Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1842 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей пишет:
Сергей211 пишет:

так и есть

Я себе из гнутого жиговского делал прямой, изгиб вырезал средину какую надо на шесть заклепок сегмнточных 6мм. вклепал и ходит.Стоит между фланцами на мосту.

Понятно mail
Где все подевались dntknw А по-трындеть cry

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

А по-трындеть

Да тут пока hi . Я вот сегодня починил регрувер (ручку сломал) и резину дорезал.

Вложение
img20161112215551.jpg
img20161212223035.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Dtolok пишет:

схема простая

Конечно простая, только дизель-генератор прийдётся с собой возить, чтоб аккумуляторы заряжать laugh теслы пока в чермет не сдают sad .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Dtolok пишет:

может порк перейти на электро трактора??

Я согласен на электроконь ya

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Алекс@ндр В пишет:

Конечно простая, только дизель-генератор прийдётся с собой возить, чтоб аккумуляторы заряжать теслы пока в чермет не сдают .

Не так давно ,у меня был разговор с одним мужиком,так он предлагал тоже электротягу.Я ему говорю,что проблема с аккумуляторами и зарядкой,а он мне говорит,что нужно дизельный генератор с собой возить,а потом развил тему,что можно заряжать аккумулятор самим электродвигателем,работающим от аккумулятора.Ну короче,по знакомой схеме вечного двигателя. laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Dtolok пишет:

схема простая - контроллер на 2 мотора -1й тяговый векторное управления -2й мотор насесное оборудование -скалярное. батарея общая. можно еще планшет добавить для вывода информации о состоянии батареи

а так же атомный реактор для большей автономности, и варп ядро для ускорения.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:
Dtolok пишет:

может порк перейти на электро трактора??

Я согласен на электроконь ya

Электричка на педальной тяге.
А ведь "тробот" на минитрактор0 пк и местные признали, причём управлялся дистанционно.
http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=1193

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Шо не томи-не томи, только заполз в дом а ты уже наверно спать лёг laugh

вчера не выдержал, челый день за компом и аж глаза запекли.

gavril.gr пишет:

вчера тут писал про коробку и раздатку, от буханки УАЗ, к ВОМ подключить, может читали?, а сегодня уже реклама и коробки и вом предлагают. ужас.

я раздатку переделывал чтоб вом был независимым и отключался, стачивал зубья шестерни и у меня осталась только пониженная передача, привод на мост только от нижнего вала остается

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Промах пишет:
Aleks 00 пишет:
Dtolok пишет:

может порк перейти на электро трактора??

Я согласен на электроконь ya

Электричка на педальной тяге.
А ведь "тробот" на минитрактор0 пк и местные признали, причём управлялся дистанционно.

Меня лично не обходит тема создания электротранспорта , подкорректируйте меня с названием темы mail blush2 https://fermer.ru/forum/samodelkin-racionalizator-obshchie-voprosy/280415

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aleks 00 пишет:

Я согласен на электроконь

Уже ездит у кого-то.... и даже косит.....https://youtu.be/7MlTOTEkZIw

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Вот чё выходит, пока что самый короткий узел

во что подумал если тебе надо еще короче то на мост шрус от переднего колеса а осевое смешение пусть на шлицах будет , так для размышления.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Вот чё выходит, пока что самый короткий узел

еще до смотрелся к коробке на шрус собираешся просто втулки болтов приварить? слабовато будет лучше к флянцу по кругу, сварка на большем диаметре понадежней будет. да и к мосту, лучше на большем диаметре варить отрезав шрус где у него сужение начинается. на меньшем диаметре есть риск оборвет сварку. лучше один раз повозись с флянцами и забудь про этот узел

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Нарезал шлицы на полуоси , но в редуктор почти не лезет . Думаю набить несколько раз старый сателит . Оказалось не так то и просто , прихватил кусок полуоси , и начертил шлицы . Вот только интересно будут ли они ходить , но судя по тому, как туго в начале отрезалась полуось закалки миллиметра два еще осталась .

Вложение
photo0978.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

Думаю набить несколько раз старый сателит . Оказалось не так то и просто

так его надо еще подгонять. покрасить и пробовать сателит загонять, где краску счешит там дорабатывать.
это для переднего моста, вроде бы на задний коробку заз или уже отказался.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
fil78 пишет:

так его надо еще подгонять

Понял thank_you сейчас пойду попробую .

fil78 пишет:

коробку заз или уже отказался.

Да отказался от нее , с Москвича кпп три штуки и два не комплектный моста . Вот с них и решил делать . Задний управляемый , будет передок с Оки , а передний Фиат +Москвич .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Юрий г пишет:

кусок полуоси , и начертил шлицы . Вот только интересно будут ли они ходить

Я думаю лучше чем сварная полуось....Кто то писАл что ходит...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

.Кто то писАл что ходит

на ютубе не раз показывали , разбирали такие полуоси после года использования, даже намека небыло все ходит

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Анатолий Иванович пишет:

Я думаю лучше чем сварная полуось....Кто то писАл что ходит...

У меня ходят 3 таких полуоси нету и намёка на износ.А сварные уже 2 раза обрывало.

Дига пишет:

Торцовый сальник? Выточить с чего подходящего. Капролон, эбонит, фторопласт - годятся.

Да торцовый(упирается с торцов).А можно подробней по то как выточить?
А как быть с резинкой?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Юра-Алексеич пишет:

Да торцовый(упирается с торцов).А можно подробней по то как выточить?
А как быть с резинкой?

То что выточить, у тебя целое, а резинку искать....Кстати, ты не ответил какой размер посадочного этого сальника, я писАл что жигулёвский примерно 36.5 мм. ...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Анатолий Иванович пишет:

Я думаю лучше чем сварная полуось.

На маем старом минике стояли сварные полуоси , только варены были по кругу и сверху одета гайка .Их тоже с цепями зимой обрезало . Поэтому и решил шлицы новые нарезать .

Вложение
img0191a.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

Вот чё выходит, пока что самый короткий узел

во что подумал если тебе надо еще короче то на мост шрус от переднего колеса а осевое смешение пусть на шлицах будет , так для размышления.

Привет Ваня! Вань, смотри, вчера долго примерялся. Ты предложил ШРУС надеть на вал хвостовика, т.е. завтулить шлицевую или набить, не важно. Можно, но нету смысла, т.к резьбовая часть вала, гайка выходит за пределы фланца, т.е. ШРУС всёравно не сядет дальше. Также и вал КПП длинный, около 25 мм выходит за пределы "вертолёта"
По последнему чертежу видно, что звезда перекрывает гайку, а в торце ШРУСа, в центре сделать потай глубиной примерно мм 7-8 сверлом на 20 мм, чтобы "спряталась" резьбовая часть хвостовика.
Там будет достаточно хода на шлицах ШРУСа, так что можно спокойно ставить короткий ШРУС, т.е. наружный.

fil78 пишет:

еще до смотрелся к коробке на шрус собираешся просто втулки болтов приварить? слабовато будет лучше к флянцу по кругу, сварка на большем диаметре понадежней будет

Да ты прав, да и легче будет отцентрироваться по отношению к "вертолёту"

fil78 пишет:

да и к мосту, лучше на большем диаметре варить отрезав шрус где у него сужение начинается.

Есть такой отрезанный, там ступенька всего 5 мм, а дальше идет конус. Диаметр порядка 40 мм., шо разме мало для проварки? Ладно можно и дальше отрезать, не проблема, будет ещё короче ШРУС.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Марущенко Сергей пишет:

Меня лично не обходит тема создания электротранспорта ,

Электромобили ,а тем более электротрактора-не больше,чем мечты зелёных . Сами подумайте,почему электромобили не выпускаются массово? А причина проста как грабли. Не выгодно.И те ,что выпускаются,обеспечивают прибыль только производителям этих машин.
Насчёт экологии всё просто.Не той дорогой идём товарисчи laugh
Это примерно тоже,если искать в темноте 20 копеек,используя зажжённую сотню,а тем временем ещё и пропивать последнее состояние.

02.01.2013 - 12:45
: 3132

hi Всех Андреев, Андреевичев с Праздником! pie dri

украина
: харьков
20.04.2010 - 20:13
: 361
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Aleks 00 пишет:

Сами подумайте,почему электромобили не выпускаются массово? А причина проста как грабли. Не выгодно.

Я думаю это вопрос времени , выгода есть и не маленькая , некоторые просто боятся нового , некоторым не покарману потому как сначала нужно выложить круглую сумму чтоб потом ездить скажем 20 грн на сто км , вы незабывайте что прогрес не стоит на месте и я думаю лет через пять - десять мы с вами будем обсуждать здесь не ДВСы а электродвигатели .

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
Юра-Алексеич пишет:

Сижу и чешу репу от чего сальник подобрать?

Ваш сальник очень похож на сальники насосов домашнего водоснабжения, они есть разных размеров https://www.google.com/search?q=%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Марущенко Сергей пишет:

выгода есть и не маленькая , некоторые просто боятся нового ,

тут самый вопрос в батерейках, как только их цена понизиться и увеличется емкость, тогда и начнется прогресс.
в данный момент на работе закупили погрузчики штиль с литеевыми акб. стоимость одной около 800т р , да она расчитана на большее количество зарядок, но боится морозов и хватает ее на 4 часа. свинцовые акб держат 8 часов, и цена в 3 раза меньше. по производительности получается одно и тоже но цена в 3 раза больше.
так что будем ждать подходящих батареек.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Анатолий Иванович пишет:

То что выточить, у тебя целое

Я понял.

Анатолий Иванович пишет:

Кстати, ты не ответил какой размер посадочного этого сальника, я писАл что жигулёвский примерно 36.5 мм. ...

Если речь про металлическое кольцо в которое входит сальник а кольцо в свою очередь входит в сам корпус помпы то у меня 28.5мм. а жигулёвское щас померял 36.2мм.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Ты предложил ШРУС надеть на вал хвостовика, т.е. завтулить шлицевую или набить, не важно. Можно, но нету смысла, т.к резьбовая часть вала, гайка выходит за пределы фланца, т.е. ШРУС всёравно не сядет дальше. Также и вал КПП длинный, около 25 мм выходит за пределы "вертолёта"

обрезай его и вари к флянцу круглому, а потом прикручивай. пару см короче будет да и понадежнее. осевой ход бумаю не будет больше 5 мм места там хватит.

Вложение
obrezzzanyyshr.png
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юра-Алексеич пишет:

Если речь про металлическое кольцо в которое входит сальник а кольцо в свою очередь входит в сам корпус помпы то у меня 28.5мм. а жигулёвское щас померял 36.2мм.

посмотрите в иномарках может что подберете, все таки дешевле чам помпу покупать. возьмите образеци в магазин.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах