Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1363 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Шyриk пишет:

л.
На работе могу ваз с эл. Спидометром щелкнуть 160 тыс. Без ремонта двигателя и кпп.

Саш, от этих цифр невольно хочется смеятся, на мой взгляд 160тыч это еще новый мотор, он не то что капиталится, он масла брать не должен. другой вопрос что наш автопром как делаг говно так и продолжает.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Александр 1985 пишет:

а покупать не видят смысла...

у одного товарища стоит водворе безнадобности.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Александр 1985 пишет:

Добрый вечер товарищу!!! Подскажите может кто видел или сам делал. Нужен пневмоход на перспективу. Есть спрос на внесение удобрений. По интернету полазил заводской стоит в пределе 450 тыс. до 1,5 млн руб. Этой весной есть клиенты в пределе 10 тыс га которые хотят вносить пневмоходами, а покупать не видят смысла...
Вот что то типа этого хочу сделать...
Только РУМ поставить заводской...Типа Амазон или Раух...

может на базе луаза сделать дешево надежно и блокировки есть, раму и один кардан удлинить, а задний мост вроде все равно не ведущий.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
юра ветеринар пишет:

ц100

У вас что МТЗ, 75 хватит, у меня на самоделке 50, с головой...
посмотрите наши ценыhttp://prom.ua/Gidrotsilindr-ts75.html?no_redirect=1

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:
юра ветеринар пишет:

ц100

У вас что МТЗ, 75 хватит, у меня на самоделке 50, с головой...

не, что нашел но сегодня сдал его назад в лом из-за кривого штока.буду делать новый шток на свой ц 90.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
юра ветеринар пишет:
Александр 1985 пишет:

Добрый вечер товарищу!!! Подскажите может кто видел или сам делал. Нужен пневмоход на перспективу. Есть спрос на внесение удобрений. По интернету полазил заводской стоит в пределе 450 тыс. до 1,5 млн руб. Этой весной есть клиенты в пределе 10 тыс га которые хотят вносить пневмоходами, а покупать не видят смысла...
Вот что то типа этого хочу сделать...
Только РУМ поставить заводской...Типа Амазон или Раух...

может на базе луаза сделать дешево надежно и блокировки есть, раму и один кардан удлинить, а задний мост вроде все равно не ведущий.

Неё, луаза нельзя ,грузоподъёмность никакая, УАЗ и тот при 1,5 тон загрузки мосты пополам на широких колёсах, так то 3 моста делать или военные искать, а проще шишигу без доков тыщ за 30 .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
юра ветеринар пишет:

на мой взгляд 160тыч это еще новый мотор,

Не равняйте дизель с бензинкой.

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 137
Шyриk пишет:
юра ветеринар пишет:
Шyриk пишет:

л.
На работе могу ваз с эл. Спидометром щелкнуть 160 тыс. Без ремонта двигателя и кпп.

Саш, от этих цифр невольно хочется смеятся, на мой взгляд 160тыч это еще новый мотор, он не то что капиталится, он масла брать не должен. другой вопрос что наш автопром как делаг говно так и продолжает.

Так я ж и говорю за это. Что в него лезть если двигатели переднемриводгых без проблем ходят 200-250тыс.

На моей ваз 2111 2007 года- 270 тыщ на метане, токо мелкий ремонт. тьфу-тьфу. а кузов печаль, лезет рыжиками, а порогов практически нет!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
юра ветеринар пишет:

в лом из-за кривого штока

Если нет задиров штоки равняются пресом без проблем и ходят до следующего перегруза, что на минике не грозит.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Промах пишет:
юра ветеринар пишет:
Александр 1985 пишет:

Добрый вечер товарищу!!! Подскажите может кто видел или сам делал. Нужен пневмоход на перспективу. Есть спрос на внесение удобрений. По интернету полазил заводской стоит в пределе 450 тыс. до 1,5 млн руб. Этой весной есть клиенты в пределе 10 тыс га которые хотят вносить пневмоходами, а покупать не видят смысла...
Вот что то типа этого хочу сделать...
Только РУМ поставить заводской...Типа Амазон или Раух...

может на базе луаза сделать дешево надежно и блокировки есть, раму и один кардан удлинить, а задний мост вроде все равно не ведущий.

Неё, луаза нельзя ,грузоподъёмность никакая, УАЗ и тот при 1,5 тон загрузки мосты пополам на широких колёсах, так то 3 моста делать или военные искать, а проще шишигу без доков тыщ за 30 .

66 слишком тяжел! Надо до полутро тонн. Плюс удобрения 900 кг.
Шины зараза дорогие больше 20 тыс за скат а их 6 надо...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
gavril.gr пишет:
Александр 1985 пишет:

а покупать не видят смысла...

у одного товарища стоит водворе безнадобности.

Перевоз дорого встанет(((( если б км до 300-350...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:

, а проще шишигу без доков тыщ за 30 .

тогда лучше два моста и рк от шишиги. раму самому сварганить, так как из-за больших колес придется раму впереди заужать, а то колеса при повороте упрутся. только вес большой будет, в заводских все даволи тонкое стоит, вот мосты какие не знаю.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр 1985 пишет:

Добрый вечер товарищу!!! Подскажите может кто видел или сам делал

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/130299

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр 1985 пишет:
Промах пишет:
юра ветеринар пишет:
Александр 1985 пишет:

Добрый вечер товарищу!!! Подскажите может кто видел или сам делал. Нужен пневмоход на перспективу. Есть спрос на внесение удобрений. По интернету полазил заводской стоит в пределе 450 тыс. до 1,5 млн руб. Этой весной есть клиенты в пределе 10 тыс га которые хотят вносить пневмоходами, а покупать не видят смысла...
Вот что то типа этого хочу сделать...
Только РУМ поставить заводской...Типа Амазон или Раух...

может на базе луаза сделать дешево надежно и блокировки есть, раму и один кардан удлинить, а задний мост вроде все равно не ведущий.

Неё, луаза нельзя ,грузоподъёмность никакая, УАЗ и тот при 1,5 тон загрузки мосты пополам на широких колёсах, так то 3 моста делать или военные искать, а проще шишигу без доков тыщ за 30 .

66 слишком тяжел! Надо до полутро тонн. Плюс удобрения 900 кг.
Шины зараза дорогие больше 20 тыс за скат а их 6 надо...

Шишига ободраная около 800 весит , тока удобр 900 сам рум 350 и самоходка минимум 600 кг. В принципе мост от газели покрепче уаза.
На фото резина с краза, если что могу поспрашать хозяина-изготовителя аппарата.

Вложение
img20160224143319.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Александр 1985 пишет:

Добрый вечер товарищу!!! Подскажите может кто видел или сам делал. Нужен пневмоход на перспективу. Есть спрос на внесение удобрений. По интернету полазил заводской стоит в пределе 450 тыс. до 1,5 млн руб. Этой весной есть клиенты в пределе 10 тыс га которые хотят вносить пневмоходами, а покупать не видят смысла...
Вот что то типа этого хочу сделать...
Только РУМ поставить заводской...Типа Амазон или Раух...

У меня опыт их изготовления есть. В лихие 90- е около десятка изготовил на продажу снегоходов охотникам. Правда спереди стояла лыжа а сзади привод был на облегченный диференциал с ВАЗ или АЗЛК .Крутящий момент передавался на колеса родными полуосями. Как изготовить колеса в домашних условиях и прочее. расскажу, объясню если че.Сложного ни чего нет. По двигателю и трансмиссии это уже не ко мне. У меня движок стоял с Тулы 200.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Мужики, короче запустил я свой космический челнок..... видео прилогается,запускается нормально

Ну всё Брат, поздравляю! clap roma Начало есть, а это главное, косяки по любэ будут, всё невозможно наверно предусмотреть yes3

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Иван Золотарь пишет:

Юморные ребята.

А чё у Вас такая база длинная, можно же спокойно уменьшить dntknw

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Промах пишет:
Александр 1985 пишет:
Промах пишет:
юра ветеринар пишет:
Александр 1985 пишет:

Добрый вечер товарищу!!! Подскажите может кто видел или сам делал. Нужен пневмоход на перспективу. Есть спрос на внесение удобрений. По интернету полазил заводской стоит в пределе 450 тыс. до 1,5 млн руб. Этой весной есть клиенты в пределе 10 тыс га которые хотят вносить пневмоходами, а покупать не видят смысла...
Вот что то типа этого хочу сделать...
Только РУМ поставить заводской...Типа Амазон или Раух...

может на базе луаза сделать дешево надежно и блокировки есть, раму и один кардан удлинить, а задний мост вроде все равно не ведущий.

Неё, луаза нельзя ,грузоподъёмность никакая, УАЗ и тот при 1,5 тон загрузки мосты пополам на широких колёсах, так то 3 моста делать или военные искать, а проще шишигу без доков тыщ за 30 .

66 слишком тяжел! Надо до полутро тонн. Плюс удобрения 900 кг.
Шины зараза дорогие больше 20 тыс за скат а их 6 надо...

Шишига ободраная около 800 весит , тока удобр 900 сам рум 350 и самоходка минимум 600 кг. В принципе мост от газели покрепче уаза.
На фото резина с краза, если что могу поспрашать хозяина-изготовителя аппарата.

Сомневаюсь, что 66 можно до 800 ободрать... Если прикинуть, то там вместо кузова только РУМ поставить или опрыскиватель...
Ваш сосед конечно молодец, но меня такой вариант пневмохода не устроит. Мне по класике надо он поустойчивее будет, а переломка шаткая зараза((( а если меня напугать положенным на бок пневмоходом на скорости 10-15 км/ч я в него уже не полезу cry
Темку нашел на фермере по пневмоходам,но только скудновато по информации, буду еще штудировать, присматриваться к вариантам, а там глядишь и материал потихоньку, как хомяк в норку начну стягивать... smile3

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

Мужики, короче запустил я свой космический челнок..... видео прилогается,запускается нормально

Ну всё Брат, поздравляю! clap roma Начало есть, а это главное, косяки по любэ будут, всё невозможно наверно предусмотреть yes3

Да Серж,без косяков в нашем деле никак,бензонасос стоит родной а вот датчик я сам вкрутил,с машины убитый и забыл заменить,когда до пуска далеко о таких мелочах как датчик и не думаешь,ну а после и забыл что он убитый! Это ладно,мелочи,бензонасос есть другой,другу менял на класике и он мне старый оставил,он у него в жару грелся,посмотрим как он себя поведёт,ну и гену перетресём,не проблема!!!! На неделе наверное скину кабинет и поставлю трактор в гараж,там как то поуютней будет возится!!!! wink

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Tikhankin пишет:
Александр 1985 пишет:

Добрый вечер товарищу!!!
Только РУМ поставить заводской...Типа Амазон или Раух...

. У меня движок стоял с Тулы 200.

Ок! буду спрашивать..

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

Ребята, вот вопрос не давно задавал по поводу подключения контрольной лампы зарядки АКБ,но или я что то не понял или напутал,но не горит лампочка,нарисуйте пож.схемку,генератор МТЗ новый...

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

вот укоротил на 30 мм оставив только две шестерни заднего хода и нентралка осталась.

Ты и корпус протачивал?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр1967 пишет:

но не горит лампочка,нарисуйте пож.схемку,генератор МТЗ новый...

Я когда работал на тракторе то делал наоборот,завёл-горит,заглушил-не горит,так как акомуляторов небыло а знать надо было работает генератор или нет,он там самовозбуждающийся так что ему толчёк не нужен,если у тебя такой...

Вложение
6275942.jpg
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
perec.41 пишет:
Александр1967 пишет:

но не горит лампочка,нарисуйте пож.схемку,генератор МТЗ новый...

Я когда работал на тракторе то делал наоборот,завёл-горит,заглушил-не горит,так как акомуляторов небыло а знать надо было работает генератор или нет,он там самовозбуждающийся так что ему толчёк не нужен,если у тебя такой...

Да,генератор точно такой,а что то не получается...

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110
медвед привед пишет:
Самоделкин-64 пишет:
медвед привед пишет:

Всем привет!Ребят купил прицеп для своего миника на нем резине хана ,там стояла 9.00-20 диски неразборные , вопрос какую туда можно резину поставить ? Смотрел газоновскую ,8,25-20 но как её натянуть ведь у газона диск разборный? фото увы правда нет! как на фото плана сама резина!

Мыльным раствором хорошенько намазываешь или шампунем и вперёд заскакивает только чпок делает, и ни в коем случае не маслом.

Так что получаеться по размерам газоновсая меньше ?

Да профиль чуть ниже "зиловская" лучше подходит. Там 9.00R20 она и помягче тракторной.

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110
БандЄра пишет:

Доброе всем утро.
Вот притянули такое...
Говорят шо это трактор. Ну немного похоже...
Вобщим с кучи ржавого хлама нужно сделать шоколадку... нее, сладкое- ненавижу.
Нужно сделать супер трактор.Начнем с моторчика. Интересно, турбонаддув на Т-40 ставил кто-нибудь?

Головки двигателя наверное голубчики в цветмет снесли.
Двиг. Д145Т посмотрите на сайте алтайдизель там все характеристики.
В магазинах есть поршневая с малым кратером и выемками под клапаны у неё 15л.с. на цилиндр. Бывают гильзы с алюминиевыми рёбрами. Удачи.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Александр1967 пишет:

Ребята, вот вопрос не давно задавал по поводу подключения контрольной лампы зарядки АКБ,но или я что то не понял или напутал,но не горит лампочка,нарисуйте пож.схемку,генератор МТЗ новый...

...Контролька нужна с двумя изолированными от массы контактами.На один подключаем плюс.На второй провод идущий от клеммы "Д" генератора...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр1967 пишет:
perec.41 пишет:
Александр1967 пишет:

но не горит лампочка,нарисуйте пож.схемку,генератор МТЗ новый...

Я когда работал на тракторе то делал наоборот,завёл-горит,заглушил-не горит,так как акомуляторов небыло а знать надо было работает генератор или нет,он там самовозбуждающийся так что ему толчёк не нужен,если у тебя такой...

Да,генератор точно такой,а что то не получается...

Но тебе я так понял надо наоборот...когда движок работает лампа чтоб тухла??? В этом я затрудняюсь посоветовать,сам тоже дуб дубов в этом,а чтоб горела я делал все потребители с клеммы с резьбой М6 (самой крупной)

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
perec.41 пишет:

Да Серж,без косяков в нашем деле никак,бензонасос стоит родной а вот датчик я сам вкрутил,с машины убитый и забыл заменить,когда до пуска далеко о таких мелочах как датчик и не думаешь,ну а после и забыл что он убитый! Это ладно,мелочи,бензонасос есть другой,другу менял на класике и он мне старый оставил,он у него в жару грелся,посмотрим как он себя поведёт,ну и гену перетресём,не проблема!!!! На неделе наверное скину кабинет и поставлю трактор в гараж,там как то поуютней будет возится!!!!

...Как по мне ещё один небольшой косяк с дистанционным ВК массы. Его надо поставить так что бы был свободный доступ к быстрому выключению юго механически(вручную).Потому как при КЗ , когда надо срочно выключить массу, из за просадки напряжения от кнопки оно не всегда срабатывает...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Ты и корпус протачивал?

да все по кругу, вал корпус, корпус дифференциала.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах