Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1648 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

У меня жёлтые форсунки

не расмотрел, показались белые blush2 . у нас на опрыскиватели белые ставят чтоб пропусков небыло
я вот тут делал вот такой полив и когда цветы большие даже такой туман не пробевает с первого раза листву, при поливе приходиться проходить минимум 5 раз

Ни ни фига се! shok Вот это да, класс! good super
Форсунки с отсекателем, рассчитаны на давление от 2 атм., будет меньше давление, клапан просто не откроется

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Форсунки с отсекателем, рассчитаны на давление от 2 атм., будет меньше давление, клапан просто не откроется

так я это и имел в виду когда на разворотах открываеш кран на сброс в бочку( он еще пригодиться для замешивания раствора) давление упадет и форсунки закроються сами.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

от 2 атм., будет меньше давление, клапан просто не откроется

слушай , теория это хорошо но мое мнение , когда все собереш , обкатай опрыскиватель на бумаге, растели ее, можно под углом поставить и проедь с опрыскивателем сразу будет наглядно видно, интенсивность опрыскивания, какую лутше скорость выбрать.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
fil78 пишет:

может все таки центробежный насос типа бцн (3000 л в час)

У нас один чувак ставил агидель,но этот отстойный насос годен только в чермет,потом он поставил насос с гидрофора.Он даёт давление более 4атм.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
fil78 пишет:

не расмотрел, показались белые . у нас на опрыскиватели белые ставят чтоб пропусков небыло

Не пудрите человеку мозги, чтобы не было пропусков форсунки всего лишь надо распределять на штанге с определенным растоянием, 50см, и при работе на такой же высоте , в 50см держать штангу с форсунками от обрабатываемого объекта, и не требуется никакого тумана и завихрения, для основных работ по защите растений и борьбе с вредителями и сорняками, для тумана есть немного другие системы. А для нормальной работы пестицидами достаточно простого распыла, с вылевом около 1л/мин.
Кстати белые распылители которые вы ставили на полив при 5 очках выливают всего 4 л/мин но это полив, а не внесение хим препаратов. на практике самые распространенные желтые и синие.
Если мой пост вам покажется абсурдным,(а уменя всего лишь семь лет опыта работы с навесным опрыскивателем), полистайте пожалуйста две профильные темы, и вы fil78 сами убедитесь что советуете Серьгею ерунду, но изобретать велосипед ваш конек...

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
Сергей211 пишет:

Всем привет! Начинаю изобретать опрыскиватель. Как мне показалось сеет хорошо, правда я не знаю как в идеале , но мне думаю пойдёть. Пять форсунок, за 4мин.30сек. +,- вылил 10 л. воды.

good У меня польский опрыскиватель и форсунки синие поменял на жёлттые, давление 2-2.5 атм. А какое растояние у Вас Сергей между форсунками ?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
мтзок пишет:

А какое растояние у Вас Сергей между форсунками ?

Я сделал 60 см., как бы нужно 50 см., но 5 см смещения на одну форсунку думаю существенной роли не сыграет. перекрытие достаточно. На видео в конце видно, на сколько сеет левая крайняя форсунка. Давление не в курсе, постараюсь померять.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
мтзок пишет:

А какое растояние у Вас Сергей между форсунками ?

Я сделал 60 см., как бы нужно 50 см., но 5 см смещения на одну форсунку думаю существенной роли не сыграет. перекрытие достаточно. На видео в конце видно, на сколько сеет левая крайняя форсунка. Давление не в курсе, постараюсь померять.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Анатолий Иванович пишет:
Deревенщина пишет:

Анатолий Иванович пишет:

А куда второй подшипник?

Да я имел в виду ролики от них вместо шпонки

Кстати земляк, из какого ты района?...

Егорлыкский райончик

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Алекс@ндр В пишет:

Для Вашего миника слишком громоздкий,

Есть с Газ-21, 60 бел,руб, просит,

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Deревенщина пишет:

Егорлыкский райончик

учился там не далеко

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Deревенщина пишет:

Егорлыкский райончик

180км от меня в сторону Сальска....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336

Почти 2 месяца не подходил к нему, вот за недельку поставил на колёса и мотор почти укомплектовал...

Вложение
tskb-6-1002.jpg
tskb-6-1004.jpg
Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
fil78 пишет:
Deревенщина пишет:

Егорлыкский райончик

учился там не далеко

Анатолий Иванович пишет:
Deревенщина пишет:

Егорлыкский райончик

180км от меня в сторону Сальска....

Да тут че все местные laugh

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:

Почти 2 месяца не подходил к нему, вот за недельку поставил на колёса и мотор почти укомплектовал...

super Красава! Какая база и колея? Напомните

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

А мне некогда делать миник. Точнее не из чего пока что т.к надо ИЖ привести в боевое состояние. Вопрос со стартером решил проще простого. Заметил что греется провод массы, недолго думая накинул провод от "-"АКБ и вуаля, заводится без проблем даже с разбитой втулкой стартера(новую я так и не купил не ездил). Теперь еще проблема с тормозами, на приборке работает только тахометр , аварийка, поворотники и уровень топлива. остального нет ничего. Варианта у меня решения 2, это поискать на разборе приборную панель от 2110 карбюраторки и поставить ее или же попытаться устранить причину этой, но как показывает практика вариант №1 дешевле будет да и быстрее выполним. Еще проблема с тормозами была у прежнего владельца(тормоз похоже сам владелец) не смогли открутить тормозной барабан тупо заглушили трубку на правое заднее колесо, Ну я не стал там долго думать тупо сваркой приварил гайки и все открутил. Оказалось просто барабан уже стерся и при торможении колодка упирается в порог. Теперь еще 1 проблема. Неизвестно будут ли тормозные барабаны на это чудовище в местных магазинах. Тормозные барабаны у оды вроде как свои индивидуальные(нагуглил). Надо делать, ехать ставить на учет и потрошить зубило начинать. Хотя зубило пока разбирать не буду. Имеется блок зубильный, куплю кпп и буду компоновать все и варить раму для начала, а потом видно будет дальше. Чет я уже начинаю жалеть что кОКАшечку обменял на это творение, Хотя обмен в принципе нормальный все же

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Сергей211 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Почти 2 месяца не подходил к нему, вот за недельку поставил на колёса и мотор почти укомплектовал...

super Красава! Какая база и колея? Напомните

База 1550 мм., колея 1200 мм. ...

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
М.В.Н.56 пишет:

Есть с Газ-21, 60 бел,руб, просит,

По прочности почти как УАЗкин, но как его укорачивать надо расспросить бывалых. А по цене если я правильно перевёл ваши рубли в наши грн. получается 2,5 стоимости металлолома, а у вас как?

Анатолий Иванович пишет:

вот за недельку поставил на колёса

Классный аппарат получается good жаль, что недопривод, темболее, что УАЗовский ПВМ был. А рессоры - эконом вариант или таких хватит?

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
Сергей211 пишет:

Я сделал 60 см., как бы нужно 50 см., но 5 см смещения на одну форсунку думаю существенной роли не сыграет. перекрытие достаточно.

Да на заводском около 50 см ,думаю у вас всё будет хорошо,удачи вам

02.01.2013 - 12:45
: 3132
мтзок пишет:

у вас всё будет хорошо,удачи вам

Спасибо, буду стараться blush2 thank_you

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

Почти 2 месяца не подходил к нему, вот за недельку поставил на колёса и мотор почти укомплектовал

а почти с передним ведушим мостом получился.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Deревенщина пишет:

Да тут че все местные

Да,моя тётя живёт в том райончике smile3

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

Почти 2 месяца не подходил к нему, вот за недельку поставил на колёса и мотор почти укомплектовал...

good Но как мне кажется,передние колёса бы побольше.прошёл я эту школу.

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261

Всем привет помогите советом сосед достал есть у него рама вместе с мостами УАЗ коробкой и раздаткой какой сдвиг поставить переднеприводного или классики мои советы он не слышит dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Aleks 00 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Почти 2 месяца не подходил к нему, вот за недельку поставил на колёса и мотор почти укомплектовал...

good Но как мне кажется,передние колёса бы побольше.прошёл я эту школу.

Задние по высоте 105 см. передние 65 см. , нормально. При желании можно УАЗовские поставить...

Вложение
tskb-6020.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Алекс@ндр В пишет:

Классный аппарат получается good жаль, что недопривод, темболее, что УАЗовский ПВМ был. А рессоры - эконом вариант или таких хватит?

Ему по хозяйству управляться хватит и одного моста. А листа одного хватит, пробовал раскачать своим весом до полного сжатия .т.е. до встречи с рамой, не получилось, но мягко работает...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
fil78 пишет:

а почти с передним ведушим мостом получился.

Пришлось 2 "угробить" для одного такого...Но запчасти остались и ещё один мост... laugh ...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Aleks 00 пишет:

Но как мне кажется,передние колёса бы побольше.

ну это кому как..... моего друга не уговорить и жигулёвские поставить.....вот и создаёт себе проблемы чтоб потом их героически решать,одна покрышка у него по швам разошлась,обзвонил всех друзей и обьехал полрайона но нашёл слава богу........ laugh но жигулёвские не в жизнь не поставит,весной себе прицеп для мотоблока делал так на жигулёвских а на трактор зачем...... кстати этот трактор уже красного цвета и с навесом над головой.....но по прежнему так и не научился ничего делать, кроме как внучка катать, он ему даже второй руль пристроил....... laugh

Вложение
izobrazhenie032.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Сергей211 пишет:

Спасибо, буду стараться

Серж ,ты не подумай чего, мне тоже очень интересен твой опрыскиватель, но как говорят "муза ушла" с неудачной попытки и сейчас чтоб не забивать себе голову я молчу, но за тобой наблюдаю blush2 пока поглядим, есть конечно думка заказать еще один насос как у меня но пока повременю, надо попасть в Москву к брату, у него какой то сгоревший насос от фонтана есть, надо глянуть.......

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

Aleks 00 пишет:
Но как мне кажется,передние колёса бы побольше.
ну это кому как....

Если кататься по асфальту,то и малых хватит.
Когда я сделал свой "миник" ,то задние были газ53,а передние бусовские на 15. Потом поставил на зад БТРовские,а передние так и остались. Была проблема всегда.Трактор плохо управляемый на всяких неровностях,на мягкой земле.А сейчас сделал ПВМ,передние стали те,которые первоначально были задними. Так трактором приятно управлять. good

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах