Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1660 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

сам перед выбором таким стою. есть в обьявление уд-25 за 23 т.р а дома лежит тдвигатель урала, но надо поршневую и переберать ее.

Привет! Ванёк! Нашёл я методы поднятия степени сжатия УД-25! ya Замена поршней вряд-ли чего даст, да и мороки больше. Поршень ЗАЗ-30 - 72 мм, ЗАЗ-40 - 76 мм., расточить на столько нельзя, в одном месте, снизу или сверху, есть прослабленное место, и ещё его расточить - может чревато закончиться. Вчера был на СТО предварительно переговорили о таком методе, а вечером чисто случайно наткнулся на подобные. Ща пойду посоветуюсь

Aleksa5114 пишет:

Есть к 750 за 25 баксов и уд 25 за 50 ,состояние к 750 после капиталки а удешка практически не работал,но простоял лет 15 под открытым небом накрытый всяким хламом.

Трудно конечно сказать, если бы посмотреть на его "внутренности". А какой миник планируете? Мне понравился УД-25. И теперь если я подниму степень сжатия, то вообще влюблюсь в него blush2
Итак, для общего обозрения, мало ли, мож и ещё кому-то понадобиться

Вложение
4021e1cs-960.jpg
8341e1cs-960.jpg
a7c1e1cs-960.jpg
a541e1cs-960.jpg
c321e1cs-960.jpg
f741e1cs-960.jpg
forsirovanieud-25.doc
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот сегодня не удержался взял за 750р. одно жалко что зеленому пара не нашлась, вот мне бы второй найти и на моем куне высоту подьема увеличить с 1700 до 2500 мм. а так будет или второй кун на минитрактор или экскаватор.
вобшем одни затраты прибыли нет

Вложение
img20160922102856.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

вот сегодня не удержался взял за 750р. одно жалко что зеленому пара не нашлась, вот мне бы второй найти

Хороший уловчик good

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Хороший уловчик good

да только надо перебирать, ну да ладно, куда нибуть пригодиться.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Юра-Алексеич пишет:
Александр 1985 пишет:

Можете скинуть фотки переднего моста побольше?!

Попробую,просто долго грузятся-инет тупой.
А конструкция примерно такая:Сверху-нижний рычаг 08.Снизу нижний рычаг ока(что было под рукой).Полуоси 08 обе(шлицы встают в редуктор моста как родные) но укорочены по месту,без всякой токарки и запрессовки просто отрезал болгаркой и вставил оба конца в подходящую по диаметру толстостенную трубу и приварил..Я уже так делал и всё ходит.Сальники в мосту выкинул они всё-равно будут сопливить,потому,что при повороте идёт изгиб хоть и небольшой но есть уход в сторону полуоси.И поэтому я решил от сальников отказаться.Вместо сальника я поставил пыльник шруса приварив кусок подходящей по диаметру шруса трубы на конец моста.На больший диаметр шруса поставил хомут а на маленький на полуоси-нет.В нём вращается полуось и пыльник служит как сальник.

Спасибо за фотки и разъяснение! Делаю тоже миник с полным приводом, сначала мост собирал по типу fil78 на 2-х поворотных кулаках, но слабовато получается у него он обычный а если будет с приводом, то может скрутить... буду делать на шаровых... А у Вас один шрус на полуоси стоит, только около поворотного кулака?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Aleksa5114 пишет:

помогите определиться с двигателем.

Касик мощнее, но он нижнеклапанный с апититом будь здоров.
В УД можно поднять степень сжатия, а в К700 вряд-ли, ну и как говорили в УД охлаждайка имеется и электростартер, но нет генератора.
В общем я думаю, что тут выбирать не приходится, если бы был двиг урала или мт, но не касик.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Сергей211 пишет:

Итак, для общего обозрения, мало ли, мож и ещё кому-то понадобиться

Серега, а если голову занести к аргонщику и уменьшить обьем камеры сгорания путем наплавки, а потом форму выправить самому?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
юра ветеринар пишет:

Серега, а если голову занести к аргонщику и уменьшить обьем камеры сгорания путем наплавки, а потом форму выправить самому?

так можно и самому дома наварить электродом по аллюминию.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
fil78 пишет:

так можно и самому дома наварить электродом по аллюминию.

Кстати да.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:

В УД можно поднять степень сжатия

Сань, есть ещё варианты? Давай. Ты мне как-то фоткал головку УД-25, есть она у тебя? Если есть, сделай мне по-больше, с разных ракурсов, фотки можешь в личку. Я пока что не хочу разбирать УД-25, ради того, чтобы только посмотреть.

fil78 пишет:
юра ветеринар пишет:

Серега, а если голову занести к аргонщику и уменьшить обьем камеры сгорания путем наплавки, а потом форму выправить самому?

так можно и самому дома наварить электродом по аллюминию.

Инвертор опять гавкнул. Ну ладно найду где варить, а как узнать какую "бульку" наплавать? Ничё не отвалится? Электродом по алюминию никогда не варил, но можно попробовать.
Короче, ходил на СТО к знакомому шлифовальщику блоков ДВС. Если Вы читали ту статейку которою кидал выше, то также выбрал третий вариант, а именно - снять на 1,5 мм. нижнюю часть цилиндра (привалочную часть). Но к сожалению по окружности цилиндра невозможно это сделать, нужен уже Хороший токарь и Хороший станок, т.к. два цилиндра должны сидеть одной плоскости, короче сделать идеально.

: Чернигов
16.05.2012 - 11:11
: 100
Сергей211 пишет:

Но к сожалению по окружности цилиндра невозможно это сделать, нужен уже Хороший токарь и Хороший станок, т.к. два цилиндра должны сидеть одной плоскости, короче сделать идеально.

https://www.youtube.com/channel/UCn-1GFkSExeLeDnY-PuAeGw - наверное лучший в Украине.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
pypypcik пишет:

а охлаждение

вернитесь к истокам темы. первый мт Андрея32

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Сергей211 пишет:

как узнать какую "бульку" наплавать?.

на сколько я помню гогову фрезеруют на 1,5 мм, переверни голову вверх ногами и налей в камеру сгорания шприцом керосин чтоб его уровень был на 1,5 мм ниже кромки(выйдет скажем 10мл). Так вот, булька должна быть такого размера, чтоб залив снова эти 10мл уровень керосина был по кромку.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Сергей211 пишет:

Алекс@ндр В пишет:

В УД можно поднять степень сжатия

Сань, есть ещё варианты? Давай. Ты мне как-то фоткал головку УД-25, есть она у тебя? Если есть, сделай мне по-больше, с разных ракурсов, фотки можешь в личку. Я пока что не хочу разбирать УД-25, ради того, чтобы только посмотреть.

fil78 пишет:

юра ветеринар пишет:

Серега, а если голову занести к аргонщику и уменьшить обьем камеры сгорания путем наплавки, а потом форму выправить самому?

так можно и самому дома наварить электродом по аллюминию.

Инвертор опять гавкнул. Ну ладно найду где варить, а как узнать какую "бульку" наплавать? Ничё не отвалится? Электродом по алюминию никогда не варил, но можно попробовать

Не мешайте мотору работать!... face

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:

Не мешайте мотору работать!...

Анатолий Иванович, степень сжатия УД-25 - 6,0, СК-12 - 7,3, а движки то одинаковые, но имеют разную мощность 8 л.с. и 12 л.с. Так мы что хуже СК-12 laugh yes2 В случае фрезерования нижней части цилиндра, можно назад все вернуть, подложив прокладки необходимой толщины. В чем вижу плюс данного варианта. Не так ли?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Сергей211 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Не мешайте мотору работать!...

Анатолий Иванович, степень сжатия УД-25 - 6,0, СК-12 - 7,3, а движки то одинаковые, но имеют разную мощность 8 л.с. и 12 л.с. Так мы что хуже СК-12 laugh yes2 В случае фрезерования нижней части цилиндра, можно назад все вернуть, подложив прокладки необходимой толщины. В чем вижу плюс данного варианта. Не так ли?

Как обычно, зря я распинался.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Сергей211 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Не мешайте мотору работать!...

Анатолий Иванович, степень сжатия УД-25 - 6,0, СК-12 - 7,3, а движки то одинаковые, но имеют разную мощность 8 л.с. и 12 л.с. Так мы что хуже СК-12 laughyes2 В случае фрезерования нижней части цилиндра, можно назад все вернуть, подложив прокладки необходимой толщины. В чем вижу плюс данного варианта. Не так ли?

Сергей, у меня было похожее для сравнения: на старых УАЗах мощность двигуна была 75л.с., потом ближе к 90-м годам, точно не помню, гуглить не хочу laugh появились двигуны 80л.с., изменили только головку, степнь сжатия (6.7 до 7.2) и увеличили немного выхлопные клапана, ну и что? Старый двигатель был тяговитее на одном и том же бензине конечно...

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Александр 1985 пишет:

А у Вас один шрус на полуоси стоит, только около поворотного кулака?

Да.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

Старый двигатель был тяговитее на одном и том же бензине конечно

так в том то и дело что бензин разный, теперь окромя 92 не найти. так что переделовать надо.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

Теперь по ШРУСу, Сергей,так то можно закрепить и на три точки,но это все будет висеть ниже моста,можно закрепить и за крепление стойки,но проще и компактней было бы закрепить за эти два болта для шарового,приварить пластину к мосту и всего делов ,ладно начнем потихоньку,сначала ШРУС разбираем,моем,и болгаркой отрезаем вал под самый корень....

Приветствую! Такой красивый помыт б/ ушный шруз и шарики идеальные и направляющие, а он зараза щёлкает, аж стыдно поворачивать при людях laugh Понятно что лечится заменой. Для вома я думаю вечный. Мысли в слух.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
NIK ИВ пишет:
perec.41 пишет:

Теперь по ШРУСу, Сергей,так то можно закрепить и на три точки,но это все будет висеть ниже моста,можно закрепить и за крепление стойки,но проще и компактней было бы закрепить за эти два болта для шарового,приварить пластину к мосту и всего делов ,ладно начнем потихоньку,сначала ШРУС разбираем,моем,и болгаркой отрезаем вал под самый корень....

Приветствую! Такой красивый помыт б/ ушный шруз и шарики идеальные и направляющие, а он зараза щёлкает, аж стыдно поворачивать при людях laugh Понятно что лечится заменой. Для вома я думаю вечный. Мысли в слух.

При разборе ШРУСа всё маркируется,а то и новый может захрустеть.У Сергея /перца/ что-то не увидел метки.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
Сергей211 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Не мешайте мотору работать!...

Анатолий Иванович, степень сжатия УД-25 - 6,0, СК-12 - 7,3, а движки то одинаковые, но имеют разную мощность 8 л.с. и 12 л.с. Так мы что хуже СК-12 laugh yes2 В случае фрезерования нижней части цилиндра, можно назад все вернуть, подложив прокладки необходимой толщины. В чем вижу плюс данного варианта. Не так ли?

уменя миник тожэ на уд-25 зимой катиталку делал. рассточка коленвала цылиндров и т.п .,всё ставил с таврии 1 р ,вкладыши и поршя1р ,мне пришлось только убрать поршня по верху помоему 2 мм (по высоте) в чом интерес 2 мм убираем и поршень по верху стаёт ровным .а поршня удешки с углублением тобто автоматом камера сгорания уменшылась. я не замерал степень сжатия после ремонта но с весны работает нормально на 92 лучше чем на 80 .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

за охлождение двигателей мт, вспомнил что у меня лежит вентилятор с заз. можно сразу и генератор и вентилятор из него, только привод на перед вывести а за место генератора можно и магнету замутить на тот случай если будет плонироваться его использование без акб.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Жэня пишет:

цылиндров и т.п .,всё ставил с таврии 1 р ,вкладыши и поршя1р ,мне пришлось только убрать поршня по верху помоему 2 мм (по высоте) в чом интерес 2 мм убираем и поршень по верху стаёт ровным .а поршня удешки с углублением тобто автоматом камера сгорания уменшылась.

Вот и простое решение....

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:
Жэня пишет:

цылиндров и т.п .,всё ставил с таврии 1 р ,вкладыши и поршя1р ,мне пришлось только убрать поршня по верху помоему 2 мм (по высоте) в чом интерес 2 мм убираем и поршень по верху стаёт ровным .а поршня удешки с углублением тобто автоматом камера сгорания уменшылась.

Вот и простое решение....

Анатолий Иванович, решение то проще, а как тогда тепловой режим? Ведь температура движка воздушника намного больше от водяного охлаждения. Я боюсь за то, чтобы поршень не потянуло, сплав наверно же разный? Из всех операций, проводимых миником наиболее грелся на бороновании и с косилкой. Несколько раз в ходу с боронами тупо глох и всё, думал зажигалка накрылась. Но простояв некоторое время заводился быстро и легко, видать карб перегревался dntknw На этих видах работ останавливался, делал перекур, хотя я не курю, а ему (УД-25) надо laugh Для всех остальных видов работ перегрева и такого сильного нагрева не наблюдал.
Да конечно проточить гильзу правильно намного сложнее, чем замена поршней на Траврийские. В общем пока не знаю, похожу расспрошу здешних спецов, потом соответствующие выводы, может действительно на Таврийские перейду, но вот тепловой режим меня напрягает..... scratch_one-s_head dntknw

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Анатолий Иванович пишет:

Не мешайте мотору работать!...

Мы пока только Сергею мешаем работать blush2 laugh .

fil78 пишет:

только привод на перед вывести а за место генератора

В одного знакомого так и сделано: генератор снят и вставлен вал со шкивом, дальше ремнём на запорский карлсон, но лично мне такая конструкция не нравится.

Сергей211 пишет:

Сань, есть ещё варианты?

В любом варианте без токарки не обойтись. Если форсировать по максимуму, то:
1) в голове можно углубиться где-то на 5 мм, дальше полезет резьба отверстия для свечи.
2) поршня не доходят до торца цилиндра 1,5мм думаю 1 можно спокойно убрать.
3) поставить плоские поршня, но наверное прийдётся подгонять вес поршней, чтоб двиглом не колбасило как трамбовочным станком.
Я незнаю какой обьем камеры сгорания должен быть для 92-го бенза надо поискать как это всё вычисляется, а то сделаете всё выше перечисленное и тогда 98-го может быть мало laugh

Вложение
img20160922180929.jpg
img20160922180957.jpg
img20160922181036.jpg
img20160922181222.jpg
img20160922181300.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

видать карб перегревался

Мне закомый советовал бензонасос на космиче накрывать мокрой тряпкой, чтобы тот не перегревался huh
может у вас такой фокус пройдёт.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Жэня пишет:

уменя миник тожэ на уд-25

В поршне больше никаких переделок? Пальцы также подходят? Кольца какие? Какие работы выполняете миником, условия? Дайте пожалуйста более обширную инфу, можете в личку писать, чтобы не засорять здесь эфир или давайте как-то созвонимся blush2

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

чтобы не засорять здесь эфир

Какой зефир засорять laugh
Лучше пусть тут инфа прозвучит, а вдруг тот УДешка останется у меня и я тоже возьмусь его переделывать.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Жэня пишет:

.,всё ставил с таврии 1 р ,вкладыши и поршя1р

Проще запчасти от самолёта найти, чем от Таврии dntknw

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах