Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1963 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
БандЄра пишет:

Від всього серця...

Николай, спасибо thank_you .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Саша-МЧС пишет:

Они там если хотят че-то доказать или поспорить-то на русском, если добрые,или обиженные то поют украинские песни типа ,,ой у вышнэвому садочку ''. Ну а если совсем злые-тогда танцуют лезгинку.

Что то как то не понятно ..добрые и обиженные, злые...и от этого песни на разных языках? dntknw ..

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Юра-Алексеич пишет:

Саша-МЧС пишет:

если добрые,или обиженные то поют украинские песни типа ,,ой у вышнэвому садочку ''. Ну а если совсем злые-тогда танцуют лезгинку.

Откуда про нас такие познания.Я и не знал,что так умею

Вот...вот... laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Саша-МЧС пишет:

Да . Юг России это козацкий край. Там живут потомки некогда переселенных из Запорожской сечи козаков. Ростов ,Таганрог, Краснодар там переплелись культуры Русского,Украинского иКавказкого народо

не уже почти не кто не балакает. все детство провел с бабушкой, так она еще умела, а вот сей час бывает слушаю радио казак фм, и там часто задают вопросы, что обозначало данное слово у казаков, так уже и не понятно.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Анатолий Иванович пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Саша-МЧС пишет:

если добрые,или обиженные то поют украинские песни типа ,,ой у вышнэвому садочку ''. Ну а если совсем злые-тогда танцуют лезгинку.

Откуда про нас такие познания.Я и не знал,что так умею

Вот...вот... laugh

Ничего дурного не подумайте, извените ради бога если че ,не так . Могу обьяснить ,но там росказу на три страницы. В личку напачатаю .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Саша-МЧС пишет:

Ничего дурного не подумайте, извените ради бога если че ,не так

Да мы с юмором... hi И от злости песню не запоём и лезгинку не спляшем!... laugh

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
fil78 пишет:
Шyриk пишет:

Я брал 6 шт, потоом докупил случайно еще 6.
кстати нам на миники они делают маленькие муфты.

да погнался за двумя зайцами. такие были по 800 р, а так как я этот трактор собрался продовать то решил малой кровью обойтись, а выхло наоборот. теперь кун снимать , масло будет бежать.
как только злость пройдет попробую их снять и еще перебрать, надо только усилие пружин подобрать.
обидно одно хотел видео снять так как много вопросов задают , но не успел потемнело.

Резьбовые легко починить. Шарики поменять с подшипников поставить направляющую пружины что давит на шарик немного сточить чтоб шарик лучше открывал канал и всё заработает проверено.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Мужики вопрос почти по трактору.Хочу построить квадрик 4х4.Кто имеет опыт постройки отзовитесь.Не мало-ли будет двигателя лифан 13лс.???

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
мтзок пишет:

Aleks 00 пишет:
Но есть некоторые КПП,которые разбирать действительно не нужно.Это с фольца и ауди ,в которых двигатель расположен вдоль машины
Если их ставить, то какая будет ширина рамы?

Я всего привёл пример ,какие коробки не нужно разбирать при заварке диффа.Кроме ауди есть другие,где это делается без разбора КПП,но у них двигатель расположен поперёк,так как надо для трактора.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Денис Бондаренко пишет:

Резьбовые легко починить. Шарики поменять с подшипников поставить направляющую пружины что давит на шарик немного сточить чтоб шарик лучше открывал канал и всё заработает проверено.

шарики нормальные, а вот пружины, только в одну сторону работает, вывернулся на верх и все ковш, назад эти шарики запирают и гидравлика не работает. пробывал менять пружинки с других но результата нет, гидравлика работает как диод.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
fil78 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Резьбовые легко починить. Шарики поменять с подшипников поставить направляющую пружины что давит на шарик немного сточить чтоб шарик лучше открывал канал и всё заработает проверено.

шарики нормальные, а вот пружины, только в одну сторону работает, вывернулся на верх и все ковш, назад эти шарики запирают и гидравлика не работает. пробывал менять пружинки с других но результата нет, гидравлика работает как диод.

Понятно если открытие шариков достаточное тогда только растянуть пружины или подискать по жёстче. А направляющая из двух пластин?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Денис Бондаренко пишет:

. А направляющая из двух пластин?

стоят

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Анатолий Иванович пишет:

Исаченко Сергей пишет:
Исаченко Сергей
Николаевич, вчера забыл, а вот сейчас вспомнил! С днём рождения! Здоровья тебе, творческих успехов и всего самого-самого наилучшего!

Присоединяюсь к опоздунам,поздравляю,здоровья богатырского желаю!

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
fil78 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

. А направляющая из двух пластин?

стоят

Короче посмотрел схему, при обоюдном нажатии шариков дрвг на друга они должны упереться в направляющую пружины тем самым они не должны двигаться при движении масла. Не большой анализ нажмите шарик если он утонет ниже торцевой поверхности значит брак.выход или больше шарик поставить или подложить шайбу под направляющую но при этом чтоб шарик хорошо открывал канал.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Денис Бондаренко пишет:

Не большой анализ нажмите шарик если он утонет ниже торцевой поверхности значит брак.выход или больше шарик поставить или подложить шайбу под направляющую но при этом чтоб шарик хорошо открывал канал.

я над этим думал и даже чуть подленее пружину поставил от других. но результат тот же в одну сторону сработало в другую нет. если завтра погода позволит сниму видео, а потом буду дальше курочить.
а планировал к насосу гур подключить дозатор, но думаю уже не успею.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Короче шарики не должны менять своего положения при скрученых муфтах,они должны быть открыты.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Алексей И. пишет:

Присоединяюсь к опоздунам,поздравляю,здоровья богатырского желаю!

thank_you

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
fil78 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Не большой анализ нажмите шарик если он утонет ниже торцевой поверхности значит брак.выход или больше шарик поставить или подложить шайбу под направляющую но при этом чтоб шарик хорошо открывал канал.

я над этим думал и даже чуть подленее пружину поставил от других. но результат тот же в одну сторону сработало в другую нет. если завтра погода позволит сниму видео, а потом буду дальше курочить.
а планировал к насосу гур подключить дозатор, но думаю уже не успею.

Нет пружина не при чём, она нужна лиш для удержэания шарика при отключёных муфтах. А шарики должны упереться в корзинку в которой сидит пружина,поэтому я и посоветовал вам проверить как сильно утопает шарик когда он упрётся он должен быть вровень с торцевой поверхностью муфты.

06.12.2013 - 18:05
: 592

Может кому интересно предложение :https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_dizel_lombar...

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Шyриk пишет:

Все!
посмотрел схему и вспомнил!
На муфтах ссср пружина вставлялась в упорную крестовину и подпружинивала шарик.
А у китайцев крестовина и шарик подапружинена, может и в этом еще причина.

щас фото с муфтой под гайку найду.

не нашел, вот старая фотка, без гайки, но смысл вроде такой же.

Иван посмотри как у тебя устроено.

В гугл вбил схема соединительной муфты рвд,первая картинка как раз и тот и тот образец устройство одинаковое.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Дига пишет:

Есть мысли?

наводящий вопрос, где у вас стоит ЭБУ?если на штатном месте то возможно залило.... dntknw

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Саша-МЧС пишет:
NIK ИВ пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Александр 1985 пишет:

Я сбивал зубилом, загонял между кольцом и внутренней обоймой подшипника.
А набивал, молотком, надставляя кувалду с другой стороны

Зачем сам себя мучил? Да и внешний вид подпортил. Я ж тебе советовал сбивать кольцо внутренней обоймой разбитого подшипника....больше 20 лет так делаю, быстро и аккуратно...И трубой забивается за 3 удара.... bang face

Иванович, а небыло в вашей практике что бы втулка не держала и колесо с полуосью вискакивало из моста?

На совдэповских запорных втулках такого не встречал. А вот после 90-тых годов когда пошли в продажу кооперативные из плохого метала -частенько выезжали полуоси на ходу. Тут при нагреве и монтеже новой втулки главное ее не перегреть . Ну и для гарантии -сварочкой капнуть,как Иваныч советует . Сам так делаю.

Всем спасибо, а то как то напряжно втулка из-за натяга держит колесо, но для миника не так страшно, хотя тоже чулки и п/ оси москвич. Подшипники люфтят, но менять специально не буду, чулок не ровный , сварен с двух штамповок, в случае чего сыграет конец п/ оси на люхте laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Денис Бондаренко пишет:

А шарики должны упереться в корзинку в которой сидит пружина,поэтому я и посоветовал вам проверить как сильно утопает шарик когда он упрётся он должен быть вровень с торцевой поверхностью муфты.

этого не проверял.

Шyриk пишет:

На муфтах ссср пружина вставлялась в упорную крестовину и подпружинивала шарик.

да также сделано. дело в том что на подьем стрелы, тоже муфты резьбовые стоят без проблем, но они у меня уже давно, лет 5 назад еще припас, а эти что купил такое г...
вобшем собирается завтра клиент ко мне приехать, я его честно предупрежу, что надо купить хорошие, а если не получиться продать то, буду дальше мучать. сниму их, разберу и на месте буду играться пружинками, да подложками.

Україна
: м. Львів
24.08.2013 - 23:32
: 48
Юра-Алексеич пишет:

Мужики вопрос почти по трактору.Хочу построить квадрик 4х4.Кто имеет опыт постройки отзовитесь.Не мало-ли будет двигателя лифан 13лс.???

Здесь также как и с миником, л.с.- скорость/сила

строю такой- https://fermer.ru/files/pm2/114556/20160716194958.jpg

Україна
: м. Львів
24.08.2013 - 23:32
: 48
Сергей211 пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Исаченко Сергей
Николаевич, вчера забыл, а вот сейчас вспомнил! С днём рождения! Здоровья тебе, творческих успехов и всего самого-самого наилучшего!
Присоединяюсь к поздравлениям!

И я присоединяюсь!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Юра-Алексеич пишет:

Мужики вопрос почти по трактору.Хочу построить квадрик 4х4.Кто имеет опыт постройки отзовитесь.Не мало-ли будет двигателя лифан 13лс.???

по квадрам сюда - http://buggy-plans.ru/forum/viewforum.php?f=49&sid=c94244f3fc4b8debd944d...

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
вовочка820 пишет:

по квадрам сюда - http://buggy-plans.ru/forum/viewforum.php?f=49&sid=c94244f3fc4b8debd944d...

Спасибо-есть что почитать.

BASK пишет:

строю такой- https://fermer.ru/files/pm2/114556/20160716194958.jpg

А можно по-больше фоток и инфы-можно ссылку или в личку,что-бы здесь не засорять.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
BASK пишет:

И я присоединяюсь!

thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Шyриk пишет:

Надо под шарик в пружину поставить ограничитель,

А разве зубцы крестовины под пружину и не есть ограничители, пружинка по идее должна сжиматься пока шарик не достанет до зубцов, там два сидят глубже , а два мельше, и эти что мельше и служат ограничителем так как ближе к шарику.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Шyриk пишет:

Все!
посмотрел схему и вспомнил!
На муфтах ссср пружина вставлялась в упорную крестовину и подпружинивала шарик.
А у китайцев крестовина и шарик подапружинена, может и в этом еще причина.

щас фото с муфтой под гайку найду.

не нашел, вот старая фотка, без гайки, но смысл вроде такой же.

Иван посмотри как у тебя устроено.

Я уже писал что шарик упираться должен в обойму пружины итаким образом они держат друг друга.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах