Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1367 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Александр1967 пишет:

.зацените щиток управления эл.оборудованием,и капот,мне кажется что квадратный тоже нормально смотрится..помидоры принимаю,на большее таланта не хватает..

Мне нравиться clap good хоть и красный !!!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр1967 пишет:

Спасибо за советы по теме контрольной лампы зарядки,сегодня подал плюс АКБ на + генератора,и о чудо,лампочка загорелась,при запуске гаснет,все как и хотелось,покатался по снегу,испытал раздельные тормоза,на одном колесе разворачивается,но вот чего то двиг.при переходе на обороты подтраивает..пока не разбирался,наверное застоялся....зацените щиток управления эл.оборудованием,и капот,мне кажется что квадратный тоже нормально смотрится..помидоры принимаю,на большее таланта не хватает....

Александр,супер все! good тут даже и помидорчик некуда кинуть!!! А всё меня хвалишь,мне до тебя далеко!!! Молодец!!! good

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Василий Ив. пишет:

хоть и красный !!!

Мини Т-25 smile3

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
perec.41][quote=Александр1967 пишет:

Александр,супер все! good тут даже и помидорчик некуда кинуть!!! А всё меня хвалишь,мне до тебя далеко!!! Молодец!!! good

Да ладно...я то свои косяки знаю...а красный цвет,это по тому что,наверное в детстве мечтал пожарным стать....а точнее: просто в документах красным прописан....

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
perec.41 пишет:

Мини Т-25

Я сначала подумал о том что на Т-25 поставил рулевую колонку и щит приборов другие- А НЕТ . Есть у наших коллег на форуме тракторы не похожие на самоделки а на заводские больше good

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

За это время я достроил баню паралельно,начал с домом

Серёга, просто у меня такое понятие, если начал делать, то его надо закончить, а потом делать что то новое. Если в планах ремонт или стройка, то не а кокой стройки МТ и речи бы не было, может тока по ходу железки собирал. Тоже хотел прошлым летам ремонт затеять, но поседел подумал что сначала соберу МТ, а этим летам, занимаемся домам. Я против не чего не имею, каждый живёт по своим понятие, меня просто удивляет как у тебя нервы держат, неужели не охота покататься, в поле поработать? dntknw Я тогда ночами не сплю, руки чешутся. laugh

Україна
: Калуш
05.12.2009 - 10:29
: 113
Ильдус1973 пишет:

Вот стык цепной муфтой ,РК + мост. Невтерпёж было увидеть результат ,даже забыл сфоткать детально.

меня такое ж ждет, только мост 53, и я не знаю какие муфты купить

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Безумец пишет:

Прекрасно правится гидравлическим трубогибом.

hi Ты давай там не выглядывай из за угла!!!!!!! laugh face Рассказывай как миник поживает? доделал?, или так и стоит под открытым небом?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В][quote=fil78 пишет:

пока не определился

А может по бокам установить мотоциклетные поворотники, поворота внутри диоды на свет.
Неа, некрасивше будет, вроде как уши растянутые, хотя и у самого так blush2 Сейчас взял бы повторители круглые с копейки, которые на крыле. Маленькие, аккуратные, шо спереди хорошо видно, шо сзади. Фары и габариты врезал бы в капот. По-началу примерял себе габарит с поворотом от шестёрки, но какие-то большие, а может так показалось. Хотя для экономии места можно применить.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Александр1967 пишет:

зацените щиток управления эл.оборудованием,и капот,мне кажется что квадратный тоже нормально смотрится..помидоры принимаю,на большее таланта не хватает....

Класс!!! clap good Передняя решётка понравилась. Получилось очень даже не плохо, всё в пропорции, ну и квадратная кабина с капотом сочетаются good

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
perec.41 пишет:
Василий Ив. пишет:

хоть и красный !!!

Мини Т-25 smile3

Все в одном стиле!
Симпатяжка super

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Я тогда ночами не сплю, руки чешутся.

АНДРЕо пишет:

Ты давай там не выглядывай из за угла!!!!!!! Рассказывай как миник поживает? доделал?, или так и стоит под открытым небом?

У него наверное руки не чешутся laugh

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

За это время я достроил баню паралельно,начал с домом

Серёга, просто у меня такое понятие, если начал делать, то его надо закончить, а потом делать что то новое. Если в планах ремонт или стройка, то не а кокой стройки МТ и речи бы не было, может тока по ходу железки собирал. Тоже хотел прошлым летам ремонт затеять, но поседел подумал что сначала соберу МТ, а этим летам, занимаемся домам. Я против не чего не имею, каждый живёт по своим понятие, меня просто удивляет как у тебя нервы держат, неужели не охота покататься, в поле поработать? dntknw Я тогда ночами не сплю, руки чешутся. laugh

Вот и меня этим летом ждет дом! А пока скучно сделал стано токарный по дереву. Целую неделю с работы железки носил!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

За это время я достроил баню паралельно,начал с домом

Серёга, просто у меня такое понятие, если начал делать, то его надо закончить, а потом делать что то новое. Если в планах ремонт или стройка, то не а кокой стройки МТ и речи бы не было, может тока по ходу железки собирал. Тоже хотел прошлым летам ремонт затеять, но поседел подумал что сначала соберу МТ, а этим летам, занимаемся домам. Я против не чего не имею, каждый живёт по своим понятие, меня просто удивляет как у тебя нервы держат, неужели не охота покататься, в поле поработать? dntknw Я тогда ночами не сплю, руки чешутся. laugh

Оно то Андрюха правильно,но только упрёшься во что то и всё....тупик!!! Вот и думаешь,отвлекусь ка я на что нибудь,забудешься а после легко вроде,вот реально прошлым летом про трактор даже не думал,даже на форум не часто заходил,за то за это время пришли какие то идеи новые,поэтому и постоянно все обновляется и переделывается....я это не считаю плохим,как говорится опыт с годами приходит,даже например по сварке видно,вчера вот тягу рулевую удлиннял,сидел и думал,неужели это я так варил.......сейчас уже даже не получится так!!!!!! Так же и со всеми остальными вещами,например панель приборов,раньше каркас был сварной,все никак не мог решится его обшить металом потому что в последствии никуда не подлезешь,решение пришло через три года само собой,сделал панель сьемную и теперь хоть куда можно подлезть и с моторного щита при желании всё снять!!!! dntknw а если бы всё это делалось сразу и быстро то было бы всё совсем не так как сейчас!!!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Мужики,вчера озадачился но забыл вас спросить,вольтметр от ваз 2105 будет работать если его просто накинуть на АКБ?? У меня чего то не дергается даже!

Вложение
b092d44s-960.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Александр1967 пишет:

зацените щиток управления эл.оборудованием,и капот,мне кажется что квадратный тоже нормально смотрится..помидоры принимаю,на большее таланта не хватает....

Да ладно прибедняться! laugh Всё отлично! good

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
perec.41 пишет:

Мужики,вчера озадачился но забыл вас спросить,вольтметр от ваз 2105 будет работать если его просто накинуть на АКБ?? У меня чего то не дергается даже!

Конечно должен работать...чёрный -, оранж. +, белый подсветка с габаритами включается...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Мужики,вчера озадачился но забыл вас спросить,вольтметр от ваз 2105 будет работать если его просто накинуть на АКБ?? У меня чего то не дергается даже!

Конечно должен работать...чёрный -, оранж. +, белый подсветка с габаритами включается...

Ну вот....а мой мёртвый получается! sad значит на его место встанет стрелочный прибор давления масла,вчера в два магазина заехал,тройников нет на класику для датчиков!!! cry

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
perec.41 пишет:

,вчера в два магазина заехал,тройников нет на класику для датчиков!!! cry

И не будет, не ходовой товар, я в чермете штук 5 наснимал, и таких вольтметров, потому как в магазине они кажется от 300р. ...Ну а тройник закажи токарю.... face ...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
perec.41 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

perec.41 пишет:

Мужики,вчера озадачился но забыл вас спросить,вольтметр от ваз 2105 будет работать если его просто накинуть на АКБ?? У меня чего то не дергается даже!

Конечно должен работать...чёрный -, оранж. +, белый подсветка с габаритами включается...

Ну вот....а мой мёртвый получается!

А пробовал другими проводами подключить, может где не контачит...а может внутри проводок ....отпаялся...,,,Я один после чермета вскрывал с разбитым стеклом и немного вмятым циферблатом, подправил, вставил стекло и работает!...Перенёс удар!...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

,вчера в два магазина заехал,тройников нет на класику для датчиков!!! cry

И не будет, не ходовой товар, я в чермете штук 5 наснимал, и таких вольтметров, потому как в магазине они кажется от 300р. ...Ну а тройник закажи токарю.... face ...

Придется токарю заказать!!!! Тока вот резьбу то я не догадался померить!!!! Какая там резьба не подскажите? По памяти вроде М12х1,5 на обоих одинаковая резьба ведь?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

perec.41 пишет:

Мужики,вчера озадачился но забыл вас спросить,вольтметр от ваз 2105 будет работать если его просто накинуть на АКБ?? У меня чего то не дергается даже!

Конечно должен работать...чёрный -, оранж. +, белый подсветка с габаритами включается...

Ну вот....а мой мёртвый получается!

А пробовал другими проводами подключить, может где не контачит...а может внутри проводок ....отпаялся...,,,Я один после чермета вскрывал с разбитым стеклом и немного вмятым циферблатом, подправил, вставил стекло и работает!...Перенёс удар!...

Надо попробовать,но врят ли,проводов своих на нем нет я подключал обрывками проводов с фишкой на конце,провдоа не должно быть чтоб поврежденные я этими обрывками всё проверяю!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
perec.41 пишет:

Какая там резьба не подскажите? По памяти вроде М12х1,5 на обоих одинаковая

М 14*1.5....Все три-блок и датчики...на классике, думаю и на 08 в блоке такая же...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Какая там резьба не подскажите? По памяти вроде М12х1,5 на обоих одинаковая

М 14*1.5....Все три-блок и датчики...на классике, думаю и на 08 в блоке такая же...

Да,одинаковая везде,датчик то на лампочку один и тот же ставится! Позвонил шурину,говорит не ипайся снимет мне с копейки старой своей тройник и датчик на прибор,токаря.....его еще найти надо а договорится с ним вообще проблема!!!! laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

,токаря.....его еще найти надо а договорится с ним вообще проблема!!!! laugh

эээх, не понять тебе нас...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот сегодня наконец собрал примерочный вариант редуктора вом.
ширина 70 мм , нейтраль и одна скорость с изменением врашения и передаточным 2.7 помоему.
теперь надо изготовить звездочку поменьше и под цепь на 15. устранить отверстия лишние, убрать люфт рычага переключения и думаю за место задних крышечек прикручу к пластине весь редуктор 6 мм а сама пластина будет крепиться к швеллеру навески.

Вложение
img20160302152353.jpg
img20160302152350.jpg
img20160302152336.jpg
img20160302152320.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

вот сегодня наконец собрал примерочный вариант редуктора вом.
ширина 70 мм , нейтраль и одна скорость с изменением врашения и передаточным 2.7 помоему.

good Привет Ваня! Классненько вышло. Ну ты сними все размерчики, фотки, а то мало ли чего, вдруг тоже надумаю и понадобится.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

[quote=Сергей211]
ну это еше не конец, с ним еше придется повозиться, это только проверка после урезания, еще буду разбирать сфоткаю.
вот я вчера с бубном часа три бегал, в дифференциал сваривал полуось заз, вроде выставил только сваркой коснусь а ее ведет и все. и все равно немного наверное есть, видно будет когда на больших оборотах крутону.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Ну ты сними все размерчики

по разметчикам, его можно и не подрезать, это мне деваться некуда, надо впихнуть как можно компактней, меньше уже не сделаеш, нейтраль не будет

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

я вчера с бубном часа три бегал, в дифференциал сваривал полуось заз, вроде выставил только сваркой коснусь а ее ведет и все. и все равно немного наверное есть, видно будет когда на больших оборотах крутону.

Сальник ? Сальник где? На выходном валу , родной сальник не будет ли течь ?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах