Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1656 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Deревенщина пишет:

лучше подсказали как быть с гайками подшипников и чем их затянуть

не мне" механика" учить.. да и вообще то вы правы, воспользуюсь вот этим

Deревенщина пишет:

Не обращайте внимание.. это Я

Deревенщина пишет:

УМНИЧАЮ

удачи

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Юра-Алексеич пишет:

юра ветеринар пишет:

Не, он абсолютно безмозглый.

С этими буквами мотор оприори не может быть безмозглым. Вот читай:
TDI - целый кладезь новаций: непосредственный впрыск, головка блока с четырьмя клапанами на цилиндр при одном распределительном вале, турбонаддув с промежуточным охлаждением, <strong>управляемый электроникой </strong>топливный насос
Взял отсудова:https://otvet.mail.ru/question/23007232

TDI тоесть турбо дизель инжектор, возьмем пассат б3 турбина есть а мозгов и интеркулера нет, его на полу завести можно. да, и клапонов там 8.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Дед Владимир пишет:

Крышки надо чуток отпустить... отрегулировать... и затянуть.

Я все сделал уже. Зачем мне откручивать крышки, если мне просто нужно было затянуть гайку подшипника. Ключем не получилось, хрень, гнется. Сделал так, как и до этого видимо там так же и делали. т.е сплющил кругляк, потюкал и законтрил. Мост не гудит, знач отрегулировал все нормально т.к там зазор был в паре просто ах и люфт соответсвеннотоже. Поменял сальники, подшипники полуосей. Все нормально получилось. Поставил, завел, включил 5-ую, опять стучит, но уже тише и не в районе моста. одпер доской педаль газа, полез под машину, стуков и гула в мосту нет, стучит кпп задний подшипник. Открутил все гайки , сцука крышка не снимается, шатается, но сцука ни с места huh .Это в последний раз когда я связался с задним приводом. bang

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Deревенщина пишет:

.Это в последний раз когда я связался с задним приводом.

Дык вроде ОДА как донор бралась?! ИМХО вообще не понимаю ,на какой вообще пытаться реставрировать авто х.з. каких лет , ещё и с пробегом за 400000 км .

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
юра ветеринар пишет:
Юра-Алексеич пишет:

юра ветеринар пишет:

Не, он абсолютно безмозглый.

С этими буквами мотор оприори не может быть безмозглым. Вот читай:
TDI - целый кладезь новаций: непосредственный впрыск, головка блока с четырьмя клапанами на цилиндр при одном распределительном вале, турбонаддув с промежуточным охлаждением, <strong>управляемый электроникой </strong>топливный насос
Взял отсудова:https://otvet.mail.ru/question/23007232

TDI тоесть турбо дизель инжектор, возьмем пассат б3 турбина есть а мозгов и интеркулера нет, его на полу завести можно. да, и клапонов там 8.

интеркулер- охлаждение наддувного воздуха.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
юра ветеринар пишет:

TDI тоесть турбо дизель инжектор, возьмем пассат б3 турбина есть а мозгов и интеркулера нет,

Опять мимо.Пассат Б 3 есть и с интеркуллером. А вот шильдика TDI на нём(третьем пассате) нет.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Промах пишет:
Deревенщина пишет:

.Это в последний раз когда я связался с задним приводом.

Дык вроде ОДА как донор бралась?! ИМХО вообще не понимаю ,на какой вообще пытаться реставрировать авто х.з. каких лет , ещё и с пробегом за 400000 км .

Так я буду на ней ездить, а зубило в расход на МТ blush2

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Deревенщина пишет:

Так я буду на ней ездить, а зубило в расход на МТ

Жесть какая , а как же -

Deревенщина пишет:

Это в последний раз когда я связался с задним приводом.

?проходимость хуже, зима не за горами, я то на 2114 цепи с собой круглый год вожу , несмотря на то что в городе обитаю , так минимум пару раз за зиму пригождаются,

Россия
: Юг Тюменской области
23.10.2013 - 19:46
: 99

Сегодня у знакомого самодельщика подсмотрел, рога на кун сделаны из иголок от грабельной решетки

Вложение
20160905103241.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вчера наконец то привез коробку луаз, она переделана под жигулевский двигатель, но есть большие косяки очень разбиты направляющие валика выжемного подшибника. ддаже не знаю как устронять (корпус магневый не наварить)
очень туго крутиться на 1,2, и задней видно заржавели подшибники шестерен, большей износ шестерни задней передачи., ну и люфты везде, на вилочках на валах.
вот что делать оставлять коробку заз и отказываться от переднего привода или попробовать на коробку заз поставить внутренности луаза.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Дед Владимир пишет:

Крышки надо чуток отпустить... отрегулировать... и затянуть.

Регулировать тоже не так просто и регулируют кто как может.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
fil78 пишет:

вот что делать оставлять коробку заз и отказываться от переднего привода или попробовать на коробку заз поставить внутренности луаза.

Вот не то и не другое.Раздатка нива решит все твои проблемы,причём даже с кпп классики и бюджет будет копеечсный:super:

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Исаченко Сергей пишет:

Регулировать тоже не так просто и регулируют кто как может.

Я делаю так: вскрываю, пшикаю краской, смотрю как в зацеплении главная пара, если есть смещение, разбираю, подбираю регулировочные шайбы, собираю, выставляю зазор ГП тупо на слух, т.е смещаю ведомую шестерню до тех пор пока не исчезнет люфт, но в то же время нужно прокручивать и смотреть что бы не закусывало, бывает и такое. Затем затягиваю правую гайку подшипника и тем самым получаю достаточный тепловой зазор в ГП . Собираем, ездим good . Я конечно не спец, но около 7-8 мостов я перебрал, никто не жаловался из знакомых. Просто у всех ВАЗ, там проще, вынул редуктор целиком и крути верти как угодно. А вот москвич уже сложнее чуток как оказалось. А в моем случае с отсутствием смотровой ямы вообще тяжко. Ползал сегодня пол дня под машиной на спине. laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Deревенщина пишет:

пара, если есть смещение, разбираю, подбираю регулировочные шайбы, собираю, выставляю зазор ГП тупо на слух, т.е смещаю ведомую шестерню до тех пор пока не исчезнет люфт, но в то же время нужно прокручивать и смотреть что бы не закусывало, бывает и такое. Затем затягиваю правую

Вообще то зацепление в ГП регулируется один раз при 1-й сборке....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
fil78 пишет:

вчера наконец то привез коробку луаз, она переделана под жигулевский

А у нас в чермете лежит ЗАЗ 40-ка в сборе, ДВС и КПП пока не раскурочили, машина одного знакомого, ездила вроде немного, гараж загорелся и немного досталось ЗАЗику, так, подкоптился немного... laugh

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Промах пишет:
Deревенщина пишет:

Так я буду на ней ездить, а зубило в расход на МТ

Жесть какая , а как же -

Deревенщина пишет:

Это в последний раз когда я связался с задним приводом.

?проходимость хуже, зима не за горами, я то на 2114 цепи с собой круглый год вожу , несмотря на то что в городе обитаю , так минимум пару раз за зиму пригождаются,

Вообще ОДА комфортней зубила как не странно это звучит да и места для задних пассажиров очень даже прилично. Насчет заднего привода конечно непривычно, это мой первый заднеприводный авто, до этого всегда на переднем приводе колесил. Зимой мало езжу совсем. Просто согласился на обмен из-за того, что я сам могу ее всю починить+ 5 дверей( а у меня купэ 2108 не оч удобно) ну и ГБО, которое просто даст экономию по ГСМ, а так как я езжу часто в город то для меня это уже плюс.Наверное, буду и двигатель капиталить скорее всего, что бы уже быть уверенным да и знать что и где и как все обстоит. Не фанат б/у авто, но что делать, вариант халявный попался, а мы народ халяву любим, вот теперь придется покрутить гайки huh . Цена ремонта невелика один фиг. Сцепление 3200р, капремонт двигателя(все кроме расточки КВ) почти 6 т.р ну и ремонт моста мне обошелся в 3500р( тормозные барабаны 2т.р). Ну и если учесть что я ее приобрел за 15т.р и потрачу еще 10т.р получается она мне обошлась в 25 т.р с ГБО. Конечно не в тему, но что-то понесло blush2

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Анатолий Иванович пишет:

А у нас в чермете

Анатолий Иванович. Тут поступила информация , что у вас родственник где-то тут не далеко черметом занимается. Есть что-нибудь дельное??? Очень интересует листовое железо 10мм и далее. thank_you

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Анатолий Иванович пишет:

Вообще то зацепление в ГП регулируется один раз при 1-й сборке....

У шайбы тоже есть износ и этот износ отражается на конической паре, т.е хвостовик уходит вперед и зацеп зуба уже смещен. Для конической пары это условие самое важное. thank_you

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Deревенщина пишет:

Анатолий Иванович пишет:

А у нас в чермете

Анатолий Иванович. Тут поступила информация , что у вас родственник где-то тут не далеко черметом занимается. Есть что-нибудь дельное??? Очень интересует листовое железо 10мм и далее.

Ложная информация.... dntknw Сам нужные пластины из 10-ки заказываю в Волгодонске. Дороговато, 50р. за 1 кг и плюс резка...

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Анатолий Иванович пишет:

Дороговато, 50р. за 1 кг и плюс резка...

В Чалтыре есть пункт приема все по 20р за кило. Но там местные самодельщики патрошат все за минуты. Я ездил пару раз, и военная техника там тоже есть, но ценник на мост УАЗ редукторный аж 20 т.р был. Но состояние идеал. Последний раз я покупал в Ростове на металлобазе , цена УХ. лист 1х1 метр мне обошелся вместе с резкой в 2800р huh . это очень дорого. А на пунктах приема просто уже кроме сетки и старых кроватей нет ничего

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Deревенщина пишет:

А на пунктах приема просто уже кроме сетки и старых кроватей нет ничего

В данный момент у нас Волг порезанных навезли с десяток, одна вообще была перебрана и покрашена! Я снял с неё новую рулевую, все глушители с наклейками ещё, новые задние фонари, правое крыло, левое и двери уже помять успели...остальное мне не нужно.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Юра-Алексеич пишет:
юра ветеринар пишет:

TDI тоесть турбо дизель инжектор, возьмем пассат б3 турбина есть а мозгов и интеркулера нет,

Опять мимо.Пассат Б 3 есть и с интеркуллером. А вот шильдика TDI на нём(третьем пассате) нет.

Нет тезка, точно в цель!!! TDI - «Turbo Diesel Injection» Это двигатель с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом, Интеркуллера может и небыть (но это редко). Можете зачитать тут http://www.carimpulse.ru/uzly/570-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%84%D...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fil78 пишет:

коробку заз поставить внутренности луаза.

корпус и большинство , (кроме нижнего вала )-взаимозаменяемые

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Владимир Г пишет:

большинство

абсолютно всё, нижний вал длиньше, из за понижающей коробки, если кто хочет перекинуть внутренности туда сюда, то все детали надо поместить во внутрь корпуса а потом совать вал, иначе 15 раз будете разбирать собирать, как 2 года назад я делал.. laugh

fil78 пишет:

коробку заз поставить внутренности луаза.

на ЗАЗовскую коробку ставит понижайку от ЛУаза надо просверлить отверстие под шпильку крепления и нарезать резьбу. и ещё, не перепутать фиксирующие шпилечки на фиксатор переключения скоростей, они разной длины, иначе с переключением будут проблемы.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
gavril.gr пишет:

, то все детали надо поместить во внутрь корпуса а потом совать вал, иначе 15 раз будете разбирать собирать, как 2 года назад я делал..

это я уже понял, но как это сделать, шайбы выпадают. сегодня терпение не хватило. только разобрал, и кроме износа шестерни заднего хода и люфтов валов не чего не обнаружил. а ведь она клинила, в ручную провернуть за диск сцепления ели ели удавалось на 1-2-зх- пониженной

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
gavril.gr пишет:

надо просверлить отверстие под шпильку крепления и нарезать резьбу.

за это заметил. по вилкам не смотрел еще. может получиться поменять колокол коробки,

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
fil78 пишет:
gavril.gr пишет:

надо просверлить отверстие под шпильку крепления и нарезать резьбу.

за это заметил. по вилкам не смотрел еще. может получиться поменять колокол коробки,

КПП ЗАЗ-40 и ЛУАЗ идентичны между собой, различаются только длиной вторичного вала.
Колоколы можно поменять местами, но могут быть несоответствия (точно не ручаюсь) но под подшипники регулирующие редуктор посадочные должны фрезероваться на скрученной КПП.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр 1985 пишет:

Колоколы можно поменять местами, но могут быть несоответствия (точно не ручаюсь)

вот и меня терзают сомнения, что они фрезеруются после сборки двух половин. ну да ладно все равно надо попробовать

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
fil78 пишет:

, но как это сделать, шайбы выпадают.

суй что то тонкое http://luazzz.borda.ru/?0-17-80

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

[quote=fil78
вот и меня терзают сомнения, что они фрезеруются после сборки двух половин. ну да ладно все равно надо попробовать[/quote]
Если есть КПП с 40-ки, то разбери ЗАЗовскую и ЛУАЗовскую и сравни внутренности. Может даже получится, что взять частями их внутренности и засунуть в корпус ЛУАЗовскую.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах