Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1841 из 2233

66974 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4385
Ильдус1973 пишет:
юра ветеринар пишет:
Дига пишет:
Ильдус1973 пишет:

,у меня мотор в общей сложности минуть 5 точно работал

На классике со снятым поддоном не торопясь, съезжали с эстакады и заезжали в гараж Это на древней минералке м8 Вообще ничего.

Садизм!!!!!!!!!!

Согласен blush2
Авось laugh

Сегодня глянул сколько стоят иноземные масла, и поехал на заправку за Нафтаном, надо аудюхе сменить.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2836
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Deревенщина пишет:

Короче пересчитывал я всю эту чепуху, что-то вырисовывается. Теперь насчет сцепления

У тебя мысли опережают одна одну.

Если не ошибаюсь, наверно с год уже, с того (соседнего)форума ещё... laugh

Да видать бесполезно давать советы. Я как захотел трактора, дневал и ночевал в каптерке, и вроде тож как не холостяк, жена, две дочки, хозяйство.... Захотеть нужно всей душой. Это как для рыбака не сходить на рыбалку, так и тут, хоть на 5 мин, но забежать в каптёрку. Тот минитрактор нужен, как козе баян.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10226
Сергей211 пишет:

лью в десятку только ХАДО.

Мне раз приносили поршни перепрессовать на жигу после такого масла, как будто смолой намазаны, липучие! ..Наверно хадо не хадо попало!..

анатолий иванович

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1197
юра ветеринар пишет:

и поехал на заправку за Нафтаном, надо аудюхе сменить.

садист. Хоть лукойл накрайняк. Я даже в ЗАЗовский мотор нафтан не лью. Его только на цепь бензопилы можно.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

РОССИЯ
Сергей211 пишет:

ночевал в каптерке, и вроде тож как не холостяк, жена, две дочки, хозяйство.... Захотеть нужно всей душой.

Я первый свой в 4 утра завёл и проехал!... laugh

анатолий иванович

РОССИЯ
юра ветеринар пишет:

Сегодня глянул сколько стоят иноземные масла, и поехал на заправку за Нафтаном, надо аудюхе сменить.

У меня знакомый два года назад купил иномарку, вчера звонил надо ехать масло и фильтра все менять-сказали 11.000р.!.Я на Волге тоже самое делаю за 800-900р. ... laugh Лукойл полусинтетика Пермская...

анатолий иванович

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

ночевал в каптерке, и вроде тож как не холостяк, жена, две дочки, хозяйство.... Захотеть нужно всей душой.

Я первый свой в 4 утра завёл и проехал!... laugh

Точно .
Я тоже на первом по ночам карбюратор регулировал laugh ,соседи молча ругались lol

Республика Беларусь
Sergey SVG пишет:

юра ветеринар пишет:

и поехал на заправку за Нафтаном, надо аудюхе сменить.

садист. Хоть лукойл накрайняк. Я даже в ЗАЗовский мотор нафтан не лью. Его только на цепь бензопилы можно.

Два года уже, недавно поднимал клапанную крышку все чисто и красиво, лампа давления гаснет сразу, доливаю очень очень редко, гидрики даже в жару не шамотят. Вопрос, что с ним не так? Видел минимум два мотора у которых от лукойла был гудрон под клапаной крышкой. Кум льет нафтан в мазду 626 16ти клапанную, пять лет, проблем нет.

РОССИЯ
Ильдус1973 пишет:

Я тоже на первом по ночам карбюратор регулировал laugh ,соседи молча ругались

Ну у меня первый был дизелёк воздушник-завёл и поехал...тепло было...

анатолий иванович

РОССИЯ
юра ветеринар пишет:

которых от лукойла был гудрон под клапаной крышкой

Был когда то и у нас такой лукойл-левый..сейчас разбираешь двигун--всё чистейшее!...

анатолий иванович

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4298
Анатолий Иванович пишет:

.Я на Волге тоже самое делаю за 800-900р.

вот и говорят потом. что Волга жрёт много, а сами забывают что у иномарок всё платное.

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1197
юра ветеринар пишет:

Вопрос, что с ним не так?

Вязкость у него не так. И угар. У нас даже на работе в государственные машины эту бадягу лить перестали.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

РОССИЯ
gavril.gr пишет:

иномарок всё платное.

Многоплатное... laugh

анатолий иванович

Республика Беларусь
Анатолий Иванович пишет:

юра ветеринар пишет:

которых от лукойла был гудрон под клапаной крышкой

Был когда то и у нас такой лукойл-левый..сейчас разбираешь двигун--всё чистейшее!...

вот, для тех кто считает что в красивой и дорогой канистре залито супер снедобье для мотора. http://bmw5erclub.ru/forum/showthread.php?t=19705
Я к тому что Нафтан никто подделывать не будет.

РОССИЯ

анатолий иванович

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Сергей211 пишет:

Максим, бери мост, укорачивай, начинай шото делать. С ДВС определился?

Сергей hi . Определился уже со всем scratch_one-s_head вроде бы как. И так: Двигатель китаеза 7-8 лошадей, затем сцепление иж планета, по принципу мотоблочного, затем кпп днепр(еще не приобретал) но уже обзвонил, выбор есть, затем кпп 2108 и с нее на мосты . Пересчитал кучу вариантов, остановился на этом т.к все же как вы заметили у меня замашки Гитлера)))). С такой компоновкой получается нормальный вариант для моих нужд, да и по карману не так сильно ударит.Минимальная скорость 1.5 км\час, максималка 15 км\час при 2500 оборотах китайца. По мере возможности подхожу к железкам, пока ничего дельного не сотворил,сегодня сгреб в кучу "стартовые" железяки blush2 . Завтра буду оборачивать чулки моста ватманом и резать

Не обращайте внимание.. это Я форУМНИЧАЮ

РОССИЯ
юра ветеринар пишет:

вот, для тех кто считает что в красивой и дорогой канистре залито супер снедобье для мотора

Как то давненько покупал шелл, а потом кто то приехал из-за бугра и говорит что там оно дороже в 2 раза!... laugh

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:

сказали 11.000р.

Это оф.диллер. Цена на замену того же самого на автовазе и всем остальном не намного отличается. Кто дорожит заменой вслучае чего по гарантии тот у официалов и ТОшнится yes3

Украина
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

лью в десятку только ХАДО.

Мне раз приносили поршни перепрессовать на жигу после такого масла, как будто смолой намазаны, липучие! ..Наверно хадо не хадо попало!..

Масло ХАДО должно иметь запах апельсина

Россия

[quote=Ильдус1973] Я так понимаю у Вас ОДА с 06 мотором. Почитайте на 2126.ру. У этих машин в холода приборные доски живут своей жизнью. С ОДА замолкаю, а то опять tomato

РОССИЯ
Сергей211 пишет:

Масло ХАДО должно иметь запах апельсина

А когда купил и открыл--надо заливать! Как по запаху докажешь в магазине?...

анатолий иванович

Россия
16.11.2015 - 19:45
: 478
Deревенщина пишет:
Сергей211 пишет:

Максим, бери мост, укорачивай, начинай шото делать. С ДВС определился?

Сергей hi . Определился уже со всем scratch_one-s_head вроде бы как. И так: Двигатель китаеза 7-8 лошадей, затем сцепление иж планета, по принципу мотоблочного, затем кпп днепр(еще не приобретал) но уже обзвонил, выбор есть, затем кпп 2108 и с нее на мосты . Пересчитал кучу вариантов, остановился на этом т.к все же как вы заметили у меня замашки Гитлера)))). С такой компоновкой получается нормальный вариант для моих нужд, да и по карману не так сильно ударит.Минимальная скорость 1.5 км\час, максималка 15 км\час при 2500 оборотах китайца. По мере возможности подхожу к железкам, пока ничего дельного не сотворил,сегодня сгреб в кучу "стартовые" железяки blush2 . Завтра буду оборачивать чулки моста ватманом и резать

Максим,а хватит ли тебе этих 7-8 л/с ? Ты писал про бездорожье,а там скорость нужна (инерция ) вот тут то и запасные силенки нужны.Надо снова оку покупать huh

РОССИЯ
A.Nikolas пишет:

Максим,а хватит ли тебе этих 7-8 л/с ? Ты писал про бездорожье

И на 2 моста ведущих маловато...

анатолий иванович

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13323

Масло надо брать не на рынке, и не в дворовых магазинчикак а как минимум в сервисных цэнтрах, как отличить -сейчас уйма инфы,http://info.drom.ru/misc/36752/
набираете интересующее и вам все покажут и раскажут, понимаю что в таком щепетильном вопросе надо всегда быть скептиком, но не полным, во втором случае авто лучше не покупать.
Сам последние годы пользуюсь кастролом и хадо(только в металле), пока ничего плохого о них сказать не могу.

Россия
A.Nikolas пишет:

Максим,а хватит ли тебе этих 7-8 л/с

Думаю должно хватить dntknw бездорожье не прям что бы как в войну, но все же на заднем приводе(муравей) ездить можно но бывает садится, точнее просто колеса скользят по этой жиже и все, думаю полный привод должен помочь в этом случае все же dntknwscratch_one-s_head Тем более это бездорожье не постоянно только во время непогоды

Украина
Deревенщина пишет:

И так: Двигатель китаеза 7-8 лошадей, затем сцепление иж планета, по принципу мотоблочного, затем кпп днепр(еще не приобретал) но уже обзвонил, выбор есть, затем кпп 2108 и с нее на мосты .

Ну это уже хорошо, лучше возьми дизелька девятку. Но я бы напр. за те же деньги взял бы карбюраторного движка 15-ти сильного, разница в расходе не существенная, ну да ладно. Если КПП Днепр, почему штатное сцепление не хочешь?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13323

как вам еще не надоело троля кормить...

Россия
Сергей211 пишет:

штатное сцепление не хочешь?

Да его нет. У обоих продавцов только коробки. А там я понимаю надо и маховик и еще и кусок картера пилить что бы все нормально было по феншую scratch_one-s_head

Россия
Сергей211 пишет:

дизелька девятку

Насчет дизелей что-то уж больно много отрицательных отзывов в плане перелома коленвала Причем случаев тьма,как только мотор не справляется с нагрузкой сразу коленвал пополам. Да и с горючкой даже не знаю. Дизеля нормального нет вовсе да и цена кусучая что на дизель что на тот же 15-ти сильный там цена за 25 тысяч переваливает

Россия
16.11.2015 - 19:45
: 478
Deревенщина пишет:
A.Nikolas пишет:

Максим,а хватит ли тебе этих 7-8 л/с

Думаю должно хватить dntknw бездорожье не прям что бы как в войну, но все же на заднем приводе(муравей) ездить можно но бывает садится, точнее просто колеса скользят по этой жиже и все, думаю полный привод должен помочь в этом случае все же dntknwscratch_one-s_head Тем более это бездорожье не постоянно только во время непогоды

А силовую установку от "зубила" ты на "серьёзный" проект оставляешь?