Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1664 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

Режу и обдираю всегда на себя,иначе вышибает круг,если в очках,то работать можно,экран иногда пропускает...но не критично,вот когда резал рукава от уаз моста,без зашитного кожуха большим кругом,и он лопнул,вот тогда даже медик спряталась за дверь,когда меня увидела...и на гараже отметина осталась еще...Техника Безопасности прежде всего...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17375
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

Это почти нереально - при наличии защитного щитка на болгарине , нет там такого вектора

Если от себя резать ,то есть.Ведь искры не все отрываются сразу после реза,а продолжают движение за диском и соответственно отрываются и по направлению глаз.

Да не. В направлении глаз они не могут лететь на прямую, потому что там защитный кожух. А вот рикошет летит. Но меньше чем если пилить в другом направлении. Ибо большая часть искр вылетает с нижней стороны метала и соответственно не особо то рикошетит в лицо.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Aleks 00 пишет:

слышно как шипит,прям как на сковородке.

Но противогаз уши не защищает face значит надо точить в шлеме мотоциклетном laugh . А ведь с завода на станке стоит защитное стекло, вот только я ниразу не видел, чтоб им кто-то пользовался.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17375
Алекс@ндр В пишет:
Aleks 00 пишет:

слышно как шипит,прям как на сковородке.

Но противогаз уши не защищает face значит надо точить в шлеме мотоциклетном laugh . А ведь с завода на станке стоит защитное стекло, вот только я ниразу не видел, чтоб им кто-то пользовался.

Есть без прорезей под ухи. lol

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Всем спасибо за совету, учту все ваши предложения. dri

Алекс@ндр В пишет:

значит надо точить в шлеме мотоциклетном

Саня, как мне, так уже и не смешно, я уже готов и два шлема одеть, один на один, laugh лишь бы остаться целым , и не мучится по ночам, и не выкидывать лишнее деньги за врачей и лекарство. Смех смехом, а мне пришлось отдать почти 30 уе за все, вместе с дорогой, cry луче бы я что нить за эти деньги на миник купил. bang

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

не подхожу к болгарке, я её боюсь

Вопрос безопасности работы с болгаркой в теме про инструменты пережовывали много раз, единого мнения нету, сказывается скорее всего сила привычки.
Многие и я в том числе придерживаемся мнения что удобнее всего работать когда диск вращается "на себя", находится со стороны резчика, а рез вести "от себя", с точностью до наоборот как на видео костомара.
Во первых диск при такой методе никогда не закусывает, а если постараться то болгарка пригает не на оператора. а от него, и во вторых не надо заглядывать"за болгарку", тоесть рез хорошо виден сбоку, и соответственно нету проблем с искрами.
Рекомендую полистать тему о инструментах...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
АНДРЕо пишет:

мне, так уже и не смешно

пользуюсь такой, правда пластиковое стекло, слегка помутнело от искр и царапин, неплохо защищает лицо и глаза.

Вложение
maska.jpg
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594
юра ветеринар пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Оковскую палку специально ставят как слабое место.Особенно на болотоход.Маленькая легкая и копеечно дармовая деталь меняется за 6-10минут

Меняется реально за 10 минут, и стоит новая 5$ , но и качество такое же. Кардан конечно хорошо, но надо еще пару порвать, чтоб кардан замутить.

Дело не в качестве, а в нагрузке, Даже не делая расчетов по крутящему моменту, а логически рассуждая, прийдешь к определенному выводу. На авто Ока при преодолении скажем препятствий, когда одно колесо стоит (зажало в колее) другое буксует и нагрузка не достигает максимума на шрус, если же зажмет оба, то крутящий момент распределиться через диф на оба шруса и движок заглохнет. А тут на тракторе ты тот же крутящий момент подаешь на один шрус, трактор загружаешь по максимуму, шрус работает в жестких условиях постоянного напряга и естественно его рвет. Т.Е. он должен быть в исполнении по прочности как два шруса. Ну как то так по простому говоря.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17375
АНДРЕо пишет:

Мужики, все это фигня!!!!!! Скажите луче кто какими очками пользуется для защиты глаз. Я уже реально не подхожу к болгарке, я её боюсь. blush2 Пользовался вот такими очками, но на днях 3й раз уже уловил в глаз через них. Может есть что то другое для защиты?[изображение]

Очки надо подбирать под форму лица. Они должны плотно прилегать к лицу по всему периметру. Бывает очки сделаны под широкое лицо, а одевают на узкое. Тогда в середине лба получается складка, через которую в очки заваливаются искры. И в этих вот вентиляционных лючках должны быть сетки. Если сеток нет, так же много искр проскочет сквозь них.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Не подскажете где почитать про самоделки с одинаковыми колесами размером с шишевские?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

Саня, как мне, так уже и не смешно, я уже готов и два шлема одеть, >

Попробуй один от Робокопа, саньку видимо помогает.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
vik nik пишет:

. А тут на тракторе ты тот же крутящий момент подаешь на один шрус, трактор загружаешь по максимуму, шрус работает в жестких условиях постоянного напряга и естественно его рвет. Т.Е. он должен быть в исполнении по прочности как два шруса. Ну как то так по простому говоря.

Все это хорошо, вот только не слышал про порваные валы от людей у которых иномарочные моторы стоят. А это, о чем-то да говорит.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
юра ветеринар пишет:

вот только не слышал про порваные валы от людей у которых иномарочные моторы стоят.

Так поставь вал иномарочный

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Sergey SVG пишет:
юра ветеринар пишет:

вот только не слышал про порваные валы от людей у которых иномарочные моторы стоят.

Так поставь вал иномарочный

Sergey SVG пишет:
юра ветеринар пишет:

вот только не слышал про порваные валы от людей у которых иномарочные моторы стоят.

Так поставь вал иномарочный

Оно то можно, только у нас некому шлицевую нарезать.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
юра ветеринар пишет:

Попробуй один от Робокопа, саньку видимо помогает.

Ещё как помогает laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Kostomar пишет:

Есть без прорезей под ухи.

Ух ты! У меня точно таких два штуки,но пользуюсь при обработке химией поля и теплицы.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Саня, как мне, так уже и не смешно, я уже готов и два шлема одеть, один на один, лишь бы остаться целым , и не мучится по ночам, и не выкидывать лишнее деньги за врачей и лекарство. Смех смехом, а мне пришлось отдать почти 30 уе за все, вместе с дорогой, луче бы я что нить за эти деньги на миник купил

Возвращаясь к болгарке. Сегодня когда резал,вспомнил об обратном вращении. Перекрутил кожух и ручку и попробовал резать. Ну как сказать,это примерно тоже ,что движение по магистрали задним ходом и если резать вперёд,то искры действительно летят в глаза.
Ну возьми попробуй резать с ПРАВИЛЬНЫМ вращением и резать вперёд,а не назад.Во первых,контролируешь шов и приятно удивишься,что камни почти никогда не будут засекать.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

и стоит новая 5$

У нас один чувак усёк,что на рено 19 подходит подшипник от москвича. Дешевле в несколько раз,но он их менял регулярно laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

,это примерно тоже ,что движение по магистрали задним ходом

lol

Aleks 00 пишет:

Ну возьми попробуй резать с ПРАВИЛЬНЫМ вращением и резать вперёд,

Да надо просто искать хорошую защитную маску, или очки, а меня вращение на болгарке, думаю смысла нет, не спасет этот метод.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:

юра ветеринар пишет:

и стоит новая 5$

У нас один чувак усёк,что на рено 19 подходит подшипник от москвича. Дешевле в несколько раз,но он их менял регулярно laugh

Сидя кое где пришла мысля. Можно заказать вал на местном заводе, его там и закалят как надо. Или лучше переточить иномарочный? но как угадать что иномарочный будет заводской, а не китай.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Да надо просто искать хорошую защитную маску, или очки, а меня вращение на болгарке, думаю смысла нет, не спасет этот метод.

А попробовать религия не позволяет? shok

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

Сидя кое где пришла мысля. Можно заказать вал на местном заводе, его там и закалят как надо. Или лучше переточить иномарочный? но как угадать что иномарочный будет заводской, а не китай.

Да не заморачивайся ты с этими совковыми деталями.Что нельзя шрусы другие поставить?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
АНДРЕо пишет:

я уже готов и два шлема одеть,

Очки комбайнера рулят good У меня одни комбайнерские, а одни точ такиеже только с затемнеными стеклами, наверное для газосварщиков. Еще вот такие есть, в солнечную погоду хорошо работать.

Вложение
img6899.jpg
15.10.2009 - 22:57
: 1345
юра ветеринар пишет:

но как угадать что иномарочный будет заводской, а не китай.

Б/У с большой долей вероятности будет оригинал. Чтоб на иномарках рвало приводные валы - такого раньше не было. На французских машинах выпуска с середины 2000-х годов народ говорил, что бывало такое, да и то из-за коррозии под наклейкой со штрих-кодом.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Sergey SVG пишет:

юра ветеринар пишет:

но как угадать что иномарочный будет заводской, а не китай.

Б/У с большой долей вероятности будет оригинал. Чтоб на иномарках рвало приводные валы - такого раньше не было. На французских машинах выпуска с середины 2000-х годов народ говорил, что бывало такое, да и то из-за коррозии под наклейкой со штрих-кодом.

так а если выточить вал и закалить, это как?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:
юра ветеринар пишет:

Сидя кое где пришла мысля. Можно заказать вал на местном заводе, его там и закалят как надо. Или лучше переточить иномарочный? но как угадать что иномарочный будет заводской, а не китай.

Да не заморачивайся ты с этими совковыми деталями.Что нельзя шрусы другие поставить?

Можно, но это дорогой вариант. У меня три варианта.
1. Купить новый (на сезон)
2. переточить иномарочный.
3.изготовить с нуля на заводе.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
юра ветеринар пишет:

так а если

У тебя с КПП Оки оковским приводным валом на шишигину раздатку или как? Забыл я что-то huh

al274 пишет:

Как тут уже говорили - не станет рвать вал, будет рвать другое.

Если раздатка от 66, то останется рвать мосты. Но при родных колёсах и весе трактора около тонны он скорее закопается по мосты, чем порвёт главную передачу, как мне кажется

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
al274 пишет:

Sergey SVG пишет:

останется рвать мосты.

Ну есть ещё Оковская КПП с ГП и сцеплением.
Если Юре удаётся рвать родной привод, то почему не порваться и остальным оковским узлам?

Отвечаю всем. Стоит кпп и двс ока, рк газ 66 и мосты уаз на родных колесах, работаю всегда на полном приводе. Вес я думаю под полторы тонны. Вал скручивает всегда в одном месте, где тело вала переходит в шлицевую, шлицевую сворачивает в спираль. В первый раз скрутило когда враскачку из грязи вылазил, а в этот раз пахал и камень словил.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
al274 пишет:

Sergey SVG пишет:

останется рвать мосты.

Ну есть ещё Оковская КПП с ГП и сцеплением.
Если Юре удаётся рвать родной привод, то почему не порваться и остальным оковским узлам?

Отвечаю всем. Стоит кпп и двс ока, рк газ 66 и мосты уаз на родных колесах, работаю всегда на полном приводе. Вес я думаю под полторы тонны. Вал скручивает всегда в одном месте, где тело вала переходит в шлицевую, шлицевую сворачивает в спираль. В первый раз скрутило когда враскачку из грязи вылазил, а в этот раз пахал и камень словил.

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
юра ветеринар пишет:
al274 пишет:

Sergey SVG пишет:

останется рвать мосты.

Ну есть ещё Оковская КПП с ГП и сцеплением.
Если Юре удаётся рвать родной привод, то почему не порваться и остальным оковским узлам?

Отвечаю всем. Стоит кпп и двс ока, рк газ 66 и мосты уаз на родных колесах, работаю всегда на полном приводе. Вес я думаю под полторы тонны. Вал скручивает всегда в одном месте, где тело вала переходит в шлицевую, шлицевую сворачивает в спираль. В первый раз скрутило когда враскачку из грязи вылазил, а в этот раз пахал и камень словил.

Ну это нормально,работает как ограничитель лучше пусть его свернет чем что-то ещё и какой расход топлива при вспашке?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах