Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1360 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Сергей211 пишет:

У меня Рома. Сверху вал из арматуры согнуло, тягам вроде бы ничего нету

Да тягам то чего им зделается, я о самих наконечниках, не разбивает сухари в них? На картинках вижу многие ставят, но чтобы кто то жаловался, неслышал. Вот и спросил тех кто непобоялся их поставить. А в принципе не дефицит. Хоть каждый сезон меняй. К стати, вал какой толщины погнуло?

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110
медвед привед пишет:

Всем привет!Ребят купил прицеп для своего миника на нем резине хана ,там стояла 9.00-20 диски неразборные , вопрос какую туда можно резину поставить ? Смотрел газоновскую ,8,25-20 но как её натянуть ведь у газона диск разборный? фото увы правда нет! как на фото плана сама резина!

Мыльным раствором хорошенько намазываешь или шампунем и вперёд заскакивает только чпок делает, и ни в коем случае не маслом.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Доброе всем утро.
Вот притянули такое...
Говорят шо это трактор. Ну немного похоже...
Вобщим с кучи ржавого хлама нужно сделать шоколадку... нее, сладкое- ненавижу.
Нужно сделать супер трактор.Начнем с моторчика. Интересно, турбонаддув на Т-40 ставил кто-нибудь?

Вложение
imag2424.jpg
imag2428.jpg
imag2431.jpg
imag2435.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
БандЄра пишет:

Доброе всем утро.
Вот притянули такое. Интересно, турбонаддув на Т-40 ставил кто-нибудь?

И вам доброе. турбину ставят и еще как https://fermer.ru/forum/t-40/50759?page=8

27.10.2013 - 18:01
: 303
юра ветеринар пишет:
БандЄра пишет:

Доброе всем утро.
Вот притянули такое. Интересно, турбонаддув на Т-40 ставил кто-нибудь?

И вам доброе. турбину ставят и еще как https://fermer.ru/forum/t-40/50759?page=8

Под турбину и поршни надо менять...а так турбина помогает топливо больше кушать, а мощности не прибавится...
проще свисток вварить в выхлопную...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Шyриk пишет:

Конечно сухая, масло то идет после накачки.
Поэтому когда двигатель заводишь слышишь цепь и слышишь гидрокомпенсаторы, минута масло пошло и двигатель стих.
Зимой поэтому и греть надо, что бы масло разошлось и все заработало.

Развели тебя и 30 человек до тебя. ни разу и ни на одной машине не менял.

И ничего не развели !!!!!!!! Я переломанных успокоителей с новых инжекторных шеви Нива и Тайга уйму поменял из-за нерасторопности натяжителей заводских. Автоматы ставлю всем . От старючих копеек до нульцевых Нив - все в восторге super и цепи дольше ходят и успокоители целые во всех.

россия
: губкин
12.03.2015 - 22:27
: 124

Видимо вы совсем не знаете что такое монтажка...... Колесо которое вы показали это протектор колеса МТЗ-80, на нём диски не разборные на 20" и прекрасно бортуются,и частности ГАЗоновские балоны.....они за частую даже мягче тракторной резины и соответственно легче одеваются ! цитата Я знаю как бортировать !Просто с размерами непонятки ставлю газоновское рядом а оно больше правда протектора нет совсем уже о видно что больше !Вот и сомнения берут как то
что тереть при полной загрузке будут ! хотя газоновское вроде по параметрам меньше как !

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
АНДРЕо пишет:

Серега, вот она красавица

Написано дверей 3 , а где третие то scratch_one-s_head , под капотом что-ли.

россия
: губкин
12.03.2015 - 22:27
: 124
Самоделкин-64 пишет:
медвед привед пишет:

Всем привет!Ребят купил прицеп для своего миника на нем резине хана ,там стояла 9.00-20 диски неразборные , вопрос какую туда можно резину поставить ? Смотрел газоновскую ,8,25-20 но как её натянуть ведь у газона диск разборный? фото увы правда нет! как на фото плана сама резина!

Мыльным раствором хорошенько намазываешь или шампунем и вперёд заскакивает только чпок делает, и ни в коем случае не маслом.

Так что получаеться по размерам газоновсая меньше ?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:

Сергей211 пишет:
Свечи поставил на УД-25 с длинной юбкой

С шайбами или без?

С одной только шайбой, раз десять перемерял

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:

К стати, вал какой толщины погнуло?

25 или 27 мм.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:

Да тягам то чего им зделается, я о самих наконечниках, не разбивает сухари в них?

Ну та ты же спрашиваешь про рулевые тяги, как вариант кинул наконечники. А на сколько их хватит, то не в курсе dntknw В качестве шарнира нижних тяг использовал наконечники центральной (поперечной) тяги ВАЗ

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Сергей211 пишет:

Сегодня закончил глушак.

Может я чего то не увидел,но мне кажется вам удобнее было бы выхлопную вывести сразу от второго цилиндра,а то наверное свечу не удобно выкручивать во втором цилиндре.

Вложение
dscn6772.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:

Сергей211 пишет:
Свечи поставил на УД-25 с длинной юбкой

С шайбами или без?

Саня, ты как-то делал фотку головки УД-25 с длинной юбкой свечи, кинь пож. ещё раз, не могу найти. Там же вроде резьба полностью в головке находится? scratch_one-s_head А то прозываются, что мол не откручу. Ну на крайняк можно пару витков резьбы снять на наждаке blush2

02.01.2013 - 12:45
: 3132
петрович0203 пишет:
Сергей211 пишет:

Сегодня закончил глушак.

Может я чего то не увидел,но мне кажется вам удобнее было бы выхлопную вывести сразу от второго цилиндра,а то наверное свечу не удобно выкручивать во втором цилиндре.

Ключ в притирку проходит. Со второго цилиндра ниц, ни-ни :laugh:, место нужно для НШ или ГУР ЗИЛ, пока не определился. scratch_one-s_head Оно конечно по-красивее выглядело бы, но Увы. По центру не получалось из-за рулевого управления, ну короче не всё как у людей, если не х cen й короткий, то рубашка длинная blush2 laugh

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Сирожик пишет:

Спасибо.Василий Иваныч а фотку нельзя сделать?

Раньше выставлял. Но Сделаю по свободе еще.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Сергей211 пишет:

Сегодня закончил глушак

Нормально!!!!!! good

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Василий Ив. пишет:

Нормально!!!!!!

Ну хоть что-то, шо нормально. Достал клапан диам. 7 мм. сделаю на всякий пожарный шток для бензонасоса, а то мало ли что, вдруг бензарик ЗАЗовский откажет в самый не подходящий случай, типа когда на кавалерку сганяю laugh

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Шyриk пишет:

При нормальном масле ничего не будет. Нив у нас на работе раньше было больше 10ка, и все списаны с пробегом далеко за 300тыс. Двиатели не делались ни на одной.
А при переборке двигателя натяжитель любой менять.
Так что вы именно людей разводите. Ладно поменять после гарантии или пробеге 100-150тыс, но лезть в новую машину, это верх раздолбайства.

Ну значит нам здесь не везет с маслом bang . Когда мотор начинает тарахтеть - то приходиться снимать клапанную крышку и менять успокоитель разломавшийся на двое а иногда и натяжительному башмаку достается. И цепи у нас от 90 до 120 тыщ менять приходиться а если бы я разводил людей или башку отбили бы или не приезжал бы никто - конкурентов мнооогооо . Народ у нас не глупый и разбирается в технике.И 150-180 000 это максимум с большой натяжкой до капиталки редко какой ВАЗ доходит масла однако жрать будет . 2112 -16 кл. до 200 000 ездят правда. А у Вас по 300 000 good для нас это фантастика wacko2 Или машины разного качества dntknw или вы прукрашиваете свою машину huh А 10 Нив у меня за неделю обслуживается.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Сергей211 пишет:

Ну хоть что-то, шо нормально. Достал клапан диам. 7 мм. сделаю на всякий пожарный шток для бензонасоса, а то мало ли что, вдруг бензарик ЗАЗовский откажет в самый не подходящий случай, типа когда на кавалерку сганяю laugh

Та сто лет ходить будет . У нас на Таврии карбюраторные ставят такие много - у них течет масло из под прокладки текстолитовой-пластмассовой коробящейся постоянно . На Хонда Аккорд 2.0 карб. точно такой стоит прям под сидением водителя под днищем авто. Ставил ЗаЗовский вместо родного так и продал с ним.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Сергей211

над вомом не задумывался. я вот сегодня разобрал мост муравья. хочу оставить только заднюю скорость (так как вал вом крутится в обратную сторону с коробкой урала) а остальные шестерни выкинуть и обточить одну крышку по толщине . преимущество в то что он будет отключаемый, можно будет подбирать скорость меняя звездочки, ну и главное вращение меняется.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

Там же вроде резьба полностью в головке находится?

Нет не полностью. Свеча вылазит из резьбы на пару витков, а что думаете так закоксует, что недаст свечу выкрутить?
https://fermer.ru/comment/1076476336#comment-1076476336

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

если не х й короткий, то рубашка длинная

Там наоборот: если не х cen длинный- то рубашка короткая laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

над вомом не задумывался. я вот сегодня разобрал мост муравья. хочу оставить только заднюю скорость (так как вал вом крутится в обратную сторону с коробкой урала) а остальные шестерни выкинуть и обточить одну крышку по толщине . преимущество в то что он будет отключаемый, можно будет подбирать скорость меняя звездочки, ну и главное вращение меняется.

Если проточить на штоке вилки ещё одну канавку для фиксации шарика (между теми что есть ) - то будет и реверс и нейтраль , я из сзд редуктора так сделал.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Василий Ив. пишет:

На Хонда Аккорд 2.0 карб. точно такой стоит прям под сидением водителя под днищем авто. Ставил ЗаЗовский вместо родного так и продал с ним.

Ну всё Василий Иванович, успокоили меня, прикажу долго жить запердоновскому бензарику, найду только место для него.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

над вомом не задумывался.

Ой Ваня, ещё далеко до ВОМа. На ШРУС (привод ВОМ) нужно звёздочку присобачить и вал закрепить. Эт ты уже на колёсах, сегодня нужно решить, кровь из носа, по приборке, окультурить проводку, прикрутить две КПП и можно пробовать прокататься, уж очень интересует скоростной режим.

Алекс@ндр В пишет:

Сергей211 пишет:
Там же вроде резьба полностью в головке находится?

Нет не полностью. Свеча вылазит из резьбы на пару витков

Спасибо Саша, ну колечко подкинуть одно-два и наверняка достаточно будет.

Алекс@ндр В пишет:
Сергей211 пишет:

если не х й короткий, то рубашка длинная

Там наоборот: если не х cen длинный- то рубашка короткая laugh

Перепутал, а типа, слышал звон, да не знаю где он. laugh

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

Спасибо Саша, ну колечко подкинуть одно-два

Пожалуйста dri . Я конечно не моторист но такая мысля пришла: если ставить штатную свечу или шайбы - то смесь воспламеняется возле стенки головки, а если вкрутить длинную свечу - то ближе к центру камеры сгорания. Вопрос знатокам: как это явление может влиять на динамику двигателя?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:
fil78 пишет:

над вомом не задумывался. я вот сегодня разобрал мост муравья. хочу оставить только заднюю скорость (так как вал вом крутится в обратную сторону с коробкой урала) а остальные шестерни выкинуть и обточить одну крышку по толщине . преимущество в то что он будет отключаемый, можно будет подбирать скорость меняя звездочки, ну и главное вращение меняется.

Если проточить на штоке вилки ещё одну канавку для фиксации шарика (между теми что есть ) - то будет и реверс и нейтраль , я из сзд редуктора так сделал.

Все поздняк метаться, толь ко что проточил первичный вал редуктора. Получается что редуктор будет тоньше на 29 мм. Мне его в швелер надо запихнуть чтоб сильно не выступал.
С валом до 2 токарей ездил, все отказались, он у тебя каленный, резец не берет.пришлось дома болгаркой пилять

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:
Сергей211 пишет:

Спасибо Саша, ну колечко подкинуть одно-два

Пожалуйста dri . Я конечно не моторист но такая мысля пришла: если ставить штатную свечу или шайбы - то смесь воспламеняется возле стенки головки, а если вкрутить длинную свечу - то ближе к центру камеры сгорания. Вопрос знатокам: как это явление может влиять на динамику двигателя?

Ты знаешь, длинную свечу вкручивал в пускач, так он зараза как на свет родился, работа заметно улучшилась. Раньше ключ свечной, десяток свечей, саквояж с ключами - это был минимум, без которого в рейс ниц dont , как поменял свечу на длинную, то больше ни разу не выкручивал, хотя один раз из-за любопытства.

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110
БандЄра пишет:

Доброе всем утро.
Вот притянули такое...
Говорят шо это трактор. Ну немного похоже...
Вобщим с кучи ржавого хлама нужно сделать шоколадку... нее, сладкое- ненавижу.
Нужно сделать супер трактор.Начнем с моторчика. Интересно, турбонаддув на Т-40 ставил кто-нибудь?

А чо нормальный тракторец, у него даже кабина есть и колёса, а всё остальное прикручивается выправляется и красится. С вашими то руками!!! Шоколадка может и не получится, а вот конфетка точно выйдет.
По поводу турбины, двиг. называется д145т У него поршни маленько другие и гильзы с алюминиевыми рёбрами. Мощность 75 лс и км 268 Нм. Оно вам надо? У вас трансмиссия выдержит?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах