Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1843 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

обрезай его и вари к флянцу круглому, а потом прикручивай. пару см короче будет да и понадежнее. осевой ход бумаю не будет больше 5 мм места там хватит.

yes3 thank_you Может на выходных отвезу, если мороза сильного не будет, а то дед (токарь) не особо хочет холодом работать.
С этим узлом уже понятно, а вот с отключалкой-приводом ПВМ вопрос открыт, буду вечером раскладывать железяки

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
fil78 пишет:

посмотрите в иномарках может что подберете, все таки дешевле чам помпу покупать. возьмите образеци в магазин.

Наверное так и сделаю.Ну а если не найду что-нибудь похожее по размеру,то ещё в запасе есть электрическая помпа с газели.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Вот подогнал полуоси , получилось довольно хорошо . Резал двумя дисками, сначала единичкой, потом 1.4 . Краску применять не пришлось , немного набил сателит он оставил зазубрены и по ним уже подгонял .
Теперь надо как-то точно вымерить место отрезания чулков ?

Вложение
20161213163149.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aleks 00 пишет:

,чем мечты зелёных

Почему мечты, потому что у нас не выпускают. Многие уважаемые фирмы Европы Штатов и даже Китая серийно выпускают электромобили, пусть пока не очень большими объемами , но серийно , так что неизвестно что будет лет через десять.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Мужики встречайте я вернулся из "отпуска" hi .

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Deревенщина пишет:

Мужики встречайте я вернулся из "отпуска" .

ну тут тебя точно нехватало clap

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Теперь ближе к теме. Раздобыл еще 1 волговский мост с передаточным 3.9, теперь у меня оба моста с одним и тем же передаточным числом yes2 .Теперь у меня получается что спереди колеса будут на 13 от ВАЗ, зад УАЗ+понижающий редуктор 1.35 и все почти идеально по скорости Нашел токаря дедулю неподалеку, оттарабанил ему полуоси, уже одну запорол. Волговские полуоси сделаны очень странно т.е у них все смещено и непонятно как они вообще центруются. Схематично это выглядит вот так примерно
и помимо этого у них неправильная геометрическая форма т.е элипсообразная в некоторых местах. Как сказал токарь видимо изготавливались вытяжкой или тп. В итоге что бы их обрезать нужно зажимать в станок полностью полуось, стачивать ее и придавать цилиндрическую форму. А я обрезал заранее и получилось так что после того как зажали в станок ее колбасило во все стороны. Теперь вторая хорошая новость. Нашел я таки ,наконец, шлицевую на первичный вал кпп 2108. Подходит ступица от ОКА, только надо подбирать т.к их 2 вида. Сижу,жду когда отзвонится токарь и буду дальше творить чудеса. Дедуля(токарь) в возрасте, я ему долго объяснял что мне надо сделать да и зачем вообще. На этом пока что все.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
pypypcik пишет:
Deревенщина пишет:

Мужики встречайте я вернулся из "отпуска" .

ну тут тебя точно нехватало clap

hi как все видели я не один "отдыхал" так что не я один все это заварил blush2 . Больше не буду , слово скаута yes3

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Может на выходных отвезу, если мороза сильного не будет, а то дед (токарь) не особо хочет холодом работать.

вчера +11 было а с утра -1 сей час уже -6 все настроение к железякам отпала.
обиделся я на свою коробку, толь ко что поехал забрал за 1300. днепровскую. может бы и не брал но по всем магазинам не нашел рычаг сцепления днепр, купил за 250 ураловский и автоматическое сцепление сделать не получилось. а оно бывает нужно, а то пару раз в педалях запутался и на скорости на своем переключал, ох и звуку было. , да и запас не помешает.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

Теперь надо как-то точно вымерить место отрезания чулков ?

подрезайте сварку на флянцах и выбивайте их. с вазом у меня прокатывало. расстояние до края подшипника промерять есть где. на флянце будет направляюшая в чулок вставляться.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Aleks 00 пишет:

Я согласен на электроконь ya

Я бы от такого не отказался blush2

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

вчера +11 было а с утра -1 сей час уже -6 все настроение к железякам отпала.

У нас в воскресенье было +8, вчера утром около +4, резко стало холодать, на утро сегодня -10-12 ( у кого как), ветер сильный ,на пару дней морозы -10-15, после выходных должно немного потеплеть. На улице и на морозе мысли в репу не лезут, видать жидкость замерзает laugh
Ладно. Ну КПП конечно не помешает, мало ли чего. У меня так стоит на самопальном мотоблоке (вернее мотокультиваторе). Один раз проехал на мотоблоке, и без тормозов - засмеяли laugh
Я первым сцепление пользуюсь крайне редко, вторым только. Бывает тоже путаю педали, напр. нужно ВОМ остановить, и нажимаю педаль второго сцепления, сразу быстро хрен так сделаешь laugh дело опыта и навыков

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

Теперь надо как-то точно вымерить место отрезания чулков ?

подрезайте сварку на флянцах и выбивайте их. с вазом у меня прокатывало. расстояние до края подшипника промерять есть где. на флянце будет направляюшая в чулок вставляться.

Я вырезал одинаковую длину, шо п/оси, шо чулка, и всё сошлось. Правда одна п/ось заводская была на 1 см длиннее другой. Нужно только правильно рассчитать с какой стороны и сколько резать, т.к. хвостовик не по центру моста, а смещён. Напр. ВАЗ - на 4 см, на ГАЗ-21 тоже 4 см, Москвич не в курсе.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Deревенщина пишет:

В итоге что бы их обрезать нужно зажимать в станок полностью полуось,

Так их все так и делают,не только волговские,я как то обьяснял как делаются полуоси,у тебя видимо сделаны из отливки,а там где полуось не соприкасается с другими деталями моста и не за чем обрабатывать,поэтому они в этих местах и бьют....

Deревенщина пишет:

.Теперь у меня получается что спереди колеса будут на 13 от ВАЗ, зад УАЗ+понижающий редуктор 1.35 и все почти идеально по скорости

Поставь лучше колеса от волги на оба моста и не парься с понижайкой,н е забыл про клиренс волговского моста на 13" колесах?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Поставь лучше колеса от волги на оба моста и не парься с понижайкой,н е забыл про клиренс волговского моста на 13" колесах?

hi Привет Серёга, где ты пропадал?
Я тоже считаю, что лучше поставить одинаковые колеса с Волги, тем более мосты одинаковые зачем dread

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14449
Юрий г пишет:

Теперь надо как-то точно вымерить место отрезания чулков ?

А наоборот не лучше было бы?...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Я первым сцепление пользуюсь крайне редко, вторым только

тоже работаю вторым, но иногда при перегоне 4 скорости не хватает приходиться переключать на первой коробке, ну не чего вроде живая. с автоматом будет повеселее, почему бы не воспользоваться если он есть. с той коробкой что стоит на двигателе уд-25, не хватает штока и рычага с регулировочным болтом. оставил это на потом (как всегда нет нечего постоянного чем временное)

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Сергей211 пишет:

Привет Серёга, где ты пропадал?

Привет,да домашние дела,собирал новую мебель и разбирал старую все выходные,сюда заглядывал время от времени,даже вникнуть не получалось в суть обсуждаемых вами вещей,наверное первый раз за все время я просто смотрел картинки... blush2

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14449
Сергей211 пишет:

Я тоже считаю, что лучше поставить одинаковые колеса с Волги, тем более мосты одинаковые зачем

Так потом нечего будет обсуждать!... laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aleks 00 пишет:

,чем мечты зелёных

Почему мечты, потому что у нас не выпускают. Многие уважаемые фирмы Европы Штатов и даже Китая серийно выпускают электромобили, пусть пока не очень большими объемами , но серийно , так что неизвестно что будет лет через десять.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

,даже вникнуть не получалось в суть обсуждаемых вами вещей,наверное первый раз за все время я просто смотрел картинки... blush2

ааааа между строк читаеш mail

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4948
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

Поставь лучше колеса от волги на оба моста и не парься с понижайкой,н е забыл про клиренс волговского моста на 13" колесах?

hi Привет Серёга, где ты пропадал?
Я тоже считаю, что лучше поставить одинаковые колеса с Волги, тем более мосты одинаковые зачем dread

Наверное для того что бы был похож на ТРАКТОР а не на квадр .
Если это не переломка конечно.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

,н е забыл про клиренс волговского моста на 13" колесах?

Вот тут конечно засада, хочется что бы больше был похож на классику yes3 . Вообще думаю может прикупить мост от классики и его присобачить в качестве ПВМ, а этот оставить на будущее

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Ильдус1973 пишет:

Наверное для того что бы был похож на ТРАКТОР а не на квадр

Ильдус, прям в яблочко hi

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

Мужики скиньте табличку для расчета ПЧ. спасибо!

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
Эдуард1988 пишет:

Мужики скиньте табличку для расчета ПЧ. спасибо!

https://cloud.mail.ru/public/MehB/p4qxc7LFH

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4948
Эдуард1988 пишет:

Мужики скиньте табличку для расчета ПЧ. спасибо!

У меня на первой странице.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
jelezoglosergey пишет:
Эдуард1988 пишет:

Мужики скиньте табличку для расчета ПЧ. спасибо!

https://cloud.mail.ru/public/MehB/p4qxc7LFH

Не земной поклон!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Deревенщина пишет:
Ильдус1973 пишет:

Наверное для того что бы был похож на ТРАКТОР а не на квадр

Ильдус, прям в яблочко hi

Я раньше тоже этого правила придерживался пока не увидел самоделки на одинаковых мостах на соседнем форуме,и понял что дело не в колесах а в оформлении внешнего вида.......

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
perec.41 пишет:

Я раньше тоже этого правила придерживался пока не увидел самоделки на одинаковых мостах на соседнем форуме,и понял что дело не в колесах а в оформлении внешнего вида....

Чёт я не понял ход мысли....Плохо это или хорошо scratch_one-s_head

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах