Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1365 из 2301

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69028 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6742

А так в спорах может и до зарплаты дотянем и куплю я это грёбаный замок,заходил в тракторный,замок МТЗ стоит 600 р,а замок класики стоит 280р но его не удобно крепить в панель,ГАЗ-УАЗ не знаю сколько стоит! scratch_one-s_head

Сергей211 пишет:

И шо будет? Евпатий-Коловратий?

Нее просто "Колврат" с Евпатием мне длинны капота не хватит! Раньше думал но из за длинного названия отказался,а тут недавно по ящику показали Рязанских студентов из радиоинститута которые взяли первое место в Москве со своим роботом "Колвратом" в каких то там боях роботов! Вот и надумал с cen ть у них название!!!

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 285
Гравицапа пишет:
Tikhankin пишет:
Гравицапа пишет:

Мужики кто подскажет с чего можно подобрать шестерню на магнето двигателя д300

Лет 15 назад были дома такие движки и для них искал шестерни на магнето. Нашел с ткацкого оборудования. берег долго в гараже несколько штук, сейчас сходил поискал по быстрому не нашел. Может выкинул при ревизии гаража, а может нет, непомню. Если найду, попробую выслать какой нибудь транспортной компанией.

Буду очень рад thank_you

Не хочу быть кайфоломом но!У этого двига диаметр пиршневой 68мм,муравей64мм,планета72 и обьем
300кубов хто донор первоисточник молчит!И шо делать если колцам капец!Мой одноразовый .И если в мануале 2сд написано что донор минск,к д300 донора нет!Короче если ставить на самоделку -приввод ремнями(шоб заменить двс минимум переделок)Вобщем удачи если че есть руководство по эксплуатации! super

Голь на выдумки хитра!

Аватар пользователя Марущенко Сергей
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 1758
юра ветеринар пишет:

сколько весят и какая цена АКБ?

Вес АКБ примерно 130 кг четыре блока , у меня они халявные good только щёлочь купил , на ОЛХ просят 1500 грн за блок blush2

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10316
perec.41 пишет:

А так в спорах может и до зарплаты дотянем и куплю я это грёбаный замок,заходил в тракторный,замок МТЗ стоит 600 р

А копка менее 100руб.!...

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

А так в спорах может и до зарплаты дотянем и куплю я это грёбаный замок,заходил в тракторный,замок МТЗ стоит 600 р

А копка менее 100руб.!...

Да мне друг тоже говорил что типа замок УАЗа в пределах 100 руб стоит,у него есть УАЗ,может и правда,но чёт я сомневаюсь! dntknw Ооо завтра звякну еще одному другу,он себе каблучёк взял под востановление,теперь собирает из двух один,может есть у него замок то!.....вот видите,сразу то и не вспомнишь что у кого спросить надо!!! scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3097
Марущенко Сергей пишет:

Поехал мой электротрайк yahttp://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=27&t=1082

Тесла-трайк! По ссылке прочитал, как обороты регулировать ? Почему 450х 2 откуда 2?
А ,понел резина ж как на жигуле 60х3,14

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Украина
Промах пишет:
Марущенко Сергей пишет:

Поехал мой электротрайк yahttp://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=27&t=1082

Тесла-трайк! По ссылке прочитал, как обороты регулировать ? Почему 450х 2 откуда 2?

2 метра окружность колеса blush2 чтоб обороты регулировать нужен ШИМ контроллер blush2 я ранее вопрос подымал .

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10316
perec.41 пишет:

Да мне друг тоже говорил что типа замок УАЗа в пределах 100 руб

Посмотрел в инете--300руб. ...

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:

Посмотрел в инете--300руб. ..

Значит рублей 400-500 в магазине!!!! laugh

Россия
Марущенко Сергей пишет:
Промах пишет:
Марущенко Сергей пишет:

2 метра окружность колеса blush2 чтоб обороты регулировать нужен ШИМ контроллер blush2 я ранее вопрос подымал .

Чет сильно напряжение проседало, там точно все банки нормальные? А то помню 24 А банки ставил на "Тулу" , так провода перегорали ,хороший ток,и банка вскрылась -слабое звено млин.ламп наторкать и под нагрузкой пощупать тестером,мало ли как. Попробуйте регулятор шуруповерта+ 50n06 штук6 в параллель,они не дефицит и не дорогие.

Аватар пользователя Nikolai_Minsk
Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 164
Tikhankin пишет:
Nikolai_Minsk пишет:
Tikhankin пишет:

[
Мост тоже с очень большим запасом прочности но без бортовых редукторов и соответственно с предаточным числом около 1 к 6 - 8 об. Удачи.

Доброго вечера!
Проверю еще раз. Но получилась у меня так как первый редуктор по шестерням 63 и 22 соответственно 2.86 и моста редуктора 5.5. 2.86*5.5= 15.73 (а когда покрутишь 15.75 получилось) Но у меня доп. редуктор по центру по моему.
У меня просто вся эта электрокара под разбор. А на хвостовик редуктора я уже фланей приманстырил под кардан газ. Какой-то глюк пустые окна вставляются.

Ну если у Вас кара в сборе, то можно и поэксперементировать и рассмотреть несколько вариантов, в том числе с сохранением второго редуктора, что закреплен на хвостовике моста. Повернув на шпильках (если конструкция позволяет) редуктор к верху фланцем крепления моста и при наличии шестерни от электродвигателя можно токарить новый хвостовик или наглухо крепить раздатку или КПП к флянцу. Соосность точно не нарушишь и база трактора не увеличится. Вон Ильдус чтоб не увеличить базу трактора рассматривает один из вариантов соединение агрегатов трансмиссии цепью. Еще один плюс использования редуктора на хвостовике ЗМ это компенсация высоты подъема трансмиссии и двигателя над рамой, что позволит изготовить переднюю балку с большим дорожным просветом. Ну эт мое мнение, а какое Вы примите решение, с удовольствием будем следить за развитием событий.

Спасибо! Именно так и я думаю. Чтобы вся ось двигатель кпп раздатка ЗМ были примерно на одном уровне. ВОт только с просветом ПВМ ? мост то от уаза как что сделать пока вопрос.

Россия
fil78 пишет:
Сирожик пишет:

5 литров хватит?

у меня с куном и то пока хватает , но без прицепа. после заполнения гидроцилиндров масло долил

Промах пишет:

кстати тут ещё кой чё , ежели так распределитель?

на распределителе можно рычаги переставлять на 180 градусов удобнее крепить будет.

Класс, я то думал на Юмз свои распределитель,а тут вон как все просто ..надо ремкомплект поикупить и перевернуть.Спасибо ! clap

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5749
Марущенко Сергей пишет:

Поехал мой электротрайк

Куда? smile3 Я видео не нашёл
Можно кпп поставить

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
Промах пишет:

пусть и 3 ротора на метр ширины

Для бурьяна да , для травы нет

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1479
Ильдус1973 пишет:

Да ,еще ,скинь фото моста.У нас по ходу один головняк !

Файлы: 

Это у него головняк , так как у него мост с электрокары ! У тебя какой-то карданчик можно пристроить , а у него на валу зубчатка под электро мотор

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Украина
ДядяЛьоня пишет:

соотношение шкивов около 11

wacko2 при ведущем 100 мм *11= shok

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880

Сегодня вечером у нас ливень шёл, гремело, молнии сверкали. Летом такого дождя не было, даже в каптёрку не пошёл. Зато записался в кружок "Очумелые ручки" laugh Первая поделка не ахти blush2 бумага хреново варится и округлить углы не умею, с металлом проще laugh Так, короче, накидал макет приборки

Файлы: 
  • dscn6756.jpg
  • dscn6757.jpg
  • dscn6758.jpg
  • dscn6759.jpg
Украина
Nikolai_Minsk пишет:

Окончательный вариант:
ПВМ (уаз не укороченный) -> ДВС ВАЗ 2103 -> КПП ГАЗ 51 (уже есть плита и первичный вал под сцепление ваз) -> РК ГАЗ 66 (на выходных заберу) ->ЗМ (ПЧ 15.75) на раздатке (редуктор или цепь, ВОПРОС возможно ли на вал раздатки давать боковые нагрузки

С РК УАЗ база будет короче наверно сантиметров на 20.
Продать ГАЗ купить УАЗ.
Боковую выдержит ,темболие что на понижение.

Україна
Nikolai_Minsk][quote=Ильдус1973][quote=Nikolai_Minsk][quote=Ильдус1973 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

У меня во фото вот такой (думаю аналог Вашего) Свой сфоткаю в выходные когда буду в деревне.

Упс так там не 15,75 , а 6,67 по ходу

Україна
Ильдус1973][quote=Nikolai_Minsk][quote=Ильдус1973][quote=Nikolai_Minsk пишет:
Ильдус1973 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

У меня во фото вот такой (думаю аналог Вашего) Свой сфоткаю в выходные когда буду в деревне.

Чё та я сомневаюсь что в этом мосту 15,75 число scratch_one-s_head ,ни планетарных ни бортовых я не вижу.
Или я чего то не знаю !?

Он такой как ты продал !

Россия
Сергей211 пишет:

Сегодня вечером у нас ливень шёл, гремело, молнии сверкали. Летом такого дождя не было, даже в каптёрку не пошёл. Зато записался в кружок "Очумелые ручки" laugh Первая поделка не ахти blush2 бумага хреново варится и округлить углы не умею, с металлом проще laugh Так, короче, накидал макет приборки

Серж,все переключатели перенеси на нижнюю полку а датчики в ряд,над ними лампы,а то что то высоковато получается,выключатели там точно не нужны!

Украина
perec.41 пишет:

Серж,все переключатели перенеси на нижнюю полку

Привет! Хорошо, замечания приняты, на бумаге легче перенести, а то вырезал бы дырище и тады всё, капец. Замок зажигания снесу в низ самый, будет на вертикальной стороне, меньше пыль будет попадать

Россия
Сергей211 пишет:

Хорошо, замечания приняты,

Ну и саму высоту полки под датчики сделай исходя из датчиков и лампочек,такая высокая она не к чему!

Украина
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:

Ну и саму высоту полки под датчики сделай исходя из датчиков и лампочек,такая высокая она не к чему!

Ну теперь уже виднее, а сразу шото под четыре датчика планировал: температура, давление, амперметр, а четвертый dntknw , на бензин, потом передумал, т.к датчиков самих бензиновых нету, да и морочиться с ними...

Украина
Промах пишет:
Марущенко Сергей пишет:
Промах пишет:
Марущенко Сергей пишет:

Чет сильно напряжение проседало, там точно все банки нормальные? А то помню 24 А банки ставил на "Тулу" , так провода перегорали ,хороший ток,и банка вскрылась -слабое звено млин.ламп наторкать и под нагрузкой пощупать тестером,мало ли как. Попробуйте регулятор шуруповерта+ 50n06 штук6 в параллель,они не дефицит и не дорогие.

Буду смотреть , возможно контакт гдето на банке плохой cry банки нагрузочной вилкой проверял вроде ничего . Регулятор с шурика не пойдёт даже и заморочиваться не буду , нужен хороший ШИМ контроллер хотябы на 250 А .

Aleks 00 пишет:
Марущенко Сергей пишет:

Поехал мой электротрайк

Куда? smile3 Я видео не нашёл
Можно кпп поставить

Видео будет после окончания всех экспериментов ну и когда грязи на улице не будет ато полный пипец .На счёт коробки думал scratch_one-s_head с ижа использовать но это лишний вес и потери мощности на валах , поробую так найти золотую середину .

Россия
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:

Ну теперь уже виднее, а сразу шото под четыре датчика планировал: температура, давление, амперметр, а четвертый dntknw , на бензин, потом передумал, т.к датчиков самих бензиновых нету, да и морочиться с ними...

Я чтоб не морочится взял датчик от восьмёрки и сделал глубину бака тоже как у восьмёрки!!!

Россия
Сергей211 пишет:

Датчик давления- гидравлики?
У меня в планах поставить такой вольтметр-амперметр , и термометр-термостат самодельный , остальное на руле есть , замок с китайского двигателя

Файлы: 
  • picture2.jpg

Россия

Кстати сегодня подкинули мне мысль у кого можно спросить клавишу от ОКИ,стал его искать а он оказывается в отпуск ушел,живет далеко,с горя позвонил другу насчет замка от Москвича,короче есть замок,завтра он мне его привезёт с деревни!!!! clap

Украина
perec.41 пишет:

Я чтоб не морочится взял датчик от восьмёрки и сделал глубину бака тоже как у восьмёрки!!!

Не нахрена я вспомнил про бензодатчик laugh , опять мыслишки ночью покидать не будут huh

Украина

.