Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1963 из 2186

65573 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 772
Марущенко Сергей пишет:

Конечно.Он проверяется на 5-ти нагрузках.

Опишу один случай,который произошел лично со мной.У меня на пилораме подошло время очередной поверки счетчика.Приезжает контролер,производит демонтаж,вручает мне его в руки и говорит отвезти в область на поверку.Этот процесс происходит каждые пять лет,и все прошлые разы я отвозил,ждал часа три и забирал свой счетчик обратно,уже со свежей пломбой.На этот раз мой счетчик поверять отказались без всякой мотивации,только замена на уже поверенный,в итоге мой забирают а свой дают,ну думаю какая разница - в принципе никакой,со спокойной душой еду домой.На следующий день монтируют,пломбируют и по истечении дней десяти работы я замечаю,что показатели счетчика завышены и очень немало.Беру воздушный тэн на 2 квт. и поочередно включаю на каждую фазу в течении 10 мин.,умножаю на 6 и получаю показатель за 1 час.В итоге получается,что одна фаза учитывается правильно ,а две другие насчитали за условный час по 3 квт.И тут начинается борьба,написал заявление с описанием ситуации и сути претензии и после этого еще раз десять приезжал на РЭС,столько-же раз звонил им,в итоге по прошествии двух месяцев соизволили приехать и снять счетчик.Опять хотели вручить в руки и отправить на поверку,- отказался и пригрозил подать на них заявление в суд.Счетчик забрали,на месте выписали квитанцию и попросили оплатить через банк 10 дней работы оборудования без счетчика по среднемесячному показателю.Привезли и установили конечно недели через три,но привезли мой счетчик,оплатил еще работу которая была сверх десяти дней и на этом я с ними разошелся до следующего раза.Как впоследствии сказал один знакомый из РЭС,мой случай не единичный,просто кто-то замечает ,а с кем-то проходит этот номер,таким методом они частично перекрывают свои потери.А потери у них не малые,как по секрету и под водочку говорил еще один мой знакомый,после установки у него в цеху осенью нового счетчика с нулевыми показателями он всю зиму оплачивал по 100 квт.в месяц,а к весне счетчик сделал круг и стал на показателе в 400 квт.Вот так вот.Проверяйте сами свои счетчики,или вы думаете у вас по другому?

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 772
Aleks 00 пишет:

зажмут с газом и электроэнергией как на Украине. А они мне говорят,что электроэнергия в Украине чуть ли не в три раза дешевле,чем у нас,газ тоже заметно дешевле. laugh Ну короче ,нагляделся новостей.

Ну например,для предпринимателей 1 квт. 2.5 грн. (прибл.9 амер. центов) для населения - 75 коп.(3 цент.) Газ 7 грн.за 1м3 ,на сегодня это 0.25 $. Какие цены у вас ? В долларах писал,чтобы хоть как-то посчитать .

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1388
Алекс@ндр В пишет:
vepr40 пишет:

для населения - 75 коп.(3 цент.)

Это при употреблении до 100 кВт, от 100 до 600 по 1,29 грн/кВт.

Это сообщение будет удалено автоматически 13-01-2017 в 23:45:58

В мене кожен місяць вилітає більше тисячі гривень...
Капець...

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1186
vepr40 пишет:
Aleks 00 пишет:

зажмут с газом и электроэнергией как на Украине. А они мне говорят,что электроэнергия в Украине чуть ли не в три раза дешевле,чем у нас,газ тоже заметно дешевле. laugh Ну короче ,нагляделся новостей.

Ну например,для предпринимателей 1 квт. 2.5 грн. (прибл.9 амер. центов) для населения - 75 коп.(3 цент.) Газ 7 грн.за 1м3 ,на сегодня это 0.25 $. Какие цены у вас ? В долларах писал,чтобы хоть как-то посчитать .

Для сравнения белорусские цены на электроэнергию для домов без электроплит:
до 150 кВтч - 0,06$
от 150 до 300 кВтч - 0,078$
свыше 300 кВтч или вторая точка учёта - 0,096$

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 602

у меня субсидия два раза в год за газ плачу примерно 800 гр а свет вобще бесплатно каждый месяц приходит чек переплата.

алексей

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 1135
Sergey SVG пишет:

Для сравнения белорусские цены

Нет смысла в таких сравнениях.
Любая цена может рассматриваться только в общем экономическом и идеологическом контексте . Т.е. зависит от десятков кажущихся второстепенными факторов, от средней зарплаты до уровня образования и религии.

Болезней тысячи, а здоровье одно.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
Дига пишет:

Sergey SVG пишет:

Для сравнения белорусские цены

Нет смысла в таких сравнениях.
Любая цена может рассматриваться только в общем экономическом и идеологическом контексте .

И что выходит у нас в экономическом и идеологическом контексте?....1долл. =60р., я плачу 2р.52коп. за квт., доход 8000р. в месяц...Да, газ-5р.66557коп. за 1м/3. !

анатолий иванович

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1186
Анатолий Иванович пишет:

доход 8000р. в месяц...

Дык вроде ж в РФ даже минимальная пенсия нынче больше. shok Что-то этот доход напоминает средне-статистический по Украине или среднюю белорусскую пенсию((

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11778
Sergey SVG пишет:
Анатолий Иванович пишет:

доход 8000р. в месяц...

Дык вроде ж в РФ даже минимальная пенсия нынче больше. shok Что-то этот доход напоминает средне-статистический по Украине или среднюю белорусскую пенсию((

Много от региона зависит. У матери пенсия тоже в этом пределе, при 35 годах стажа 160-170$
А тетка в жизни не работавшая 35 (600$) получает в Москве с дотациями.
Правда вопрос в том, что у нас большинству стыдно идти просить.
Тесть с горячим стажем сварщик пенсия или 14 или 18тыс( 270-300 $) Точно не помню.

А самим со счетчика пломбы снимать не советую, по весне в какой то теме писал, счетчик и щиток сам переделал, снял пломбу, если бы не знакомые штраф озвучивали в 50-80тыс. Я в общем почитал нормативку, вполне могли впаять.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 281

Я так пришел к выводу, что отправлять на поверку счетчики нет ни какого смысла, за 2,5 года заменил все три - газ, вода, электричество - поставил все новые. Электрический электронный сейчас до поверки вообще 12 лет. С поверкой газового вообще морока, снять, установить U трубку, за это время считать будут исходя из жильцов и наличия потребляющего оборудования, везти на поверку в Пермь самим, следующий срок до поверки могут снизить и за все операции надо платить, что равно цене нового.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
Sergey SVG пишет:

Анатолий Иванович пишет:

доход 8000р. в месяц...

Дык вроде ж в РФ даже минимальная пенсия нынче больше

Путин о таких доходах "не догадывается"! laugh В его устах средний доход 30000р. ! Обманывают царя бояре!... laugh

анатолий иванович

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 356
Анатолий Иванович пишет:

Путин о таких доходах "не догадывается"! В его устах средний доход 30000р. ! Обманывают царя бояре!...

анатолий иванович

И так везде, они же не берут минимальную а среднюю по стране huh

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 356
pypypcik пишет:

свет вобще бесплатно каждый месяц приходит чек переплата.

Требуй компенсацию laugh

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Россия

Искал, куда воткнуть, не нашел.

Самодельный резец отрезной с использованием сектора из диска паркетки. Многие делают, я тоже сделал. Нормально получилось. Кому надо - вот он.
У меня резцы на 16 мм высотой.

Файлы: 
  • 001.jpg
  • 002.jpg

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6430
Дига пишет:

Самодельный резец отрезной с использованием сектора из диска паркетки. Многие делают, я тоже сделал. Нормально получилось. Кому надо - вот он.

Взял и испортил новый диск..... cry державку для резца можно сделать из старого резца сломаного применительно к такому варианту прям дома при помощи болгарки,вот для образца,используем ее для установки пластин из самокала толщиной 4 мм,а для огрызка диска в силу его толщины прям болгаркой можно прорезать паз,вырезать из диска прямойгольный кусок нужной длинны и вставить в паз,прижать болтами резцедержки....за кусок самокала извиняюсь,какой нашол,так то они длинные,этот уже отработал,давно уже мы ими не пользуемся....

Файлы: 
  • img20170112140333.jpg
  • img20170112140435.jpg
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 281
Дига пишет:

Ну надо же, кто то додумался. Буду пробовать тоже. Есть старенький диск, на алмазе подправлю.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5249
Дига пишет:

Самодельный резец отрезной с использованием

Я тоже так делаю, только пила с чермета , там лесхоз иногда привозит с парой отбытых напаек, только я вырезаю подгоняю и потом привариваю к старому отрезному, вроде как красивей получается.... .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
Дига пишет:

Кому надо - вот он.

где бы такую державку взять.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
perec.41 пишет:

используем ее для установки пластин из самокала

Самокал не катит, всяко пробовал. Все железо, что у меня есть, это детали. Отпуск в печи помогает, но не до такой степени.

fil78 пишет:

где бы такую державку взять.

Сделать. 2 часа с утра повозился и сделал. Куски убитых отрезных резцов, полэлектрода 2 мм и хороший наждак.

Исаченко Сергей пишет:

только пила с чермета

Я 2,5 мм шириной искал. Станок концертный, с прибабахами, а узкая идет как в масло.

Россия
Дига пишет:

Самокал не катит, всяко пробовал.

Да причем здесь вообще самокал? Я имел ввиду контрукцию державки а не самокал.....сделать такую проще чем вашу,сколько там толшина диска от пилы 2мм?болгаркой в старом резце прорезал и готово....

Россия
perec.41 пишет:

болгаркой в старом резце прорезал и готово....

Как ее там зажать?

vik nik пишет:

Есть старенький диск, на алмазе подправлю.

Саму напайку обязательно подточить на правильные углы. По дереву она так выставлена, что металлом сразу вырывает.

Россия
Дига пишет:

Как ее там зажать?

Где и кого? wacko2

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5249

[quote=perec.41]там толшина диска от пилы 2мм?
У меня три мм, с полотна ножи хорошие выходят.... кабанчика разделывать. blush2

Россия
perec.41 пишет:

Где и кого?

Полотно в прорези.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866

по поводу подключений - по ходу у нас в Сибири, где медведи по улицам ходят больше порядка, чем ближе к мАскве.
я сам занимаюсь приемом заявлений и оформлением документации по подключениям. все четко - с момента обращения до получения ТУ - 30 дней (конечно при условии, что все документы предоставлены верно, а их всего 4 позиции), с момента подписания договора до факта подключения - 6 месяцев. вышли сроки, причем даже по вине абонента - получай по шапке, вернее по карману, сам за абонентом бегаешь, к истечению 6 месяцев, мол давай, активизируйся, мы тебя подключить жаждем....
550р. за ТУ (до 15 кВт для физ. лица) + 1500р. однолинейная схема + 8000 блок учета и защиты (однофазный дешевле) + вводной провод (СИП). протоколы испытания и акты монтажа оборудования, согласно 861 постановления необязательны.
thank_you

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
вовочка820 пишет:

по ходу у нас в Сибири, где медведи по улицам ходят больше порядка, чем ближе к мАскве.

В смысле, два человека написали и все, можно обобщить в масштабах страны?

РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 83
gavril.gr пишет:

ЗНАТОКИ!!! больше обращатся некуда, тема самая продвинутая ( моё мнение) вопрос, хочу на шестёрку поставить всю панель и рулевую и печку от четвёрки, подойдёт???.

Это сообщение будет удалено автоматически 13-01-2017 в 1:31:18

тока не забудь рулевую колонку от 4 поставить так как у 6 другая колонка а так вроде остальное по местам подходит точки крепления панелей должны одинаковыми быть

Аватар пользователя Марущенко Сергей
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 1734
Исаченко Сергей пишет:
Дига пишет:

Самодельный резец отрезной с использованием

Я тоже так делаю, только пила с чермета , там лесхоз иногда привозит с парой отбытых напаек, только я вырезаю подгоняю и потом привариваю к старому отрезному, вроде как красивей получается.... .

Мы делали со старой рапитовой пилы , той что рельсы железнодорожные пилили раньше , ваш вариант тож возьму на вооружение good

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
Дига пишет:
вовочка820 пишет:

по ходу у нас в Сибири, где медведи по улицам ходят больше порядка, чем ближе к мАскве.

В смысле, два человека написали и все, можно обобщить в масштабах страны?

да просто уже не первый раз вопрос вплывает и не первый раз описываю как должно быть.
правда еще не один после этого не сказал, что ничего не получилось.
практика показывает, что есть категория граждан которые не хотят понять сути и винят во всем других, а потом когда осознают свою неправоту или нерасторопность, делают виноватый вид. а после факта подключения опять говорят что их все наипали, обобрали и в целом чиновничий беспредел.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
Дига пишет:

Полотно в прорези.

мы ничем не зажимаем кроме как болтами резцедержки, то есть сверху так же как вы обычный резец затягиваете....полотно чуть выше оправки на пару милиметров, но если вы хотите по другому то пожалуйста, поставьте пару глухарей сбоку....... thank_you но обязательно глухарей, а у вас я вижу болт торчит в сторону патрона,а это черевато тем что к патрону в плотную вы не подойдете режущей кромкой резца, а отрезать без поджима центром далеко от патрона не очень то удобно,деталь дробит и ломает в первую очередь резец, короче чем дальше от патрона режешь тем хуже....