Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1657 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
gavril.gr пишет:

суй что то тонкое

я попробовал с начало вал с обратной стороны, но не получилось поставить блок 3-4 передачи, помучался пол часика. и нервы сдали, завтра будет день соберу. меня сильно смушает из за чего она приклиневала, все подшибники в идеальном состоянии, зря разберал

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
al274 пишет:

юра ветеринар пишет:
Это двигатель с непосредственным впрыском
А есть дизеля без "непосредственного впрыска"? У всех дизелей, что я видел форсунки - непосредственный впрыск.

al274 пишет:

А есть дизеля без "непосредственного впрыска"? У всех дизелей, что я видел форсунки - непосредственный впрыск.

Когда-то писали на бутылках с растительным маслом "без холестерина" .Наверное,тут тот же случай. laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:

al274 пишет:

юра ветеринар пишет:
Это двигатель с непосредственным впрыском
А есть дизеля без "непосредственного впрыска"? У всех дизелей, что я видел форсунки - непосредственный впрыск.

al274 пишет:

А есть дизеля без "непосредственного впрыска"? У всех дизелей, что я видел форсунки - непосредственный впрыск.

Когда-то писали на бутылках с растительным маслом "без холестерина" .Наверное,тут тот же случай. laugh

Всем у кого TDI по сей день это Турбо Дизель Интеркулер и все дизеля поголовно с непосредственым впрыском, зачитайте это http://www.studiplom.ru/Technology-DVS/diesel.html и прекратите спорить.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
al274 пишет:

...или имеется в виду, что двигатель не форкамерный? scratch_one-s_head

В точку!!!

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
юра ветеринар пишет:

TDI тоесть турбо дизель инжектор, возьмем пассат б3 турбина есть а мозгов и интеркулера нет, его на полу завести можно. да, и клапонов там 8.

юра ветеринар пишет:

TDI - «Turbo Diesel Injection» Это двигатель с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом, Интеркуллера может и небыть (но это редко).

юра ветеринар пишет:

Всем у кого TDI по сей день это Турбо Дизель Интеркулер

Ну не вяжется-же логическая цепочка.

юра ветеринар пишет:

и прекратите спорить.

Так до истины-же не докопались.
Я остаюсь при своём мнении что последняя буква в абревиатуре TDI говорит о том,что впрыск топлива осуществляется не механически а электроникой.И принадлежит это концерну Фольксваген.И начало пошло с фольксваген В5 с 1996гв.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Юра-Алексеич пишет:

Я остаюсь при своём мнении что последняя буква в абревиатуре TDI говорит о том,что впрыск топлива осуществляется не механически а электроникой.

С этим вынужден согласится. Но все это началось с того что мне стали доказывать, что литера I это интеркуллер, надеюсь вы прочли мою ссылку о вихрекамерных и впрысковых моторах.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

А вот не подеретесь , насколько помню из книжек то то DI это типа компьютерное управление впрыском , На дизелях I значит наличие мозгов , на на бензиновых i может и механический впрыск и управляемый электроникой , но опять же, производители по своему маркируют ,например SAAB 9000CS turbo - нет буквы i, но это бензиновый турбированный инжектор .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
gavril.gr пишет:

иначе 15 раз будете разбирать собирать, как 2 года назад я делал..

ну один раз уже собрал не помогло. целый день убил , главное при разборке все пересмотрел. значить на нентральной все крутится легко, на 3 передаче так же легко, а потом чем ниже передача тем вал вобше не прокрутить. все таки доглядел, зажат синхронизатор 3 передачи опять разберать. может его совсем выкинуть

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
al274 пишет:

юра ветеринар пишет:

Это двигатель с непосредственным впрыском

А есть дизеля без "непосредственного впрыска"? У всех дизелей, что я видел форсунки - непосредственный впрыск.
...или имеется в виду, что двигатель не форкамерный?

В ссылке написано какие с непосредственным впрыском (например наши тракторные) и какие с предварительной камерой...

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
al274 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

например наши тракторные

Наши наверное все такие, ну КАМАЗ, МАЗ точно.
Это на легковых иномарках - форкамерные, чтоб работал помягче.
А сейчас Камонрайл кругом, там давление огромное и впрыск делится на несколько порций - можно и без форкамеры мягкости работы добиться.

В форкамере находится свеча накала и форсунка подаёт топливо на раскалёную свечу.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Мужики спасайте huh Разобрал москвическую кпп, оказалось, что задняя крышка вверху треснула из-за того, что подшипник люфтил в картере. Чем склеить эти две части между собой? Эпоксидка или еще какой клей или попробовать спаять как-нибудь. dntknw

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Deревенщина пишет:

Мужики спасайте

Если корпус алюминиевый то вот:

ну и если необходимо осущсвть сварку алюминия , силумина и дюрали laugh

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Алекс@ндр В пишет:

Если корпус алюминиевый то вот:

Сварка отпадает. Кусочек маленький совсем. т.е при сварке его расплавит cry .Вроде бы как можно приклеить эпоксидкой. Попытаюсь, ну или накрайняк придется уже трещину холодной сваркой замуровать и наляпать сверху герметиком laugh .

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242

Коллеги подскажите пожалуйста, на чермете лежит предний мост от УАЗа и задний мост от РАФика. Передаточные у них одинаковые? С виду редуктора очень похожи. Или только разбирать и считать зубья? Или как вариант погрутить и посчитать обороты на ступицах?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Deревенщина пишет:

.Вроде бы как можно приклеить эпоксидкой

сам сегодня столкнулся с такой проблемой. на корпусе магниевом , разбило эллипсом отверстие вилки сцепления. стенки тонкие чтоб можно было расточить и завтулить. вот залил эксиполом, вот вопрос выдержет нагрузку или нет

Вложение
img20160919162802.jpg
Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
fil78 пишет:

сам сегодня столкнулся с такой проблемой. на корпусе магниевом , разбило эллипсом отверстие вилки сцепления

Или нафигачить напильником аллюминий, смешать с эпоксидкой и залить. У меня на ОДЕ все подшипники прокручиваются в корпусе кпп. Тупо подложу пластинки из консервных банок и зафигачу подшипники laugh blush2

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Deревенщина пишет:

У меня на ОДЕ все подшипники прокручиваются в корпусе кпп. Тупо подложу пластинки из консервных банок и зафигачу подшипники laughblush2

вот для таких целей в магазине сегодня предлогали типа клея для втулок коробки, прям специально есть.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
fil78 пишет:

вот для таких целей в магазине сегодня предлогали типа клея для втулок коробки, прям специально есть.

Ого. А можно хоть примерное название этой штуки?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Deревенщина пишет:

Ого. А можно хоть примерное название этой штуки?

сегодня уже в город не поеду, может завтра заскачу . по интернету посмотрел правильно называются фиксатор втулочных соединений.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
fil78 пишет:

сегодня уже в город не поеду, может завтра заскачу

Мне не к спеху thank_you главное что бы в наших магазинах было такое, что маловероятно scratch_one-s_head

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Санька пишет:

Или как вариант погрутить и посчитать обороты на ступицах?

Думаю будет надёжней если одну ступицу заблокировать, а на второй считать обороты и полученный результат разделить на 2.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Deревенщина пишет:

fil78 пишет:

сегодня уже в город не поеду, может завтра заскачу

Мне не к спеху thank_you главное что бы в наших магазинах было такое, что маловероятно

Да сейчас в магазинах всё это обычно есть, заклеил и можно резьбу там нарезАть...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Санька пишет:

Коллеги подскажите пожалуйста, на чермете лежит предний мост от УАЗа и задний мост от РАФика. Передаточные у них одинаковые? С виду редуктора очень похожи. Или только разбирать и считать зубья? Или как вариант погрутить и посчитать обороты на ступицах?

На УАЗе может быть 5.125 или 4.625, а на РАФике скорее всего 3.9 передаточное число(а)...

Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
Алекс@ндр В пишет:

Думаю будет надёжней если одну ступицу заблокировать, а на второй считать обороты и полученный результат разделить на 2.

Анатолий Иванович пишет:

На УАЗе может быть 5.125 или 4.625, а на РАФике скорее всего 3.9 передаточное число(а)...

Спасибо! Значит в любом случае не одинаковое. От УАЗа точно заберу, а насчет заднего теперь подумаю scratch_one-s_head

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Анатолий Иванович пишет:

обычно есть

Обычно может и да, а вот когда надо, то хрен найдешь. В городе был, нужно было делать раскоксовку двигателя,пробег уже за 300, масло берет прилично, ну ясен пень на "Алмаз" поехали, в итоге кроме "Лавр" ничего не нашли, а нужна была митсубиши Шума, ну думаю позвоним оф. диллеру, звоню, а мне говорят у нас только "Лавр" вот и оф. диллер. В итоге наткнулись на еще какую-то, купили , залили, эффект есть, но не особо. Надо менять кольца. Это и проще чем найти нормальную раскоксовку да и эффект будет. Поеду поспрашиваю в местных магазинах что-нибудь такое чем присобачить подшипники Но жестянка от банки все же как-то ближе к телу blush2 да и точно пожет blush2 Лишьбы корпус кпп не разнесло когда подшипники буду запиндюривать laugh

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Deревенщина пишет:

чем присобачить подшипники

Вот средство, только недешёвое.Я пользовался ихним фксатором(желтым) , подшипники на Т-16 в коробке сажал - картер коробки всё равно дороже!
http://loctite.gluesale.ru/ind/anaerob/fixation/

06.12.2013 - 18:05
: 592
Констан пишет:
Deревенщина пишет:

чем присобачить подшипники

Вот средство, только недешёвое.Я пользовался ихним фксатором(желтым) , подшипники на Т-16 в коробке сажал - картер коробки всё равно дороже!
http://loctite.gluesale.ru/ind/anaerob/fixation/

Я этой химией пользуюсь давно и очень доволен, только нас почему то все это приживается с трудом и многие относятся с недоверием,а зря.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
anatoliy.54.ekb пишет:
Констан пишет:
Deревенщина пишет:

чем присобачить подшипники

Вот средство, только недешёвое.Я пользовался ихним фксатором(желтым) , подшипники на Т-16 в коробке сажал - картер коробки всё равно дороже!
http://loctite.gluesale.ru/ind/anaerob/fixation/

Я этой химией пользуюсь давно и очень доволен, только нас почему то все это приживается с трудом и многие относятся с недоверием,а зря.

А многие ещё и не слышали о таких средствах. Так как привыкли по старинке налудить или уплотнить алюминевой пивной банкой,в общем всем что под рукой. cry

06.12.2013 - 18:05
: 592
Денис Бондаренко][quote=anatoliy.54.ekb пишет:
Констан пишет:
Deревенщина пишет:

чем присобачить подшипники

Вот средство, только недешёвое.ен, только нас почему то все это приживается с трудом и многие относятся с недоверием,а зря.

А многие ещё и не слышали о таких средствах. Так как привыкли по старинке налудить или уплотнить алюминевой пивной банкой,в общем всем что под рукой. cry

Эти средства недешеые, но они стоят того.Нужно только пользоваться ими разумно, соблюдая технологию применения. Главная беда в том, что их невозможно купить в автомагазинах,а когда спрашиваешь у продавцов они либо вообще об этом не слышали, либо говорят, что не заказывают, потому что очень редко спрашивают. Два года назад таким компаундом с наполнителем ремонтировал шлицы в промежуточной опоре-ходит нормально никакого люфта не ощущается

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

ну я уже готов диссертацию писать по коробке луаз. но лоханулся в первый раз страшно. главное когда разбирал то обратил внимание что нижний вал не был зажат гайкой а сама гайка стопориться шплинтом. главное заметил и удивился. потом когда начал собирать и затягивать то вал стало зажимать, но тогда на это меньше обратил внимание по тому что клинело один синхронизатор. с ним разобрался (была шестерня в запасе поменял) а когда начал разбираться с нижним валом, досмотрелся что шестерни 3 и 4 передачи поменяны местами. и это было сделано до меня. а ведь эта коробка еще и ездила (как сказали хозяева).
собрать сегодня времени не хватило, надо рубать прокладки и регулировать главную пару.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах