поздно.

Анрюх, ты не обижайся yes3 Так и я если захотел - всё капец! Я уже столько потратил денюжек на миник, что один Бог знает. Жена и не в курсе чё я там покупаю, узнает, когда то за посылкой еду, то на чермет, то крутя в руках новую цацку. Уже бывает говорит, иди купи и не страдай, не сохни laugh А мне того и надо ya Так шо все мы в душе пацаны ещё, недоигравшиеся в детстве машинками в песочке. Ну а ща по-более техника, а шо делать? laugh

Да уж лучше с ключами и с болгаркой в руках ,чем с косяком и шприцем как некоторые.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

все таки достал цилиндр, но при беглом осмотре не нашел как разбирается, а надо разобрать и на концах нарезать резьбу. головной боли немного добавилось. на выходных прикину что с ним получиться

Вложение
img20170120110254.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей Сергей 1 пишет:

привод тнвд шестерни

dont Не на всех, точно не помню на каком моторе, или 1.6 или 1.8, стоят два ремня ГРМ.

Сергей Сергей 1 пишет:

весь косяк в том что на каких бы оборотах не рванул ремень клапанам кирдык как минимум двум.

Так практически на всех моторах, дизеля все под эту статью попадают, а на бинзинках есть что и не гнёт.

Сергей Сергей 1 пишет:

И тнвд должен быть бош а не в коем случае не лукас

Нормально работает и ЛУКАС. А то один дурак скажет что это го....но и все следам. На авто вон работает годами и не каких проблем. И чем он хуже чем БОШ?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах