Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1644 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Deревенщина пишет:
perec.41 пишет:

автомеханик..........

Думаю на гранте все же не такие скорее всего ,надо погуглить

на гранте кпп другая.....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
М.В.Н.56 пишет:

А это для разнообразия слепил, может тепличку сварганим,

без электропривода тепличку не сделаеш.
делал себе такой только с мотором и скорость движения примерно 6 метров в минуту. а руками крутить долго.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
fil78 пишет:

без электропривода тепличку не сделаеш.

Есть Вань и эл,привод через ред-р червячный 1\40 с реверсом, 8м\сек, А ЭТО ЕСЛИ КТО ПОПРОСИТ,

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514

Вот Ваня что у меня получается по оборотам, если шкив наВОМ поставить,Ф-170 то на КПП выходит 2120об\мин, а cRGG 1-я 588, 2-я 930, 3-я 1247 , Я это к тому что какой мне делать шкив, больше не желательно а меньше обороты немного увеличатся,или так сойдет?,

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
М.В.Н.56 пишет:

или так сойдет

да вроде нормально.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Алекс@ндр В пишет:

позаседать плунжера в ТНВД

Насчет плунжеров ничего сказать не могу, но вот перебирали ЯМЗ Камазы армейские, после консервации, топливные трубки нет нет да и забиты были, а что там еще где могло че забить

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

или вариант мост тот же, но кпп - вариатор и двигатель со скутера Стелс
Двигатель 2-тактный 1-цилиндровый вариаторный с воздушным охлаждением
Объём двигателя 49,8 куб. см
Пуск Электро/кикстартер
Мощность двигателя 4,9 л. с. при 7000 об/мин

этот вариант можно сразу отметать, а то грузовичек только для одного водилы будет без груза.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

Надо рассчитать скорость предполагаемого грузовичка самоделки.
мост (реверс редуктор) - муравей или мотоколяска сзд
кпп скорее всего родовое муравей/сзд
двигатель - китаец типа такого http://www.green-field.ru/catalog/dvigateli/benzine/GX390.html
колеса родные 4,00х10

а тут и считать нечего, точно также как и муровей будет ездить до 80 км час.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
fil78 пишет:

Шyриk пишет:
или вариант мост тот же, но кпп - вариатор и двигатель со скутера Стелс
Двигатель 2-тактный 1-цилиндровый вариаторный с воздушным охлаждением
Объём двигателя 49,8 куб. см
Пуск Электро/кикстартер
Мощность двигателя 4,9 л. с. при 7000 об/мин
этот вариант можно сразу отметать, а то грузовичек только для одного водилы будет без груза.

Это вариант для пожизненного ремонта laugh Не стоит с этим двигателем иметь дело вообще.
Был у нас скутер cry ,Как-то была у нас эпидемия,кому не лень покупали эти скутеры.Но сейчас мало кто ездит на них.
Мы свой обменяли на 5 ураловских колеса и г.шланги. good

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Шyриk пишет:

двигатель - китаец типа такого

вон я весной одному установил СЗД на муравей, гоняют днём и ночью, всё что угодно грузят и сено и мусор и зерно и картошку полный кузовок, практически издеваются над ней, а мотор хоть бы хны как говорится, скоро от муравья ничего не останется, а движку ничего не будет. и не смотрят за ней, тупые сами в технике.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

Если двигатель китаец то как организован генератор?

можно ветряк поставить. ya

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

По гринфилду сильно будет играть роль что у него обороты 3-3,600, а у родового мураша 5600?

а это как вы его соидените с коробкой. на муравьином движке с коленвала на сцепление идет цепная передача с понижением в 2 раза. если будете ее оставлять, то скорость снизиться только за счет оборотов, но я не думаю что моторолер крутят до 5 тысяч, это только на нентральной можно так газануть. а китайский мотор дает 4 200 оборотов. ставил тахометр на свой.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

Если двигатель китаец то как организован генератор?

на китайцах 3 вида обмотки. и чтоб был свет надо брать сразу двигатель на 7 или 18 ампер. на таких двигателях будет стоять реле регулятьр напряжения.
я взял по не знанию , вроде с генератором, а там стояла одна катушка на 1.5 ампера не зарядки не света.
заменить на мошный дороже выйдет так как кроме катушки надо и маховик другой покупать

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Даа, мужики, передняя навеска на тракторе - это сила...

Вложение
foto3120.jpg
foto3626.jpg
Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Не по теме. Так поржать Так как я стал "счатливым" обладетел иж 2126 ОДА, который мне обошелся всего-то в 15 т.р, т.к просто обменял на оку, которая была куплена именно за такую сумму. Теперь к деталям. Сейчас очень трудно поставить на учет самоделку, особенно в некоторых региноах Ну так вот этот самый иж просто "венегрет" из зубила, классики и москвича lol . И все как бы официально. Зато когда сам соберешь из того же, то еще попробуй это нечто легализовать lol . Вчера пол вечера смотрел что и как и просто ржал lol Двигатель УЗАМ 1.7, передние фары зубило, салон 50\50 зубило и что-то свое, ходка вообще сборная СССР lol .В общем это так сказать официальная серийная самоделка lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205
Deревенщина пишет:

Не по теме. Так поржать Так как я стал "счатливым" обладетел иж 2126 ОДА, который мне обошелся всего-то в 15 т.р, т.к просто обменял на оку, которая была куплена именно за такую сумму. Теперь к деталям. Сейчас очень трудно поставить на учет самоделку, особенно в некоторых региноах Ну так вот этот самый иж просто "венегрет" из зубила, классики и москвича lol . И все как бы официально. Зато когда сам соберешь из того же, то еще попробуй это нечто легализовать lol . Вчера пол вечера смотрел что и как и просто ржал lol Двигатель УЗАМ 1.7, передние фары зубило, салон 50\50 зубило и что-то свое, ходка вообще сборная СССР lol .В общем это так сказать официальная серийная самоделка lol

Пьяный конструктор посмотрел на своё детище и довольный произнёс - Ооооооо Дааааа....!
Оттуда и пошло название этого ужаса. lol

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Kostomar пишет:

Ооооооо Дааааа....!
Оттуда и пошло название этого ужаса.

laugh clap

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Deревенщина пишет:

передние фары зубило

фары выпускает совсем другой завод, впрочем как и все остальные узлы просто автоваз покупает вместе с ижевским заводом у одного поставщика, и это не значит что это сборная солянка если на мотоцикле УРАЛ, на ВАЗ 2101 и на КАМАЗЕ стоят одни и те же фары то это не значит что это сборная солянка....... я в армии стоял в карауле по охране оружейных складов,склады находились на территории автопарка, вот зимней ночью наблюдаю такую картину, выезжает из бокса УАЗик и давай пятаки по парку наворачивать, видимо хотел чтоб машина хорошо прогрелась, а на улице в рядок стояли 131е ЗИЛы вот он в один лоб в лоб и заехал.....как раз бампер ЗИЛа находится на уровне фар УАЗа, солдатик сдал назад, снял фары с ЗИЛа и поставил себе......кто скажет про то какие фары где стоят ЗИЛовские на УАЗе или УАЗовские на ЗИЛу????????

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:
Deревенщина пишет:

передние фары зубило

фары выпускает совсем другой завод, впрочем как и все остальные узлы просто автоваз покупает вместе с ижевским заводом у одного поставщика, и это не значит что это сборная солянка если на мотоцикле УРАЛ, на ВАЗ 2101 и на КАМАЗЕ стоят одни и те же фары то это не значит что это сборная солянка....... я в армии стоял в карауле по охране оружейных складов,склады находились на территории автопарка, вот зимней ночью наблюдаю такую картину, выезжает из бокса УАЗик и давай пятаки по парку наворачивать, видимо хотел чтоб машина хорошо прогрелась, а на улице в рядок стояли 131е ЗИЛы вот он в один лоб в лоб и заехал.....как раз бампер ЗИЛа находится на уровне фар УАЗа, солдатик сдал назад, снял фары с ЗИЛа и поставил себе......кто скажет про то какие фары где стоят ЗИЛовские на УАЗе или УАЗовские на ЗИЛу????????

Да просто напросто наш автопром скупой как а фантазию так и на все остальное. Зачем что- то разрабатывать новое и уникальное когда проще подогнать од то что есть. Вот и ездим на фиатах черти какого года выпуска да и на всем остальном, сплошные пародии на номальные авто. Китайцы тоже копируют, впринципе как и другие автопроизводители, но у них получается дешево и симпатично да и качество нормуль. А наши не дешево не симпатично да и все остальное так себе

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Deревенщина пишет:

но у них получается дешево и симпатично да и качество нормуль.

Нет мне такой нормуль даром надо.....много слышал случаев как машины после не значительной аварии простаивают в сервисах по причине отсутствия кузовных запчастей....у знакомого одного китаец с рыцарским щитом на решетке радиатора (к сожалению модель не помню) да я и не вникал...так вот печка у него потекла,сколько радиатор не искал так и не смог найти,прикинув по размерам от классики воткнул но торпеду пришлось подрезать и магнитолу удалять,теперь она у него живет в бардачке,а панельку поставил на место магнитолы,возил магнитолу в ремонт чтоб ему провода припаяли от панели до магнитолы целый пучок......зачем это все надо.......

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Шyриk пишет:

Двигатель или мост

двигатель, мост родной муравьёвский.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
БандЄра пишет:

передняя навеска на тракторе - это сила.

это когда груз меньше весом зада трактора, но бывает и так что зад поднимается и на бог можно грохнутся.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Шyриk пишет:

Ребят помогите гуманитарию поделить шкуру не убитого медведя.
Надо рассчитать скорость предполагаемого грузовичка самоделки.
мост (реверс редуктор) - муравей или мотоколяска сзд
кпп скорее всего родовое муравей/сзд
двигатель - китаец типа такого http://www.green-field.ru/catalog/dvigateli/benzine/GX390.html
колеса родные 4,00х10

или вариант мост тот же, но кпп - вариатор и двигатель со скутера Стелс
Двигатель 2-тактный 1-цилиндровый вариаторный с воздушным охлаждением
Объём двигателя 49,8 куб. см
Пуск Электро/кикстартер
Мощность двигателя 4,9 л. с. при 7000 об/мин

и вообще интересует ваше мнение

Вот вариантhttps://fermer.ru/forum/samodelkin-racionalizator-obshchie-voprosy/272734

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
andrej 73 пишет:

Вот вариант

только чёто он на последок рукой махнул, как будто мне показалось что он сказал Да пошли вы все на ........й!!! laugh

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

у знакомого одного китаец с рыцарским щитом на решетке радиатора (к сожалению модель не помню) да я и не вникал...так вот печка у него потекла,сколько радиатор не искал так и не смог найти,

Ничего подобного!!!! С щитом это значит скорее всего Джилли Эмгранд. Ничего плохого сказать не могу за эту машину кроме гавняного ЛКП(Белорусская сборка лучше чем Черкесск). За почти 250 тыщ пробега в режиме такси и это не считая моточасов простоя, было заменено сцепление, колодки и вот не давно блок управления конционером(1400рэ). С запчастями проблем нет совсем т.к там практически все тойота, авенсис, вижн(джилли).До они и не нужны так как она и не ломается вовсе.До сих пор заводской ремень навесного и цепь ни звука, это при заявленной замене в 90-120 тыщ(т.е запас ресурса в реале огромен)Хорошая,доступная,надежная, комфортная машина. Советую thank_you

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
Deревенщина пишет:
perec.41 пишет:

у знакомого одного китаец с рыцарским щитом на решетке радиатора (к сожалению модель не помню) да я и не вникал...так вот печка у него потекла,сколько радиатор не искал так и не смог найти,

Ничего подобного!!!! С щитом это значит скорее всего Джилли Эмгранд. Ничего плохого сказать не могу за эту машину кроме гавняного ЛКП(Белорусская сборка лучше чем Черкесск). За почти 250 тыщ пробега в режиме такси и это не считая моточасов простоя, было заменено сцепление, колодки и вот не давно блок управления конционером(1400рэ). С запчастями проблем нет совсем т.к там практически все тойота, авенсис, вижн(джилли).До они и не нужны так как она и не ломается вовсе.До сих пор заводской ремень навесного и цепь ни звука, это при заявленной замене в 90-120 тыщ(т.е запас ресурса в реале огромен)Хорошая,доступная,надежная, комфортная машина. Советую thank_you

Какая модель?

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Гравицапа пишет:

Какая модель?

ЕС 7 седан. самая что ни наесть дешевая комплектация, в 2013 году стоила 430т.р ровно. 1.8 литра двигатель 1zzfe т.е копия авенсиса старого 2000-х годов, кондиционер кпп механика, гидроусилитель просто замечальный, расход по бензину меньше заявленного, а именно 5.5-6 трасса и 8-9 литров город. На 1.5 в точности да наоборот, машина тяжеловата для этого двигателя и расход кошмар, не говоря про то что едет еле еле. А на 1.8 просто отличный тяговитый, длинноходный движок. При чуть больше 3000 оборотах скорость 130 км в час, даже чуть больше. И едет хоть в гору без напряга да и по трассе коробкой можно не клацать так как едет хорошо, на педаль надавил и в путь

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Шото тишина.... Где все подевались? scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:

Шото тишина.... Где все подевались? scratch_one-s_head

тутамана

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Сергей211 пишет:

Шото тишина.... Где все подевались? scratch_one-s_head

Я иж 2126 пытаюсь реанимировать laugh huh . С проводкой более менее разобрался, со старетром вопрос, завтра куплю втулки и райбер заменю, посмотрю будет ли толк. По обмотке видно что тер, с толкача заводить эту калымагу как-то не хочется lol . А пока я ее в чувства не приведу, зубило пока нужно т.к передвигаться на чем-то да надо. Еще с тормозами надо разобраться. вообще аномалия. думал ваккуумный, подул все нормуль, рокачал не помогает, короче говоря тормозов нет, деревянные, надо разбирать все и смотреть что там такое за бедя. задних вообще нет, трубки заглушены.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах