Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1839 из 2309

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69246 сообщений
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 632
Ильдус1973 пишет:

Мужики ,нужна помощь sos
На машине мотор ВАЗ 2106 На прошлой недели в мороз -30 надо было срочно ехать ,завел а лампа давления не потухла .Отложил поездку ,через пару дней потеплело ,завел ,все в норме.Всю неделю проездил без проблем.
Сегодня опять примерно -25 ,завел ,лампа опять горит shok
Заказал новый датчик давления ,привезли ,заменил ,завел , ху..й ,горит shok
Че за хрень ? sos

Масло какое залито?

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10323
Ильдус1973 пишет:

На машине мотор ВАЗ 2106 На прошлой недели в мороз -30 надо было срочно ехать ,завел а лампа давления не потухла .Отложил поездку ,через пару дней потеплело ,завел ,все в норме.Всю неделю проездил без проблем.
Сегодня опять примерно -25 ,завел ,лампа опять горит shok
Че за хрень ?

Для начала вытащи трамп(б)лёр и грибок который приводит его и масляный насос, и посмотри на нём шлицы, если есть поставь новый, желательно Нивовский, ну и масло как с фильтром?...

анатолий иванович

РОССИЯ
Александр 1985 пишет:

A.Nikolas пишет:

Такой что ли ?

Ага

К нему ещё кучу шлангов надо городить, т.е. клапан, и кажется правильно называется? делитель потока..

анатолий иванович

РОССИЯ
Ильдус1973 пишет:

Че за хрень

А попробуй без датчика на секунду завести мотор-побежит масло? может в мороз в этом канале загустевает масло?...

анатолий иванович

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 507
Александр 1985][quote=Промах пишет:

А какое сечение у ГЦ должно быть если дозатор с комбайна "Нива" поставить родной слишком громоздкий и тяжелый...

A.Nikolas пишет:

Такой что ли ?

Ага yes3

Вроде не лучший вариант,к нему еще распределитель нужен.Куча шлангов или трубок.....где всё это разместить? Вроде так,если не прав ,подскажите.

Файлы: 
  • raspredgoru.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4454
Александр 1985 пишет:

Масло какое залито?

Может тут косяк ? Машина всегда была на минералке Лукойл ,а я в конце лета залил полусинтетику ,тоже Лукойл. Сливал сутки ,не промывал ,фильтр новый.

Анатолий Иванович пишет:

Для начала вытащи трамп(б)лёр и грибок который приводит его и масляный насос, и посмотри на нём шлицы, если есть поставь новый,

Это первое что сделал .На грибке шлицы хорошие.

Россия
Анатолий Иванович пишет:

А попробуй без датчика на секунду завести мотор-побежит масло? может в мороз в этом канале загустевает масло?...

Когда менял датчик масло побежало даже с неработающим мотором.

РОССИЯ
Ильдус1973 пишет:

Александр 1985 пишет:

Масло какое залито?

Может тут косяк ? Машина всегда была на минералке Лукойл ,а я в конце лета залил полусинтетику ,тоже Лукойл. Сливал сутки ,не промывал ,фильтр новый.

Анатолий Иванович пишет:

Для начала вытащи трамп(б)лёр и грибок который приводит его и масляный насос, и посмотри на нём шлицы, если есть поставь новый,

неужели масло в такой мороз загустевает?

анатолий иванович

РОССИЯ
Ильдус1973 пишет:

А может на насосе плохие...попробуй с Нивы, если твой не такой...он там длиннее...Ну и можно заменить один фильтр, было и такое один раз, сняли поддон, заменить насос, а там всё в порядке!...Собрали,поменяли фильтр и до сих пор работает...

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:
Александр 1985 пишет:

A.Nikolas пишет:

Такой что ли ?

Ага

К нему ещё кучу шлангов надо городить, т.е. клапан, и кажется правильно называется? делитель потока..

А модного на 4 выхода нету пока scratch_one-s_head был но на комбайн поставил, а другой работает сам по себе, как только руль тронешь он крутит, доходит до упора и начинает крутить в др. сторону...
А что в Нивском страшнего? Вся приблуда которая к нему нужна есть, да и собрать ее можно компактно

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6759
Deревенщина пишет:

Снега валом, налипает на колеса(иж планета) и такое ощущение что колеса не круглые а выдолблены из камня и имеют неправильную геометрическую форму .Надеюсь зима будет не очень снежной

Максим,ты уж извини но над тобой грех не посмеятся...... lol скажи,ты не в курсе почему наши деды и прадеды зимой на санях ездили?или у них телег небыло???? lol возьми сани и на плоских колесах ничего не прилипнет, сам еще сверху сядешь и с горочки....или ты легким путем не привык......

РОССИЯ
Александр 1985 пишет:

А что в Нивском страшнего? Вся приблуда которая к нему нужна есть, да и собрать ее можно компактно

В том то и дело, что на минике не очень то компактно и получится...

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:
Ильдус1973 пишет:

А может на насосе плохие...попробуй с Нивы, если твой не такой...он там длиннее...Ну и можно заменить один фильтр, было и такое один раз, сняли поддон, заменить насос, а там всё в порядке!...Собрали,поменяли фильтр и до сих пор работает...

Читаю форум жигулистов ,там тоже варианты :
шлицы
фильтр
и какой то клапан на насосе scratch_one-s_head

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Сергей211 пишет:

тут нужно смотреть по месту,

Мне кажется, что наиболее правилным будет фрезернуть головку, там где по ссылке красным отмечено и либо подгонять нижнюю плоскость под цилиндры (чтобы они оставались штатные), либо стачивать ребро цилиндра (чтоб он мог дальше зайти в головку), а верхушка поршня если не ошибаюсь должна вставать в ровень с торцем цилиндра в ВМТ.

Дига пишет:

как угол поворота увеличить?

укоротить сошки.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1585
A.Nikolas][quote=Александр 1985 пишет:
Промах пишет:

А какое сечение у ГЦ должно быть если дозатор с комбайна "Нива" поставить родной слишком громоздкий и тяжелый...

A.Nikolas пишет:

Такой что ли ?

Ага yes3

Вроде не лучший вариант,к нему еще распределитель нужен.Куча шлангов или трубок.....где всё это разместить? Вроде так,если не прав ,подскажите.

Да , это правда. Комбайновским дозатором я был очень недоволен.
Комбайновский сука, еще и страдал моторизмом, руль по ходу старался сам рулить...
На фото видно под панелью красный Нивовский дозатор, я потом сменил на новый, как на МТЗ.
Получилось все супер.

Файлы: 
  • foto0763.jpg
  • foto0822.jpg
РОССИЯ
Ильдус1973 пишет:

и какой то клапан на насосе

С 84 года имел Жигули до недавнего времени, ни разу этот клапан не был причиной...там грибок с пружиной......

анатолий иванович

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 1256
Алекс@ндр В пишет:

укоротить сошки.

ок

Болезней тысячи, а здоровье одно.

Россия
Ильдус1973 пишет:
Александр 1985 пишет:

Масло какое залито?

В принципе не должно быть ничего страшного когда переходишь с минералки на полусинтетику. Возможно как писал Анатолий Иваныч что то с приводом, отец говорил, что бывал шлицы на приводе сворачивало, особенно на минералке...

Россия

Всем спасибо !
Завтра буду посмотреть ! Если погода даст .

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
Алекс@ндр В пишет:

, а верхушка поршня если не ошибаюсь должна вставать в ровень с торцем цилиндра в ВМТ.

Санёк, я не буду приводить факты, надеюсь поверишь. Пересмотрел кучу всякой инфы про УДэшки, про тюнинг и т.п. так вот, эта величина колеблется от 0,5 до 1,7 мм. Достаточный запас сделан на тепловой зазор, не так ли? А УД-2, то ваще жесть, там голову можно снять от 1,7 до 3 мм., толкатели клапанов (кулачки) распредвала ГРМ, также разной величины. УД-25 сделан "более точно", если можно так выразиться, но всё же есть колебания. Ни я, ни Иван (фил78), ни ты точных размеров не делали. размеры эти индивидуальны, такшо спор тут не уместен. Представь себе, поршень не хоходит до ВМТ 1,7 мм., можно низ фрезернуть на 1,5 мм,, больше не нужно для УД-25, или нет? А ежели в ровень поти, то тут другие способы нужно искать yes3

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1128
Александр 1985 пишет:
Ильдус1973 пишет:
Александр 1985 пишет:

Масло какое залито?

В принципе не должно быть ничего страшного когда переходишь с минералки на полусинтетику. Возможно как писал Анатолий Иваныч что то с приводом, отец говорил, что бывал шлицы на приводе сворачивало, особенно на минералке...

А не может такое быть: на заборнике насоса сетка забита и масло густое не лезет в неё,и еще поддон помят в этом месте...бывали и такие случаи...Попробуй Ильдус перед запуском погреть минутки две поддон,и будет ясно.

Россия
Ильдус1973 пишет:
Александр 1985 пишет:

Масло какое залито?

БандЄра][quote=A.Nikolas пишет:
Александр 1985 пишет:
Промах пишет:

A.Nikolas пишет:

Такой что ли ?

Ага yes3

Да , это правда. Комбайновским дозатором я был очень недоволен.
Комбайновский сука, еще и страдал моторизмом, руль по ходу старался сам рулить...
На фото видно под панелью красный Нивовский дозатор, я потом сменил на новый, как на МТЗ.
Получилось все супер.

Да пока нету такого, попробую у дядьки спросить... но может зажилить у него самого чехи есть...

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
Ильдус1973 пишет:

Если погода даст .

Ильдус, это от Вас там зимой у нас повеяло? laugh Насыпало аж сантима 3-4, и то в дождь снег превращается. Думал завтра запустить снегоуборочную технику laughlol , так да утра растает

Россия
Александр1967 пишет:
Александр 1985 пишет:
Ильдус1973 пишет:
Александр 1985 пишет:

Масло какое залито?

А не может такое быть: на заборнике насоса сетка забита и масло густое не лезет в неё,и еще поддон помят в этом месте...бывали и такие случаи...Попробуй Ильдус перед запуском погреть минутки две поддон,и будет ясно.

Бывает и сетку затянет. ЛУАЗ покупал, дед рассказывал как ему движок перебрали, а давление пропадает, так слесари тряпку забыли

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13617
Ильдус1973 пишет:

,завел ,лампа опять горит

если мотор старый, работал долго на минералке, большой нагар, полусинтетика имеет моющие присадки, могло соплями забить сетку маслозаборника, и при морозе густое масло не может засосать-снять поддон и смотреть сетку

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Украина
Сергей211 пишет:

величина колеблется

Вас понял, незнал такого нюанса.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

Максим,ты уж извини но над тобой грех не посмеятся...... скажи,ты не в курсе почему наши деды и прадеды зимой на санях ездили?или у них телег небыло???? возьми сани и на плоских колесах ничего не прилипнет, сам еще сверху сядешь и с горочки....или ты легким путем не привык.....

Дык сами сани берите и тащите, а я буду сидеть и ржать , смотря на то как вы на санях по бетону, потом по грязи в перемешку со снегом+трава попрете в горочку lol . Насмешили

Не обращайте внимание.. это Я форУМНИЧАЮ

РОССИЯ
Александр1967 пишет:

А не может такое быть: на заборнике насоса сетка забита и масло густое не лезет в неё,и еще поддон помят в этом месте...бывали и такие случаи..

Бывало....Можно и бензинчика в картер плеснуть 200г. ...для эксперимента...

анатолий иванович

Украина
БандЄра пишет:

Комбайновским дозатором я был очень недоволен.

Вот блин! А я припас себе от Енисея такой дозатор с потрохами.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2002

.