Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1663 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
fil78 пишет:
Владимир Г пишет:

ламборджини китай

ну это образно так как все китайское и есть копия того же ламборджини и хонды

Здравствуйте.Всем.
Вот я лазил по ютубу и наткнулся на видео ,,Старый немецкий дизель '' -шо примечательно, этот мотор 1904 года фирмы ,,ЛАНЦ'' является прадедушкой всех китай-моторов с водяным охлаждением ,горизонтальным расположением цилиндра. , которые ставятся на тяжолые мотоблоки типа ,,Добрыня'',,Кентавр''

15.09.2016 - 11:24
: 1697

PS
Есть у кого идеи, куда приспособить пятиступенчатую КПП от бензиновой Ауди-100 80-х годов? Никому не нужна, а выкинуть жалко :blush2:[/quote]
Туда где понижение надо.Дифер заварить и на пневмоход можно.Но как тут сказали длинная она{длинне москвичвской?}Или вместо раздатки.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Aleks 00 пишет:

Немцы с металлолома делают всегда качественные вещи.

А Китай мусор покупает и продает потом его всем в виде всего , что только возможно и невозможно laugh

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Tischler пишет:
Aleks 00 пишет:

Немцы с металлолома делают всегда качественные вещи.

Простите, но не всегда!!!Так же есть и ширпотреб, но что нужно признать, так это на ответственные места производители ставят качественное. blush2

Особенно это касается новых немцев авто. Г то еще))))) кто ездил на старых немцах тот поймет))). С новыми можно и не сравнивать вовсе. Качество не лучше автоваза

16.12.2014 - 19:33
: 90
Aleks 00 пишет:
sanek ms пишет:

Мужики может кому надо

Это устройство слабое,его недолго не хватит.

по чем вы определили что оно слабое ? У поляков все такие погрущики и работают

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Deревенщина пишет:

Особенно это касается новых немцев авто. Г то еще))))) кто ездил на старых немцах тот поймет))). С новыми можно и не сравнивать вовсе. Качество не лучше автоваза

А разве немцы в германии ещё есть laugh там на производстве скоро будут турки и сирийцы.
Кстати,современные люди становятся обычными зомби.Они не умеют мыслить.Лишь некоторая горстка людей знает дело.

sanek ms пишет:

по чем вы определили что оно слабое ? У поляков все такие погрущики и работают

Потому что есть погрузчик и знаю,какие нагрузки приходятся на эти механизмы.Оно будет работать,но не долго.Металл от усталости начнёт давать трещины.

16.12.2014 - 19:33
: 90
Aleks 00 пишет:
Deревенщина пишет:

Особенно это касается новых немцев авто. Г то еще))))) кто ездил на старых немцах тот поймет))). С новыми можно и не сравнивать вовсе. Качество не лучше автоваза

А разве немцы в германии ещё есть laugh там на производстве скоро будут турки и сирийцы.
Кстати,современные люди становятся обычными зомби.Они не умеют мыслить.Лишь некоторая горстка людей знает дело.

sanek ms пишет:

по чем вы определили что оно слабое ? У поляков все такие погрущики и работают

Потому что есть погрузчик и знаю,какие нагрузки приходятся на эти механизмы.Оно будет работать,но не долго.Металл от усталости начнёт давать трещины.

с дурного ума можно что угодно свернуть

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Deревенщина пишет:
Сергей из Питера пишет:

Если нагрузки нет, то спаяй .

Жду припой, должны подвести на днях какой-то спец для цветмета, запаяю все же thank_you

Да нет никакого спецприпоя. Зайди в любую контору энергосетей и купи пруток у них . Будет дешевле чем то что тебе привезут по цене золота . Греешь на плите и натираешь обе половинки им , как заблестит , можно паять им или просто оловом потом.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Aleks 00 пишет:

Кстати,современные люди становятся обычными зомби.Они не умеют мыслить.

Не причисляете ли Вы себя к "диназаврам мышления"???!!! Не всё так плохо, людей здраво мыслящих ещё много, так что не надо утопических настроений!!! Мы ещё поживём!!! dri

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
sanek ms пишет:

с дурного ума можно что угодно свернуть

стандартная отговорка,когда нет серьёзных аргументов.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Tischler пишет:
Aleks 00 пишет:

Кстати,современные люди становятся обычными зомби.Они не умеют мыслить.

Не причисляете ли Вы себя к "диназаврам мышления"???!!! Не всё так плохо, людей здраво мыслящих ещё много, так что не надо утопических настроений!!! Мы ещё поживём!!! dri

Это всего лишь относительно.Здравомыслящих людей не хватает даже для сохранения нации. Если вы действительно с Германии,то можете это подтвердить. Это касается не только Германии,но и всего белого населения мира. Поэтому,будущее мрачно как тёмная ночь.Скоро нашими руководителями станут люди с именами Мустафа или Амаль. США уже докатились до этого. laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Мужики, все это фигня!!!!!! Скажите луче кто какими очками пользуется для защиты глаз. Я уже реально не подхожу к болгарке, я её боюсь. blush2 Пользовался вот такими очками, но на днях 3й раз уже уловил в глаз через них. Может есть что то другое для защиты?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Мужики, все это фигня!!!!!! Скажите луче кто какими очками пользуется для защиты глаз. Я уже реально не подхожу к болгарке, я её боюсь. Пользовался вот такими очками, но на днях 3й раз уже уловил в глаз через них. Может есть что то другое для защиты?

Ты возьми реально поменяй направление вращения болгарки.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:
АНДРЕо пишет:

Мужики, все это фигня!!!!!! Скажите луче кто какими очками пользуется для защиты глаз. Я уже реально не подхожу к болгарке, я её боюсь. Пользовался вот такими очками, но на днях 3й раз уже уловил в глаз через них. Может есть что то другое для защиты?

Ты возьми реально поменяй направление вращения болгарки.

Рикошетом прилетит , вообще дело в везенье, за это лето нормально так прилетало , выковыривать насто.....ло, до этого ,как то проще было . Теперячи пользую очки для плаванья ( плавать не научился, так хоть тут сгодились) , легкие , мягкая оправа , стекла - пластик , удобные однако . Даже триммером кошу в них , ну и при заточке больших сверл на точиле - тож в них.Странно что растворители никак не повлияли на стекла(только чище становится) ,а вот за 6 лет поцарапал прилично , особенно от абразива с точила.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Сергей из Питера пишет:

Зайди в любую контору энергосетей и купи пруток у них .

Там и брал yes2 , просто не было в наличии. В наличии был электрод по алюминию и все. Запаять не получилось, кусочки от нагрева раскрошились. Забахал холодной сваркой сначала, а потом сверху просто наляпал герметика tomato .Других вариантов нет. Нагрузки никакой нет на том участке крышки так что думаю некретично, Пока так пусть, потом куплю новую, поменяю

15.10.2009 - 22:57
: 1345
АНДРЕо пишет:

Скажите луче кто какими очками пользуется для защиты глаз.

Только щиток. Очки - фигня

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1938
АНДРЕо пишет:

Мужики, все это фигня!!!!!! Скажите луче кто какими очками пользуется для защиты глаз. Я уже реально не подхожу к болгарке, я её боюсь. blush2 Пользовался вот такими очками, но на днях 3й раз уже уловил в глаз через них. Может есть что то другое для защиты?[изображение]

Примерно такими же пользуюсь только вент. вставки круглые-можно повернуть вбок или назад ,пока /тьфу-тьфу/ не попадало.Вращение на УШМ "от себя".Может тебе развернуть на 180* вент.вставки?

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Шлем мотоциклетный как ни смешно.&

16.12.2014 - 19:33
: 90
Aleks 00 пишет:
sanek ms пишет:

с дурного ума можно что угодно свернуть

стандартная отговорка,когда нет серьёзных аргументов.

откройте польские погрущики на заднюю навеску и будут вам аргументы

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

Рикошетом прилетит , вообще дело в везенье

Рикошет не так опасен,как прямой поток из-под самого камня в лицо.

ищущий в башкирии пишет:

Шлем мотоциклетный как ни смешно

А лучше противогаз,тогда будут защищены и лёгкие.
На днях точил на токарном втулки,так одна стружка упала прямо в ухо ,а она горячая и жарит ухо ,слышно как шипит,прям как на сковородке. laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Tischler пишет:

Aleks 00 пишет:

Немцы с металлолома делают всегда качественные вещи.

Простите, но не всегда!!!Так же есть и ширпотреб, но что нужно признать, так это на ответственные места производители ставят качественное. blush2

Ага!!! Стоит у меня между двс с кпп ока и рк газ 66 оковский вал со шрусами, так вот сегодня в пахоте это вал скрутило и порвало, а сделан из сыромятины так как шлицевую за год работы почти съело (обнаружил когда сваривал, чтоб до гоража доехать).

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:

Рикошет не так опасен,как прямой поток из-под самого камня в лицо.

Это почти нереально - при наличии защитного щитка на болгарине , нет там такого вектора . Даже при использовании зачистного диска -летит в морду как правило рикошет - могу и ошибаться ,ибо видеосьемки и просмотра после попадания мусора в глаза - не вел.
По весне здесь . писали и спорили куда искры при резке должны лететь - короче , за это лето диски разлетались раз 10 , за все предыдущие годы только 3 , но ввиду что болгарин на 125 а диски не толще 1,2мм - то при закусывании просто проворачивало диск . т.е . как такового разлёта не случалось , большая часть диска оставалась неподвижной в разрезаемой детали , а сердцевина преспокойно продолжала вращаться на болгарке.
PS .на 110 мм болгарке у меня установлен зачистной диск , при пользовании на улице - ни разу не прилетало, в гараже - регулярно.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

Это почти нереально - при наличии защитного щитка на болгарине , нет там такого вектора

Если от себя резать ,то есть.Ведь искры не все отрываются сразу после реза,а продолжают движение за диском и соответственно отрываются и по направлению глаз.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

дошло дело до моста. обрезал чулки набил и прихватил флянцы, примерить не успел, для уточнения колеи.
как раз проверил грузоподьемность кун. мост 100 кг поднимает на холостых.

Вложение
img20160925143543.jpg
15.09.2016 - 11:24
: 1697
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

Это почти нереально - при наличии защитного щитка на болгарине , нет там такого вектора

Если от себя резать ,то есть.Ведь искры не все отрываются сразу после реза,а продолжают движение за диском и соответственно отрываются и по направлению глаз.

Длинный лист назад если раком то все в харю.Везло фантастически.Приходилось работать болгаркой в шарагах с утра до вечера дни подряд.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
юра ветеринар][quote=Tischler]<p>[quote=Aleks 00 пишет:

Ага!!! Стоит у меня между двс с кпп ока и рк газ 66 оковский вал со шрусами, так вот сегодня в пахоте это вал скрутило и порвало, а сделан из сыромятины так как шлицевую за год работы почти съело (обнаружил когда сваривал, чтоб до гоража доехать).

здесь же многие советовали ставить после КПП Ока кардан типа вот так

15.09.2016 - 11:24
: 1697
юра ветеринар пишет:
Tischler пишет:

Aleks 00 пишет:

Немцы с металлолома делают всегда качественные вещи.

Простите, но не всегда!!!Так же есть и ширпотреб, но что нужно признать, так это на ответственные места производители ставят качественное. blush2

Ага!!! Стоит у меня между двс с кпп ока и рк газ 66 оковский вал со шрусами, так вот сегодня в пахоте это вал скрутило и порвало, а сделан из сыромятины так как шлицевую за год работы почти съело (обнаружил когда сваривал, чтоб до гоража доехать).

Оковскую палку специально ставят как слабое место.Особенно на болотоход.Маленькая легкая и копеечно дармовая деталь меняется за 6-10минут

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ищущий в башкирии пишет:

Оковскую палку специально ставят как слабое место.Особенно на болотоход.Маленькая легкая и копеечно дармовая деталь меняется за 6-10минут

Меняется реально за 10 минут, и стоит новая 5$ , но и качество такое же. Кардан конечно хорошо, но надо еще пару порвать, чтоб кардан замутить.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
юра ветеринар пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Оковскую палку специально ставят как слабое место.Особенно на болотоход.Маленькая легкая и копеечно дармовая деталь меняется за 6-10минут

Меняется реально за 10 минут, и стоит новая 5$ , но и качество такое же. Кардан конечно хорошо, но надо еще пару порвать, чтоб кардан замутить.

С карданом может другое рвать.....применительно к болотоходу по крайней мере

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ищущий в башкирии пишет:

С карданом может другое рвать.....

нет у ока мотора мощи чтоб другое рвать, просто переделывать лень. Это ж огородоход.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах