Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1647 из 2186

65578 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

20.11.2013 - 20:14
: 41

Да всё просто. Главное культурно, без матов и перехода на личности.

Спасибо

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 233
Анатолий Иванович пишет:
Aleks 00 пишет:

юра ветеринар пишет:

Привет всем! Такой вопрос, стартер ока, втягивающие щелк-щелк потом заводит, снял пластиковую крышку с втягивающего и вычистил до блеска пятаки и диск, один фик щелкает но меньше, на пятаках и диске есть выработка. я так понимаю проще его заменить???

Диск переверни другой стороной,если это возможно и контакты поменяй местами,естественно,если возможно. Я у себя так делал на маздовском ст

На ВАЗ классике в таком случае помогало подложка под медные болты тоненьких шайбочек, т.е. подвинуть эти болты -пятаки навстречу диску...ну и что бы сердечник не заедал, почисти его..

И ещё посмотри замок зажигания тоже частенько бывает в нем причина

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4297
Гравицапа пишет:

И ещё посмотри замок зажигания тоже частенько бывает в нем причина

Однозначно не он, каждый поворот ключа сопровождался либо щелчком втягивающего, либо прокрутом стартера.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168

Сегодня раму наживил по месту, уже так и будет, и осилил один кронштейн двигателя, ну и попутно отремонтировал полуавтомат, на хлебушек!... laugh

Файлы: 
  • tskb-6025.jpg

анатолий иванович

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 180

Поверни ключ до щелчка пока стартер не щёлкнет и не будет крутить , замкни контакты на реле втягивающем . Ну сам понимаешь что один ты это не сделаешь и проси друзей . Если стартер будет крутить , то дело во втягивающем. Если нет, то могут и щётки висеть .

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4297

В общем вот что вышло в итоге, вес 13 кг.

Файлы: 
  • itog.png
  • itog2.png
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1038

Ребята, стоит такую дрель брать за 1000 р ? Тихоход, пробовал - мощь есть, Можно клиновые свёрла использовать. Взять и сделать стационарный станок сверлильный. Ну что??? брать?

Файлы: 
  • img20160818224936.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
Алексей Урал пишет:

Взять и сделать стационарный станок сверлильный. Ну что??? брать?
Файлы: 

тут и сомневаться нечего , идеален для сверлилки, поставите на рулевую рейку

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 910
Алексей Урал пишет:

стоит такую дрель брать за 1000 р ?

Да.А станина продаётся за недорого.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11779
Алексей Урал пишет:

Ребята, стоит такую дрель брать за 1000 р ? Тихоход, пробовал - мощь есть, Можно клиновые свёрла использовать. Взять и сделать стационарный станок сверлильный. Ну что??? брать?

Я такую дрель продаю на авито уже год за 1000 никто не берет.
Дрель отца начальника, он умер, и нач попросил меня распродать инструмент, она одна осталась.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия.
fil78 пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Всё, завтра утром деньги отдам. Дрель уже дома. thank_you

Россия.

[quote=Шyриk

Да, попалась бы она мне года три назад, хорошо бы помогла. Ничего, сгодится.

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1324
Алексей Урал пишет:
fil78 пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Всё, завтра утром деньги отдам. Дрель уже дома. thank_you

Только будьте осторожны в работе с ней. Руки выворачивала ребятам не мелкого десятка, я такую даром отдал, не мой формат. dntknw В теме инструменты и приспособления о ней как-то писали.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

россия
Шyриk пишет:

для ручной она конечно старовато но если сделать станину то ей свелить спокойно 25 сверлом можно будет и долгое время по сравнению с ручными дрелями. я в свое время искал такую на станок,
сколько у этой оборотов.

Россия
fil78 пишет:
Шyриk пишет:

для ручной она конечно старовато но если сделать станину то ей свелить спокойно 25 сверлом можно будет и долгое время по сравнению с ручными дрелями. я в свое время искал такую на станок,
сколько у этой оборотов.

вот объявление:

https://www.avito.ru/lipetsk/remont_i_stroitelstvo/drel_ie_1023_822637384

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 232
Алексей Урал пишет:

Ну что??? брать?

И думать не надо,я такой дрелью дубовые стены сверлом на 50 сверлил,только на ручки трубы надевал что-бы руки не вывернуло.

Вов7

россия
Tikhankin пишет:

Только будьте осторожны в работе с ней. Руки выворачивала ребятам не мелкого десятка

только для сверлилки, ну на крайняк для импровизированного токарного станка, а режуюшим инструментом болгарка с заточным диском.
мне уже не одну шестеренку пришлось так обтачивать, от мотоцикла, не один токарь не взялся.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5503
Шyриk пишет:

вот объявление:

Э,пора цену скидать laugh Я думаю,тут заберут.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия

Кстати ребят, могу эту дрель даже сос воей доплатой поменять на передний мост в сборе от инвалидки.
Или просто куплю передний мост от инвалидки.

Еще нужен "муравей" или задняя его часть с мостом. могу купить или поменять на з/части для ГАЗ/УАЗ т-25

Россия
Aleks 00 пишет:
Шyриk пишет:

вот объявление:

Э,пора цену скидать laugh Я думаю,тут заберут.

Я бы скинул но мне выставили "предел", мало того с месяц назад продал станок деревообрабатывающий, шеф мне говорит - "сам то поимел процент?", а меня это барахло уже задолбало, дед был рукастый, и инструмента у него было много, все было привезено мне в гараж - "типа быстрей продашь".
дрели, обезьянки, шлифмашинки ушли сразу, а несколько вещей "подвисли".

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107
Шyриk пишет:

Кстати ребят, могу эту дрель даже сос воей доплатой поменять на передний мост в сборе от инвалидки.

Еще нужен "муравей" или задняя его часть с мостом. могу купить или поменять на з/части для ГАЗ/УАЗ т-25

Ищите лучше передок от запорожца,от инвалидки стоят шкворня,втулки разбивает,подобрать сложно,я покупал от иж планета шатунные втулки и приходилось их еще напаивать с наружи,а на запоре все по крепче будет,а вес практически такой же...

Россия
Александр1967 пишет:
Шyриk пишет:

Ищите лучше передок от запорожца,от инвалидки стоят шкворня,втулки разбивает,подобрать сложно,я покупал от иж планета шатунные втулки и приходилось их еще напаивать с наружи,а на запоре все по крепче будет,а вес практически такой же...

Хочу собрать маленький грузовичок, колея инвалидки подходит 1в1, а втулки выточить мне не проблема есть и из чего и чем.
думал и насчет запора и насчет оки, но получается все тяжеловесно, поэтому остановился на инвалидке.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795

hi Привет мужики!
почти доделал косилку, осталось сделать защиту для ремней, купить металл на защитные кожухи приводных валов. Если будет погода, то в субботу попробую косить. Шото мысль меня посетила, scratch_one-s_head может сделать сверху режущего диска тарелку неподвижную? Выступать должно только ножи, т.е. сферический диск делать по диаметру режущего? Или это лишнее для такой косилки? dntknw

Если будет погода в субботу, поеду в деревню, попробую косить

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107
Сергей211 пишет:

hi Привет мужики! это лишнее для такой косилки? dntknw

Привет Сергей!!! очень классно получилось,еще испытания пройдет,и можно ставить на конвейер,если надумаю себе такую сделать,то вашу возьму за основу, и конечно же буду обращаться за советами (уж не откажи)

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
Сергей211 пишет:

hi Привет мужики!
почти доделал косилку, осталось сделать защиту для ремней, купить металл на защитные кожухи приводных валов. Если будет погода, то в субботу попробую косить. Шото

За труды и мысли конечно + good , а если ещё и хорошо покажет в работе, то вообще будет экземпляр для повторения!...

анатолий иванович

Украина
Александр1967 пишет:

и конечно же буду обращаться за советами (уж не откажи)

Саня, ну как можно отказать?! Всегда рад помочь тем, что знаю, и давай это, на ТЫ

Анатолий Иванович пишет:

За труды и мысли конечно + , а если ещё и хорошо покажет в работе

Спасибо Анатолий Иванович! Видео непременно сниму, все ++ и --, покажу как есть.

россия
Сергей211 пишет:

Привет мужики!
почти доделал косилку, осталось сделать защиту для ремней

по моему я у тебя маленький изьян нашел.
мне кажется что по пересеченной местности при большей нагрузке может буксовать ремень от вома, так как его натяжение будет меняться при копировении не ровной поверхтности. скорей всего надо будет натяжитель с пружинной поставить.

Сергей211 пишет:

Шото мысль меня посетила, scratch_one-s_head может сделать сверху режущего диска тарелку неподвижную?

не не надо будет затягивать траву между дисками
а работает красиво мягко good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5503
Сергей211 пишет:

Верх

Классно получилось. good ждём испытаний.
А порося на косилке точно такое,как у меня на наждаке. smile3 Из чего этот картер?

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
fil78 пишет:

мне кажется что по пересеченной местности при большей нагрузке может буксовать ремень от вома, так как его натяжение будет меняться при копировении не ровной поверхтности. скорей всего надо будет натяжитель с пружинной поставить.

На прошлых выходных ездил возле речки пробовал, местность не ровная была, но на таких ухабах явно наверно косить не буду. Ремень да действительно пробуксовывал, но на второй диск который идет. Я же говорил, что токарь при точении шкива мерку ручья снимал по старому совдеповскому ремню, а эти новые, они явно меньших размеров. Хотя бы на мм. 2 сделал ручей уже, и было бы ляля, а так ремешок садится внутренней частью на полку шкива, нужно опять точить шкив двухручейный, пока нет материала. Попробую в субботу пока как есть, поле там ровное, травостой не очень то густой и высокий.
Но всеравно спасибо Ваня! Дай идею по натяжному с пружиной. Я под этот ролик крепление раз десять варил-срезал, никак не мог угадать угол, чтобы ремень не слетал. Сейчас более-менее хорошо, да и ролик с "десятки" с буртиками стоит. Ремень длинный, мне кажется что должно хватать натяжения. Если косилка опускается, ремень ещё больше натягивается, а чтобы его ослабить, нужно на сантимов 25-30 поднять косилку, вряд-ли она в работе будет так приподниматься, но посмотрим, я скрывать ничего не буду, т.к. сам над этим вопросом задумывался, и к тому же, в первую очередь это нужно мне, да и другим показать. Может кто-то захочет себе сделать косилку

Украина
Aleks 00 пишет:

Из чего этот картер?

good Из компрессора Т-150 yes3good