Вы здесь

Самодельная мототележка "Буревий",на базе двигателя 139QMB.

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Украина
: Деревня Миляч
03.09.2016 - 15:46
: 12

Предназначен для перевозки твёрдих не токсичних грузов весом не более 300кг.,(вщитивая шофёра).
Пуск двигателя со стартера или шнурком,передач нет только газ и тормоз.Максимальная скорость по асфальтной дороге при полной загрузке в 300 кг 35 км/час.,в пустую (только шофёр) 60 км/час. Легко могут управлять дети,старики, инвалиди без ног или рук.Можно делать две версии рулевого управления. Розвертаеться на месте.Также можно установить дистанционое управление и гидравлическую клешню.После чего использовать как сопёрного робота.Я сконструировал его в 2012 году катаюсь до сех пор.Езжу собирать гриби,ягоди,на рибалку.(Полиция не трогает).Осенью перевожу весь огород с пяти соток.Если комуто понравился пускай зделает себе такой же.
Извеняюсь за мой русский.

Вложение
bureviy.jpg
peredok.jpg
zverhu.jpg
buksirinvalidnoyikolyaski.jpg
kuzovf2.jpg
pravastoronabuksira.jpg
dvigunizorganamikeruvannyabureviiemfoto2.jpg

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863

Скорость передвижения какая?

: Саратов
29.03.2014 - 00:38
: 40

Отличная машинка Володимир! Просто, недорого. Трансмиссия вариаторная от скутера.
Нравится! Спасибо!

30.06.2016 - 01:16
: 126
Володимир Ярмошевич пишет:

Предназначен для перевозки твёрдих не токсичних грузов весом не более 300кг.,(вщитивая шофёра).
Пуск двигателя со стартера или шнурком,передач нет только газ и тормоз.Максимальная скорость по асфальтной дороге при полной загрузке в 300кг 35км/час.,в пустую (только шофёр) 60км/час. Легко могут управлять дети,старики,инвалиди без ног или рук.Можно делать две версии рулевого управления.Также можно установить дистанционое управление и гидравлическую клешну.После чего использовать как сопёрного робота.Я сконструировал его в 2012 году катаюсь до сех пор.Езжу собирать гриби,ягоди,на рибалку.Осенью перевожу весь огород с пяти соток.Если комуто понравилса пускай зделает себе токойже.Видео для просмотра www.youtube.com/watch?v=RqichrKsXfU
Извеняюсь за мой русский.

Обана,вот это экземпляр, good сразу видно что руки ростут откуда надо)))

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
yeager пишет:

сразу видно что руки ростут откуда

Не столько руки сколько голова, не стандартное решение стандартной проблемы. Минимум затрат при максимуме отдачи.

Украина
: Деревня Миляч
03.09.2016 - 15:46
: 12

Я на него ещо доработал переходник.Узял одну половину картера от бензопили "Дружба" збалансировал и прикрутил к кришке кикстартера (которого там нет,вибросил и вообще щитаю что кикстартера в етих двигателях 139QMB какието недороботание конструкторами.Куда они смотрят?) Кто видел одну из половин картера бензопили "Дружба" со сторони редуктора тот узнал что ето не родная деталь,(хотя я так всё хорошо покрасил что с первого разу непоймёш).В етот переходник вкладиваеться вижимное сцепление,обрезаний вал,203 шариковий подшипник и торцева насадка (ключ).На етот собраний механизм ставиться редуктор с шиной и цепом.Всё ето как и в бензопиле соединяеться родним хомутом бензопили.Запускаем двигатель мототелеги и можна косить кукурудзу,чагарник или кустарник.

Вложение
mototelezhkaipilniyelement.jpg
redukrorviglyadsleva.jpg
reduktorviglyadslevakrupno.jpg
30.06.2016 - 01:16
: 126
Володимир Ярмошевич пишет:

Я на него ещо доработал переходник.Узял одну половину картера от бензопили "Дружба" збалансировал и прикрутил к кришке кикстартера (которого там нет,вибросил и вообще щитаю что кикстартера в етих двигателях 139QMB какието недороботание конструкторами.Куда они смотрят?) Кто видел одну из половин картера бензопили "Дружба" со сторони редуктора тот узнал что ето не родная деталь,(хотя я так всё хорошо покрасил что с первого разу непоймёш).В етот переходник вкладиваеться вижимное сцепление,обрезаний вал,203 шариковий подшипник и торцева насадка (ключ).На етот собраний механизм ставиться редуктор с шиной и цепом.Всё ето как и в бензопиле соединяеться родним хомутом бензопили.Запускаем двигатель мототелеги и можна косить чагарник или кустарник.
Вскорем зделаю и виложу фото как ето всё вигледит.

Будем ждать следующее изобретение самоделкина))) yes3

14.06.2016 - 16:22
: 592

Талантище! good