Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1846 из 2533

75987 сообщений
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 823
Промах пишет:
Александр 1985 пишет:

Год гарантии, надеюсь до года ушатаю и возврат оформлю blush2

А он - красавчег . горжусь прям, ниразу не подвёл.даже щетки ещё не менял.

Так если будет работать, то пусть трудится)))

aleksander gagarin пишет:

Макита тоже Китай.

Так и Китай Китаю рознь!!! Макита признанная фирма...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6564
Анатолий Иванович пишет:

Кого стянуть? чулок из картера редуктора?...

lol Кусок тот что остался в картере от отрезанного чулка. laughface

АНДРЕо

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4475
Aleks 00 пишет:
Роман Василич пишет:

Попробуй ЗИД до 3000 раскрутить,

Как раз хватит мощности для кручения трансмиссии. laugh

И не только.https://www.youtube.com/watch?v=J5ShqQKv9J0

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3882

Слева направо - макита Япония 2006:год, макита Китай 2013 год ей + , патрон зажимается одной рукой, дальше -калибр, цена была оеало 1900 р ,2013 год люфт на патроне - но работает !! Он себя окупил- оправдал на 300% .
У меня много макит ( перфы, дрели,шлифмашина, лента ,,,,,Япония Англия , Китай) , скажу так - если китайское то только не перфоратор , остальное имеет право занимать место на полке.
И Калибр и корвет и энкор и даже Фет и вихрь и т.д. - есть инструмент цена-качество.
Усё, крнчаю флуд , переходу в инструменты, и жду очередной китайский шуруповёрт , только под биты.

Файлы: 
  • img20161204190138.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1705
Роман Василич пишет:
Роман Василич пишет:

Щас примерил корзину на тормозной диск. Оказалось что диск в диаметре меньше корзины. А кто то говорил что становится как родной Или корзина класики меньше?

С диском разобрался. Корзины что 08 что классики диаметром одинаковы (даже по отверстиям сходятся), а вот тормозной диск класики больше чем тормозной 08, 252мм и 239 соответственно. Хорошо что есть и тот и этот.

Корзина 2108 меньше на 2 см чем корзина классики, у вас корзина 2112 значит. ступичный от восьмерки там всю жизнь проживет, там те же шарики

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 13883

Прикинул сегодня кпп, куда и как ставить шкивы на левую сторону.
В общем получается лажа, много переделок, причем много и работы по токарке, мало того, вал получается вынесеным и будет нагрузка на изгиб с крышкой планеты.
В общем крутил, крутил и нифига. основная проблема что левая сторона имеет общий масляный картер с самой кпп. сальник в крышку воткнуть некуда, тем более крышка люмигь и привариться к ней не получится, родную портить рука не поворачивается. Да и привод центрифуги видимо не от большой точности делался через ступеньки.

Кто имел дело с моциками. если попробовать перебрать сам двигатель - как подбирать коленвал и какова его цена?
На старом высыпался подшипник.
Позвонил племяннику, в Ельце вроде есть кто распресовывает коленвалы и меняет подшипник. Стоит связываться?
Может есть у кого нормальный коленвал? можно было бы обсудить или покупку или обмен на что нить ценное.
коленвал иж/инвалидка.

Файлы: 
  • wp201612040041.jpg
  • wp201612040021.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5594

че то старею, сегодня за 5 часов только генератор поставил. как всегда больше думал. пришлось отказаться от развернутой коробке. мешал рычаг переключение . вот ставить в будуюшем насос для гур некуда, разве только ставить двойной шкив и от генератора уже на нш.

Файлы: 
  • img20161204184607.jpg
  • img20161204184652.jpg
  • img20161204184804.jpg
  • img20161204184814.jpg

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4461
Шyриk пишет:

Может есть у кого нормальный коленвал?

у меня и мотор СЗД есть, ты ж говориш далеко.

Россия
gavril.gr пишет:
Шyриk пишет:

Может есть у кого нормальный коленвал?

у меня и мотор СЗД есть, ты ж говориш далеко.

а переправить как? Буду иметь в виду конечно.
На коробку я уже все купил и диски и подшипники и сальники. голова вроде без задиров, поршень с кольцами тоже нормальный.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 840
Шyриk пишет:

В общем получается лажа, много переделок, причем много и работы по токарке, мало того, вал получается вынесеным и будет нагрузка на изгиб с крышкой планеты.
В общем крутил, крутил и нифига. основная проблема что левая сторона имеет общий масляный картер с самой кпп. сальник в крышку воткнуть некуда, тем более крышка люмигь и привариться к ней не получится, родную портить рука не поворачивается. Да и привод центрифуги видимо не от большой точности делался через ступеньки.

Кто имел дело с моциками. если попробовать перебрать сам двигатель - как подбирать коленвал и какова его цена?
Позвонил племяннику, в Ельце вроде есть кто распресовывает коленвалы и меняет подшипник. Стоит связываться?
Может есть у кого нормальный коленвал? можно было бы обсудить или покупку или обмен на что нить ценное.
коленвал иж/инвалидка.

По молодости разполовинивали коленвал Восхода. Меняли подшипник и собирали обратно. Всё молотком и зубилом. Центровали катая по ровной доске на глаз. Работал., Сколько не помню, но работал.

Курить я бросил, но водку пью!

ЗИЛовод пишет:
Шyриk пишет:

коленвал иж/инвалидка.

По молодости разполовинивали коленвал Восхода. Меняли подшипник и собирали обратно. Всё молотком и зубилом. Центровали катая по ровной доске на глаз. Работал., Сколько не помню, но работал.

У меня на маленьком двигатель сзд коленвал заваренный после ремонта и работает с 70 годов, в авито рядом за 8 продают, в сборе хоть он и очень мне нравится 8 р я за него хрен дам. Оку можно купить но это уже совсем другие габариты

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 445

Всем, думаю к этому шкиву втулить ещё шкив на 4 болта и от него взять привод на вом через кпп Москвич или МТ Днепр, какраз влазит между НШ , только вот этот шкив чугуний, как быть? не раздербанит его dntknw

Файлы: 
  • dsc00105.jpg
  • dsc00011.jpg

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

БЕЛАРУСЬ

Эди, нашел видео про Хабы, смотрим с 5, 50 мин.

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
М.В.Н.56 пишет:

не раздербанит его

На болтах будет держать. А если поставить ещё пару штифтов, то вообще будет гут. good

АНДРЕо

АНДРЕо пишет:
М.В.Н.56 пишет:

не раздербанит его

На болтах будет держать. А если поставить ещё пару штифтов, то вообще будет гут. good

Да такой богатырский шкив слону шею свернет good

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2932
Deревенщина пишет:

Сергей а какие обороты будут на этой ступице?

Ну смотри, в моём случае КПП урал + понижение в 2,625 раза, т.к. цепной привод на вторую КПП, да и четвертая передача в Ураловской КПП не прямая, ПЧ =1,3. Если рассматривать с ЗИДом, так там присутствует двухскоростной редуктор.

Россия
Эдуард1988 пишет:
ЗИЛовод пишет:
Шyриk пишет:

коленвал иж/инвалидка.

У меня на маленьком двигатель сзд коленвал заваренный после ремонта и работает с 70 годов, в авито рядом за 8 продают, в сборе хоть он и очень мне нравится 8 р я за него хрен дам. Оку можно купить но это уже совсем другие габариты

Ипанулись что ли.... Я б тоже такие деньги не отдал. Племяш сказал 2 тыс. Новый китайский. А он брал движок в сборе за 1,5.

АНДРЕо пишет:

Эди, нашел видео про Хабы, смотрим с 5, 50 мин.

Прикольно, но если изношенные шестерёнки в КПП рукой ща рычаг в зацеплении не удержать то думаю алюминиевые клепки в пластике выдавит. Вчера видел классный хаб на китайском джипе "тагер" можно нашу пятиминутка так же переделать по сути получится тот же хаб.

С телефона сижу пардон за опечатки

БЕЛАРУСЬ
Эдуард1988 пишет:

так же переделать по сути получится тот же хаб.

Так рассказывай как?

АНДРЕо

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2932
fil78 пишет:

сегодня за 5 часов только генератор поставил. как всегда больше думал

Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается. Оно так всегда как начнёшь шото крутить-вертеть, так и день проходит. А чё столько кожуха срезал? shokscratch_one-s_head Я думал можно одно ребро срезать, и то потом поставить пластину на болты scratch_one-s_head

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5594
Сергей211 пишет:

Я думал можно одно ребро срезать, и то потом поставить пластину на болты

так я только одно ребро и срезал, просверлил отверстия для пластинки, но пока ее не делал.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 6361
Шyриk пишет:

Я б тоже такие деньги не отдал.

Шурик , нормальный токарь запросто перепресует коленвал с Планеты, нечего сложного нет, это же не с ЯВЫ , столько как совковый новый ходить не будет , но если сделать нормально то вполне хватит. Слабое место этого мотора поршневой палец , при больших оборотах и сильной нагрузке синеет на раз, немцы то обороты ограничили в 49 м в 4300 всего.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 445
АНДРЕо пишет:

На болтах будет держать. А если поставить ещё пару штифтов, то вообще будет гут.

Эдуард1988 пишет:

Да такой богатырский шкив слону шею свернет

thank_you буду заказывать шкив, а какой лучше поставить, клиновой или ручейковый, т.к. поместится только один ручей.

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Аватар пользователя jelezoglosergey
Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
Шyриk пишет:

Кто имел дело с моциками. если попробовать перебрать сам двигатель

Частенько приходится перебирать коленвалы ижа, ничего сложного штангель и киянка (можно и кувалдой laugh ) .

Сборка информации про измельчители!!! http://yadi.sk/d/RZczPzL3N5Bna

Аватар пользователя jelezoglosergey
Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
Исаченко Сергей пишет:

столько как совковый новый ходить не будет

Ошибочка, всё ездеет и по круче стоковых hi .

Сборка информации про измельчители!!! http://yadi.sk/d/RZczPzL3N5Bna

Аватар пользователя aleksander gagarin
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Александр 1985 пишет:

Так и Китай Китаю рознь!!! Макита признанная фирма...

Ктоб спорил.Сам пользуюсь.Цена - качество в соответствии. hi

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2705
Эдуард1988 пишет:

у вас корзина 2112 значит.

Выходит у меня и на тракторе с 2112 стоит ? Но в 1993 году 2112 еще по моему небыло scratch_one-s_head Хотя... 21099 экспортная была, кто знает чем она еще отличалась.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2274
aleksander gagarin пишет:

Цена - качество в соответствии.

У меня болгарка была синий Бош 125 мм. Привык, думал, вечная. Сдохла надысь. Коллектор выработался. Так неожиданно, всего 3 комплекта щеток, и, на тебе!
Сейчас запасной работаю, китайкой с кривым редуктором.

Болезней тысячи, а здоровье одно.

Роман Василич пишет:
Эдуард1988 пишет:

у вас корзина 2112 значит.

Выходит у меня и на тракторе с 2112 стоит ? Но в 1993 году 2112 еще по моему небыло scratch_one-s_head Хотя... 21099 экспортная была, кто знает чем она еще отличалась.

Может менял кто, может реэкспорт, сам диск сцепления размеры посмотрите, ровно на 2 см от классики должен отличаться