Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1646 из 2233

66983 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3458
perec.41 пишет:

Есть мысль сделать такую лапу

С рессоры вот так получается и довольно не плохо подкапывает.

Файлы: 
  • img8988.jpg
  • img6273.jpg
  • imag2082.jpg
Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2488
Сергей211 пишет:

опорных два колеса нужно ставить, без них плохо,

А лемех длжен ниже уровня колес примерно на сколько быть? На глубину залегания клубней? Иль лучше сразу с регулеровкой делать? Просто я даже ниразу невидел как копалками копают blush2

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2836
perec.41 пишет:

прутки наварить и практически готовый подкапывающий апарат и картоха вся в рядке,не так как после лапы в разные стороны.

Прутки не менее 40 см. У меня разваливалась по сторонам, копал через рядок, иначе порпаться в земле нужно сильно laugh

beedmeister пишет:

С рессоры вот так получается и довольно не плохо подкапывает.

Ширина какая? Вот это я какраз имел ввиду, что должно быть шире, чем культиваторная лапа.

Украина
Роман Василич пишет:

А лемех длжен ниже уровня колес примерно на сколько быть? На глубину залегания клубней? Иль лучше сразу с регулеровкой делать

Ром, ну тут не в курсе на сколько лемех опускать dntknw Так угадать сложно, делай с регулировкой. Стойка культиваторной лапы почти входит в профтрубу 40*25, немного обстучать и влетает со свистом, но только не большая, есть что не входит. На колёса отлично подходит стойки их профтрубы 20*20, заходит в 25*25 свободно, дёшево и сердито good Наглухо не делай, мало ли чего. Конечно же лемех пускаю ниже залегания клубней, ведь не по верёвке там растёт, ниже-выше, это такое yes3

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2488
Сергей211 пишет:

Так угадать сложно, делай с регулировкой.

Общая картина ясна. Пойду покапаюсь в железяках, может что то нарисуется.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Украина
Роман Василич пишет:

Общая картина ясна.

Во посмотри на шедевр laugh Картохи нету совсем, она бедолага всего-навсего видела только один дождик cry , прошлый год очень засушливый был, но суть не в этом. Повторюсь, за пару часов сделал такую приблуду, blush2 и то, жена стояла над головой и долбила как дятел lol Кому копал, тем понравилось

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5582
Роман Василич пишет:

Вчера по дрова ездил, дорога как шифер, колотит аж думал что зубы повыкрошатся Ненашутку задумался о рессорах. К стати когда начинал советовали хотя бы на передний мост поставить, а я тупанул и не придал значения Теперь каюсь

Вот и у меня было подобное при малых колёсах.Поставил колёса с ГАЗ 53 и я не замечаю стиральной доски.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 599

Добрый день, товарищи самодельщики!!!! Подскажите пожалуйста, собираю метал на минитрактор, зимой как то писал, ЗВМ с НИВЫ укорочен, передний гибрид на ступицах и поворотных кулаках ВАЗ 08 и ОКА, РД С нивы, КПП и ДВС С ОКИ, щас зашел на пару минут, вижу тут тема про рессоры поднимается, так вот вопрос. Если в дальнейшем планирую на миник КУН сворганить, как себя будут чувствовать рессоры? Или качалка под КУН будет практичнее?!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4886
Александр 1985 пишет:

Или качалка под КУН будет практичнее?!

однозначно качалка. даже на слабых скатах при езде с грузом раскачивает.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1050
perec.41 пишет:
Алексей Урал пишет:

Подшипники сменил и ходят. Два ещё в запасе.

Как себя показала твоя копалка? Есть мысль сделать такую лапу (на всякий случай,было один год дожди залили,не один тракторист не соглашался копать,пришлось руками копать 20 соток,картоха еще как на грех крупная тот год была,вилами считай в каждом гнезде протыкал картоху,есть подозрение что в этом году тоже дожди зальют,не охота лопатой то......

Во Серёга как в прошлую осень капать пришлось, лило всё лето. Копает - лишь бы трактор не буксовал good

Файлы: 
  • img20150906172545.jpg
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3458
Сергей211 пишет:

Ширина какая?

около 40см

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6616
Алексей Урал пишет:

Копает - лишь бы трактор не буксовал

Вот и я об этом..... thank_you

Украина
perec.41 пишет:
Алексей Урал пишет:

Копает - лишь бы трактор не буксовал

Вот и я об этом..... thank_you

Ай, ну твой точно не будет буксовать yes3laugh

Россия
Сергей211 пишет:

Ай, ну твой точно не будет буксовать

Да нет,Серж я не о буксовании,тут все понятно если твой мультик тянет нормально то мой даже не почует,дело не в том,лишь бы эта лапка вообще бы не пригодилась,имею ввиду сухую погоду,в тот дождливый год кого не просил никто не едет даже на третий день после дождя.....говорят зачем упарывать копалку,транспортер оди стоит 20000 рублей,их на колымах мелким колымщикам и за два года не отбить,вот и копали 1,5 месяца,то дождь льет,то день хотя бы надо переждать когда подсохнет,только соберешься он опять вливает,да еще и руками,после работы только и осиляли две борозды в 30метров примерно,и родня частенько подключалась,но как не крути а 1,5 месяца прошли.....а тут хоть грязь хоть чего,трактор МОЙ и лапка не великих денег стоит......

20.11.2013 - 20:14
: 41

Доброго времени суток. Там где мне рекомендовали поболтать о гидравлике никого нет третий день. Может здесь кто подскажет. Подойдет ли ГМ 36/1 в качестве привода роторной двухдисковой косилки захватом 110-115 см. и какой желательно насос применить?

россия
Терек пишет:

Может здесь кто подскажет.

наверное точно тебе не кто и не подскажет. но судя из названия его потребление 36 кубиков, соответственно для передачи одинакового врашения и насос нужен 32. а теперь прикинте чем его крутить, ведь для косилки обороты нужны от1800-3000 в зависимости от диаметра дисков. потребляемая мощность такой косилки примерно будет лошадей 30, значить с учетом потерь в гидросистеме двигатель надо лошадей за 40, чтоб передать 2500 оборотов.
как то попадались жалобы на косилки с гидроприводом, то что после 10 минут обороты падают так как масло нагревается, а значить на сливе еще надо радиатор масленый с охлаждением.
если крутить меньшим насосом то обороты и мощность будут пропорционально меньше.

россия
Терек пишет:

Подойдет ли ГМ 36/1 в качестве привода роторной

упс. характеристики на него не нашел но судя по фоткам он аксеально поршневой и надо знать его рабочие обороты.
для косилки как я и писал надо в среднем 2500

Россия
perec.41 пишет:

вечером покажу нож..

Вот мой нож для грохотки,хотел делать еще в позапрошлом году но за неимением материала на раму плуга порезал раму копалки,нож так и остался лежать на чердаке....

Файлы: 
  • img20160816200108.jpg
  • img20160816200054.jpg
Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4385

Привет всем! Такой вопрос, стартер ока, втягивающие щелк-щелк потом заводит, снял пластиковую крышку с втягивающего и вычистил до блеска пятаки и диск, один фик щелкает но меньше, на пятаках и диске есть выработка. я так понимаю проще его заменить???

Украина
perec.41 пишет:

Вот мой нож для грохотки

Серёг, шото мне не очень нравится лемех, слишком согнутый, мож разровнять его немного? scratch_one-s_head

Россия
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

Вот мой нож для грохотки

Серёг, шото мне не очень нравится лемех, слишком согнутый, мож разровнять его немного? scratch_one-s_head

Срисовывал с копалки КВН-0,7 с телефона что то гугл картинку не выдает,на компе есть фотки,у моего друга такая копалка с боковым выбросом,прекрасно копает и борозду берет хорошо.....

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1113
юра ветеринар пишет:

Привет всем! Такой вопрос, стартер ока, втягивающие щелк-щелк потом заводит, снял пластиковую крышку с втягивающего и вычистил до блеска пятаки и диск, один фик щелкает но меньше, на пятаках и диске есть выработка. я так понимаю проще его заменить???

Юра привет! я мучился со стартером,пока не поменял на новый,редукторный..втягивающее вообще не причем,там магниты поотлетали и замыкали на якорь..

Республика Беларусь
Александр1967 пишет:
юра ветеринар пишет:

Юра привет! я мучился со стартером,пока не поменял на новый,редукторный..втягивающее вообще не причем,там магниты поотлетали и замыкали на якорь..

хм, но крутит то он когда сработает очень резво.

Украина
perec.41 пишет:

Срисовывал с копалки КВН-0,7

Ааа, ну я не знал, dntknw что такие есть заводские, плоский просто больше нравится

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5582
юра ветеринар пишет:

Диск переверни другой стороной,если это возможно и контакты поменяй местами,естественно,если возможно. Я у себя так делал на маздовском стартере.Будет ещё на 40 лет. laugh

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Республика Беларусь
Aleks 00 пишет:

. я так понимаю проще его заменить?? Я у себя так делал на маздовском стартере.Будет ещё на 40 лет. laugh

Надо будет попробовать, спасибо.

20.11.2013 - 20:14
: 41

fil78 спасибо.Про обороты мне уже рассказали. Да и про всякие мелочи тоже. Хочу фронталку, чтоб откидывалась вверх при столкновением с припятствием, а вот как её крутить , у меня не получается придумать. Гидромотор было-бы сказочно.
Где прочесть правила общения.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14935
Терек пишет:

fil78 спасибо.Про обороты мне уже рассказали. Да и про всякие мелочи тоже. Хочу фронталку, чтоб откидывалась вверх при столкновением с припятствием, а вот как её крутить , у меня не получается придумать. Гидромотор было-бы сказочно.
Где прочесть правила общения.

Правила форума.(ссылка)
Да всё просто. Главное культурно, без матов и перехода на личности. Без ссылок на сайты схожей тематики. Без рекламы и торговли в общих темах.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10226
Aleks 00 пишет:

юра ветеринар пишет:

Диск переверни другой стороной,если это возможно и контакты поменяй местами,естественно,если возможно. Я у себя так делал на маздовском ст

На ВАЗ классике в таком случае помогало подложка под медные болты тоненьких шайбочек, т.е. подвинуть эти болты -пятаки навстречу диску...ну и что бы сердечник не заедал, почисти его..

анатолий иванович

Республика Беларусь
Анатолий Иванович пишет:

Aleks 00 пишет:

юра ветеринар пишет:

Диск переверни другой стороной,если это возможно и контакты поменяй местами,естественно,если возможно. Я у себя так делал на маздовском ст

На ВАЗ классике в таком случае помогало подложка под медные болты тоненьких шайбочек, т.е. подвинуть эти болты -пятаки навстречу диску...ну и что бы сердечник не заедал, почисти его..

Спасибо Иванович.