Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1360 из 2234

66998 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 284

Вчера сделал гидро бак и определился с местом его установки.
Попутно прикинул место положения роспреда.Должно быть удобно!Есть сомнения по поводу обьема гидробака,5 литров хватит?

Файлы: 
  • img20160223214210.jpg

Голь на выдумки хитра!

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2838
Сирожик пишет:

Попутно прикинул место положения роспреда.Должно быть удобно!Есть сомнения по поводу обьема гидробака,5 литров хватит?

А как ты там внутри делал, и вообще по поводу гидробака с фильтром ВАЗ как правильно сделать. В скором будущем также предстоит заниматься гидравликой

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2879
Сергей211 пишет:
Промах пишет:

Добавочка к моему троссовому извращению. ролики пока с люминя

О, и мне как раз нужно сцепу делать mail

Во мля , я то думал,думал.... , а вон оно чё .. ежли так то ролики 30мм . труба прямоугольник 40х20 прям как родная плотно вошла , фиксировать не стал . Смутило то что трос трёт люминь ,наверно переделаю на сталь , пока из материала люминь , латунь и бронза.
кстати тут ещё кой чё , ежели так распределитель? две левые секции на цилиндры , правую на гидромотор- рычаги загнуть как угодно можно .
Жду теперь цилиндр со сцепления АУЗа, на тормоз , попробую вертикально воткнуть .

Файлы: 
  • img20160223175152.jpg
  • img20160223175128.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
Сергей211 пишет:
Сирожик пишет:

А как ты там внутри делал, и вообще по поводу гидробака с фильтром ВАЗ как правильно сделать. В скором будущем также предстоит заниматься гидравликой

И мне , и мне и ,мне насыпьте немножко. wigglewiggle

Украина
Гравицапа пишет:

Двигатель д 300 достался на халяву нет только магнето ,но магнето найду только он ставится с какой то шестерней а ее нет с чего можно подобрать?

Есть у меня такой,новый,но тоже без мегнето,а оно там левого вращения,похжая шестерня в регуляторе оборотов,но там на один зуб меньше и под ровный вал так что розбирать не стоит.
Он у меня без дела только из за отсутствия магнето.Когда решусь его оживить возьму в доноры китайскую бензопилу

Файлы: 
  • img20160212185411.jpg

Голь на выдумки хитра!

Россия

тренируюсь вставлять видео ,
электроподьёмник однако.. , примитивно НО РАБОТАЕТ!

А это взамен "трёхточечного крепления" навески

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6619

Я уж тоже до кучи схему кину!!!! blush2 набросал тут,не сочтите за тёмного но мозги уже плавятся,короче клеммы "85" и "86" без разницы как подключить а вот все остальные вопросы интересны,если я включу зажигание контакты реле сразу сомкнутся и реле будет всегда как бы гудеть,может я чего до конца не понимаю....подскажите!!!! И куда тут повесить предохранитель,на клемму 87 или на клемму 30???

Файлы: 
  • img20160224124336.jpg
Аватар пользователя Nikolai_Minsk
Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 164
Ильдус1973 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Если я Вас правильно понял то: Двиг-ль Ваз 2103 затем его сцепление затем КПП УАЗ С Раздаткой и затем задний мост?

Минимальная скорость будет около 4,5 км/ч ,+ - ,смотря на каких колесах задний мост.
У меня новый проект очень схож с твоим.Когда покупал мост ( ПЧ 15,5 ) думал что одной коробки будет достаточно ,ан нет ,требуется ещё понижение . Две КПП считаю перебор .Ищи РК 66 ,69 .
Можно так : ДВС ВАЗ + КПП ГАЗ 51 + РК УАЗ , при наличии токарки разумеется.
Заходи если что.

Доброго дня. Спасибо за Ваши советы! Атмосфера на форуме суппер!! -:)
Суммирую информацию:
1 Вариант
ПВМ УАЗ качалка (пока как сделать не решил) (через понижающую 1.8 с хвостовика ЗМ цепь) ->Двигатель ВАЗ -> КПП ГАЗ 51 (или ЗИЛ 130) ->ГУК -> ЗМ ( ПЧ15.75) (колеса сейчас есть разборные диски МТЗ на 16, наверное будет лучьшен поискать колеса от Т25 (120 см диаметр)

2 Вариант
ПВМ УАЗ качалка (пока как сделать не решил) (через понижающую 1.8 с хвостовика ЗМ цепь) ->Двигатель ВАЗ -> КПП ВАЗ -> КПП ГАЗ 51 (или ЗИЛ 130) ->ГУК -> ЗМ ( ПЧ15.75) (колеса сейчас есть разборные диски МТЗ на 16 на зад и 15 уаз на перед, наверное будет лучьшен поискать колеса от Т25 (120 см диаметр)
Учитывая необходимость сделать выбор прошу ВАс "проголосовать за какой либо из вариантов".
Возможно порекомендуете заменить задний мост. Хотя этот отличный тяжелый мост.
С раздаткой от газ 66 не совсем понял. У нее ведь коэффициент понижения для обоих мостов одинаков, а у меня ПЧ мостов разные.
Еще подскажите как наиболее просто сделать передний мост качалку из моста уаз, и оптимальную конструкцию рулевого. Заранее спасибо!

Украина
Сергей211 пишет:
Сирожик пишет:

Сделать было проще чем рисовать!
Вобщем взял бензобак,вырезал в нем отверстие по внутреннему диаметру шайбы приварил шайбу к баку.
Нашел трубку1/2дюйма и с короткой стороны приварил штуцер на который накручивается фильтр(выкрутил сблока уаз)потом сделал отверстие с торца для трубки вставил ее в бак,накрутил фильтр так чтобы он плотно прилягал всей плоскостью,и обварил оставив выступающей сантиметров пять.Всунул между штуцером и шайбой гаечки исварил все это хозяйство в кучу.Получилось с первого раза.Правда варил полуавтоматом.
Удачи!

Файлы: 
  • img20160224113848.jpg

Голь на выдумки хитра!

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
perec.41 пишет:

Де е cen сь ты в.....!

lol таки лопнуло терпение laugh

Саша-МЧС пишет:

Ккстати мост ГаЗона с родными колесами хорошо подходить по передаточному с передним УаЗкиным мостом и его родными колесами

Хорошо подходит мост ГАЗ-51, 53- нетак.

АНДРЕо пишет:

Ты хоть сам понял?

А я понял face

Промах пишет:

электроподьёмник однако

Отлично good на чём труба вращается?

Украина
Сирожик пишет:

Вобщем взял бензобак

А штуцер на насос с любого место бака? Т.е. в НШ идет масло сразу из бака, не из фильтра?

Украина

Ставить фитр снизу походу не лутшее ришение,но другого места для бака не нашел.

Файлы: 
  • img20160223214143.jpg

Голь на выдумки хитра!

Россия
Сергей211 пишет:
Сирожик пишет:

Вобщем взял бензобак

А штуцер на насос с любого место бака? Т.е. в НШ идет масло сразу из бака, не из фильтра?

Серж,фильтр на обратке ставится! wink

Украина
Сергей211 пишет:
Сирожик пишет:

Вобщем взял бензобак

Масло будет идти с бака в нш потом на роспред а с роспреда через фильтр в бак.Мож я че не правильно думаю но у меня на экскаваторе так,тока вместо фильтра сеточка
Роспред думаю поставить здесь.

Файлы: 
  • img20160223214114.jpg

Голь на выдумки хитра!

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Nikolai_Minsk пишет:

Вариант

Одной коробки будет мало, использование ЗИЛовской неоправдано так-как ПЧ первой передачи немногим больше ГАЗоновской. ГАЗон коробка даст в паре с РК (УАЗ например) больший диапазон скоростей, чем легковушная КПП + РК. При наявности ПВМ РК позволит его отключать при необходимости, а ПЧ с РК на ПВМ так-же можно цепком подогнать.

Украина

Подачу с дна бака делать не желательно,нужно хоть 5 см от дна оставить,но в моем случае все жабурыня будет постоянно подниматся,но я к этому готов! Доступ к клапану будет афигеный.

Голь на выдумки хитра!

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
perec.41 пишет:

Я уж тоже до кучи схему кину!!!! blush2 набросал тут,не сочтите за тёмного но мозги уже плавятся,короче клеммы "85" и "86" без разницы как подключить а вот все остальные вопросы интересны,если я включу зажигание контакты реле сразу сомкнутся и реле будет всегда как бы гудеть

Сергей, конкретно что надо, я нарисую...(хоть и не художник. laugh )..Только включения стартера или и зажигания?...

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Я уж тоже до кучи схему кину!!!! blush2 набросал тут,не сочтите за тёмного но мозги уже плавятся,короче клеммы "85" и "86" без разницы как подключить а вот все остальные вопросы интересны,если я включу зажигание контакты реле сразу сомкнутся и реле будет всегда как бы гудеть

Сергей, конкретно что надо, я нарисую...(хоть и не художник. laugh )..Только включения стартера или и зажигания?...

Анатолий Иванович,нужно подключить правильно реле на стартер,включатель будет как ранее обсуждалось двухпозиционный,1- включение зажигания,2-стартер! Заранее благодарю! thank_you

Украина
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:
Сирожик пишет:

Вобщем взял бензобак

Тёзка, в этом деле я тук-тук - Америка! Уже понял, thank_you А ты шо там на гидравлику будешь ставить? В смысле фильтр? На работе подобрал шото от дизельного газона, возле бака топливного на раме стоит отстойник или то фильтр грубой очистки, его можно применить в качестве фильтра? Правда не знаю шо там внутри, вижу валяется под ногами, ну естественно я ему ножки прицепил laugh

Россия
Сергей211 пишет:

А ты шо там на гидравлику будешь ставить? В смысле фильтр?

Есть у меня маленький фильтрец с сеткой и магнитом....но недавно присёк на одном нерабочем станке фильтр по типу автомобильного только больше с преходником своим,короче ставить его можно прямо в разрыв шланга обратки,по размерам примерно как сейчас на новых МТЗ,на двигателе!

Россия
Алекс@ндр В пишет:
Промах пишет:

электроподьёмник однако

Отлично good на чём труба вращается?

х.з. как оно там ,но есть мысля использовать упорный и какой нить под руку попавший подшипник + 2 трубы, рисовать не умею , может как нить начерчу всю конструкцию применительно к своим габаритам.

perec.41 пишет:

Вы скиньте фотки замка своего (с какого авто он) и рядом 2 реле - со стороны контактов , попробую в паинте отрисовать провода .

Сирожик пишет:

Вобщем взял бензобак

Во спасибо , теперь понятна сама концепция ... Ушёл искать ведро на 10 L

Россия
Сергей211 пишет:

Тёзка, в этом деле я тук-тук - Америка! Уже понял,

Да там в принципе ничего сложного то нет,я просто не мог определится с диаметром шлангов а так....,чё там сложного.....если конечно распред типа Р80

Россия
Промах пишет:

Вы скиньте фотки замка своего

Не будем о замке!!!! Просто выключатель,щёлкнул- зажигание включилось,дальше нажал-стартер на "пуск", отпустил стартер отключился!!! Если можете нарисуйте,с простым выключателем и кнопкой!!!

Украина
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:
Сирожик пишет:

Вобщем взял бензобак

Тёзка, в этом деле я тук-тук - Америка! Уже понял, thank_you А ты шо там на гидравлику будешь ставить? В смысле фильтр? На работе подобрал шото от дизельного газона, возле бака топливного на раме стоит отстойник или то фильтр грубой очистки, его можно применить в качестве фильтра? Правда не знаю шо там внутри, вижу валяется под ногами, ну естественно я ему ножки прицепил laugh

Маловато будит,насколько я понимаю пускай будет пропускная способность с запасом,в противном случае будет срывать обратку/вход на фильтре или на распреде,как бы тормозить будет жидкость.

Голь на выдумки хитра!

РОССИЯ
perec.41 пишет:

Не будем о замке!!!! Просто выключатель,щёлкнул- зажигание включилось,дальше нажал-стартер на "пуск", отпустил стартер отключился!!! Если можете нарисуйте,с простым выключателем и кнопкой!!!

Рисовал на скорую руку....там по 2 варианта, спрашивай, уточню...

Файлы: 
  • rele.jpg

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:

спрашивай, уточню...

Получается надо два реле? Одно на пуск а второе на все потребители? Или я не так понял?справа нарисована схема и там + приходит на реле до включателя,тоесть оно будет постоянно замкнутым? Наверное я чего то не понял!!! wacko2 Слева это вы просто крупней нарисовали подключение реле?

РОССИЯ
perec.41 пишет:

Получается надо два реле? Одно на пуск а второе на все потребители?

Второе реле на зажигание, но можно и без него, напрямую, к цифре 1, а его пустить на некоторые потребители....На стартерном реле тоже 2 варианта, 1-стартер можно включить только после включения зажигания, и 2-стартер можно включать без зажигания...

анатолий иванович

РОССИЯ
perec.41 пишет:

справа нарисована схема и там + приходит на реле до включателя,тоесть оно будет постоянно замкнутым?

Пока на 85 не поступит + от кнопки, реле будет выключено, но на рабочем контакте + уже присутствует, как я говорил, после вкл. зажигания или по 2 варианту без вкл. зажигания...

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:

но можно и без него,

Давайте разберемся только со стартером!!!! Потребителей пока что нет!!! Я так понимаю левая схема подключения реле,тоесть (+) приходит на оба контакта одновременно ( при нажатии кнопки "пуск") а при включенном на контактах реле (+) нет нигде,вот это наверное и есть истина,предохранитель лучше где? До выключателя,между реле и выключателем или между реле и стартером???

РОССИЯ
perec.41 пишет:

Давайте разберемся только со стартером!!!! Потребителей пока что нет!!! Я так понимаю левая схема подключения реле

Для стартера схема справа...

анатолий иванович