Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1661 из 2318

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69529 сообщений
Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4469
Aleks 00 пишет:
Deревенщина пишет:

Многие Уазоводы ставят редуктора с волги на УАЗ

Если в волговский редуктор впихнуть дифференциал с уза,то мост неубиваемый. good

может быть волговский редуктор в мост от уаза?

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Aleks 00 пишет:

Если в волговский редуктор впихнуть дифференциал с уза,то мост неубиваемый.

Так многие и делают. Но у кого-то все од рукой и под ногами, а у кого-то втридорога да еще и побегай поищи

Не обращайте внимание.. это Я форУМНИЧАЮ

Россия
Сергей211 пишет:

Ну прям наказание какое-то Вскрыл посылку, а там набор ржавых шестерён, пол КПП, задняя крышка с валами Отказался от такого сюрпрайза, назад отправил. Вот те и ОЛХ, главное фотки красивые, по тел созвонился - рабочая, передачи не выбивает, легко переключаются.... Верь на слово.

ППц... в черный список и пожаловаться на продавца protest

Россия
юра ветеринар пишет:

Не серега не тебе, а Deревенщина, я ему и вариант компоновки предложил но он проигнорировал.

Простите что-то я либо проморгал, либо невнимателен. Что мне та кто советовал. Повторите пжлста blush2 . Сижу, витаю в облаках, притарил Емкость ПВХ на 1 куб завтра буду копать и делать резервуар для питьевой воды, поэтому мысленно я уже с лопатой в руках laugh , продумываю что и как blush2

08.02.2015 - 21:22
: 183
Aleks 00 пишет:
Deревенщина пишет:

Многие Уазоводы ставят редуктора с волги на УАЗ

Если в волговский редуктор впихнуть дифференциал с уза,то мост неубиваемый. good

а у меня есть такой задний если кому нужно то в личку

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5780
юра ветеринар пишет:

может быть волговский редуктор в мост от уаза?

Есть два варианта переделки.Первый ,это весь редукторо с картером ставят на уазовский мост,но с переделкой самого редуктора второму варианту. В волговский редуктор ставят уазовский дифференциал.
переделаный редуктор практически неубиваем.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Республика Беларусь
Deревенщина пишет:

Повторите пжлста blush2 .:

срастить двс
от любого
авто (не
менее 4х
цилиндров)
две кпп газ
(на первую
поставить
КОМ для
ВОМ) далее
если нужен
полный
привод
раздатку и
колею
1400мм.
Исходя из
личного
опыта
считаю эту
компоновку
оптимальной.

Беларусь
Deревенщина пишет:

поэтому мысленно я уже с лопатой в руках

Почему бы не сделать экскаватор smile3

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Республика Беларусь
Aleks 00 пишет:

переделаный редуктор практически неубиваем.

А, вы про это, просто я его не рассматривал, так как полуоси остаются загруженые.

Россия
Aleks 00 пишет:
Deревенщина пишет:

поэтому мысленно я уже с лопатой в руках

Почему бы не сделать экскаватор smile3

Нет спсыбо laugh

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10342
Deревенщина пишет:

Насчет центровки я придумал только одно, т.е выточить круг диаметром с колокол 2106 с центральным отверстием что бы первичный вал заходил туда туго, потом просверлить отверстие и срезать все лишнее болгаркой. Насчет состыковки ведомого диска 2 варианта в голове. Это расклепать и

Можно и попроще, без токарного станка, но нужен блок Оки без коленвала, где нибудь на расточке попросить на часик или где просто разобранный найти, что бы свой не разбирать...

анатолий иванович

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
Aleks 00 пишет:

Почему бы не сделать экскаватор

Да-да, насоветуй! Дай с трактором разобраться laugh У Максима и так винегрет в голове, а ты уже про экскаватор lol Максим, без обид yes3hi У самого так, мысли бывает не дают покоя, другая работа никак не клеится laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5812
юра ветеринар пишет:

(не менее 4х цилиндров) две кпп газ (на первую поставить КОМ для ВОМ)

Ну это уже моя схема. Вообще то для довольно серьезных работ двиг ОКИ совсем слабоват, Запорожский и то мощнее, с ним хоть крутить до 3000 не надо ,а как максимум 2000-2500 и вполне хватает, и при оборотах в три с половиной Оковский не будет экономичнее запоровского это факт.

Россия
юра ветеринар пишет:
Deревенщина пишет:

Повторите пжлста blush2 .:

срастить двс
от любого
авто (не
менее 4х
цилиндров)
две кпп газ
(на первую
поставить
КОМ для
ВОМ) далее
если нужен
полный
привод
раздатку и
колею
1400мм.
Исходя из
личного
опыта
считаю эту
компоновку
оптимальной.

Аааааа читал. Ну если так то я бы тогда предпочел ДВС 2108 с кпп классики и опять же с кпп 2109 вместо раздатки . Но вот думаю что в таком варианте КПП 2109 разорвет, так как момент будет уже приличный. Хотя где-то натыкался на инфу про самодельные вездеходы, так там кпп 2110 была вместо раздатки а двигатель был кажется форд дизель , какой не помню, но литраж чета был приличный и все работало.

Россия
Сергей211 пишет:

У Максима и так винегрет в голове, а ты уже про экскаватор Максим, без обид

Д вообще не обиделся. У меня там не венегрет а непойми что. Куча всего навалилась, а я вот на форуме торчу, а у меня бочка стоит, забора нет, сенника нет, хозпостройки тоже только на бумаге, а я вот тут прохлаждаюсь blush2 . Думал собрать маленький миник что бы косить тупо в итоге купил бензокосу и косил вручную laugh так как времени собирать нет, а сейчас как бы если что-то начать то к следующему сезону можно уже и чинить поломки laugh

Республика Беларусь
Deревенщина пишет:

Аааааа читал. Ну если так то я бы тогда предпочел ДВС 2108 с кпп классики и опять же с кпп 2109 вместо раздатки . Но вот думаю что в таком варианте КПП 2109 разорвет, так как момент будет уже приличный. .

Я это писал, так как вы хотите получить быстрый вом при очень малой скорости движения, КОМ на первой кпп как раз позволит это сделать, а имея первую кпп газ то втопая должна быть тоже минимум газ.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10342
Deревенщина пишет:

Но вот думаю что в таком варианте КПП 2109 разорвет, так как момент будет уже приличный. Хотя где-то

Не разорвёт....

анатолий иванович

Россия
юра ветеринар пишет:
Deревенщина пишет:

Аааааа читал. Ну если так то я бы тогда предпочел ДВС 2108 с кпп классики и опять же с кпп 2109 вместо раздатки . Но вот думаю что в таком варианте КПП 2109 разорвет, так как момент будет уже приличный. .

Я это писал, так как вы хотите получить быстрый вом при очень малой скорости движения, КОМ на первой кпп как раз позволит это сделать, а имея первую кпп газ то втопая должна быть тоже минимум газ.

Ну какесли будет стоять после ДВС ОКА КПП Классики, то и обороты будут зависеть от передачи включенной на КПП классики scratch_one-s_head вроде бы так

Россия
Анатолий Иванович пишет:
Deревенщина пишет:

Но вот думаю что в таком варианте КПП 2109 разорвет, так как момент будет уже приличный. Хотя где-то

Не разорвёт....

Надо вот разобраться с этим вопросом точнее, если не разорет то тогда продам ОКУ, куплю железяк других, а именно ДВС 2108 и кпп Классики. Двс классики мне чета не очень нравятся просто. Почему не знаю dntknwlol

Республика Беларусь
Deревенщина пишет:

Ну какесли будет стоять после ДВС ОКА КПП Классики, то и обороты будут зависеть от передачи включенной на КПП классики scratch_one-s_head вроде бы так

ОООООООО На кпп газ можно прилепить такую штуку как КОМ (коробка отбора мощности, можно использовать для привода ВОМ), ее надо ставить на первой кпп.

Россия
юра ветеринар пишет:

ОООООООО На кпп газ

Такой вариант я не рассматриваю.Кпп с газона я не найду точно а уж запчастей в случае чего тем более.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6533
юра ветеринар пишет:

вом

Я вот тоже ломаю голову как сделать вом bang .

АНДРЕо

Республика Беларусь
АНДРЕо пишет:
юра ветеринар пишет:

вом

Я вот тоже ломаю голову как сделать вом bang .

и что крутить собрался?

Россия
АНДРЕо пишет:

Я вот тоже ломаю голову как сделать вом .

А я не ломаю, т.к точно знаю что ВОМ у меня будет от первичного вала КПП 2109 yes3 , а вот со всем остальным что-то уже под вопросом, уже подготовил на авито объявление о продаже оки laugh . До завтра подумаю, а то продам скорее всего. Чета прикинул что ч окамотором что с мотором 2108 габариты не особо и различаются 20см каких-то и то меньше даже. И поставить кпп с классики на мотор 2108 вообще ноу проблем. Вот с кпп 2109 в качестве раздатки тут уже в раздумках. Говорят выдержит, а если не выдержит че тогда??? scratch_one-s_headbang

Россия

bangКак иногда вредно размышлять Если я посталю кпп классики и после нее кпп 2109, то тогда у меня полутся что привода относительно фланца моста будут смещены приче на приличное расстояние(завтра примерно прикину какое. Фиг знает можно там будет потом соединить кпп 2109 с мостами или нет bang . Или же придется мосты укорачивать тогда и смещать редуктора вправо т.е правая олуось как можно короче а леву длинее bang

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
Deревенщина пишет:

Чета прикинул что ч окамотором что с мотором 2108 габариты не особо и различаются 20см каких-то и то меньше даже. И поставить кпп с классики на мотор 2108 вообще ноу проблем. Вот

Вооооооооооо! Эт другое дело! victory 20 сантимов сыграют погоду? Нет! Так то ж двигло будет! Срастить проще. И делай колею 130-140 см yes3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13636
юра ветеринар пишет:

Блин, ну не смог не влезть. Чем городить чудо механизм, не проще ли срастить двс от любого авто (не менее 4х цилиндров) две кпп газ (на первую поставить КОМ для ВОМ) далее если нужен полный привод раздатку и колею 1400мм. Исходя из личного опыта считаю эту компоновку оптимальной.

А поговорить?

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Республика Беларусь
Владимир Г пишет:
юра ветеринар пишет:

Блин, ну не смог не влезть. Чем городить чудо механизм, не проще ли срастить двс от любого авто (не менее 4х цилиндров) две кпп газ (на первую поставить КОМ для ВОМ) далее если нужен полный привод раздатку и колею 1400мм. Исходя из личного опыта считаю эту компоновку оптимальной.

А поговорить?

В смысле????

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13636
юра ветеринар пишет:

В смысле????

В том то и дело что без смысла. но уже пару страниц накатали? Вот и закралась мысль. что человеку поговорить(пофлудить) захотелось, ну и повелись...

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Беларусь
юра ветеринар пишет:

так как полуоси остаются загруженые.

На полуоси стоит 308 подшипник,на этот мост можно смело грузить 2 тонны и ничего ему не будет.А на миник можно ставить колёса побольше уазовских.

Марк Твен

-