Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1641 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Исаченко Сергей пишет:

Для обработки этого всего нужен нормальный трактор

С этим не соглашусь tomato

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

Как такой вариант????????

плохой....малейшая несоосность этих валов и твой вом будет постоянно вылетать....ты вспомни эти мотоциклетные кпп у них в штатном то режиме (с хорошей соосностью на одном валу) скорости включаются через пень-колоду.....а тут два отдельно живущих вала.....

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

ты вспомни эти мотоциклетные кпп у них в штатном то режиме (с хорошей соосностью на одном валу) скорости включаются через пень-колоду.....а тут два отдельно живущих вала.....

Это верно НО Я заточу грани кулачков под большим углом, что бы зацеп был хороший, думаю получится, попробовать стоить, не получится, буду думать что-нибудь еще. Пока что мне эта затея как-то ближе к телу scratch_one-s_head Единственное что все же надо точить все на токарном однако и желательно гайка сточить и вообще сделать круглой, что бы все было впритирочку так сказать

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Вот, с просторов интернета....
И рисуют же такое...

Вложение
1422541016647343538427467997240587125983874n.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Исаченко Сергей пишет:
Deревенщина пишет:

Да площадь маленькая 86 соток кажется, из них под овощи пару соток и под картошку ,наверное, 0.5 сотки, остальное тыква, кабачки и соток 30

Для обработки этого всего нужен нормальный трактор , а не детский велосипед чтобы в калитки проходил.

lol good я вот тоже в недоумении, зачем это надо чтоб проходил в калитку если земли почти гектар.....ну предположим что там в палисадник заехать....да на cen я мне туда если для обработки земли под помидоры огурцы есть такая чудо машина мотоблок называется.....у меня его нет, но недостатка в нём я пока не испытываю, весной с братом поговорил, он говорит мусор вывезу и заберёшь перепашешь.....на следующий день шурин привёз мне свой, пашу я значит и брат подьезжает на мотоблоке....сам пригнал. да и не развернуться мне в палисаднике даже на самом микротракторе,а для проезда на огород есть дороги минуя все калитки и шлакбаумы.........пусть даже вокруг обьехать метров 200-300....

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Ешки -матрешки. Ушел, вернусь закину новый вариант с выводом, если там все подойдет конечно же. scratch_one-s_head . Пошел перебирать железяки

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

думаю получится, попробовать стоить, не получится, буду думать что-нибудь еще.

ну тоесть, другими словами ПЕРЕДЕЛЫВАТЬполтрактора.... lol пару страниц назад ты был противник переделок..... laugh

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:
Deревенщина пишет:

думаю получится, попробовать стоить, не получится, буду думать что-нибудь еще.

ну тоесть, другими словами ПЕРЕДЕЛЫВАТЬполтрактора.... lol пару страниц назад ты был противник переделок..... laugh

Это не ПЕРЕДЕЛЕКА всего трактора!
Это лиш маленькая доработка...
Мы все понемножку усовершенствуем свои маленькие железные игрушки...как дети...

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

земли почти гектар

Дык это общая площадь, 2\3 ее просто сенокос и все это обрабатывает мтз. Тем более люцерну раз в 3 года пересеваем.

perec.41 пишет:

чудо машина мотоблок называется

Да нах он нужен, от него толку как от паганой овцы шерсти

perec.41 пишет:

зачем это надо чтоб проходил в калитку

Так если не пройдет то он так и не выедет вовсе со двора huh

БандЄра пишет:

Это не ПЕРЕДЕЛЕКА всего трактора!
Это лиш маленькая доработка...
Мы все понемножку усовершенствуем свои маленькие железные игрушки...как дети...

спс за поддержку

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Вернулся с новостями



А теперь в словах. Берем муфту 5-ой передачи, вытачиваем проставку и привариваем все это дело к шестерни. Вал шруса по шлицам в муфту тютилька в тютельку. Вариант 2. Та же муфта через проставку к шестерне. В нее вставляется шестерня 5-ой передачи. Внутрьшестерни 5-ой передачи вытачиваем вал и привариваем. Все гениальное просто. Жду помидоры tomato

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

А теперь в словах. Берем муфту 5-ой передачи, вытачиваем проставку и привариваем все это дело к шестерни. Вал шруса по шлицам в муфту тютилька в тютельку. Вариант 2. Та же муфта через проставку к шестерне. В нее вставляется шестерня 5-ой передачи. Внутрьшестерни 5-ой передачи вытачиваем вал и привариваем. Все гениальное просто. Жду помидоры

ну теперь давай по порядку.....скажи простыми словами мне дураку, зачем тебе шестерня пятой передачи (ведущая) в целом виде? ведь если ты соберёшь бутер из этой муфты и шестерни то для муфты включения и шестерни (ведомой) там всё равно места не останется.......так зачем все эти танцы с бубном нужны? я тебе предлогал взять ведущую шестерню, срезать с неё зубья, чтоб получилась втулка с внутренними шлицами, варим её к фланцу кардана, ГАЗ-УАЗ, это надо прикинуть, делаем крышку с сальником, собираем (ставим крышку на место) а в последнюю очередь берём этот самодельный фланец и приворачиваем его той родной гайкой.......всё, wacko2

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

втулка с внутренними шлицами, варим её к фланцу кардана, ГАЗ-УАЗ, это надо прикинуть, делаем крышку с сальником, собираем (ставим крышку на место) а в последнюю очередь берём этот самодельный фланец и приворачиваем его той родной гайкой.......всё,

А сальник? а доп подшипник? А крышка?. Фланец можно приварить шестерне, а потом??? Как городить крышку тогда???? да и зачем фланец кардана, если мне надо что бы там был ШРУС , а не кардан т.к у шруса угол больше излома чем у кардана да и шрусов этих у меня с десяток а кардана только почти 2

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:
perec.41 пишет:

втулка с внутренними шлицами, варим её к фланцу кардана, ГАЗ-УАЗ, это надо прикинуть, делаем крышку с сальником, собираем (ставим крышку на место) а в последнюю очередь берём этот самодельный фланец и приворачиваем его той родной гайкой.......всё,

А сальник? а доп подшипник? А крышка?. Фланец можно приварить шестерне, а потом??? Как городить крышку тогда???? да и зачем фланец кардана, если мне надо что бы там был ШРУС , а не кардан т.к у шруса угол больше излома чем у кардана да и шрусов этих у меня с десяток а кардана только почти 2

ты меня чесно утомил.........крышку с сальником ставим на место, в отверстие в сальнике вставляем хвостовик, одеваем его на вал кпп и внутрь него вставляем гайку и затягиваем......бла.....впрочем как и все хвостовики карданов на всех авто и тракторах........ wacko2

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Пошел примерял фланец хвостовика моста волга. Ничего там не выйде , даже если обрезать все. Т.е сточить шестерню, сточить фланец, вварить шестерню в фланец и затянуть гайкой , ДА все получится. А крышка??? Как потом соединьть это фланец с чем-нибудь???? Никак не получится scratch_one-s_head

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Deревенщина пишет:

А сальник? а доп подшипник? А крышка?. Фланец можно приварить шестерне, а потом??? Как городить крышку тогда???? да и зачем фланец кардана, если мне надо что бы там был ШРУС , а не кардан т.к у шруса угол больше излома чем у кардана да и шрусов этих у меня с десяток а кардана только почти 2

Всё делается самодельное.
Мой тебе совет,делай трактор по проще. Для поля вом не особо то и нужен и двигатель ставь ВАЗ,а лучше дизель,хотя о чём я. laugh

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

делаем крышку с сальником, собираем (ставим крышку на место) а в последнюю очередь берём этот самодельный фланец и приворачиваем его той родной гайкой.......всё,

Не выйдет!!!!! Вал первичный короткий, т.е изготовить крышку не получится, а если учесть что в нее надо еще минимум сальник вставить, то тем более!!!! dont Только что все промерял, просотрел. Вариант с фланцем не вариант

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683




А если сделать длиннуй втулку, то огда гайку затянуть не получится, ключ не пролезет. Зато крышку с сальником можно поставить, а вот доп подшипник никак. Т.к там диаметр подшипника будет огромен просто

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

Как потом соединьть это фланец с чем-нибудь????

ты реально издеваешься или как????? bang карданом, бубликом, прямо сразу с другой кпп......дальше перечислять? на фланец цепь и цепью на другой агрегат, будь то кпп или просто вал......... wacko2

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aleks 00 пишет:

а лучше дизель,хотя о чём я.

Всё мужики, давайте теперь вы, я умываю руки, думал тут реально нужна помощь, а тут bang помощь нужна но не моя....... thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

Вал первичный короткий,

и чёёёё!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

а вот доп подшипник никак. Т.к там диаметр подшипника будет огромен просто

зачем он тебе сдался????

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Aleks 00 пишет:

двигатель ставь ВАЗ

с 15:00 вчерашнего дня , после того как выставил оку было 370 просмотров и всего 2 звонка. И то хотели купить Двигатель с коробкой. Пока гуглю, рассматриваю вариант стыковки КПП Ока с кпп 2101, ВОМ я могу в ходе дела и потом додумать т.к крутить им еще нечего все равно. Но лучше все сделать сразу, чем потом пилить раму, опоры переваривать и все остальное. Я хочу сделать сначала силовой агрегат, что бы знать сколько мне надо швеллера покупать на раму, потом исходя из ширины рамы я уже буду думать что с колеей делать.. По предварительным вымеркам ширина рамы у меня получится около 80см так что колея 70, 80 уже не подойдет просто напросто. Кому нужна ОКА? Целиком 25 т.р. Утилизирована, но доки и номера все есть.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

ключ не пролезет.

расточить фланец, его родные шлицы больше не нужны, берёшь головку меряешь наружний диаметр и растачиваешь под него,или ты собрался газовым ключом тянуть?

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

и чёёёё!

А то что фланец тут не канает просто напросто. Нужно что-то другое, Что-то со шлицами внутри и что бы в это шлицевое отв пролазила гаечная головка что бы закрутить гайку. Довольно приличный диаметр получается. Это уже наверное с камаза или тп надо искать шлицевую втулку. Даже не знаю. Вариант с шестернями иж мне что-то больше нравится . Чем глубже копаю тем ВОМ становится вообще не реальным

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:
Deревенщина пишет:

ключ не пролезет.

расточить фланец, его родные шлицы больше не нужны, берёшь головку меряешь наружний диаметр и растачиваешь под него,или ты собрался газовым ключом тянуть?

Так там гайка огромная, если проточить тело флянца там стенки вообще не останется, останется фольга

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:
Aleks 00 пишет:

двигатель ставь ВАЗ

с 15:00 вчерашнего дня , после того как выставил оку было 370 просмотров и всего 2 звонка. И то хотели купить Двигатель с коробкой. Пока гуглю, рассматриваю вариант стыковки КПП Ока с кпп 2101, ВОМ я могу в ходе дела и потом додумать т.к крутить им еще нечего все равно. Но лучше все сделать сразу, чем потом пилить раму, опоры переваривать и все остальное. Я хочу сделать сначала силовой агрегат, что бы знать сколько мне надо швеллера покупать на раму, потом исходя из ширины рамы я уже буду думать что с колеей делать.. По предварительным вымеркам ширина рамы у меня получится около 80см так что колея 70, 80 уже не подойдет просто напросто. Кому нужна ОКА? Целиком 25 т.р. Утилизирована, но доки и номера все есть.

слушай, зайди на "минитрактор опк" там в переломках есть трактор с шарнирно сочленённой рамой вот твой вариант и там у автора спрашивай он тебе обьяснит и разьяснит от корки до корки и даже чертежи там вроде имеются......

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

если проточить тело флянца там стенки вообще не останется, останется фольга

УУУУУУУУУУУУУУУУУУ........ а от инвалидки фланец еще меньше по размеру......... я тебе советовал взять именно этот??????? возьми от МАЗа точно хватит....... wacko2 я думал тебя надо натолкнуть на мысль а тебя носом надо тыкать....

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683



А еще и надоприплюсовать к гайке головку ключа, пусть самую тонкостенную а это почти 3 мм

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

ты реально издеваешься или как?????

А крышку????? крышку как сделать??? А сальник??? Там места не будет!!! Я только штангелем промерял. Никак туда не впихнуть фланец. Если его поставить то крышку сделать не получиться при любом раскладе.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

А еще и надоприплюсовать к гайке головку ключа, пусть самую тонкостенную а это почти 3 мм

выкинь этот фланец подальше............ сделай самодельный по типу этого только тело походящего размера.......

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах