Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1364 из 2189

65644 сообщения
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6439
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

<p>

юра ветеринар пишет:
Констан пишет:

Перцу Вот набросал проще некуда

<br />
Я ему это вчера целый вечер далдонил, а он все недоволен.

<br />
Да доволен я,доволен!!! :

не, ты походу издеваешься, писал сто раз что три года отработала кнопка без реле стартера.

Я тебя выслушал!!!!

серег, я ж не со злостью пишу, просто смайлы с телефона не лепятся, я же в шутку про издевательство.

Ясно!!!! face просто я реально сейчас на грани нервного срыва,представь сутки думаешь про одно а потом тебе говорят-выкинь!!!!! Мне то ясен пень проще без реле сделать,но хотелось бы по человечески,шурин еще не звонит,нашёл не нашёл он клавишу dntknw я сегодня в пару магазинов заглянул,близко нет такого,всякие есть,свет,печка,туманки.....ну все что и у меня валяются а нужного нет выключателя,кстати стоят они у нас в среднем 50рублей а не заявленные вчера в интернете 19 рублей!!!

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
Констан пишет:
perec.41 пишет:

подозреваю что контакты выключателя могут не выдержать

Тогда вот так.Точно всё выдержит , повторюсь , что у меня кнопка без реле работает 12 лет и ещё 100 проработает! Через 112 лет заменишь кнопку lol

И у меня нету никаких реле на стартер, напрямую. Было посадил два аккума, так пускача заводил, а замку УАЗ хоть бы хны

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
perec.41 пишет:

просто я реально сейчас на грани нервного срыва

Понимаю !
Ещё тут подгоняют laugh ,давай дым ,давай дым lol

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1519
Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4298
perec.41 пишет:

,всякие есть,свет,печка,туманки.....ну все что и у меня валяются а нужного нет выключателя,кстати стоят они у нас в среднем 50рублей а не заявленные вчера в интернете 19 рублей!!!

у меня сейчас включается зажигание 16ти амперным советским тумблером, а стартер кнопкой бибикалки. реле в тракторе всего одно, на карлсоне радиатора. в эти выходные буду пробовать заводить.

Республика Беларусь

.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 300
perec.41 пишет:

просто я реально сейчас на грани нервного срыва,представь сутки думаешь про одно а потом тебе говорят-выкинь!!!!! Мне то ясен пень проще без реле сделать,но хотелось бы по человечески

По моему очень наглядно и проще некуда.

Файлы: 
  • shema-startera-i-ego-soedineiiya-s-dopolnitel-ny-m-rele-i-s-akkumulyatornoj-batareej.jpg
Украина
Промах пишет:

Сергей211 пишет:
и все кто в теме --я тут кукушку ломаю - с чего сидушку сварганить , чтоб места под ней было много и сдвигалась вперёд-назад , какая спинка мне всё равно, хоть с нуля могу сделать , без неё дальнейшая компановка встала

А, у самого сиденье с Форда, громоздкое, спинка особенно. В нем конечно очень удобно, удобней,чем в простом жигулёвском. У нас тут кто-то делал, ща не вспомню blush2 и не так уж и давно

Украина
Ильдус1973 пишет:

Опа !!!
Сохраняем оба варианта !
А то время придет ,хрен вспомнишь

Да Ильдус, так часто и густо бывает. Знаю, что видел и есть, а когда нужно хрен найдешь laugh

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 284
Промах пишет:
Aleksa5114 пишет:
Промах пишет:

стопари до замка обычно питание

это кому как понравится,на всех новых после замка.

Таврия, новая , нее . не видел.. cry

Сирожик пишет:

Пойдет?

Хрена себе диван двуспальный, а он раскладывается ? .Музыка тож хорошо , люблю музыку , на мопеды даже ставил , и на велике стоит , вот ещё что на велике моем - обратите внимание на подставку для бутылочки ...............

Дык обивка со старых штанов,и карманы оставил специально! lol

Голь на выдумки хитра!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12969
Анатолий Иванович пишет:

Расшифруй!...

курочить

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 233
Tikhankin пишет:
Гравицапа пишет:

Мужики кто подскажет с чего можно подобрать шестерню на магнето двигателя д300

Лет 15 назад были дома такие движки и для них искал шестерни на магнето. Нашел с ткацкого оборудования. берег долго в гараже несколько штук, сейчас сходил поискал по быстрому не нашел. Может выкинул при ревизии гаража, а может нет, непомню. Если найду, попробую выслать какой нибудь транспортной компанией.

Буду очень рад thank_you

Украина
Ильдус1973 пишет:
Сергей211 пишет:

Вот я со своим рулевым Вам тут на форуме мало вопросов задал?

Решение то оказалось проще некуда ,извини что не смог во время откликнуться hi

Правильно! И это после того как сделал, шобы не Саша-МЧС, ещё не один день мозги еб cenlaugh Ильдус, ты где пропадаешь? Шото затаился, свою тему по-тихоньку продвигаешь. От семьи отбился laugh С возвращением! hilaugh

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 284
Сергей211 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Опа !!!
Сохраняем оба варианта !
А то время придет ,хрен вспомнишь

Да Ильдус, так часто и густо бывает. Знаю, что видел и есть, а когда нужно хрен найдешь laugh

Фотогалерея в помощь,а после допрос того у кого нужный вариант! victory

Голь на выдумки хитра!

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Промах пишет:

обратите внимание на подставку для бутылочки

А в синей сумке закуска beer

perec.41 пишет:

сегодня говорят что слабенький он

Так если сомневаешся - можно к кнопе релюху подсоединить, главное чтоб тебе эта кнопка нравилась. С одной стороны удобно, когда две сроднённых функции на одном органе управления, а с дугой надо продумать защиту от случайных включений стартера при работающем движке (думаю можно запитать от гены релюшку, которая будет отключать от кнопки втягивающее)

Аватар пользователя Nikolai_Minsk
Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 164
Украина
Алекс@ндр В пишет:

там тарелки вращаются в одну сторону, а должны навстречу вовнутрь.

Саня, с этим понятно. В этом есть преимущество роторки

Аватар пользователя Nikolai_Minsk
Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 164
Tikhankin пишет:
Nikolai_Minsk пишет:
Ильдус1973 пишет:

Да ,еще ,скинь фото моста.У нас по ходу один головняк !

У меня во фото вот такой (думаю аналог Вашего)

Всем добрый вечер! По поводу предаточного числа моста с электрокары показанного на фото. Да с шестерней в дополнительном редукторе, установленном на хвостовике ЗМ и с ведущей шестерней установленной на якоре фланцевого электродвигателя будет большое предаточное число, возможно и 1 к 16 - 18 об. Но для того, чтобы реализовать эту редукцию Вам необходимо иметь эту шестеренку с электродвигателя и самому городить с токаркой выходной вал заднего моста. Можно пойти более простым путем. Снять дополнительный корпус редуктора с хвостовика. Их заправочные емкости раздельны. А имеющуюся на хвостовике шестерню проточить под хвостовик конкретного кардана коим можно соединить КПП или РК. или применить другие варианты соединения агрегатов. Мост тоже с очень большим запасом прочности но без бортовых редукторов и соответственно с предаточным числом около 1 к 6 - 8 об. Удачи.

Доброго вечера!
Проверю еще раз. Но получилась у меня так как первый редуктор по шестерням 63 и 22 соответственно 2.86 и моста редуктора 5.5. 2.86*5.5= 15.73 (а когда покрутишь 15.75 получилось) Но у меня доп. редуктор по центру по моему.
У меня просто вся эта электрокара под разбор. А на хвостовик редуктора я уже фланей приманстырил под кардан газ. Какой-то глюк пустые окна вставляются.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2647
Алекс@ндр В пишет:
Промах пишет:

обратите внимание на подставку для бутылочки

А в синей сумке закуска

Неё,в сумке тока техническое,для жизнеобеспечения транспорта, а для организма там в уголке фото кусок рюкзака виден, там для моего жизнеобеспечения ,и комфортного времяпровождения-масс увеселения . Как поется в песне - на дискотеку сельскую,туда где крутят рэйв.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Украина
perec.41 пишет:

нашёл не нашёл он клавишу я сегодня в пару магазинов заглянул,близко нет такого,всякие есть,свет,печка,туманки.....ну все что и у меня валяются а нужного нет выключателя

Серык, чё ты не хочешь поставить замок зажигания УАЗ, (ГАЗ,УАЗ, ИЖ-Москвич они все одинаковые и стоят ерунду, три ключика шло) Бля, я на свой Мультик и то поставил. У у тебя ДжонДир, техника по-серьёзней будет и кнопки dntknw Или как самолёте - кнопочки, пимпочки... laugh

Украина
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:

просто я реально сейчас на грани нервного срыва

Понимаю !
Ещё тут подгоняют laugh ,давай дым ,давай дым lol

Ты сотри, втихаря читал-читал, теперь разошелся laugh Серж! Даешь дым!

Аватар пользователя Марущенко Сергей
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 1734

Поехал мой электротрайк yahttp://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=27&t=1082

Файлы: 
  • foto0936.jpg
  • foto0939.jpg
Россия
Сергей211 пишет:

У у тебя ДжонДир, техника по-серьёзней будет

Джон дир отменяется!!!! Чёта не подумавши окрестил!!! Наверное перекрещу в Коловрата или Добрыню!!!! lol

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
петрович0203 пишет:

По моему очень наглядно и проще некуда.

Так эта схема ещё к генератору постоянного тока, и она сделана так, что при работающем двигателе стартер уже не включится...в смысле при случайном включении..

анатолий иванович

Россия

А так в спорах может и до зарплаты дотянем и куплю я это грёбаный замок,заходил в тракторный,замок МТЗ стоит 600 р,а замок класики стоит 280р но его не удобно крепить в панель,ГАЗ-УАЗ не знаю сколько стоит! scratch_one-s_head

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1329
Nikolai_Minsk пишет:
Tikhankin пишет:

[
Мост тоже с очень большим запасом прочности но без бортовых редукторов и соответственно с предаточным числом около 1 к 6 - 8 об. Удачи.

Доброго вечера!
Проверю еще раз. Но получилась у меня так как первый редуктор по шестерням 63 и 22 соответственно 2.86 и моста редуктора 5.5. 2.86*5.5= 15.73 (а когда покрутишь 15.75 получилось) Но у меня доп. редуктор по центру по моему.
У меня просто вся эта электрокара под разбор. А на хвостовик редуктора я уже фланей приманстырил под кардан газ. Какой-то глюк пустые окна вставляются.

Ну если у Вас кара в сборе, то можно и поэксперементировать и рассмотреть несколько вариантов, в том числе с сохранением второго редуктора, что закреплен на хвостовике моста. Повернув на шпильках (если конструкция позволяет) редуктор к верху фланцем крепления моста и при наличии шестерни от электродвигателя можно токарить новый хвостовик или наглухо крепить раздатку или КПП к флянцу. Соосность точно не нарушишь и база трактора не увеличится. Вон Ильдус чтоб не увеличить базу трактора рассматривает один из вариантов соединение агрегатов трансмиссии цепью. Еще один плюс использования редуктора на хвостовике ЗМ это компенсация высоты подъема трансмиссии и двигателя над рамой, что позволит изготовить переднюю балку с большим дорожным просветом. Ну эт мое мнение, а какое Вы примите решение, с удовольствием будем следить за развитием событий.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Украина
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:

У у тебя ДжонДир, техника по-серьёзней будет

Джон дир отменяется!!!! Чёта не подумавши окрестил!!! Наверное перекрещу в Коловрата или Добрыню!!!! lol

И шо будет? Евпатий-Коловратий? laugh Я на свой даже трафарет вырезал МТ-0,2-10 "Мультик" blush2

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
Nikolai_Minsk пишет:

Осталось два вопроса как проще сделать качалку и рулевое?!

Поставь на перёд рессоры передние от УАЗ-469, и с рулевым не будет проблем...сразу обе проблемы решишь...

анатолий иванович

Республика Беларусь
Марущенко Сергей пишет:

Поехал мой электротрайк yahttp://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=27&t=1082

сколько весят и какая цена АКБ?

Украина
perec.41 пишет:

замок класики стоит 280р но его не удобно крепить в панель,ГАЗ-УАЗ не знаю сколько стоит!

УАЗовский замок удобно крепить, клеммы зажимаются М4 и М5 good