Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1357 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
gavril.gr пишет:

1500. пол года на эксковаторе. б\у.

Если рабочий и нужен, то бери...

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Марущенко Сергей пишет:

рекуперация есть

это как понять, мне чувашу это не понять., может перспектива?

Анатолий Иванович пишет:

то бери

позвонил, беру.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:
Марущенко Сергей пишет:

рекуперация есть

это как понять, мне чувашу это не понять., может перспектива?

Это когда с горки едешь или тормозишь blush2 электродвигатель начинает работать как генератор и заряжает этим батареи .

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Марущенко Сергей пишет:

электродвигатель начинает работать как генератор и заряжает этим батареи .

но ведь надо ещё в гору поднятся,?чтоб зарядить, силы сколько уйдёт.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:
Марущенко Сергей пишет:

электродвигатель начинает работать как генератор и заряжает этим батареи .

но ведь надо ещё в гору поднятся,?чтоб зарядить, силы сколько уйдёт.

Часть энергии потраченнная в гору вернётся при спуске з горы blush2

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Марущенко Сергей пишет:

вернётся

тогда зачем гора , ненадо подниматся, на ровном месте надо . это хорошо если на горе живёш., а там у тебя гор нет, одни холмики, ито наверное их нет.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:
Марущенко Сергей пишет:

вернётся

тогда зачем гора , ненадо подниматся, на ровном месте надо . это хорошо если на горе живёш., а там у тебя гор нет, одни холмики, ито наверное их нет.

Гора здесь не причём huh я тебе привёл пример как работает рекуперация blush2

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
mcm пишет:
Самоделкин-64 пишет:

Если недолго работал 15-20сек ну максимум минуту без нагрузки то ничего, а если долго то вкладышам мог прийти абзац, надо смотреть.

На звуке работы это как то проявляется, например стуки? или только вскрывать

Да с чего вы взяли что он работал в обратку? Ставьте и работайте и не надо не куда лезть, искать себе проблем. Даже если он и завелся в обратку, то не хрена с ним не будет.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
gavril.gr пишет:

тогда зачем гора , ненадо подниматся, на ровном месте надо . это хорошо если на горе живёш., а там у тебя гор нет, одни холмики, ито наверное их нет.

Смысл в том, даже если прийдется подниматься в горку, потратив лишнюю энергию, то при спуске она частично восстановится. Без рекуперации, эта энергия будет потеряна безвозвратно.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Ильдус1973 пишет:

Ильдус1973 пишет:
Мужики ,я не на долго ,вопрос такой :
есть мотор 06 с навесными ,говорит что машина своим ходом заехала НО , лежит на крыше с осени ! Какие последствия ? с чем придется столкнуться ?
Спасибо.

Я себе покупал с битой девятки, не гнилая, ухоженная такая, а движёк оказался полное ..авно !
......Открыл поддон, чтоб помыть, а там пол кольца от пружины клапана.......
Снял голову - а там трещины по голове и через выпускные клапана вниз......голова на выброс cry
поршня в нагаре, есть выработка на гильзах.......разобрал, отвёз коленвал померять,
вердикт один - точить(( , блок тож походу теперь точить...делать полную капиталку надо
Думаю, что в твоём варианте надо либо задаром, либо с пристрастным вскрытием.., а так кот в мешке...

Россия
: Арзамас
28.02.2016 - 11:26
: 2

Добрый день всем! Хочу собрать самодельный трактор.,двигатель ваз 2106,кпп тоже 2106,мосты уаз,раздатка уаз,и хочу поставить силовой редуктор между кпп и раздаткой от урала или камаза.передние колеса уаз задние подобрать типо как на т 25,мосты резать не буду. Как вам моя задумка? Кстате задний мост не слабоват будет?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алексей7 пишет:

от урала или камаза

Алексей7 пишет:

как на т 25,

shok

Алексей7 пишет:

Кстате задний мост не слабоват будет?

Пи cen ему будет,однозначно.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
алексей s пишет:
Ильдус1973 пишет:

Ильдус1973 пишет:
Мужики ,я не на долго ,вопрос такой :
есть мотор 06 с навесными ,говорит что машина своим ходом заехала НО , лежит на крыше с осени ! Какие последствия ? с чем придется столкнуться ?
Спасибо.

Я себе покупал с битой девятки, не гнилая, ухоженная такая, а движёк оказался полное ..авно !
......Открыл поддон, чтоб помыть, а там пол кольца от пружины клапана.......
Снял голову - а там трещины по голове и через выпускные клапана вниз......голова на выброс cry
поршня в нагаре, есть выработка на гильзах.......разобрал, отвёз коленвал померять,
вердикт один - точить(( , блок тож походу теперь точить...делать полную капиталку надо
Думаю, что в твоём варианте надо либо задаром, либо с пристрастным вскрытием.., а так кот в мешке...

Продает знакомый ,врать он мне не станет что мотор рабочий.Говорит что надо поменять натяжитель цепи и клапанные колпачки.Навесное всё на месте.
Я очень ,очень не люблю разбирать такие агрегаты как двигатель или коробка ,даже тот же мост.Мне надо чтоб купил ,поставил и поехал ,а такие всегда дороже чем ремонтируемые .Наверное по этому бюджет трактора(ов) растет так быстро.Это уже перевалил за 20 .
Поэтому и спрашиваю ,не придется ли мне разбирать его полностью ?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Алексей7 пишет:

силовой редуктор

Что за редуктор ? я еще чего то не знаю ? scratch_one-s_head

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

Ну натяжители сейчас идут автоматы (при ударе цепи по натяжителю он автоматически выдвигается и натягивает цепь) Ну скорей всего и цепь со звёздочками менять придётся. ну и сальники перед зад автоматом.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
sablia пишет:

Ну натяжители сейчас идут автоматы (при ударе цепи по натяжителю он автоматически выдвигается и натягивает цепь)

Не подскажете, с какого года такие натяжители ставят?

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Ильдус1973 пишет:

Поэтому и спрашиваю ,не придется ли мне разбирать его полностью ?

вскрой поддон - грязь и остатки успокоителя цепи могут быть там.....проверить маслозаборник, и всё такое....может цену опустишь немного

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
Роман Василич пишет:
sablia пишет:

Ну натяжители сейчас идут автоматы (при ударе цепи по натяжителю он автоматически выдвигается и натягивает цепь)

Не подскажете, с какого года такие натяжители ставят?

С завода такие не ставят они в магазине продаются,себе на 3 машину ставлю они не много разные по длинне идут называются пилот.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

А появились лет 12 назад.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
sablia пишет:

,себе на 3 машину ставлю

Как впечатления? Почитал в интернете о них. Вроде все красиво.

Россия
: Арзамас
28.02.2016 - 11:26
: 2
Ильдус1973 пишет:
Алексей7 пишет:

силовой редуктор

Что за редуктор ? я еще чего то не знаю ? scratch_one-s_head

делитель передач называется

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
Алексей7 пишет:

Добрый день всем! Хочу собрать самодельный трактор.,двигатель ваз 2106,кпп тоже 2106,мосты уаз,раздатка уаз,и хочу поставить силовой редуктор между кпп и раздаткой от урала или камаза.передние колеса уаз задние подобрать типо как на т 25,мосты резать не буду. Как вам моя задумка? Кстате задний мост не слабоват будет?

а для чего трактор?

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

Не надо постоянно следить за натяжкой цепи .На новой шеви нива идёт гидро натяжитель цепи а в виду постоянного масло голодания он не работает.Заводской выкинул на 2 тысяче км. с новья вместе с трубкой поставил автомат и забыл,при снятии клаппаной крышке цепь как струна.Единственно на разные модели классики идут разные натяжители,разница в длинне штока который внутри выходит.Обычно на упаковке пишут марку машины ваз 2123 или ваз 2106.И прокладочку надо брать бумажную под него.

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
Алексей7 пишет:

Добрый день всем! Хочу собрать самодельный трактор.,двигатель ваз 2106,кпп тоже 2106,мосты уаз,раздатка уаз,и хочу поставить силовой редуктор между кпп и раздаткой от урала или камаза.передние колеса уаз задние подобрать типо как на т 25,мосты резать не буду. Как вам моя задумка? Кстате задний мост не слабоват будет?

С такими агрегатами очень длинная база .
Здесь чтото лишнеё редуктор или КПП ВАЗ
УАЗ мост только с родными колесами.
А в чём суть редуктора между кпп и раздаткой?

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
вовочка820 пишет:

а для чего трактор?

наверно самый правильний вопрос good

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
sablia пишет:

.Единственно на разные модели классики идут разные натяжители,разница в длинне штока который внутри выходит.Обычно на упаковке пишут марку машины ваз 2123 или ваз 2106.И прокладочку надо брать бумажную под него.

Спасибо. thank_you Попробую на свою семёрочку поставить.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
Шyриk пишет:
sablia пишет:

Не надо постоянно следить за натяжкой цепи .На новой шеви нива идёт гидро натяжитель цепи а в виду постоянного масло голодания он не работает.Заводской выкинул на 2 тысяче км. с новья вместе с трубкой поставил автомат и забыл,при снятии клаппаной крышке цепь как струна.Единственно на разные модели классики идут разные натяжители,разница в длинне штока который внутри выходит.Обычно на упаковке пишут марку машины ваз 2123 или ваз 2106.И прокладочку надо брать бумажную под него.

У меня было уже 4 нивы своих, 1 из них шевроле, 2 нивы рабочие, одна шевроле. минимальный пробег сейас 40тыс, на нововой, максимальный на своей 260или 280, на рабочей за 350.
С чего там наяжитель летит у некоторых я в принципе понять не могу.А кто сказал что он летит он просто не работает. Масло шеврон 5*30 ,все работает без проблем.Ксттати с завода тоже решили отказатся от гидро натяжителей.
Во первых масло лейте хотя бы лукой, судя по "сывтывкару" желательно 0/40 или хотя бы 5/40 и машину греть не забывайте.
масляное голодание lol

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

Трубку снимаеш с него а она вечно сухая ,знакомый занимается ремонтом при мне уже штук 30 поменял.

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110
mcm пишет:

Самоделкин-64 пишет:

Если недолго работал 15-20сек ну максимум минуту без нагрузки то ничего, а если долго то вкладышам мог прийти абзац, надо смотреть.

На звуке работы это как то проявляется, например стуки? или только вскрывать

Стук и давление, если в норме то обошлось. В смысле если подозрительного стука нет, и давление на горячий двиг. нормальное.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

А столько тыс.км. пробега сколько раз цепь меняли.Так и на вопрос пока масло не накачается натяжник не работает,это то очевидно.А с автоматом он постоянно в натяжении.Всё очевидно вы сами ответили на вопрос о голодании в течении минуты или нескольких.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах