Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1363 из 2234

67007 сообщений
Украина
: Херсонская обл.
14.10.2015 - 10:43
: 52
perec.41 пишет:

Просто хотелось бы не как в комбайне НИВА

пока таврию клиенту ковырял,схем набросали,кину и я самую простую.Не знаю какой будет генератор просто пока нарисовал два провода.

Файлы: 
  • s3020278.jpg

aleksa

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
Сергей211 пишет:

Вот я со своим рулевым Вам тут на форуме мало вопросов задал?

Решение то оказалось проще некуда ,извини что не смог во время откликнуться hi

Файлы: 
  • dsc02382.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6619
Ильдус1973 пишет:
Констан пишет:

Вот набросал проще некуда

Констан пишет:

Есть куда проще

Опа !!!
Сохраняем оба варианта !
А то время придет ,хрен вспомнишь scratch_one-s_head

Это всё ерунда.....как ты трактора штампуешь по три штуки в год а проводку досих пор не разобрал? Это же самое первое дело,ты же пускаешь движки на коленке!!! shok

Россия
дуглас пишет:

У меня вот такая кнопа!

Такие и у меня имеются,можно конечно поставить,но хотелось бы поокуратней,помню у отца на Т-16 вообще с старой стиралки стоял блок кнопок (пускатель) laugh тоесть флажком ты включаешь зажигание а кнопкой пускаешь,я правильно понял

Аватар пользователя Nikolai_Minsk
Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 164
Ильдус1973][quote=Nikolai_Minsk пишет:
Ильдус1973 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Если я Вас правильно понял то: Двиг-ль Ваз 2103 затем его сцепление затем КПП УАЗ С Раздаткой и затем задний мост?

Минимальная скорость будет около 4,5 км/ч ,+ - ,смотря на каких колесах задний мост.
У меня новый проект очень схож с твоим.Когда покупал мост ( ПЧ 15,5 ) думал что одной коробки будет достаточно ,ан нет ,требуется ещё понижение . Две КПП считаю перебор .Ищи РК 66 ,69 .
Можно так : ДВС ВАЗ + КПП ГАЗ 51 + РК УАЗ , при наличии токарки разумеется.
Заходи если что.

Да ,еще ,скинь фото моста.У нас по ходу один головняк !

Еще раз СПАСИБО ВАМ, виден сразу коллектив!!! и огромный опыт!!
Окончательный вариант:
ПВМ (уаз не укороченный) -> ДВС ВАЗ 2103 -> КПП ГАЗ 51 (уже есть плита и первичный вал под сцепление ваз) -> РК ГАЗ 66 (на выходных заберу) ->ЗМ (ПЧ 15.75) на раздатке (редуктор или цепь, ВОПРОС возможно ли на вал раздатки давать боковые нагрузки если цепь например?) Колеса Т25 на максимальную ширину, чтобы выравнять колею ПВМ и ЗМ.
Осталось два вопроса как проще сделать качалку и рулевое?!
Еще раз спасибо!!!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2885
Aleksa5114 пишет:
perec.41 пишет:

Просто хотелось бы не как в комбайне НИВА

пока таврию клиенту ковырял,схем набросали,кину и я самую простую.Не знаю какой будет генератор просто пока нарисовал два провода.

или таврия эксклюзив , или ошибка в схеме , стопари до замка обычно питание берут .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 925
perec.41 пишет:
дуглас пишет:

У меня вот такая кнопа!

Такие и у меня имеются,можно конечно поставить,но хотелось бы поокуратней,помню у отца на Т-16 вообще с старой стиралки стоял блок кнопок (пускатель) laugh тоесть флажком ты включаешь зажигание а кнопкой пускаешь,я правильно понял

Ну пардон! Куда аккуратнее? Кнопки импортные новые. Забрал с зипа шагающего экскаватора(с монтажа лежали). да верно. Флажек зажигание кнопа стартер.
Первая и третья фотка это наши русские старого и нового образца а вторая это как у меня стоят. Франция. На ЭКГ10 в пыли и грязи отработали восемь лет без нареканий. И в смену пятсот раз нажмут и повернут.

Файлы: 
  • img20160224220315.jpg
  • img20160224220347.jpg
  • img20160224220422.jpg

Валерий.

Украина
: Херсонская обл.
14.10.2015 - 10:43
: 52
Промах пишет:

стопари до замка обычно питание

это кому как понравится,на всех новых после замка.

aleksa

Аватар пользователя Nikolai_Minsk
Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 164
Ильдус1973][quote=Nikolai_Minsk][quote=Ильдус1973][quote=Nikolai_Minsk пишет:

У меня во фото вот такой (думаю аналог Вашего) Свой сфоткаю в выходные когда буду в деревне.

Файлы: 
  • qusne.jpg
  • yy9r6.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Сергей211 пишет:

И шо, нету валка?

Ну да. Должно ложить меж колёс, а так разбрасывает и четкого края нету и разбросаное по второму кругу перемалывает. Посмотрел видео ещё раз, сразу недоглядел - там тарелки вращаются в одну сторону, а должны навстречу вовнутрь.

Россия
perec.41 пишет:

Это всё ерунда.....как ты трактора штампуешь по три штуки в год а проводку досих пор не разобрал? Это же самое первое дело,ты же пускаешь движки на коленке!!!

Думаешь я всё запоминаю ? ни хрена подобного !
Два трактора из пяти заводились с ключа ,а вот схему ,убей не помню !
На то есть тема своя ,можно полистать ,там кстати отдельная схема зажигания 08 есть ,вааще просто.

Файлы: 
  • img3578.jpg
Россия
Nikolai_Minsk пишет:

Осталось два вопроса как проще сделать качалку и рулевое?!

Листать ,читать ,искать и в ГУГЛе забивать ! laugh

Россия
Nikolai_Minsk][quote=Ильдус1973][quote=Nikolai_Minsk][quote=Ильдус1973 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

У меня во фото вот такой (думаю аналог Вашего) Свой сфоткаю в выходные когда буду в деревне.

Чё та я сомневаюсь что в этом мосту 15,75 число scratch_one-s_head ,ни планетарных ни бортовых я не вижу.
Или я чего то не знаю !?

Россия

три поста подряд ,приз давайте piepie
исправляю ,4 laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4895
Сирожик пишет:

5 литров хватит?

у меня с куном и то пока хватает , но без прицепа. после заполнения гидроцилиндров масло долил

Промах пишет:

кстати тут ещё кой чё , ежели так распределитель?

на распределителе можно рычаги переставлять на 180 градусов удобнее крепить будет.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1392
Ильдус1973 пишет:

Опа !!!
Сохраняем оба варианта !

Второй вариант "дизельный"

Россия
Констан пишет:

Второй вариант "дизельный"

Всё равно сохрняю ,мало ли чего!

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 284
Промах пишет:
ДядяЛьоня пишет:
Промах пишет:

яжело , мостов нету стока

тогда мост/редуктор один, диф заварить, но стоит полуосями вертикально и и них шкивами на валы косилки и направление как нужно и не дорого, полуоси со второго моста донора итого и 2 моста

Усё равно громозко и тяжело , проще 2 или даже 3 редуктора от бензопилы урал использовать , благо их в чермете хватает , пусть и 3 ротора на метр ширины ..Эээх замахнулся на косилку уже , а с гаража даже не выезжал ни разу sad
Ежели что и шкивами-ремнями , всё же легче моста .

Сергей211 пишет:

и все кто в теме sosdread --я тут кукушку ломаю - с чего сидушку сварганить , чтоб места под ней было много и сдвигалась вперёд-назад , какая спинка мне всё равно, хоть с нуля могу сделать , без неё дальнейшая компановка встала , вчера распред везде поприкидывал - просится под левую руку сбоку на крыло (но опять же - сиденье) , а переклюк передач под руль , как изначально хотел.

Пойдет?

Файлы: 
  • img20151206153119.jpg

Голь на выдумки хитра!

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1392
perec.41 пишет:

хотелось бы не как в комбайне НИВА сделать.....панель гнул варил и тут такая кнопка.....как то не серьезно,да и по вашей последней схемеполучается что стартер будет работать напрямую а потребители после включения,тоесть другими словами забыл включить главный выключатель,покрутил,свечи залило....искры то нет...

Тогда берём первый вариант, Можно поставить красивую пусковую панельку.Хотя не верится что Perec не включит зажигание перед стартом laugh

Файлы: 
  • 159266744.jpg
Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 284
Сергей211 пишет:
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

на втягивающее спрашиваешь?

Да! blush2 мозг кипит уже!

Серег, честно, проблема из ничего!

Юра, со стороны всегда легче судить, делать, советы давать. А как на чём-нибудь зациклишся и тогда вообще соображалка не работает. Если для других, элементарно доктор Ватсон, то на тот момент мозг вылетает. Проходит кое-какое время, и задумываешься, а в чём проблема Брат? Вот я со своим рулевым Вам тут на форуме мало вопросов задал? Немало! И когда сейчас стоит, работает, соответственно и проблемы нет, вроде как и не было вообще. Но у каждого свое. Такшо готовтесь к вопросам по гидравлике и набирайтесь терпения thank_youlaughtomato

super
Я тоже буду помогать выносить мозг lol Когда для себя делаеш всегда так,а советовать со стороны всегда проще проще и виднее лутше!На то и форум.

Голь на выдумки хитра!

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1346
Nikolai_Minsk пишет:
Ильдус1973 пишет:

У меня во фото вот такой (думаю аналог Вашего)

Всем добрый вечер! По поводу предаточного числа моста с электрокары показанного на фото. Да с шестерней в дополнительном редукторе, установленном на хвостовике ЗМ и с ведущей шестерней установленной на якоре фланцевого электродвигателя будет большое предаточное число, возможно и 1 к 16 - 18 об. Но для того, чтобы реализовать эту редукцию Вам необходимо иметь эту шестеренку с электродвигателя и самому городить с токаркой выходной вал заднего моста. Можно пойти более простым путем. Снять дополнительный корпус редуктора с хвостовика. Их заправочные емкости раздельны. А имеющуюся на хвостовике шестерню проточить под хвостовик конкретного кардана коим можно соединить КПП или РК. или применить другие варианты соединения агрегатов. Мост тоже с очень большим запасом прочности но без бортовых редукторов и соответственно с предаточным числом около 1 к 6 - 8 об. Удачи.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Россия
Констан пишет:

.Хотя не верится что Perec не включит зажигание перед стартом

По разному может быть,запаришься до такой степени что не только это забудешь! Так значит однозначного ответа я не дождусь насчет использования клавиши в качестве замка зажигания???? Вчера одно говорили,сегодня другое!

Файлы: 
  • skachannyefayly.jpg
Россия
Tikhankin пишет:

но без бортовых редукторов и соответственно с предаточным числом около 1 к 6 - 8 об.

Вот и я о том . hi

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4386
perec.41 пишет:

юра ветеринар пишет:
Констан пишет:

Перцу Вот набросал проще некуда

Я ему это вчера целый вечер далдонил, а он все недоволен.

Да доволен я,доволен!!! :

не, ты походу издеваешься, писал сто раз что три года отработала кнопка без реле стартера.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2885
Aleksa5114 пишет:
Промах пишет:

стопари до замка обычно питание

это кому как понравится,на всех новых после замка.

Таврия, новая , нее . не видел.. cry

Сирожик пишет:

Пойдет?

Хрена себе диван двуспальный, а он раскладывается ? .Музыка тож хорошо , люблю музыку , на мопеды даже ставил , и на велике стоит , вот ещё что на велике моем - обратите внимание на подставку для бутылочки ...............

Файлы: 
  • lysoped.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 237

Мужики кто подскажет с чего можно подобрать шестерню на магнето двигателя д300

Россия
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

юра ветеринар пишет:
Констан пишет:

не, ты походу издеваешься, писал сто раз что три года отработала кнопка без реле стартера.

Я тебя выслушал!!!! И Анатолий Иванович тоже говорил,а сегодня говорят что слабенький он,и надо чуть ли не вот такой ставить

Файлы: 
  • images.jpg
Россия
юра ветеринар пишет:

кнопка без реле стартера.

Меня тоже пугали что замок не долго проживет без реле .Однако год проработал без проблем.ДВС ЗАЗ 40.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4386
perec.41 пишет:

юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

<p>

юра ветеринар пишет:
Констан пишет:

<br />

<br />

Я тебя выслушал!!!!

серег, я ж не со злостью пишу, просто смайлы с телефона не лепятся, я же в шутку про издевательство.

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1346
Гравицапа пишет:

Мужики кто подскажет с чего можно подобрать шестерню на магнето двигателя д300

Лет 15 назад были дома такие движки и для них искал шестерни на магнето. Нашел с ткацкого оборудования. берег долго в гараже несколько штук, сейчас сходил поискал по быстрому не нашел. Может выкинул при ревизии гаража, а может нет, непомню. Если найду, попробую выслать какой нибудь транспортной компанией.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон