Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1839 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Диам фланца ВАЗ 85 мм, УАЗ-100 мм, диам звезды (по окантовку(кольцо или проточку)) тоже 85 мм.

Т.е. между двумя фланцами ВАЗ эту звезду закрепить можно и цепь не будет доставать до фланца...

Если ВАЗ, то да. или переделывать фланец под 85 мм. Конечно проще тогда звезду на 22 зуба найти и примерить, мож и она не пойдёть, малая в смысле

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Сергей211 пишет:

Если ВАЗ, то да. или переделывать фланец под 85 мм.

Я завтра скину фото фланца ВАЗ со шлицами УАЗ-ГАЗ (они немного разные между собой по шлицам)...Я когда то ставил Волговский кардан на Ниву и для подвесного делал такой фланец, там в принципе не сложно : проточил-срезал и сварил...Второй уже подгонишь родной ВАЗовский и может соединение немного укоротится...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

Вот фотки, сходил сделал

Цепь туда лучше на 19, а если такую, то звезду можно самому сделать с 10мм. металла, потом когда все посверлить, проточить , ну уже готовую нагреть до вишневого цвета и в масло, на тракторе на всю жизнь хватит.Я себе так сделал,так как не смог найти с нужным количеством зубьев готовую, и нормально ходит правда под 19ю цепь.До этого не делал некогда самодельных звезд,но все вышло нормально.

Вложение
img4273.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Вообще-то я думал blush2 На фланец самого моста, под №№1 не получится, пыльник мешает. На фланец №2 разве что. Но я его думал максимально укоротить. Не плохо было бы на нём нарезать шлицы под звезду ИЖ для смены самой звёздочки, или же для подбора ПЧ мостов. Можно конечно, вариант №2
Файлы:

слушай а есть возможность набить шличы внутри шруса.
если взять шрус который выходит с кпп,(он длинный для компенсации осевого люфта) отрезать от него ось и сделать на мост так как я сделал на коробку днепр. звездочку на флянец коробки и с него вывести вал на шрус.
в принципе твой 2 вариант , только звездочку прям на флянеч а к нему приварить остаток от переднего шруса.
посмотри звездочку прикрутить к флянцу из нутри, а с другой стороны приварить кусок шруса, или приварить шрус а звездочку расточить и по верх него. но это на месте надо прикидывать с набором железяк.

Вложение
soedeneniekppppi.png
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
fil78 пишет:

я вот со спокойной совестью, и надеждами что завтра удастца попасть на металлолом за поворотными кулаками.
вот тут еще силовую установочку выложу

Все очень хорошо изготовлено, приятно глянуть, что ведущий мост, что КПП к двигателю. Мост вообще круто - надежно, добротно и без "соплей". Вот меня немного смущает ширина втулки под ось качания. Как по мне так маловато, ведь он (мост) не только будет отслеживать дорогу но и активно передавать тяговые нагрузки. Я бы сделал по шире или ось на подшипниках.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Tikhankin пишет:

Как по мне так маловато,

дело в том что ответная часть втулки будет прям прикасаться к этой , наружний диаметр 80 и кроме пальца мост будет упираться в эти втулки . трактор то небольшой будет размером примерно как кмз.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Сергей211 пишет:

Не нравится мне всё это, колёса намного подались назад, увеличилась база, было 132 см. В общем будет над чем поработать

Собирал бы другой с нуля, уже катался бы yes3 laugh

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Исаченко Сергей пишет:

звезду можно самому сделать

Можно, но не всякий металл закаливается dread мы-же не знаем какая там марка стали в железке из чермета.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Всем привет. Нарисовалась у меня ещё одна проблема-потекла помпа на двс. кубота 950.Посмотрел на цену новой и грустно стало -7 тыс.руб.http://kotamoto.ru/magazin/product/vodyanaya-pompa-kubota-d950
Так вот а что если поставить электрическую помпу с газели http://chelyabinsk.flagma.ru/pompa-dopolnitelnaya-gazel-12v-d-16-32-3780...
Справится?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Анатолий Иванович пишет:

Сергей211 пишет:

Если ВАЗ, то да. или переделывать фланец под 85 мм.

Я завтра скину фото фланца ВАЗ со шлицами УАЗ-ГАЗ

Вот...,,,,,,,Для сравнения штатный и переделанный под шлицы Волги...

Вложение
vazgaz001.jpg
vazgaz002.jpg
vazgaz003.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Юра-Алексеич пишет:

Всем привет. Нарисовалась у меня ещё одна проблема-потекла помпа на двс. кубота 950.Посмотрел на цену новой и грустно стало -7

А попробовать её реанимировать?..

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Юра-Алексеич пишет:

Так вот а что если поставить электрическую помпу с газели

А нельзя манжеты поменять в родной? В ГАЗели или Волге электропомпа работает в одиночку, или как вспомагательная?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
fil78 пишет:

. звездочку на флянец коробки

Я бы советовал звёздочку химичить на фланец моста, хвостовик, там ведь конические подшипники и разнесены на 10см., а на КПП ВАЗ шариковый 205, надолго его хватит с цепью, с боковой нагрузкой?...

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей пишет:

Цепь туда лучше на 19, а если такую, то звезду можно самому сделать с 10мм.

Да я думаю для моего миника достаточно цепи ИЖ. Видел раньше изготовление звездочек, но не интересовался. ПЧ = 1,306, можно конечно попробовать, дело конечно муторное, токарь не на месте, ща особо не накатаешься. ПВМ в основном будет использован зимой, на огороде, в работе с отвалом, пока так думаю, а там видно будет. В общем поинтересуюсь изготовлением звёздочек.
Только что забрал тормозной диск Нивы, прикину, шо там выйдет scratch_one-s_head

fil78 пишет:

слушай а есть возможность набить шличы внутри шруса.

Такой возможности нету. Так, беру длинный ШРУС, отрезаю вал его, протачиваю под посадку шлицевой части фланца моста. Т.е. одним словом, проточить фланец моста, запресовать в проточенный ШРУС, обварить. Снаружи проточить ШРУС и посадить на него звезду. Закрутить изнутри ШРУСа гайку хвостовика (фланца) можно, а как зашплинтовать? Ну попытаться можно конечно, гайка ведь корончатая, короче, думаю не проблема. Так, с этим понятно, должно выйти покороче. А для КПП нужно делать фланец, запресовать остаток вала ШРУС со шлицами, укоротить. И прикручивать к вертолёту КПП ВАЗ через дистанционные втулки, так? Вань, правильно тебя понял? wacko2

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Алекс@ндр В пишет:

В ГАЗели или Волге электропомпа работает в одиночку, или как вспомагательная?

Для отопителей, т.е. для печки что в салоне....

02.01.2013 - 12:45
: 3132
М.В.Н.56 пишет:

Собирал бы другой с нуля, уже катался бы

Поздно пить боржоми laugh , ничё, с Вашей и Божей помощью, совместно думаю справимся.

Анатолий Иванович пишет:

Для сравнения штатный и переделанный под шлицы Волги

Так, ясно mail thank_you

Анатолий Иванович пишет:
fil78 пишет:

. звездочку на флянец коробки

Я бы советовал звёздочку химичить на фланец моста, хвостовик, там ведь конические подшипники и разнесены на 10см., а на КПП ВАЗ шариковый 205, надолго его хватит с цепью, с боковой нагрузкой?...

Не, всё, решено. Звездочку только на хвостовик моста yes3

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

а на КПП ВАЗ шариковый 205, надолго его хватит с цепью, с боковой нагрузкой?...

не сталкиваля не знал.

Сергей211 пишет:

акрутить изнутри ШРУСа гайку хвостовика (фланца) можно, а как зашплинтовать?

продается тюбик фиксатор резьбы, есть красный и синий. я сажаю в основном на красный, а чтоб потом раскрутить прогреваю газовой горелкой.

Сергей211 пишет:

для КПП нужно делать фланец, запресовать остаток вала ШРУС со шлицами, укоротить. И прикручивать к вертолёту КПП ВАЗ через дистанционные втулки, так?

так а круглого флянца нет чтоб не вертолет, а в принципе какая разница.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Анатолий Иванович пишет:

Для отопителей

Понял thank_you

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юра-Алексеич пишет:

Всем привет. Нарисовалась у меня ещё одна проблема-потекла помпа на двс.

может все таки ее реанемировать. для начало разобрать и сравнить с чего можно переточить уплотнение, на всякий случай можно и сальник поставить. на работе водяные насосы , тоже не смог подобрать уплотнение, переточил под сальник. меняю раз в год

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

Сергей211 пишет:
для КПП нужно делать фланец, запресовать остаток вала ШРУС со шлицами, укоротить. И прикручивать к вертолёту КПП ВАЗ через дистанционные втулки, так?
так а круглого флянца нет чтоб не вертолет, а в принципе какая разница.

А какая разница, я сделаю круглый фланец, просверлю три отверстия под болты для крепления к вертолёту, только вот правильно разметить. Есть ГУК, по нему попробую разметить отверстия. Грубо говоря - это будет большая шайба 10 мм. толщины, диам пока не знаю, в которую зарпесуется шлицевой вал ШРУСа и обвариться. Дистанционные втулки наверно нужно будет взять на сварку, т.е приварить к новоиспечённому фланцу

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Дистанционные втулки наверно нужно будет взять на сварку, т.е приварить к новоиспечённому фланцу

а они там зачем, по длине получается промежуток.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Сергей211 пишет:

А какая разница, я сделаю круглый фланец, просверлю три отверстия под болты для крепления к вертолёту, только вот правильно разметить. Есть ГУК, по нему попробую разметить отверстия

....Что то типа такого...,,,,На те 4 шпильки посадить звёздочку и всё!....

Вложение
niva.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
fil78 пишет:

а они там зачем, по длине получается промежуток

Вал с КПП торчит....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

Вал с КПП торчит....

вот что значить не имел дело с классикой так заче тогда втулки пусть торчит вал, просто шруз от колеса отрезать подпльше чтоб он валу не мешал и приварить его до флянца, а потом прикрутить и мне кажется это более надежно.

Вложение
shrrarssss.png
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Юра-Алексеич пишет:

Так вот а что если поставить электрическую помпу с газели

Можно помпу найти с той же АВДИ, ПАССАТА, где там они ещё отдельно стоят от мотора, и привод через ремень. Но это опять надо немного поработать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
fil78 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Вал с КПП торчит....

вот что значить не имел дело с классикой

....

Вложение
kpppppppp.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:
fil78 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Вал с КПП торчит....

вот что значить не имел дело с классикой

....

во я уже исправился.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

Дистанционные втулки наверно нужно будет взять на сварку, т.е приварить к новоиспечённому фланцу

а они там зачем, по длине получается промежуток.

Торчит длинный втор вал

Анатолий Иванович пишет:

Что то типа такого...,,,,На те 4 шпильки посадить звёздочку и всё!....

так оно зараза очень дорогое, 500-700 гривен shok Это же Нива - вездеход laugh Дешевле в разы сделать yes3

Вложение
kpp.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Сергей211 пишет:

так оно зараза очень дорогое, 500-700 гривен shok Это же Нива - вездеход

А на разборке?....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Только что забрал тормозной диск Нивы, прикину, шо там выйдет scratch_one-s_head

Анатолий Иванович пишет:

Анатолий Иванович

видели что он написал. а так и не примерил. надо его на обед домой отправить.
волнуемся ведь. все на нервах hi

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах