Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1364 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Сергей211 пишет:

........ база длинная, можно же спокойно уменьшить

Сначала была задумка под двигатель УД-2 утопленный в раму. А теперь ЗИД на верху и ничего не мешает её урезать. Практика покажет, если будет туповат в маневрах, урежу.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Иван Золотарь пишет:
Сергей211 пишет:

........ база длинная, можно же спокойно уменьшить

Сначала была задумка под двигатель УД-2 утопленный в раму. А теперь ЗИД на верху и ничего не мешает её урезать. Практика покажет, если будет туповат в маневрах, урежу.

мне кажется урезать не надо просто перенести передний мост поближе к двигателю а раму оставить, к най например можно крепить цилиндр передней навески.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Дед Владимир пишет:

за просадки напряжения от кнопки оно не всегда срабатывает...

Это точно smile3

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Дед Владимир пишет:
perec.41 пишет:

Да Серж,без косяков в нашем деле никак,бензонасос стоит родной а вот датчик я сам вкрутил,с машины убитый и забыл заменить,когда до пуска далеко о таких мелочах как датчик и не думаешь,ну а после и забыл что он убитый! Это ладно,мелочи,бензонасос есть другой,другу менял на класике и он мне старый оставил,он у него в жару грелся,посмотрим как он себя поведёт,ну и гену перетресём,не проблема!!!! На неделе наверное скину кабинет и поставлю трактор в гараж,там как то поуютней будет возится!!!!

...Как по мне ещё один небольшой косяк с дистанционным ВК массы. Его надо поставить так что бы был свободный доступ к быстрому выключению юго механически(вручную).Потому как при КЗ , когда надо срочно выключить массу, из за просадки напряжения от кнопки оно не всегда срабатывает...

А как вы имеете ввиду выключить механически? Тоесть открутить клемму??? Так пожалуйста,поднял крышку ящика и крути....или я чего то не понял? Да и вообще я считаю что это всё предрассудки....на авто массы вообще нет а тут есть и сразу мысли как её отключить если что!!! Я думаю это не понадобится!!!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр1967 пишет:

Да,генератор точно такой,а что то не получается...

Вложение
generator-vnutr-rr.jpg
3191639.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
perec.41 пишет:

А как вы имеете ввиду выключить механически? Тоесть открутить клемму?

Нет...там на кнопку под резиновым чехлом нажимаешь и она так же срабатывает как от электрокнопки в кабинете...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
perec.41 пишет:

ладно,мелочи,бензонасос есть другой,другу менял на класике и он мне старый оставил,он у него в жару грелся,

Не грелся,а отказывал... face там вскрыть и если возможно клапанчуки посмотреть, сразу должно быть видно -может перекос, может пружинка прослабла или переломилась и т. д. ...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

А как вы имеете ввиду выключить механически? Тоесть открутить клемму?

Нет...там на кнопку под резиновым чехлом нажимаешь и она так же срабатывает как от электрокнопки в кабинете...

Ааа вон чё!!!! Так там вроде удобно подлезть,сегодня гляну,если чё переверну!!!! И по бензонасосу понятно!!! thank_you

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Эрик Давидыч тестирует светодиодные лампы и ксенон (внимание!!! ненормативная лексика)

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Александр 1985 пишет:

Вот что то типа этого хочу сделать...
Только РУМ поставить заводской...Типа Амазон или Раух...

может на базе луаза сделать дешево надежно и блокировки есть, раму и один кардан удлинить, а задний мост вроде все равно не ведущий.[/quote]
Неё, луаза нельзя ,грузоподъёмность никакая, УАЗ и тот при 1,5 тон загрузки мосты пополам на широких колёсах, так то 3 моста делать или военные искать, а проще шишигу без доков тыщ за 30 .[/quote]
66 слишком тяжел! Надо до полутро тонн. Плюс удобрения 900 кг.
Шины зараза дорогие больше 20 тыс за скат а их 6 надо...[/quote]

А если "ободрыши" поставить? Самому сделать, дешевле выйдет, чем за 20 тыс. брать ?

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

[quote=Tikhankin]
У меня опыт их изготовления есть. В лихие 90- е около десятка изготовил на продажу снегоходов охотникам. Правда спереди стояла лыжа а сзади привод был на облегченный диференциал с ВАЗ или АЗЛК .Крутящий момент передавался на колеса родными полуосями. Как изготовить колеса в домашних условиях и прочее. расскажу, объясню если че. Сложного ни чего нет.

Да! Объяснение по колёсам не помешает, вдруг пригодится. Не вдруг, а точно пригодится. thank_you

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Промах пишет:

УАЗ и тот при 1,5 тон загрузки мосты пополам на широких колёсах,

Дануна.. несогласен! Я грузил на своего трудягу максимум около 2,5 т. и это при том, что я сдвинул задние рессоры на ширину передних, чтоб не играться с ломаной рамой. Конечно скорость не та, что на УАЗе, но и пневмоходу такая ненужна. Думаю можно смело брать УАЗовские мосты, а если взять два и установить навстречу фланцами (меж мостами хорошо подойдёт РК ГАЗ-69, если её боком поставить то кардан пройдёт над мостом) можно сделать трёхосевой.

Вложение
sdc12649.jpg
sdc12652.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Алекс@ндр В пишет:

то кардан пройдёт над мостом

scratch_one-s_head а может и не пройдёт, надо мерять. роздатка(Фото не моё, а то ещё подумаете, что это моя вся такая ржавая - моя вся в нигроле laugh )
Но от 66-го точно пройдёт blush2 .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

сегодня как то не повезло, хотел купить сателит в редуктор муровья , мало того что цена была 700р, так их нет , можно под заказ но когда и какая цена не известно.
надо что то с выходным валом думать и как его закрепить с минимум токарки.
думаю может на другое переключиться.
как думаете что лучше желтые поворотники или белые габариты поставить

Вложение
img20160301130727.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс@ндр В пишет:
Промах пишет:

УАЗ и тот при 1,5 тон загрузки мосты пополам на широких колёсах,

Дануна.. несогласен! Я грузил на своего трудягу максимум около 2,5 т. -- можно сделать трёхосевой.

Ну дык, я тоже видел как грузили около 2 , и спорить не собираюсь ( жалко было смотреть когда ОНО тормозило) , тока Вы грузили стоковую машину с раздвинутой базой , считай развесовка = геометрический центр А теперь представьте более 1200 кг только на заднем мосту , у РУМа стакан высоко, на вынесеных дисках ( ибо пневмоход) , нагрузки на ступицы возрастут в разы , и представьте скорость 12-15 км-ч по полям на площади 10тыс га (ахренетььььььььь). да там не только мосты , там вся подвеска помрёть.
Поставить 2 моста - от уаза на зад это прекрасный вариант .
Знакомый занимается http://vezdehod6x6.ru - простая доступная компановка , проверенная годами , Василий Елагин (путешественник) на одной из таких машин на северный полюс катался , только мосты от уаза.
Кстати заезжал в супермаркет , спросил скока шишига весит - ответили около 1,1 т. без кузовов и т.д.

fil78 пишет:

сегодня как то не повезло, хотел купить сателит в редуктор муровья , мало того что цена была 700р, так их нет , можно под заказ но когда и какая цена не известно.
надо что то с выходным валом думать и как его закрепить с минимум токарки.

Вроде с осями сложностей там нет ,ели правильно понял то -надо то 2 диаметра проточить , засверлить эту ось , засверлить корпус планетарки и скрутить всё вместе . fotku fotku fotku того ,что осталось от ДИФа , может глядя на свой ,чего попроще придумаю .

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
fil78 пишет:

что лучше желтые поворотники или белые габариты поставить

А основной свет будет? где?

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Алексей Урал пишет:
Александр 1985 пишет:

Вот что то типа этого хочу сделать...
Только РУМ поставить заводской...Типа Амазон или Раух...

может на базе луаза сделать дешево надежно и блокировки есть, раму и один кардан удлинить, а задний мост вроде все равно не ведущий.

Неё, луаза нельзя ,грузоподъёмность никакая, УАЗ и тот при 1,5 тон загрузки мосты пополам на широких колёсах, так то 3 моста делать или военные искать, а проще шишигу без доков тыщ за 30 .[/quote]
66 слишком тяжел! Надо до полутро тонн. Плюс удобрения 900 кг.
Шины зараза дорогие больше 20 тыс за скат а их 6 надо...[/quote]

А если "ободрыши" поставить? Самому сделать, дешевле выйдет, чем за 20 тыс. брать ?[/quote]
Сама машина слишком тяжелая!!!! Даже с ободрышами! Я не поверю, что из 5 тонного грузовика сняв кузов и выкинуть пару железок его масса будет 1500 кг...

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Промах пишет:

тока Вы грузили стоковую машину с раздвинутой базой

Станислав, у меня кузов далеко от геометрического центра, на фотке чуть видно швеллер опущеный вниз, на нём стоит роздатка - так там приблизительно центр, получается примерно 70-80% груза на задней оси (незнаю как точно выщитать). Базу не удлинял, карданы остались те, что на машине стояли.

З.ы. что значит "стоковую"? а то асоциируется со сточными трубами sad . помоему это означает "заводское исполнение" scratch_one-s_head .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Алекс@ндр В пишет:

заводское исполнение" .

Ага!

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Сегодня с одним чуваком созванивался, он по наймам в Саратовской обл. кидает удобрения, работает ХСЗ. Он поведал, что резина хороша, та что как покрышки выглядит, если безкамерки низкого давления на трэколах стоит, то по сырому следы оставляют, а камеры в сырости вода на поле или в дождик пробуксовывают о прорезаются...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

2 диаметра проточить , засверлить эту ось , засверлить корпус планетарки и скрутить всё вместе . fotkufotkufotku того ,что осталось от ДИФа , может глядя на свой ,чего попроще придумаю .

все вопрос решил, надо только воплотить в жизнь.
выходным валом будет полуось от заз, там в отверстие можно будет вставлять пружинчатую скобку против осевого смешения. единственное осталось завтулить с 21 диаметра полуоси на 24 мм диаметр корпуса диференциала.

Алекс@ндр В пишет:

А основной свет будет? где?

пока не определился , может быть на стойках куна или в решетки.
свет будет формальным. генератор ставить не хочу а тот что в двигателе расшитан на 90 ватт. так что везде будут стоять диоды.
видел квадратные диодные фары 3 вата так слепят офигеть.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот немного фото , выточу втулочку отцентрую полуось и заварю внутри редуктора, потом еше одно колечко и тоже заварю для усиления так же с нутри.
должно получиться при минимальных затратах

Вложение
img20160301154129.jpg
img20160301154211.jpg
img20160301154221.jpg
168582.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

как думаете что лучше желтые поворотники или белые габариты поставить

Поставить на что? Габариты? Повороты? Вань, шото решётка капота мне не очень, правда у самого нечто подобное, но уже переделываю. Итак для критики. Не нравится мой обрубаный капот, жаль дизайнер с меня никокосовый, предлагал БанЄре по совместительству быть нашим дизайнером, но у него новая головная боль - Сорокет. От Кисмича ИЖ есть передняя решётка,её наверно поставлю по центру, немного выдвину вперёд на пару см. и затем низ и верх капота подгоню по месту. Заузить, наклонить вперёд вроде как не получается, наклонять вперёд dntknw . Ну короче нужно изменить форму капота, а как не знаю cry dntknw Итак справа над геной и коллектором вырезал и выгнул часть боковинки капота, навес так сказать сделал.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Поставить на что? Габариты? Повороты?

в том и дело что сам не знаю что лучше туда поставить габариты (тогда белые куплю ) или повороты.

Сергей211 пишет:

шото решётка капота мне не очень

дизайнер тоже не очень , что нашел. дело в том что боковинки не закроеш, заводить надо лесть до кикстартера, заслонки. решетку все равно надо оставлять для охлождения, а в дальнейшем посмотрим может врежу накладку по верх ее из жести дикоративную.

Сергей211 пишет:

предлагал БанЄре по совместительству быть нашим дизайнером

помница был разговор но кто и когда не нашел, хотя недавно вспоминал , хотелось посмотреть на макеты.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

да простит меня автор. мне очень понравилась исполнения с крыла от коляски иж капот, даже крыло нашел где купить, но двигатель высоко и такой наклон не сделаеш , да и между глушителем и цилиндром кун зазор1- 1.5- см, боковиной не закроеш

Вложение
uc5d4.jpg
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
fil78 пишет:

........перенести передний мост поближе к двигателю .......

Разумное предложение. Спасибо. Но нужно будет расширить колею. Ибо передние колеса будут при повороте упираться в раму. Хотя колею и так надо расширять под стандартное междурядье 70.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
fil78 пишет:

......... боковинки не закроеш, заводить надо лесть до кикстартера, заслонки..........

Тоже продумываю вариант капота. Будет легко откидной. Исхожу из вариантов белого цвета. Уже говорил, что нашел в инете вариант для подражания.
Я ХОТЕЛ, ВЪЕХАТЬ В ГОРОД НА БЕЛОМ КОНЕ,,,,,,,

Вложение
belyykontraktor.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

У меня вариантов нет , дома 6 баночек синей молотковой краски подаренной, а даренному коню...
У меня сложнее, без куна он открывается легко на перед, а вот с ним не откроеш, по этому я сделал так чтоб можно было верхнюю крышку снимать спереди , тоисть решетка остается , а крышка полностью снимается

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

но двигатель высоко и такой наклон не сделаеш

То самое и у меня. двигло высоко и шо хош, то и делай. Ты с ванны не видел капот?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:

но двигатель высоко и такой наклон не сделаеш

То самое и у меня. двигло высоко и шо хош, то и делай. Ты с ванны не видел капот?

Видел но я только что дописал что надо капот расборной

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах