Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1957 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1638
ЗИЛовод пишет:

Ходила цепь не плохо.

Спасибо!

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

не варю в тёмное время суток....... thank_you

У нас сейчас повально меняют советские подстанции на новые маленькие, это пи....дец!!!! Проседает безбожно, дома светомузыка, спасает что в деревне три бабушки живут.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 966
perec.41 пишет:
ЗИЛовод пишет:

я же ни чего не нарушаю?

ты вызываешь перекос фаз,и возможно превышаешь указанную у тебя в ТУ нагрузку......я вот в гараж свет проводил и предупредил при подаче документов в энергосбыт что буду пользоваться сваркой, они доки на неё попросили, я показал,там написано мощьность 4.5 кв,разрешили (написали в ТУ 5кв) и то соседи прибегали первое время, потом мужики посоветовали сменить фазу, я пробежался по своей улице и заметил что все дома запитаны с нижних проводов,я залез и перекинул фазный провод на другую фазу,соседи перестали бегать но пришел друг и поптросил перекинуть ещё раз так как его гараж получился с моим на той же фазе и если мы будем варить одновременно то мы так поморгаем что будет ещё хуже чем до этого....перекинул, и все довольны, но на этой почве и я поменял свою точку зрения и не варю в тёмное время суток....... thank_you

Серёга, ты реально думаешь, что люди знают сколько мощности они могут взять? И обязаны считать киловаты? Да не смеши. 99 % думают-счётчик есть, считает и я плачу.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

ему и говорят нового или старого образца?

видно они не в курсе что с 80 годов в восьмёрке ничего не изменилось (в плане конструктива) кроме панели приборов........ laugh

понял, спасибо!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

при подаче документов в энергосбыт что буду пользоваться сваркой, они доки на неё попросили, я показал,там написано мощьность 4.5 кв,разрешили (написали в ТУ 5кв)

shok Я бы не стал им рассказывать. Но недавно меняли трёхфазный счётчик на электронный,то предупредили,что были случаи,что от трансформаторной сварки сгорали,хотя и 100 амперный.

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 186
Kotelev пишет:

По редуктору кто-нибудь какую мысль подскажет?

У коллеги тракторец Заз30 с двигателя на КПП- 19,05 цепь. Передаточное 11 на 50с хвостиком. Замена цепи раз в год, шумит, обрабатывает порядка 40 соток картофеля. В строю лет 8-9.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
ЗИЛовод пишет:

Ходила цепь не плохо.

такая переделка у меня тоже была на РУМе,два одинаковых у нас было в колхозе и вешали их мы с другом постоянно,они как бы за нами и закреплены были,привод там цепной на 15,и рвало её очень часто,видимо и удобрения делали своё дело,возили с собой всегда как минимум метр цепи в запасе, потом я плюнул и задумал переделать на цепь 19, как заметил Владимир Г в силу возраста и тогда ещё я не был токарем, сделал всё не окуратно, с биениями но надёжно, поездив дня 4 отдал свои остатки 15й цепи другу и забыл о проблеме...... laugh

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1638
Aleks 00 пишет:

то предупредили,что были случаи,что от трансформаторной сварки сгорали,хотя и 100 амперный.

По акту разграничения у меня (если не ошибся) ответственность после второго автомата. Во всяком случае поверку счётчика они за свой счёт сделали.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

У нас сейчас повально меняют советские подстанции на новые маленькие, это пи....дец!!!! Проседает безбожно, дома светомузыка, спасает что в деревне три бабушки живут.

Наоборот,три бабушки и являются причиной замены трансформаторов на слабые. Никому и в голову не придёт идея,что они могут варить инверторами и пилить циркулярками. laugh
У нас меняют сотки на сотки,потому,что и они часто не выдерживают.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Aleks 00 пишет:

Я бы не стал им рассказывать

а я специально сказал чтоб с их стороны не было неожиданных притензий, и если бы с этим при оформлении были бы проблемы я бы послал их в магазин,он как раз через дорогу от РЭС..... laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Kotelev пишет:

По акту разграничения у меня (если не ошибся) ответственность после второго автомата. Во всяком случае поверку счётчика они за свой счёт сделали.

Когда я проводил три фазы,то в то время ,не разрешали делать документы на нагрузку более 3-х квт.,поэтому и не разрешали ставить счётчики более 5-ти ампер.Тогда мне сказали,что если сгорит,заменят.Он и сгорел,но платил за свой счёт,так как определили,что по моей вине. По бумагам это так,но всё равно виноваты они.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Kotelev пишет:

всяком случае поверку счётчика они за свой счёт сделали.

Заметил, что после замены счетчика, а был мною куплен новый в магазине, кВт так прибавилось не хило, в два раза больше плачу. То было в районе 200-250, ну до 300 гривен., сейчас 650-700 гривен, + телефон интернет 200 гривен, при зарплате 2300 гривен. Можно выжить? Сцуки такие bang

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
ЗИЛовод пишет:

люди знают сколько мощности они могут взять?

неа не знают....но даже женщины знают что от сварки свет моргает а если моргает то это не хватает мощьности а если её не хватает значит кто то варит......пойдем поищем...... thank_you ну а с ситуацией встречи "виновника моргания" с соседями ты знаком..... laugh

мы с батей варили ворота мне на гараж так его соседка мимо шла с работы (учитель,причём мой с первого класса) так покрыла нас трёхэтажным......мы с отцом лишь только переглядывались проглотив языки, когда она ушла я только выронил "вот это педагог"!!!!! laugh

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

я только выронил "вот это педагог"!!!!!

Настоящий, а не липовый гламурный laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Настоящий, а не липовый гламурный

да,да они такие ,это могу подтвердить сам терплю, филолога

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
владимир из холмогорского у-да пишет:

у вас то как идет ваш трактор по сыпучему грунт

Честно говоря не обращал внимания, ну думаю по сыпучему как и вся техника ее должно трусить, а ЛТЗ был с передком если А, тогда должно быть по другому, там дифа ведь как такового нет только сухари и при буксовании он гребет обоими даже в повороте отсюда другой эффект.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Владимир Г пишет:

винету ,

это сорт?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
владимир из холмогорского у-да пишет:

зато полно приводному цепей не надо и догрузки

Это вам так кажется, в свое время это проходили в теме о Т-25.

Tikhankin пишет:

, днем не так это заметно, а по вечерам, когда на улице темно , а у тебя в доме везде мигают лампочки

Парень знакомый, сварщик в агрофирме говорил что преподаватель в училище им расказывал о правилах использования сварочным аппаратом в быту, не знаю существуют ли такие правила, так вот с его слов разрешается сварочником пользоваться только в светлое время суток.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Исаченко Сергей пишет:

, ну думаю по сыпучему как и вся техника ее должно трусить,

спасибо и на том, еще вопрос к вам, у вас тормоза ведь не раздельные?

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Владимир Г пишет:

Это вам так кажется,

в смысле кажется? я испытал все прелести недопривода и полно приводного трактора , по этому мне не кажется

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981
Владимир Г пишет:

Tikhankin пишет:
, днем не так это заметно, а по вечерам, когда на улице темно , а у тебя в доме везде мигают лампочки
Парень знакомый, сварщик в агрофирме говорил что преподаватель в училище им расказывал о правилах использования сварочным аппаратом в быту, не знаю существуют ли такие правила, так вот с его слов разрешается сварочником пользоваться только в светлое время суток.

Если есть возможность ,применяйте сварочный на 380 в -тогда соседи не заметят даже ,что вы варите.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
владимир из холмогорского у-да пишет:

цепи помогут?

yes3 но видимо и протектор уже стертый

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
М.В.Н.56 пишет:

это сорт?

да

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
ЗИЛовод][quote=Tikhankin пишет:

И давно все стали варить инверторами? Во время сварки в доме не отключаю ни какие потребители. Пока прецендентов не было. Давно правда, лет 5 назад с соседкой закусился по этому поводу. Договорились на время варю-не варю и всё. А если я КвТ на 10 воткну отопление, кому легче от этого? И, я же ни чего не нарушаю?

Да лет пять семь как у всех моих знакомых имеются инверторы. Да, понятно когда для себя любимого варишь, то можно и потерпеть, а сосед (соседка) страдает (у вредная). Речь идет о нормальных человеческих отношениях, че в крайности кидаться с 10 киловатным тэном. А тогда и ни кто инверторами не пользовался и другого не знали, старались днем варить, чтоб не мешать соседям и то жаловались - жаба их давила. По поводу РЭС и на них легко управу найти (находили уже) Деревня моля находится в городской черте областного центра (анклав Лессто в Претории laugh ) Народ на общем собрании деревни отказался входить в состав города, Но есть земли принадлежащие сельскому поселению деревня расстраивается имеющихся мощностей электроподстанции стало не хватать. Я после каждой ее аварии тупо под копирку писал жалобы в РЭС и копию в прокуратуру, района, области, администрацию, меняя даты и собирая подписи соседей. Приезжали проверки, опрашивали соседей, меня. Через полгода установили по всей деревне новые подстанции. Особенно хорошо такие вопросы как ремонт ЛЭП, дорог, колодцев и бесплатных обедов для детей в деревенской школе, решения прочих общественных нужд продвигаются за год, полгода до выборов, когда в жалобах указываешь на такие факты, что власть для народа ни чего не делает и поэтому дескать жители деревни отказываются идти на выборы или их байкотируют. РЕшение вашего вопроса будет 100 процентов положительное. Ну да ладно, извините отвлекся от темы.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Tikhankin][quote=ЗИЛовод пишет:
Tikhankin пишет:

И давно все стали варить инверторами? Во время сварки в доме не отключаю ни какие потребители. Пока прецендентов не было. Давно правда, лет 5 назад с соседкой закусился по этому поводу. Договорились на время варю-не варю и всё. А если я КвТ на 10 воткну отопление, кому легче от этого? И, я же ни чего не нарушаю?

Да лет пять семь как у всех моих знакомых имеются инверторы. Да, понятно когда для себя любимого варишь, то можно и потерпеть, а сосед (соседка) страдает (у вредная). Речь идет о нормальных человеческих отношениях, че в крайности кидаться с 10 киловатным тэном. А тогда и ни кто инверторами не пользовался и другого не знали, старались днем варить, чтоб не мешать соседям и то жаловались - жаба их давила. По поводу РЭС и на них легко управу найти (находили уже) Деревня моля находится в городской черте областного центра (анклав Лессто в Претории laugh ) Народ на общем собрании деревни отказался входить в состав города, Но есть земли принадлежащие сельскому поселению деревня расстраивается имеющихся мощностей электроподстанции стало не хватать. Я после каждой ее аварии тупо под копирку писал жалобы в РЭС и копию в прокуратуру, района, области, администрацию, меняя даты и собирая подписи соседей. Приезжали проверки, опрашивали соседей, меня. Через полгода установили по всей деревне новые подстанции. Особенно хорошо такие вопросы как ремонт ЛЭП, дорог, колодцев и бесплатных обедов для детей в деревенской школе, решения прочих общественных нужд продвигаются за год, полгода до выборов, когда в жалобах указываешь на такие факты, что власть для народа ни чего не делает и поэтому дескать жители деревни отказываются идти на выборы или их байкотируют. РЕшение вашего вопроса будет 100 процентов положительное. Ну да ладно, извините отвлекся от темы.

super

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Владимир Г пишет:
М.В.Н.56 пишет:

это сорт?

да

good
Владимир, у Вас есть такой сорт? Продайте! На полном серьёзе.
Немного не по теме, простите. yes3 Последние годы, лет 8-10, в нашем регионе стали очень засушливыми, за исключением прошлого 2016 года, лило - за все года. Так вот, заметили, что свои собственные семена стали никудышними, урожайность всё хуже и хуже. Стали люди всё чаще покупать привозной картофель, в т.ч. семенной. Но как и на что попадёшь. Вот я прошлый год купил четыре сорта картошки Белла Росса, Роза-Розария, Рокко, и четвертый шото на букву "С" Санта, или Соната, шото в этом роде, ну не важно. Второй год посадил на площади, которая до этого совершенно не видела картошки, ну лет 20-25 точно, только кукуруза и просо. А сколько порченной оказалось, вы бы видели кошмар. Сухая, мокрая гниль, пятнистая, внутри черная, ну такого не видел раньше, шобы столько было порченной картошки. Свои семена даже не садил у себя, посадил в деревне, а урожай вообще никакой, лишь бы бурьяны не росли, и себе занятие было. толи такие семена заражённые купил, толи сильные проливные дожди посопутствовали, даже не знаю. Осенью перебрали картошку, на семена отложили, а её столько погнило, шо мама не горюй. Опять базар, и кот в мешке. В Селекционные институты в Одессу, Умань, где-то под Киев, я уж точно не поеду. А так договорившись, можно было бы купить, даже по Новой почте сделать отправку. Такие вот делы.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1966

Ну мужики настрочили)))
По поводу размеров тракторов каждый выбирает нужное и необходимое для себя, не могу я согласится с мнением тех кто говорит, что надо делать с калией 140 мне допустим не нужен такой, в собственности есть и миник (отец собрал лет 30 назад), и Т-25, и МТЗ 80, 82, 1025 пару Т-70, и ДТ-75, и Джон Дир 8310, а собираю миник с полным приводом и калией 80 см. laugh Кто то говорит, что можно и под мотоблок, да можно если здоровья до хер...ща, я весной не глубоко фрезой прошел (мотокультиватором) 8 соток весь огород, устал сильнее чем весь день в поле проработал. Но при всем ассортименте техники, я не загоняю трактора на огород для работы, только осенью вспахать!!! Убедился и на своем опыте, отец раз на Джон Дире заехал с культиватором (пятил назад огород 8 соток) так по следам культиватора тяпка гремела, картоха не росла. Соседи от жадности 2 года подряд просили на Джон Дире закультивировать- верхние 7 см как пух, даже за колесами, а ниже лапы культиватора сделали семяное ложе, за то потом на лопате прыгают весело)))

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Сергей211 пишет:

Селекционные институты в Одессу, Умань, где-то под Киев,

Лет десять назад я покупал семенную картошку в институте в Немешаэво, под Киевом.
Брал разные сорта, и урожаи были хорошие. А вот прошлый год - капец, хреновая картоха...
Вот на фото картофельное поле 2012 года ...

Вложение
izobrazhenie0131.jpg
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1966
БандЄра пишет:

...

Спасибо за фото!!!! thank_you

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Александр 1985 пишет:

Ну мужики настрочили)))

А шо остаётся делать? laugh Сегодня делать ничего нельзя, а строчить можно ya вот и страдаем yes3

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах