Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1642 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:
perec.41 пишет:

ты реально издеваешься или как?????

А крышку????? крышку как сделать??? А сальник??? Там места не будет!!! Я только штангелем промерял. Никак туда не впихнуть фланец. Если его поставить то крышку сделать не получиться при любом раскладе.

нет ты реально издеваешься.......возьмём раздатку УАЗ, там как крышка одевается? через фланец? то есть сначала крутим фланец а после крышку через него пихаем?????

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

я думал тебя надо натолкнуть на мысль а тебя носом надо тыкать....

Да где я буду все это искать???? У меня нет доступа к таким запчастям. И разборок нет таких тоже.Все умываю руки, сделаю, выставлю на обозрение. Как кто-то предлагает и делает не пойми что из непойми чего, как я какой вариант не предложу, так обсираловка, Ушел в себя, вернусь не скоро

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1933
Deревенщина пишет:
perec.41 пишет:

я думал тебя надо натолкнуть на мысль а тебя носом надо тыкать....

Да где я буду все это искать???? У меня нет доступа к таким запчастям. И разборок нет таких тоже.Все умываю руки, сделаю, выставлю на обозрение. Как кто-то предлагает и делает не пойми что из непойми чего, как я какой вариант не предложу, так обсираловка, Ушел в себя, вернусь не скоро

Максим,да забей ты на этот ВОМ.По интернету никто тебе на 100*/* не скажет как делать.Делай ходовую часть,поезди ,доведи где что-то не так,сразу всё не предусмотришь всё равно.Потом столько ещё мыслей и идей придет.Большинство форумчан делали трактора и запасались деталями в то время когда они были доступны,а сейчас такого уже нет -это факт.У успешных самодельщиков несколько правил одно из них-использовать узлы и агрегаты с минимумом переделок тогда получится надежно.Не понимаю как что-то делать если нет доступа к токарному станку ,так что ищи токаря который не будет посылать тебя...

Россия
: Донецк
20.11.2013 - 20:14
: 41

АНДРЕо и fil78 спасибо за рекомендации и ответ. Хоть и продают за 10 рублей, страшновато брать что б потом в него
вложить 20 рублей. Кузов там ржавый, а вот все остальное , хозяин божится, всё живое.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

Да где я буду все это искать????

а вот об этом надо было изначально подумать а уж после нам мозг выносить....

Deревенщина пишет:

как я какой вариант не предложу, так обсираловка,

я тебе предлогал вариант проще и надёжней но если ты не ищешь легких путей то тут я бессилен......

Смотри: берешь протачиваешь шестерню,вставляешь её в подходящий отрезок трубы и привариваешь,к другому концу трубы привариваешь фланец( кольцо для крепления кардана) всё твой фланец готов.........и гайка пролетает со свистом и длину можно сделать любую.... делаешь свою крышку с отверстием под этот самодельный фланец, крышку ставишь на место и потом вставляешь фланец, одеваешь его на вал и притягиваешь гайкой.....как сальник поставить тоже обьяснять?

Вложение
20160904165741.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

так ну я сегодня почти доделал, надо два штопорных колечка подобрать и раздатку можно закрывать, проверил вом включается легко все получилось в лутшем виде., но задачка еще осталась. надо переключение переворачивать и дорабатывать. ну самая главная задача правильно отцентровать коробку. да еще слишком большей зазор получается.надо будет подумать как укоротить длину флянца,
так что с вомом я задачку решил и избавился от цепей.

Вложение
img20160904190211.jpg
img20160904190219.jpg
img20160904190346.jpg
Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:
Deревенщина пишет:

Да где я буду все это искать????

а вот об этом надо было изначально подумать а уж после нам мозг выносить....

Deревенщина пишет:

как я какой вариант не предложу, так обсираловка,

я тебе предлогал вариант проще и надёжней но если ты не ищешь легких путей то тут я бессилен......

Смотри: берешь протачиваешь шестерню,вставляешь её в подходящий отрезок трубы и привариваешь,к другому концу трубы привариваешь фланец( кольцо для крепления кардана) всё твой фланец готов.........и гайка пролетает со свистом и длину можно сделать любую.... делаешь свою крышку с отверстием под этот самодельный фланец, крышку ставишь на место и потом вставляешь фланец, одеваешь его на вал и притягиваешь гайкой.....как сальник поставить тоже обьяснять?

Сергей спасибо за эскиз. Я это все прекрасно понимаю. Но все же считаю что нужен доп подшипник scratch_one-s_head на самодельной крышке + само собой сальник. Нужно посмотреть по каталожным номерам сначала размер сальника что там подойдет вообще или нет scratch_one-s_head Вариант более менее оптимальный это понятно, Завтра покопаюсь посмотрю может что попадется на глаза из чего можно потокарить все это дело

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

Но все же считаю что нужен доп подшипник

не нужен он там

Deревенщина пишет:

само собой сальник.

само собой,я тебе его нарисовал

Deревенщина пишет:

каталожным номерам сначала размер сальника что там подойдет вообще или нет

обязательно что нибудь подойдет

Deревенщина пишет:

Завтра покопаюсь посмотрю может что попадется

а вторичный я бы всётаки поискал от четыхступки, меньше мороки с крышкой, если делать фланец кардана как можно короче (чтоб доп подшипник вообще не нужен был то как бы вторичный не мешал фланцу, а так (если этот оставить) к крышке можно приварить отрезок трубы имитируя выпуклость вала, но это лишняя торчащая деталь......

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

Смотри: берешь протачиваешь шестерню

Сергей Вот что я надумал.
Нарисовал что бы мы поняли друг друга. Получается вол полый с прорезью по бокам, что бы можно было закрутить гайку. т.е когда вал привариться к шестерни получится гайка будет постоянно внутри, пару прорезей небольших что бы затянуть ее можно было. Далее на валу доп подшипник и салиник ну и на конце вала там шлицевая часть с резьбой для гайки blush2

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

но это лишняя торчащая деталь......

Да фиг с ними с торчащими деталями лишь бы работало.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Вопрос не по теме Есть ли знатоки ИЖ ОДА с двигателем москвич 1.7литра ??? Предлагают такой авто 2003 года в обмен на мою кОКАшечку.

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391

Деревянный трактор

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Deревенщина пишет:

Нарисовал

кстати ты не думал как ты туда будешь пропихивать ключ на 32 в свои

Deревенщина пишет:

пару прорезей небольших

он ключ по диаметру не на много меньше чем шестерня.... кстати гайку родную выкинь и возьми от ШРУСа она на 30 мм

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Deревенщина пишет:

Есть ли знатоки ИЖ ОДА с двигателем москвич 1.7литра

был у отца москвич 41 с таким двигателем. мощности хватало, лутше чем с шестерочным тянул. расход около 12 л. за 12 лет 2 раза двигатель разбирали из за того что сеточка на маслоприемнике забита была.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
perec.41 пишет:

кстати ты не думал как ты туда будешь пропихивать ключ на 32 в свои

Конечно , продумал.Узким зубилом blush2 Окошечко будет высотой сантиметра 2, так что все должно получится.

fil78 пишет:

был у отца москвич 41 с таким двигателем. мощности хватало, лутше чем с шестерочным тянул. расход около 12 л. за 12 лет 2 раза двигатель разбирали из за того что сеточка на маслоприемнике забита была.

Ну хоть какая-то инфа thank_you . А то что-то пусто.Все ставят от НИВА. scratch_one-s_head . Ппредложили просто обмен без доплаты. Так там и ГБО установлено. Завтра приедут смотреть ОКУ. Вообще не фанат заднего привода. Ноесли будет что-то стоящее, то тогда У меня постройка МТ пойдет моментально т.к мне надо будет купить КПП 2101 и привинтить к своему зубилошному, а там уже все станет ясно что и как ya

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Deревенщина пишет:

Ну хоть какая-то инфа . А то что-то пусто.Все ставят от НИВА.

так ставят наверное из за того что сей час уже запчастей на него не найдеш, и двигатель перебирать на каждый возмется, блок алюминиевый, гильзы вставляются.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
fil78 пишет:

так ставят наверное из за того что сей час уже запчастей на него не найдеш, и двигатель перебирать на каждый возмется, блок алюминиевый, гильзы вставляются.

Да скорее всего все дело в запчастях. Завтра сказал приедет, посмотрю что за зверь вообще laugh Что в сети наткнулся типо двигатель это любит масло поедать и прям прилично из-за того что стенки у гильз тонкие слишком.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514

Всем доброго здоровья! Друзья, нужен совет, Как лучше зделать привод на ВОМ, Вариант 1- двумя ремнями сразу на три шкива, вариант 2- один ремень профиль- б или- с с КВ на пром вал, и одним с промвала на ВОМ,

Вложение
dsc00236.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
БандЄра пишет:
perec.41 пишет:
Deревенщина пишет:

думаю получится, попробовать стоить, не получится, буду думать что-нибудь еще.

ну тоесть, другими словами ПЕРЕДЕЛЫВАТЬполтрактора.... lol пару страниц назад ты был противник переделок..... laugh

Это не ПЕРЕДЕЛЕКА всего трактора!
Это лиш маленькая доработка...
Мы все понемножку усовершенствуем свои маленькие железные игрушки...как дети...

Коля, а эта лишь маленькая доработка, каким потом выливается. Все эти наши доработки, как сметь Кощея - в игле, а игла где? И понеслось....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Deревенщина пишет:
fil78 пишет:

так ставят наверное из за того что сей час уже запчастей на него не найдеш, и двигатель перебирать на каждый возмется, блок алюминиевый, гильзы вставляются.

Да скорее всего все дело в запчастях. Завтра сказал приедет, посмотрю что за зверь вообще laugh Что в сети наткнулся типо двигатель это любит масло поедать и прям прилично из-за того что стенки у гильз тонкие слишком.

не чего подобного ,масло не жрал, у меня гранта и то больше ест.за 10000 по началу литр долевал, сей час чуть меньше поллитра

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
М.В.Н.56 пишет:

Всем доброго здоровья! Друзья, нужен совет, Как лучше зделать привод на ВОМ, Вариант 1- двумя ремнями сразу на три шкива, вариант 2- один ремень профиль- б или- с с КВ на пром вал, и одним с промвала на ВОМ,

А что крутить вомом собераетесь. Если фрезу то два ремня профелем б не помогут, на соседнем форуме на практике доказали
Пардон, с телефона не сращу понял о каком тракторе. Если вом будет включаться сцеплением то лутше два ремня на вомотдельно, а один на низ. На такой двигатель два профелем 11 на 13 хватит

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Что то Сергей молчит, наверное переделанной косилкой всю траву выкосил, устал face

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

Что то Сергей молчит, наверное переделанной косилкой всю траву выкосил, устал face

Ванюшка, не фиг уже косить , все на свете по-выгорало. Сегодня жарило за 30 с гаком. Сладкий перец весь повял, аж сморщился, кормовая свекла тоже вянет, дождя давно не было. Сегодня еле-еле закончил косилку, защитные кожухи на ремни нужно только сделать, так материала нету. Всё переделал как задумал, снял видик, пока грузится, может ещё что-то вылезет. С КПП Урал опять полная засада, только 2 и 4-я скорости рабочие, 1 и 3 гаркают. Теперь на ВОМ обороты на 2-й передаче сост. 404 об/мин. при 2000 ДВС, и после установки пром вала ( а это помпа в сборе от дизельного ГАЗона), на 1 оборот ВОМ на роторах выходит чуть больше 3,5 оборотов, т.е. около 1430-1450 об/мин. , при 2500 об.ДВС на роторах +,- 1800-1850. Буду снимать КПП, тогда 2-3 зуба прибавлю на ВОМ, чтобы было порядка 550 об/мин. Конечно же нужно где-то опробовать косилку, а то на след год будет некогда играться, даст Бог доживём. Ну а дальше на очереди опрыскиватель, и, и, иии мысли о раздатке, об отключаемом ВОМ.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
М.В.Н.56 пишет:

двумя ремнями сразу на три шкива, вариант 2

Было бы лучше два ремня и вариант 2

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Видео не видел но предпологаю что пром вал щделал как на фото с самого начала скидывал blush2

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

С вомом на коробку 0.9 при минемальной токарке я поступил бы так.
Берем гранату со ступецей. С ступицы обрезал все лишнее. С гранаты тоже бы обрезал см 3 ну это по месту.
На шестерню 5 передачи в торец приварил подходящую шестерню с синхронезаторами и такую же на гранату.
К корпусу прикрутил бы пластину через прокладку. Через шпильки на определенном растоянии параллейно прикрутил такую же пластину в ней отверстие пропилил болгаркой и вставил бы собранный привод гранаты со ступицей. Между ними поставил втулку переключения передач всеивыставил на глаз и обварил.
Даже если будет маленькая несоосность то втулка переключения все сгладит.
И не надо сальника даже ставить.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

Видео не видел но предпологаю

Да оно ещё грузится. Пром вал , ну почти так, суть такая же.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Сергей я тут с металолома привез набор шестерен и валов с коробки, думал что с днепра, так как там втулка шлецевая переключает как на машине. А когда сравнил с первичным валом то он на много короче оказался. Вот и думаю, ведь у меня каробка така я же как у тебя и она короче днепровской. Скростя иногда на ходу без сцепления пару раз переключал по запарке, со стуком, но не чего не вылетает. Может в этот корпус другие внутрености кинуть. Завтра сфоткаю для наглядности. Свою не разберал что в нутри не знаю

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:

Видео не видел но предпологаю

Да оно ещё грузится. Пром вал , ну почти так, суть такая же.

Как работает , не чего не спадает.наверное сращу нало было делать

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

Скростя иногда на ходу без сцепления пару раз переключал по запарке, со стуком, но не чего не вылетает

Вань, они не вылетают, одна 4-я вылетает, так я рычаг пружиной клац - и все дела. А это проскакивает, т.е. муфта с шестерни слетает и издаются удары, причём очень резкие и жёсткие. Муфта не одевается на шестерню полностью, видать может сектор плохой, не знаю. Чё я баран не поставил МТовскую? huh Их полно есть, а этих, Ураловских мало, просто последняя была в наличии, от руки всё крутится, переключается, в нагрузке бьёт, такую дед один отдал

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах