Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1643 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

Как работает , не чего не спадает.наверное сращу нало было делать

Ещё пол часа на загрузку. Работает на глаз отлично, обороты заметно больше, ремни нигде не касаются между собой, правда один боковой полкой об раму трется, ну там касание ну в пару мм. нужно было отвести, по сварке потянуло, самому не удобно выставить ролики с натяжкой ремня, т.к. пространства ограничены, не слетают, сменил неудачный шкив, руками валы роторов не смога провернуть. На валах роторов шкивы чугунные. Короче, нужно будет испытать хоть на сухой траве.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
fil78 пишет:

С вомом на коробку 0.9 при минемальной токарке я поступил бы так.

привод можно отуда делать рулевым карданчиком,даже с легкового авто.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

нет ты реально издеваешься.....

lol

Терек пишет:

АНДРЕо и fil78 спасибо за рекомендации и ответ. Хоть и продают за 10 рублей, страшновато брать что б потом в него
вложить 20 рублей. Кузов там ржавый, а вот все остальное , хозяин божится, всё живое.

Ну так заведите этот мотор прямо при хозяине, или он сам пускай заведёт. Там же работы не много, это же не бензиновый мотор, соляри накачали, свечи нагрели и завели его. Если он живой то заведётся, ну а дальше сами всё увидите.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
A.Nikolas пишет:

У успешных самодельщиков несколько правил одно из них-использовать узлы и агрегаты с минимумом переделок тогда получится надежно.

good Все верно. Если нужен нормальный трактор, то это самое главное правило. Чихать я хотел на тот вом, если все вокруг будет разбивать и рассыпаться. Я луче китай мотор куплю на 9 лошадей и на навеску поставлю вместо вома. laugh

Deревенщина пишет:

масло поедать и прям прилично из-за того что стенки у гильз тонкие слишком.

shok shok shok huh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Deревенщина пишет:

двигатель это любит масло поедать и прям прилично из-за того что стенки у гильз тонкие слишком.

А кокое отношение имеет толщина стенки гильзы к расходу масла???
Вы мне однго знакомого тракториста напомнили, который с пеной доказывал, чтобы давление масла в двигателе т 16 поднялось, надо заметить порневую, во как.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aleks 00 пишет:

привод можно отуда делать рулевым карданчиком,даже с легкового авто.

на хороший вом карданчик как минимум от рулевого камаз зил. первый опыт был с карданчиком от мтз рулевым. крутил сварочный генератор от бтр привод от ком газ 53 двигатель д-21. так эти карданчики разбивало и скручивало, поставил кардан с к700 у них сама крестовина такая же но длина гуков поменьше, результат не намного лутше, начали лететь крестовины. последний вариант как раз кардан рулевой от камаза, ходит и по сей день. по возможности на разборке прикупил 3 шт таких

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
fil78 пишет:

на хороший вом карданчик как минимум от рулевого камаз зил. первый опыт был с карданчиком от мтз рулевым. крутил сварочный генератор от бтр привод от ком газ 53 двигатель д-21. так эти карданчики разбивало и скручивало, поставил кардан с к700 у них сама крестовина такая же но длина гуков поменьше, результат не намного лутше, начали лететь крестовины. последний вариант как раз кардан рулевой от камаза, ходит и по сей день. по возможности на разборке прикупил 3 шт таких

Ну да,д-21 разобьёт рулевой карданчик,но оковскому или жигулёвскому не под силу.У меня на минипогрузчике привод НШ 32 сделан.Работает пока без нареканий,хотя нагрузка очень большая,я бы сказал запредельная для двигателя 1,6Д

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
fil78 пишет:

А что крутить вомом собераетесь.

Роторку и ботвосбивалку,

fil78 пишет:

Если вом будет включаться сцеплением то лутше два ремня на вомотдельно, а один на низ. На такой двигатель два профелем 11 на 13 хватит

Вом будет включаться через КПП-Днепр со сцеплением, если два ремня и один то по шкивам не получится,

Сергей211 пишет:

Было бы лучше два ремня и вариант 2

Нужно менять все шкивы, dont

Вложение
dsc00011.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
М.В.Н.56 пишет:

Вом будет включаться через КПП-Днепр со сцеплением, если два ремня и один то по шкивам не получится,

ботвосбивалка дает хорошую нагрузку, в принципе если ножи поставить не в коем случае цепи.

М.В.Н.56 пишет:

Нужно менять все шкивы, dont

ну да.

М.В.Н.56 пишет:

Вом будет включаться через КПП-Днепр со сцеплением

я бы в таком случае поставил бы цепь от минск на 12 от нее шума меньше и по оборотам она выдержит.
пробуете тогда лутше двумя ремнями на 3 шкива, то что один ремень от двигателя мало , а если до нижнего шкива прикрутить еще один и от него на вом.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
fil78 пишет:

ботвосбивалка дает хорошую нагрузку, в принципе если ножи поставить не в коем случае цепи.

Я вообще то расчитывал на ножи, а может роторкой получится сбивать ботву scratch_one-s_head Шкивы менять не стану тут и гидравлика .и доп, нагрузка на кв....

fil78 пишет:

я бы в таком случае поставил бы цепь от минск на 12 от нее шума меньше и по оборотам она выдержит.

Позно Ваня, чтобы поменять звезду 19,05 на минскую нужно разобрать почти весь трактор,

fil78 пишет:

а если до нижнего шкива прикрутить еще один и от него на вом.

А этот вариант обдумаю, thank_you

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
юра ветеринар пишет:

А кокое отношение имеет толщина стенки гильзы к расходу масла???

Прямое самое что нинаесть. Эти моторы изначально были 1.5, так они просто взяли и расточили их до 1.7 и 1.8. С зубилами точно так же. Кто растачивал с 1.3 до 1.5 тот знает. Они потом долго не ходят, масло жрать начинает спустя пару десятков тыщ пробега, гильзы трескаются ну и все прочее!!!!

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
юра ветеринар пишет:

чтобы давление масла в двигателе т 16 поднялось, надо заметить порневую, во как.

Ну ему так может и кажется. Может по счастливой случайности, когда менял ту самую поршневую он случайно и вал расточил и вкладыши все поменял. А оказалось, что поршни виноваты были lol

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Deревенщина пишет:

Deревенщина

а проверьте шлицы на валу первичном и подшибником шруза ваз.

Вложение
b232.jpg
Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
fil78 пишет:
Deревенщина пишет:

Deревенщина

а проверьте шлицы на валу первичном и подшибником шруза ваз.

На вторичный вал с трипоидна шлицы тютилька в тютильку, на первичный пока ничего не подобрал, 4 диска сцепления и еще какая-то хренотень откуда-то не подошли. Не знаю как правильно называется, но кажется модуль зуба. Короче говоря количество зубьев и диаметры подходят а по форме зуба не лезет одно в другое. Да я не будутак делать, просто буду стачивать шестерню и к ней варить blush2 . Спасибо что не обошли мою беду стороной что-то да посоветовали thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Deревенщина пишет:

4 диска сцепления и еще какая-то хренотень откуда-то не подошли.

кстати от зубила шлицы диска тоже не подходят, вчера померил от калины, забыл просто написать, ты меня вчера почти до нервного срыва довёл...... laugh . а насчёт синхрона приваренного, если уж так и делать (что не самый лучший вариант и не самый простой) то к шестерне надо приварить не кольцо (ползушку переключения) а зубчатое кольцо с конусом от синхрона, и то....моё ИМХО что всё это будет вылетать, так как где вы видали чтоб синхрон соединял два вала воедино без каких либо косяков.......самый простой способ сделать хвостовик один раз сходить к токарю и больше токарки нет,чем все эти танцы с бубном, и еще вопрос в том будет ли работать......как бы потом не пришлось правда полтрактора перебрать, если бы сейчас вернуть начало сборки моего трактора я именно так и сделал бы, под сиденье поставил бы кпп от УАЗа (есть в наличии) и карданом к ней подошёл бы без проблем, но я по неопытности в то время сделал упор на КОМ КПП ГАЗ 53 ошибочно, а когда осознал то боржоми пить уже было поздно, поэтому и сварганил редуктор, хотя для меня ТОКАРЯ это тоже было не легко, проблема с выносом с завода очень большая, вот и выносил через десятые руки, потом опять после примерки заносил для финишной фрезеровки и потом опять выносил......мука............

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
fil78 пишет:

пробуете тогда лутше двумя ремнями на 3 шкива, то что один ремень от двигателя мало ,

Нихрена Ваня не получится, Шкив чугуний и к нему уже прикручен привод НШ, между крепрлением нш и шкивом ещё шкив не воткнуть, прикидывал звезду ижа, но, если не дай бог порвёт или слетит цепка, побъёт нахрен все, не цепь не катит, Буду пробовать с ДВС на низ проф -Б- 17 \14, а с низу на ВОМ проф,-С -22\19, если не попрёт тогда два-С, на три шкива,

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
М.В.Н.56 пишет:

прикидывал звезду ижа, но, если не дай бог порвёт или слетит цепка

не порвет. по памяти нагрузка на разрыв 2 тоны и она сразу слетит с приводной звездочки
у меня 3 цепи на нш шаг 12, на вом шаг 12, и основной привод шаг 19 и сделать нятяжник на большую цепь проблемно из за места, вот по этому она шумит.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
М.В.Н.56 пишет:

Буду пробовать с ДВС на низ проф -Б- 17 \14, а с низу на ВОМ проф,-С -22\19, если не попрёт тогда два-С, на три шкива,

слишком большая нагрузка на коленвал радиальная от натяжение цепей. а у этого мотора передняя крышка сидит только на 2 трубчатых направляюших, многие жалуются что она откручивается.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

ты меня вчера почти до нервного срыва довёл......

Так я ж не специально blush2 thank_you . Раз от КАлины не подходит тогда от нее и искать не буду.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Deревенщина пишет:

Раз от КАлины не подходит тогда от нее и искать не буду.

шлицы первичного вала коробок у всех переднеприводных ВАЗов одинаковый, так что не ищи от всех вазов а не только от Калины.......

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Мужики. Махнулся не глядя. Поменял свою кОКАшечку на иж 2126. Теперь как сказала мама, железа во дворе стало больше lol . Точнее хлама. Теперь надо ее починить, а зубило в расход super . Эт тогда уже не мини получится а тракторяга с таким двигателем че делать с ним буду даже не представляю laugh

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

шлицы первичного вала коробок у всех переднеприводных ВАЗов одинаковый

Даже не знал такого. Да я от иномарок подбирал ниче не подошло. Ну да ладно что-то да найдется.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Deревенщина пишет:

Даже не знал такого.

автомеханик.......... shok

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514

Dj в инете седушки на МТ, а для колупатора так вообще супер, из парикмахерской,

Вложение
4984780492.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514

А это для разнообразия слепил, может тепличку сварганим,

Вложение
dsc00226.jpg
dsc00227.jpg
dsc00228.jpg
Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

автомеханик..........

Да мне то что. Принесли,дали , а я поставил и делов то. Что с магазина принесли то я и ставлю blush2 . Копаться в каталожных номерах и тп мне же не нужно blush2

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

автомеханик..........

Думаю на гранте все же не такие скорее всего ,надо погуглить

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

Да не фига с ней не будет, это ещё луче чем вся топливная система была бы пустая.

Может и байка, но я слышал, что из соляры при её настойке несколько лет осадает парафин, и от этого-же парафина могут позаседать плунжера в ТНВД dntknw

perec.41 пишет:

сначала крутим фланец а после крышку через него пихаем?????

lol метод Коперфилда laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Deревенщина пишет:

Копаться в каталожных номерах и тп мне же не нужно

без обид, но вот именно с таким подходом большинство автосервисов и работает.......поэтому я туда давно уж не езжу.....один раз надо было поменять прокладку под головкой,после ночной смены в такси отогнал машину в сервис, а сам думаю посплю,всю ночь не спал, так ты думаешь они мне дали поспать.....еще учитывая что от города я живу в 10 км представь как я набегался....доехать машину найди, в магазин сходи, потом оказалось что голову повело и её надо фрезеровать а они этого не делают, и опять по кругу.....вечером я им на прощанье сказал мол зачем я вообще с вами связался..... wacko2

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах