Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1358 из 2301

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69028 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6532
perec.41 пишет:

держу бензин только для бензопилы и бензокосы,бывает возьмешь 5 литров и хватает на год,

shok Во везёт тебе!!!! Мне как минимум надо литров 50 бензина, на кассу и пилу.

perec.41 пишет:

Пошел взял из гаража канистру дизельного масла,залил

good Самое чистое масло.

АНДРЕо

Аватар пользователя Nikolai_Minsk
Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 164
Дед Владимир пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

. Может возможно одну кпп от газ использовать? да и с приводом переднего моста помудрить придется.

...К Вашему мосту и двигателю неплохо подошла бы УАЗовская КПП с роздаткой. Что по габаритам что передаточному отношению. Ну и привод для ПВМ ...

Если я Вас правильно понял то: Двиг-ль Ваз 2103 затем его сцепление затем КПП УАЗ С Раздаткой и затем задний мост?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6742
АНДРЕо пишет:

как минимум надо литров 50 бензина, на кассу и пилу.

Я незнаю,два года назад косу заводил один раз за лето....неее вру,два раза,первый раз траву покосить во дворе и второй ботву на картохе возле дома,сотки 3,чего то дождей мало было и трава во дворе не росла ни черта,а прошлым летом привёз от тетки старенькую электрогазонокосилку так мне она больше понравилась чем бензокоса,шум-гам весь в траве!!!! Электрической на колёсиках пробежал и чистенько и скошенная в мешочке!!!! Один минус....в труднодоступных щелях не скосишь!!!! laugh

Россия
АНДРЕо пишет:

Самое чистое масло.

Чистое не чистое,но мечтал я не его заливать! И залью,только позже,не буду говорить какое а то ща начнётся типа дизель- бензин-газ!!!!!! laugh

БЕЛАРУСЬ
perec.41 пишет:

И залью,только позже

У меня батя всю жизнь на этом масле проездил, и я уже второй год лею в свой дизель, и НЕ ХРЕНА С НИМ НЕ БУДЕТ!!!!!

АНДРЕо

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4454
Nikolai_Minsk пишет:

Если я Вас правильно понял то: Двиг-ль Ваз 2103 затем его сцепление затем КПП УАЗ С Раздаткой и затем задний мост?

Минимальная скорость будет около 4,5 км/ч ,+ - ,смотря на каких колесах задний мост.
У меня новый проект очень схож с твоим.Когда покупал мост ( ПЧ 15,5 ) думал что одной коробки будет достаточно ,ан нет ,требуется ещё понижение . Две КПП считаю перебор .Ищи РК 66 ,69 .
Можно так : ДВС ВАЗ + КПП ГАЗ 51 + РК УАЗ , при наличии токарки разумеется.
Заходи если что.

Россия
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

И залью,только позже

У меня батя всю жизнь на этом масле проездил, и я уже второй год лею в свой дизель, и НЕ ХРЕНА С НИМ НЕ БУДЕТ!!!!!

Удивительно было бы если бы ты в дизель лил масло не для дизеля!!!! lol я бы тебе выслал дизельного а ты мне бензинового! laugh сегодня +2,вроде не гуще моего оно! dntknw

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 957
Nikolai_Minsk пишет:

Извиняюсь. 15.75 проверено и посчитано.

С таким понижением ставь ваз 2103 с родной кпп и сцепой.Затем раздатку(какую найдеш)но лучше с большим понижением.Получится и вом от кпп. и медленная пониженная скорость. И выход на пвм.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Nikolai_Minsk пишет:

Вы поняли правильно. Двигатель со сцепление и колоколом КПП ВАЗ. А к колоколу КПП УАЗ с роздаткой. Ну а с роздатки на задний мост....

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 581
Nikolai_Minsk пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Спасибо за ответ. Я так понимаю вырисовывается такая схема: Двигатель ВАЗ -> сцепление ВАЗ -> КПП ВАЗ -> КПП ГАЗ 51 через эластичную муфту ВАЗ -> ГУК ->ЗМ от кары с понижением 15.75 -> ПМ УАЗ укороченный под две короткие полуоси и два коротких чулка? Раздатка от звездочки на хвостовике ЗМ.

длинный получается и раздатка с такими разными мостами габаритная выйдет...или не выйдет...

Так воя и я об этом думаю. Может возможно одну кпп от газ использовать? да и с приводом переднего моста помудрить придется.

Правильно меркуеш. Если использовать мост от кары с передаточным -15.75 то вторая кпп тебе и даром не нужна . необходимое передаточное уже заложено в мосту . Но тут есть один нехорошый нюанс :1-малый выбор скоростей с одной коробкой. 2-На таком мосту (каровский) -будет очень медленная задняя передача.
Весли использовать ГаЗоновккий мост то нужно две КПП или как минимум роздатка с понижающей передачей . Ккстати мост ГаЗона с родными колесами хорошо подходить по передаточному с передним УаЗкиным мостом и его родными колесами .Уже не рас унас тут пересчитывали как состыковать с передаточные Этих мостов .

Россия
Дед Владимир пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Вы поняли правильно. Двигатель со сцепление и колоколом КПП ВАЗ. А к колоколу КПП УАЗ с роздаткой. Ну а с роздатки на задний мост....

Может я пропустил ,но на какой резине будет задний мост ? Тогда мы и посчитаем скорость !
Николай ,давай диаметр колеса .

Россия
Саша-МЧС пишет:

Правильно меркуеш. Если использовать мост от кары с передаточным -15.75 то вторая кпп тебе и даром не нужна .

Точно так говорили и мне ,но на деле выходит что мало только одной КПП.

Россия

Мужики,чёт схемы подключения стартера разнЯтся поясните!

Файлы: 
  • c4ab1bu-960.jpg
  • lada-kalina-975.jpg
  • shema-elektroprovodki-vaz-2106.jpg
Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 581
Ильдус1973 пишет:
Саша-МЧС пишет:

Правильно меркуеш. Если использовать мост от кары с передаточным -15.75 то вторая кпп тебе и даром не нужна .

Точно так говорили и мне ,но на деле выходит что мало только одной КПП.

Так ия отом -же .Второй коробки много .одной мало . А кпп+РК+ ЗМ(15.75)-будет то шо надо.
Ну а если две кпп то мос от газона.
А спередком шотак -шо энтак все равно придется помудрить.

Россия
Саша-МЧС пишет:

. А кпп+РК+ ЗМ(15.75)-будет то шо надо.

Хорошо ,пусть автор прикинет .
Мой трактор с мостом 15,5 на колесах ЗИЛ 131 при 2500 оборотах выдаст 4,33 км/ч. на первой передаче и пониженной в раздатке ( это с ДВС ВАЗ + КПП и РК УАЗ ).

Россия
Саша-МЧС пишет:

Ну а если две кпп то мос от газона.

Верно ,если 4х2.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 243
Сергей211 пишет:
АНДРЕо пишет:
Сергей211 пишет:

Лучше скажи как тот хренов якорь стянуть?

Если честно, то разбирал и не раз, но что то не помню как, laughblush2 надо по месту смотреть, сложного там нет не чего, это точно.

Сложного то нету, сложно с места вал якоря сорвать. Подшипник остается в корпусе редуктора, и снять его можно только после снятия якоря. Якорь и зажать толком не возможно, и по редуктору не ударишь. Завтра пойду за подшипниками в мастерскую по ремонту всякого такого рода подобного инструмента и расспрошу в них

Возьми бородок,зоточи конец чтобы вошёл в центр якоря,согни кончик градусов на 45.Якорь между коленок,корпус упрётся в колени,можно подложить тряпку,настовляешь бородок в центр якоря и резкий удар.Выйдет как миленький.Удачи!

Вов7

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4455
perec.41 пишет:

первая схема бред, другие нудно. возьми хорошее реле, на него плюс от акб или стартера, дальше на все потребители которые хочеш от замка запитать, управление этим реле замком или первым щелчком кнопки. еше от этого реле плюс на реле стартера и от него на управляющий контакт втягивающего, управление им от замка или вторым щелчком кнопки.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10316
Вов7 пишет:

тряпку,настовляешь бородок в центр якоря и резкий удар.Выйдет как миленький.Удачи!

И выкинешь якорь...от удара может сместиться вал относительно обмоток и обрыв обмотки...Потом новый якорь... laugh только съёмником...

анатолий иванович

РОССИЯ
юра ветеринар пишет:

perec.41 пишет:

первая схема бред

Почему? Именно так подключается стартер, в разрыв зелёного ставится кнопка или контакты замка зажигания...

анатолий иванович

Республика Беларусь
Анатолий Иванович пишет:

юра ветеринар пишет:

perec.41 пишет:

первая схема бред

Почему? Именно так подключается стартер, в разрыв зелёного ставится кнопка или контакты замка зажигания...

а потому что кнопки на схеме нет, и незнающий человек подключив по этой схеме получит вечно включеный стартер.

РОССИЯ
юра ветеринар пишет:

а потому что кнопки на схеме нет, и незнающий человек подключив по этой схеме получит вечно включеный стартер.

Пусть учится!... laugh

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

Пусть учится!... laugh

Да это я понимаю,не надо меня считать совсем тёмным!!!! Вы посмотрите....схемы по разному приходят на реле и уходят с него,вот что меня в ступор ввело....Юра,ты тоже написал вход на реле,выход с него...подключи к реле.....куда подключить???? Схемы по разному говорят!!!! laugh где 86й на массу а где 85й

Республика Беларусь
perec.41 пишет:

...куда подключить???? Схемы по разному говорят!!!! laugh

на реле есть схемка, если нет то вызвонить не долго, при подаче 12 вольт на силовые ничего не будет, при подаче на управляющие щелкнет.

РОССИЯ
perec.41 пишет:

Схемы по разному говорят!!!! laugh где 86й на массу а где 85й

Сергей, это без разницы, это ведь обмотка реле и ей всё равно с какой стороны придёт + или -...

анатолий иванович

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 243
Анатолий Иванович пишет:
Вов7 пишет:

тряпку,настовляешь бородок в центр якоря и резкий удар.Выйдет как миленький.Удачи!

И выкинешь якорь...от удара может сместиться вал относительно обмоток и обрыв обмотки...Потом новый якорь... laugh только съёмником...

Я никого не принуждаю,сколько я их перебрал,ни разу небыло смещения,спросили,я подсказал как делал сам.Вот как получилось у меня.

Файлы: 
  • sdc13028.jpg
  • sdc13029.jpg

Вов7

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13617
Вов7 пишет:

.Вот как получилось у меня.

Желтый шкив дисбалансом не страдает?

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3097
perec.41 пишет:

Делайте по третьей схеме, 85 контакт 6 реле это с замка идёт + при старте (просто кнопка в разрыв провода АКБ - вместо замка). Нумерация контактов соответствует маркировке ВАЗовских релюшек.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

БЕЛАРУСЬ
юра ветеринар пишет:

на него плюс от акб или стартера, дальше на все потребители которые хочеш от замка запитать, управление этим реле замком или первым щелчком кнопки. еше от этого реле плюс на реле стартера и от него на управляющий контакт втягивающего, управление им от замка или вторым щелчком кнопки.

Во написал!!!! wacko2 Ты хоть сам понял? laugh

Анатолий Иванович пишет:

Сергей, это без разницы, это ведь обмотка реле и ей всё равно с какой стороны придёт + или -...

yes3good

АНДРЕо

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13617

Кто сможет? Понятно что гусянки, ну хоть половину.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.