Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1648 из 2186

65580 сообщений
Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
fil78 пишет:

а работает красиво мягко

Вначале я запускал на второй передаче КПП Урал, затем переключился на третью, на видео видно и слышно, а на четвёртой (не показывал) движок начинает тухнуть, на обороты, ой-ё-ёйй, только свист стоит... Третьей за глаза думаю хватит

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
Сергей211 пишет:

при точении шкива мерку ручья снимал по старому совдеповскому ремню,

Ну вот,тут уже токарь мерял резиной. lol
Кстати,когда то давно.один уже покойный токарь,научил меня делать шкив под разные ремни.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2607
Шyриk пишет:

Хочу собрать маленький грузовичок, колея инвалидки подходит 1в1, а втулки выточить мне не проблема есть и из чего и чем.
думал и насчет запора и насчет оки, но получается все тяжеловесно, поэтому остановился на инвалидке.

Меня данная мысль посещала, но как только попалась подвеска в живую, так забыл про затею , это не грузовичек будет а "плеер" игрушечный, с грузоподъёмностью 200 кг в лучшем случае, поэтому сделал прицеп для мотоблока из передних ступиц. Вот кстати, сфотал пару часов тому назад ,Ока однако, чья - незнаю.

Файлы: 
  • img20160819104632.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
Сергей211 пишет:

На прошлых выходных ездил возле речки пробовал, местность не ровная была, но на таких ухабах явно наверно косить не буду

Сергей211 пишет:

Ремень длинный, мне кажется что должно хватать натяжения. Если косилка опускается, ремень ещё больше натягивается, а чтобы его ослабить, нужно на сантимов 25-30 поднять косилку,

может и правда я запаниковал, надо действительно пробовать ,а там если что уже обдумаем

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

россия
Сергей211 пишет:

Третьей за глаза думаю хватит

наверное и второй хватит надо около 2000 может чуток больше, и движку меньше нагрузка и ехать приятнее будет.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11787
Промах пишет:

Меня данная мысль посещала

А мне больше и не надо. Нужна машинка способная разгоняться до 40-50км/ч (для преодоления пути 7-10 км в одну сторону) на которой можно ездить совершенно без документов.
Если брать оку или запор то менты могут примазаться до двигателя, а так китайса поставлю, должно хватить.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

Третьей за глаза думаю хватит

наверное и второй хватит надо около 2000 может чуток больше, и движку меньше нагрузка и ехать приятнее будет.

В одного шаманщика (авто рихтует, красит и т.п.) есть штуковина, что обороты меряет, но зимой снега не даст. Попросил померить обороты ВОМ, сказал, что потерял наконечник, нужно новый выточить, мож отморозился dntknw
Ну а по моим данным выходит:
передаточное число КПП Урал 2-я пер. - 2,28, 3-я- 1,7. Далее уменьшение с одной КПП на другую - 2,0; увеличение на промвал ВОМ 1,29 раза; и соотношение шкивов косилки - 2,24 раза.
Вторая передача: 2000/2,28/2*1,29= 565 об/мин на ВОМ; 565*2,24=1265 об/мин на дисках;
2500/2,28/2*1,29=707 об/мин на ВОМ; 707*2,24=1584 об/мин на дисках - МАЛАВАТА БУДЯТ yes3
Третья передача: 2000/1,7/2*1,29=758 об/мин на ВОМ; 758*2,24=1697 об/мин на дисках - МАЛАВАТА smile3
2500/1,7/2*1,29=948 об/мин на ВОМ; 948*2,24=2123 об/мин на дисках - ВОТ ЭТО уже ближе к делу yes3
Не очень-то такой расклад нравится, нужно шото делать scratch_one-s_head , увеличивать обороты ВОМ, каким образом, пока не знаю, попробую звездочки подобрать другие. Но как вспомню как оно там разбирается, чёто охота отпадает, но всёравно это неизбежно.

Россия

Ребят еще вопрос - кто стадкивался с инвалидками - откуда берется привод спидометра и какой спидометр там стоит. С моцикоа подходит каких?

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5250
Шyриk пишет:

Ребят еще вопрос - кто стадкивался с инвалидками

На старых с круглым передом С-3А привод был от одного с передних колес, одна цапф не помню левая иль правая) была со сквозным сверлением в которое вставлялся вал на 6мм. с квадратом наружу заходившим в крышку ступицы, в этой крышке было отверстие под этот квадрат,а другая сторона этого вала тоже квадратом приводила червячную пару закрепленную на цапфе с внутренней стороны в алюминиевом корпусе на болтиках, ну а к нему (корпусу ) уже трос спидометра штатно прикручивался .Может и в С-3Д так приводился не знаю.

украина
Сергей211 пишет:

948*2,24=2123 об/мин на дисках

Если косить зеленый овес то вполне может хватить этих оборотов ибо крупностебельные легче косятся, если траву то с таким диаметром дисков надо порядка 2500 как минимум иначе между дисками будет грива.... .

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Шyриk пишет:
Промах пишет:

А мне больше и не надо. Нужна машинка способная разгоняться до 40-50км/ч (для преодоления пути 7-10 км в одну сторону) на которой можно ездить совершенно без документов.
Если брать оку или запор то менты могут примазаться до двигателя, а так китайса поставлю, должно хватить.

...внучата клепают что то подобное, конечно же с моей помощью...

Снимочки конечно не очень.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Исаченко Сергей пишет:

Может и в С-3Д так приводился не знаю.

Привод спидометра остался тот же. В связи с установкой тормозов на передок изменили только цапфу, ступцу и флянец...

Украина
Исаченко Сергей пишет:

с таким диаметром дисков надо порядка 2500 как минимум иначе между дисками будет грива....

Михаил Николаевич! Завтра, завтра буду испытывать ! Трава там какраз мягкая, посмотрим yes3
Ребятки! ВСЕХ поздравляю с праздником - с Яблочным Спасом! Будьте все здоровы и счастливы!

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
Сергей211 пишет:

Ребятки! ВСЕХ поздравляю с праздником - с Яблочным Спасом! Будьте все здоровы и счастливы!

Спасибо! И тебя так же с праздником!...

анатолий иванович

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
Шyриk пишет:

Ребят еще вопрос - кто стадкивался с инвалидками - откуда берется привод спидометра и какой спидометр там стоит. С моцикоа подходит каких?

Как помнится там спидометр с ИЖа стоял...

анатолий иванович

Россия

Шурик, ну прям удивил, про документы и права - каждому своё, но блин, где запчасти брать ? Мне например еще 2 диска колесных надо, третий месяц не попадается, все на 5 дыр, а надо 4 ,,, цилиндр тормозной на колесо нужен, незнаю с чего подходит, в магазинах ничего не подошло .
Есть один знакомый, купил мопед китайский , с рук , сделал платформу , по типу коляски на мотике , второй год гоняет, всяко возит, даже жалею временами что такой же мопед продал , даже сезон не откатал , зато токарный купил за те деньги.

украина
Сергей211 пишет:

завтра буду испытывать !

Удачи в испытаниях,может косяки какие и вылезут , но это все поправимо, было бы желание.

украина
Промах пишет:

купил мопед китайский ,

В китайском мопеде один двиг по сравнению со всем нашим сделан на 50лет вперед.

Россия
Дед Владимир пишет:

внучата клепают что то подобное, конечно же с моей

Не поверите, делаете прям по моей задумке.
Водитель будет за передними колесами? Мне в инете поправился грузовичок, нг там кабина над колесами, даже немного впереди, думаю развесовка там не очень.
И как тормоза делаете? Я так понимаю на инвалидке гидравлика а на муравье механика? Как обьединяли?

Исаченко Сергей пишет:

старых

Спасибо Сергей!
По рисункам и на новой такая же конструкция, я с ней не сталкивался поэтому спросил.
Спидометр просто думаю сразу выпрашивать или тут на месте с чего найду.

Россия
Промах пишет:

Мне например еще 2 диска колесных надо, третий месяц не

На авито много обьявлений. Не смотрел?

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107

[quote=Промах]Шурик, ну прям удивил, про документы и права - каждому своё, но блин, где запчасти брать ? Мне например еще 2 диска колесных надо, третий месяц не попадается, все на 5 дыр, а надо 4 ,,, цилиндр тормозной на колесо нужен, незнаю с чего подходит, в магазинах ничего не подошло .

от инвалидки диски надо? или я не так понял?

россия
Сергей211 пишет:

Не очень-то такой расклад нравится, нужно шото делать , увеличивать обороты ВОМ, каким образом, пока не знаю, попробую звездочки подобрать другие. Но как вспомню как оно там разбирается, чёто охота отпадает, но всёравно это неизбежно.

я тоже немного с вомом перемудрил. на первой у меня около 450, вторая 650, третяя 800. тоже надо увеличивать обороты раза в два. дело в том что продумал фрезу из редуктора мотоцикла тяжелого, но у него понижение в 4 раза и если бы оборты были бы 1000 то все красиво получилось и скорость движения и врашение фрез. а в данном варианте надо угловой редуктор с уменьшением в 2 раза и не могу найти такой.

РОССИЯ

Всем привет! вот такой вопрос коллеги: сегодня целый день потратил на изготовление типа картофелекопалки...посмотрите фотки,может кто что подскажет,копающий нож сделал,а чем и как заставить его двигаться,ума не приложу,HELP
Может и покрасил зря...

Файлы: 
  • 20160819123750.jpg
  • 20160819193625.jpg
  • 20160819193649.jpg
РОССИЯ
Промах][quote=Шyриk пишет:

Хочу собрать маленький грузовичок, колея инвалидки подходит 1в1, а втулки выточить мне не проблема есть и из чего и чем.

Меня данная мысль посещала, но как только попалась подвеска в живую, так забыл про затею , это не грузовичек будет а "плеер" игрушечный, с грузоподъёмностью 200 кг в лучшем случае, поэтому сделал прицеп для мотоблока из передних ступиц. Вот кстати, сфотал пару часов тому назад ,Ока однако, чья - незнаю.

Вот у меня на деталях от инвалидки какая турундыка была,много лет на работу ездил,потом перестал в неё влезать,и продал,до сих пор в рабочем состоянии..купил потом оку,и сделал пикапа,и ездил на нем с тракторными номерами тоже несколько лет...

Файлы: 
  • dsc00046.jpg
  • dsc00045.jpg
Россия

Шурик, на авито ничего поблизости нет , а если и было - то как за литые новые просили.
Александр - да , от СЗД ищу неторопясь .
чую попрошу чтоб переходную пластину вырезали на станке , чтоб мотоблочные или с прицепа поставить, а то на авито покрышки приобрёл новые по цене в 1круб.
Шурик, смотри как я на прицепе тормоза запилил с волговского , со сцепления, на минике с Уаза 469, они одинаковые, а на муравьишку можно тросом,с рычага этого же, или в этуже магистраль выжимной, с чего нить и к механическим тормозам. Кстати, резьба на тормозной системе Уазволгамосквич совместима.

Файлы: 
  • img20160619190733.jpg
  • img20160619202608800x600.jpg

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4297
Исаченко Сергей пишет:
Промах пишет:

купил мопед китайский ,

В китайском мопеде один двиг по сравнению со всем нашим сделан на 50лет вперед.

скорее лет на сорок назад, все они копии двигателей японских мопедов шестидесятых годов.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12947
Шyриk пишет:

Мне в инете поправился грузовичок

Этот?

Украина
Шyриk пишет:

Промах пишет:

Саш,это лишь бы не сидеть без дела?

Россия
Сергей211 пишет:
Шyриk пишет:

Промах пишет:

Саш,это лишь бы не сидеть без дела?

В общем да, но все идет к тому, что придется мне ниву продать, и ездить по полям будет не на чем.
На тракторе и мотоблоке слишком медленно, вот и думаю решить таким образом проблему, заодно и "удовольствие от сборки" получить. :-)

Россия
Владимир Г пишет:
Шyриk пишет:

Мне в инете поправился грузовичок

Этот?

Владимир, я видео не могу посмотреть, сеть не дает.
И картинку не нашел, в инете есть грузовичок с синей кабинкой, на пассажирском сиденье девочка. Я так конечно сделать не смогу, но стремиться попробую.