Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1661 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:

В любом варианте без токарки не обойтись. Если форсировать по максимуму, то:
1) в голове можно углубиться где-то на 5 мм, дальше полезет резьба отверстия для свечи.
2) поршня не доходят до торца цилиндра 1,5мм думаю 1 можно спокойно убрать.

Саш, так понятно что без токарки расточки не обойтись. Знакомый на СТО, сказал, что может сделать любую расточку только внутри и снять торцы, всё что касается работ снаружи Увы.
Итак, рассматриваем вариант, в котором садим голову, т.к. внутри головы в моих условиях можно сделать расточку и торцовку верха (при необходимости).
Саша, какое уплотнение голова-цилиндр? В голове, привалочная часть, которая упирается в торец цилиндра ровная? Или есть какие-то выточки, проточки, канавки, ну как их там назвать? Одним словом по простому - протачиваю 1,5 мм. внутрь головы и установить уплотнительное кольцо? Или там подводные камни?

Алекс@ндр В пишет:
Сергей211 пишет:

видать карб перегревался

Я тоже самое делал на своём космиче laugh
Мне закомый советовал бензонасос на космиче накрывать мокрой тряпкой, чтобы тот не перегревался huh
может у вас такой фокус пройдёт.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Sergey SVG пишет:

Проще запчасти от самолёта найти, чем от Таврии

Нам их не понять. они со своими удэшками возятся,а нам проще купить от фольца дизялёк smile3

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

Саша, какое уплотнение голова-цилиндр?

Торец цилиндра с тоненькой канавкой, он упирается в голову, никаких колец ещё кажется в Д-21 так сделано.

Сергей211 пишет:

привалочная часть, которая упирается в торец цилиндра ровная?

yes3

Aleks 00 пишет:

Нам их не понять

Эт точно. 1000$ на мою зарплату нереально bang .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

сегодня очередной забег на металолом увенчался успехом и потерей 1.5 т.р , а ведь хотел просто найти два колеса ваз, но так и не нешел.
и так в последний момент когда уже в расстроенный чувствах хотел уезжать, увидел коробку луаз. на вид работала мало (в кожухе отверстие вилки выжимного не разбито) но лежало видно очень много. вал не крутиться , рычаги не переключаються. но это не беда. в запасе есть кпп заз (которую покупал за 2.5 р и как потом через год увидел с поломанным дифом). вот думаю чем ее лучше залить чтоб она от кисла, может специально от ржавчины купить типа вд, или вд-40

Вложение
img20160923101951.jpg
img20160923101955.jpg
img20160923102001.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Sergey SVG пишет:
Жэня пишет:

.,всё ставил с таврии 1 р ,вкладыши и поршя1р

Проще запчасти от самолёта найти, чем от Таврии dntknw

Так я живу на Украине, а это наше произведение искусства laugh мне проще ya А вот ОКА -

Aleks 00 пишет:
Sergey SVG пишет:

Проще запчасти от самолёта найти, чем от Таврии

Нам их не понять. они со своими удэшками возятся,а нам проще купить от фольца дизялёк smile3

Александр, что поделать цены у нас космические, зарплаты никакие. И на тот самый фольц дизелёк мне нужно работать целый год, отлаживая з/пл полностью, домой - ни копья. Шо тут ещё говорить? Приходится возится или лежат на диване yes3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
fil78 пишет:

за охлождение двигателей мт, вспомнил что у меня лежит вентилятор с заз. можно сразу и генератор и вентилятор из него, только привод на перед вывести а за место генератора можно и магнету замутить на тот случай если будет плонироваться его использование без акб.

Лучше поставить безконтактное зажигание и заводиться даже от "сдохшей" батарейки. ИМХО. Я вот на ижа поставил БСЗ с оптикой и кайфую.

Кстати заметил чувствительный прирост тяги, при том что кроме зажигания ни чего не переделывал. А при напряжении на батареи в 7-8 вольт, заводится со второго качка.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
fil78 пишет:

вот думаю чем ее лучше залить чтоб она от кисла

сразу нужно открыть крышку,а там может ей дорога обратно. laugh

Сергей211 пишет:

лександр, что поделать цены у нас космические, зарплаты никакие. И на тот самый фольц дизелёк мне нужно работать целый год, отлаживая з/пл полностью, домой - ни копья. Шо тут ещё говорить? Приходится возится или лежат на диване

Посмотрел объявления по Украине,то действительно цены приличные. scratch_one-s_head
Вроде и в евросоюз стремятся,наверное на словах.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Aleks 00 пишет:

Вроде и в евросоюз стремятся

не сыпте соль на рану, цены евро, а зарплаты союзные.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Aleks 00 пишет:

действительно цены приличные

Вот видишь. Ты думаешь, если бы это было возможно, то не купил бы дизелька от иномарки? Вывозился с этими зажиганиями БЭСЗ, карбами, настройками, доводками, с повышенным расходом горючки? Сейчас вбил себе в голову очередной гвоздь - степень сжатия поднять. Конечно же хочется, чтобы было как у людей, слышать рохканье дезелька, и т.п., но пока Увы. Буду поглаживать УДэшку, не обижать его laugh а то завтра на огород, ещё рассердится ненароком, тц-с-ссс laugh

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Aleks 00 пишет:

,а нам проще купить от фольца дизялёк

Мне было бы проще свою тридцатку запорожскую перебрать, чем вкрячивать другой двигун. Но запцацок на них днём с огнём не найти. Чешу вот репу. Может, ещё удастся продлить жизнь старичку, или таки придётся приспосабливать чего... scratch_one-s_head

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Aleks 00 пишет:

Посмотрел объявления

а я посмотрел ваши, первое, что попало двигатель Фольксваген 1.6 дизель за 300$ и двигатель форд эскорд 1.6 дизель за 155$ после кап.ремонта (если верить продавцу).
Нам-бы такие цены, я б уже давно китайских пони заменил на фольцовских мустангов.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Алекс@ндр В пишет:

попало двигатель Фольксваген 1.6 дизель за 300$ и двигатель форд эскорд 1.6 дизель за 155$ после кап.ремонта (если верить продавцу).

Авто целиком на запчасти с вполне живым двигателем можно за 300-400$ найти, если задаться целью. Люди не хотят возиться с гнилыми кузовами и возиться продавать по запчастям. Я свою Ауди по запчастям долго и трудно распродавал. Может, и надо было сбыть всю целиком, пусть дешевле, зато деньги сразу.

PS
Есть у кого идеи, куда приспособить пятиступенчатую КПП от бензиновой Ауди-100 80-х годов? Никому не нужна, а выкинуть жалко blush2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Sergey SVG пишет:

Проще запчасти от самолёта найти, чем от Таврии

Украина за семью морями?

Aleks 00 пишет:

Нам их не понять. они со своими удэшками возятся,а нам проще купить от фольца дизялёк

Никому не в обиду, есть такая пословица-голь на выдумки хитра.

fil78 пишет:

и потерей 1.5 т.р

Вот читаю ваши посты и удивляюсь вашей настырности, понимаю. есть такое понятие как "энтузазизм" как говорил Райкин, неужели за де деньги что вы регулярно носите в чермет нельзя было купить китайского миника или всеми любимого Т-25 ? А время что вы с железом ковыряетесь занять чем то более приятным. жена. дети. внуки. рыбалка...

Алекс@ндр В пишет:

я посмотрел ваши, первое, что попало двигатель Фольксваген 1.6 дизель за 300$ и двигатель форд эскорд 1.6 дизель за 155$ после кап.ремонта (если верить продавцу).
Нам-бы такие цены, я б уже давно китайских пони заменил на фольцовских мустангов.

Считать умеетеhttps://www.ria.com/b-u-dvygatel-dlya-legkovogo-avto-volkswagen-golf-ii-...

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Владимир Г пишет:

Украина за семью морями?

За морем телушка - полушка, да рупь перевоз hi Три часа простоять на украинской стороне и пару часов на белорусской - то ещё удовольствие. По мне - лучше с железяками ковыряться.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
Сергей211 пишет:
Жэня пишет:

уменя миник тожэ на уд-25

В поршне больше никаких переделок? Пальцы также подходят? Кольца какие? Какие работы выполняете миником, условия? Дайте пожалуйста более обширную инфу, можете в личку писать, чтобы не засорять здесь эфир или давайте как-то созвонимся blush2

больше переделок никаких,всё подходит смещения пальца поршня 1,5 мм точно как на уд-25 пальцы кольца от таврии.после проточки разница в поршнях была 3грама .была мысль не точить поршня а поставить прокладку под цылиндры но тогда остаются на поршне углубления под клапана и степень сжатия останется тажэ что на поршнях уд .работа в этом году..с прецепом по1,5 тоны на 5-6км. навоз ,зерно копка картохи посадка всё ка обычно .косу этот год не цыплял .да при рассточки цылиндров тепловой зазор давал 0,04 мм.вечером скину ищо фото

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Жэня пишет:

вечером скину ищо фото

Спасибо, кидайте!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Sergey SVG пишет:

Алекс@ндр В пишет:
попало двигатель Фольксваген 1.6 дизель за 300$ и двигатель форд эскорд 1.6 дизель за 155$ после кап.ремонта (если верить продавцу).
Авто целиком на запчасти с вполне живым двигателем можно за 300-400$

Да,авто лучше покупать,можно и своим ходом приехать и проверить двигатель.
Мне приходилось гнать своим ходом две машины.больше ста не розгонял,страшно,кузов как решето.

Алекс@ндр В пишет:

не сыпте соль на рану, цены евро, а зарплаты союзные.

Наши ыкономисты думают,что всякими заградительными пошлинами,поднимут экономику dread ,но получается как всегда,набивают только свои карманы.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Владимир Г пишет:

Считать умеете

Пардон, на риа не смотрел, но всё-же в Белорусии существенно дешевле.

Aleks 00 пишет:

Наши ыкономисты думают,

Не это они говорят, что поднимут ыкономику, а зумают они сразу про свои карманы wiggle

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Sergey SVG пишет:

Есть у кого идеи, куда приспособить пятиступенчатую КПП от бензиновой Ауди-100 80-х годов? Никому не нужна, а выкинуть жалко

Да это-же просто находка для любой самоделки-если есть внутренние шрузы.И кпп и мост в одном флаконе.

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Юра-Алексеич пишет:
Sergey SVG пишет:

Есть у кого идеи, куда приспособить пятиступенчатую КПП от бензиновой Ауди-100 80-х годов? Никому не нужна, а выкинуть жалко

Да это-же просто находка для любой самоделки-если есть внутренние шрузы.И кпп и мост в одном флаконе.

Только тапочки большие нельзя.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Юра-Алексеич пишет:
Александр 1985 пишет:

А у Вас один шрус на полуоси стоит, только около поворотного кулака?

Да.

А при повороте не "выламывает" кусок тот что входит в редуктор моста?

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Александр 1985 пишет:

А при повороте не "выламывает" кусок тот что входит в редуктор моста?

Да нет всё нормально.Там полуось ходит только продольно при повороте и то совсем несколько мм.А стопорные кольца на палках шрусов выкинул вовсе-при такой конструкции они абсолютно не нужны.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Sergey SVG пишет:

Есть у кого идеи, куда приспособить пятиступенчатую КПП от бензиновой Ауди-100 80-х годов? Никому не нужна, а выкинуть жалко blush2

От скольки цилиндровой?

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Юра-Алексеич пишет:

Да нет всё нормально.Там полуось ходит только продольно при повороте и то совсем несколько мм.А стопорные кольца на палках шрусов выкинул вовсе-при такой конструкции они абсолютно не нужны.

А шаровые у Вас не на одной линии? При повороте передние колеса наклоняются, правильно я понял?

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Александр 1985 пишет:

А шаровые у Вас не на одной линии?

Да специально так сделал,сто-бы

Александр 1985 пишет:

При повороте передние колеса наклоняются, правильно я понял?

Всё как положено.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Юра-Алексеич пишет:

Всё как положено.

А вам не сложно будет померить, на сколько см разница у шаровых по вертикальной прямой...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Юра-Алексеич пишет:

Sergey SVG пишет:
Есть у кого идеи, куда приспособить пятиступенчатую КПП от бензиновой Ауди-100 80-х годов? Никому не нужна, а выкинуть жалко
Да это-же просто находка для любой самоделки-если есть внутренние шрузы.И кпп и мост в одном флаконе.

Для самодельного мотоблока ,идеальная кпп

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:

Юра-Алексеич пишет:

Sergey SVG пишет:
Есть у кого идеи, куда приспособить пятиступенчатую КПП от бензиновой Ауди-100 80-х годов? Никому не нужна, а выкинуть жалко
Да это-же просто находка для любой самоделки-если есть внутренние шрузы.И кпп и мост в одном флаконе.

Для самодельного мотоблока ,идеальная кпп

Не особо, очень длинная и тяжелая.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Юра-Алексеич пишет:

Да это-же просто находка для любой самоделки-если есть внутренние шрузы.И кпп и мост в одном флаконе.

Есть и валы со ШРУСами. Но слабовата главная передача. Колёса больше 16 дюймов не поставишь. с такими мелкими колёсами нужен ведущий передок. Мне колёса от Т-40 кажутся оптимальными. Или, может,
привык я к ним.

юра ветеринар пишет:

От скольки цилиндровой?

От 5-цилиндровой. Движок был KU. Коробка 016, код AAZ

юра ветеринар пишет:

очень длинная и тяжелая.

Тяжёлая - то полбеды. Длинная. Весь вес будет за осью. Или мотор тяжеленный искать. Но это уже не мотоблок получится ))

Aleks 00 пишет:

Для самодельного мотоблока

Во-первых он мне не нужен, а во-вторых, от Запорожца компактнее. Их у меня валялось пару.-тройку. Раздарил

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах